Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 650 из 658 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 646 647 648 649 650 651 652 653 654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,981 по 13,000 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    так он вродн не программист...
    а Док, после кучи его прошивок Дх100-го, наверное наизусть весь код знает. Что ему стоит имплементировать этот Ainur NERO.)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    так он вродн не программист...
    а Док, после кучи его прошивок Дх100-го, наверное наизусть весь код знает. Что ему стоит имплементировать этот Ainur NERO.)))
    да я просто оптимизировал код. и я тоже не программист.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    ну пишите, чем конкретно помочь )

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    суперхотелки не обещаю даже за мани )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    DOC2008,
    я имел ввиду этот пост #12979 (http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post2980635)

    как. и можно ли, поставить на дх100 эту примочку (под спойлером), которая вроде позволяет переадресовать звук из стороннего программного плеера непосредственно а ЦАП дх100

    Спойлер: 
    https://android.gadgethacks.com/how-...evice-0176647/

    "...This is where developer UltraM8's Ainur NERO audio mod comes into play. UltraM8 has skipped past hijacking the audio signal with equalizers and gone straight to removing the entire standard Android audio API, the part of your phone's software which dictates how audio processing is handled. This means that after flashing NERO, sound will be pushed directly to your phone's digital-to-analog converter (DAC), which will greatly amplify audio quality and even the output volume.

    ....it's simple and is designed to work with all Android devices."

    Вроде требуется TWRP чтобы инсталлировать ZIP Ainur ~ 350 kb (рабочая ссылка под спойлером):
    а может можно без TWRP, коего вроде нет для Дх100?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    После долгого перерыва в руки опять попала сотка. Блин ребята сколько все же в ней дури!
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Seager (11.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Да-да,дури там хоть отбавляй!))
    И как звук после долгого перерыва и юзания других девайсов?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Да вообще как на концерт попал после душных маленьких комнат прослушивания)

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    и ВСЯ В ДЫРКАХ, ХОТЬ ЧЕГО ПОДКЛЮЧАЙ
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (10.03.2020), Vtoroi (10.03.2020), Аудио драг (10.03.2020), Олег 74 (18.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    хороший аппарат даже без всяких модов. дорогой только был. я свой б/у баксов за 700 вроде покупал.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    как. и можно ли, поставить на дх100 эту примочку (под спойлером), которая вроде позволяет переадресовать звук из стороннего программного плеера непосредственно а ЦАП дх100
    на сотке если мне память не изменяет Android 2.3. думаю нельзя.

    p.s. я с той поры многому научился. я просто думаю это бесперспективно.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    играние в прошивки так себе затея была. оптимизация стояла того. остальное имхо баловство.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    вспомнил кстати фичу. alsaplayer. напрямую работает с ЦАПом. нужно слегка подшаманить в настройках. пообщайтесь с разрабом. он висел на XDA - русский.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    хотя если поразмыслить насчёт alsaplayer - ХЗ. круто прокатило на HUM Pervasion. с Басей не уверен.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Олег 74 (18.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Без 5 минутной медитации и расслабления сознания прослушка не возможна. ... Кстати когда второй раз треки просканированы то быстро включается, это после первой закачки треки видимо там в памяти кешируются долго.
    Не подскажите ка продлить время работы батареи? Я так понял надо яркость экрана снижать до минимума почти.
    По анализу системы жрет больше всего экран. Нафиг влепили андроид. Надо было этому плееру делать свое меню управления и прошивку не андроид.
    Последний раз редактировалось Seager; 12.03.2020 в 20:04.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Олег 74 (18.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Не медитации,а исихийной, сердечно-умной молитвы))

    По теме:
    Не помню где и о каком аппарате читал (вроде шанлинг м2 и дх80),но бася внезапно перестал откликаться на что-либо.

    Давно не включал (несколько недель). Включил,дабы послушать. Зарядка была 27%,но почти мгновенно, во время сканирования библиотеки упала до 23%. Полез в библиотеку,увы, песни так и не загрузились - у всех показывалось время 00:00. Выключил,поставил на зарядку...и все. Нажимаю включить - ничего не происходит. Долго жал, жал кнопку включения и клавишу громкости вниз одновременно, потом зажимал вверх+вкл, потом подсоединял к ноуту через микро-юсб...

    Сейчас стоит на зарядке, немного греется в области экрана. Что это может быть? Как выйти из положения?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Олег 74 (18.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Там же есть полный сброс. Дырка reset, попробуй.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Олег 74 (18.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Попробовал. Ожил. Стоя на зарядке заряжался - показывает 100%.

    Низкий поклон! Расходимся)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    667
    Репутация
    11131 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, кто ещё обитает в этой долгоиграющеё теме. Приобрёл iBasso HDP R 10 по примеру своего знакомого, искушённого в звуке закоренелого аудиоманьяка, как и я, и имевшего несметное количество аудио девайсов,в том числе и iBasso DX100,который он оставил в своём парке плееров на вечный прикол. Готовился к бесчисленным глюкам,багам,зависаниям,но опасения оказались напрасны. Возможно я не избалован передовыми и сверхскоростными аудио гаджетами. Карту памяти на 128 гиг., забитую под завязку,с многочисленными обложками альбомов заглотил и не поморщился. Стартанул за 30-40 секунд. Переключение треков,навигация без тормозов. Экран отзывчивый вполне. Только вот зачем он ему такой большой сдался? Один раз начал проигрывать трек на бешенной скорости,получился лилипутский Rammstein,после воспроизведённого до этого 24/192 файла.Потом провоцировал этот глюк после хайреза,нет всё норм. Единственное с чем ни как не могу смириться,это с калибровкой батареи,показаниями процентов заряда на экране. Таких врунов я ещё не встречал.Батарея стоит от Timu с автономкой 10+-часов (батарея уже приличное время в работе и установлена давно). Отыгрывает, конечно, положенное туда Тимуром время,но следующим образом: С 100% ДО 0% 5ч.50м.выключается. Подключаю зарядку,включаю плеер,показывает 99%. Сразу вынимаю штекер, и плеер продолжает играть ещё 3 часа! Снова штекер в гнездо и обратно,9% воспроизводит 1ч.50м.больше не насильничал. В процессе пользования,после включения плеера показания заряда батареи всегда разные. Пробежался по веке и правильно ли я понял,что прошивкой исправить этот баг невозможно?Был бы признателен за совет, хоть как то приблизить к реальности показания заряда,хоть примерно,как в большинстве "нормальных" китайских гаджетах до 70%60%...и сразу в 0%. Никогда бы не подумал,что для счастья так мало надо. P.S. Мне звучание японца очень понравилось. Ну очень музыкальный аппарат. За исключением хаотичного показания % заряда акб других недостатков в нём в упор не вижу. Ну и конечно же мощный усь + Line,Optical,Coaxial... Что ещё нужно аудиофилу что бы встретить старость?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lao (23.06.2020), propain (14.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег 74 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто ещё обитает в этой долгоиграющеё теме. Приобрёл iBasso HDP R 10 по примеру своего знакомого, искушённого в звуке закоренелого аудиоманьяка, как и я, и имевшего несметное количество аудио девайсов,в том числе и iBasso DX100,который он оставил в своём парке плееров на вечный прикол. Готовился к бесчисленным глюкам,багам,зависаниям,но опасения оказались напрасны. Возможно я не избалован передовыми и сверхскоростными аудио гаджетами. Карту памяти на 128 гиг., забитую под завязку,с многочисленными обложками альбомов заглотил и не поморщился. Стартанул за 30-40 секунд. Переключение треков,навигация без тормозов. Экран отзывчивый вполне. Только вот зачем он ему такой большой сдался? Один раз начал проигрывать трек на бешенной скорости,получился лилипутский Rammstein,после воспроизведённого до этого 24/192 файла.Потом провоцировал этот глюк после хайреза,нет всё норм. Единственное с чем ни как не могу смириться,это с калибровкой батареи,показаниями процентов заряда на экране. Таких врунов я ещё не встречал.Батарея стоит от Timu с автономкой 10+-часов (батарея уже приличное время в работе и установлена давно). Отыгрывает, конечно, положенное туда Тимуром время,но следующим образом: С 100% ДО 0% 5ч.50м.выключается. Подключаю зарядку,включаю плеер,показывает 99%. Сразу вынимаю штекер, и плеер продолжает играть ещё 3 часа! Снова штекер в гнездо и обратно,9% воспроизводит 1ч.50м.больше не насильничал. В процессе пользования,после включения плеера показания заряда батареи всегда разные. Пробежался по веке и правильно ли я понял,что прошивкой исправить этот баг невозможно?Был бы признателен за совет, хоть как то приблизить к реальности показания заряда,хоть примерно,как в большинстве "нормальных" китайских гаджетах до 70%60%...и сразу в 0%. Никогда бы не подумал,что для счастья так мало надо. P.S. Мне звучание японца очень понравилось. Ну очень музыкальный аппарат. За исключением хаотичного показания % заряда акб других недостатков в нём в упор не вижу. Ну и конечно же мощный усь + Line,Optical,Coaxial... Что ещё нужно аудиофилу что бы встретить старость?
    вот у меня аналогичная ситуация, плеер DX100 прошивка от fidelizer
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо st.anger-06 за полезный пост

    Олег 74 (22.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Приветствую ребята! Стал обладателем данного раритета (DX100). Есть пара вопросиков.

    1. Как понять, что эквалайзер выключен или включен? Если нажить open, я так понимаю включен, close выключен? Хотя, если нажать open и выбрать custom (где все ползунки в центре) звук становится тише. Close - звук более громче. Путаница какая-то.
    2. Есть ли разница между d-filter и SRC?
    3. Родная зарядка почти при смерти. Посоветуйте грамотную зарядку. Рылся по поиску, много обсуждений по поводу, сколько лучше ампер для батарейки.
    4. Кто, как заряжает? Возможно есть советы по грамотной зарядке?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Master1989 за полезный пост

    Олег 74 (22.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Олег 74, было три DX100, проблем с некорректным отображением заряда не было. Правда один из них при включении показывал 100% и черем 5 минут уже 3%, но это решилось заменой аккумулятора. Возможно и ваш аккумулятор некорректно работает. И да, надо было брать DX100 а не R10, у него звук лучше
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    Олег 74 (22.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    667
    Репутация
    11131 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, Похоже организм плеера обладает способностью регенерации Или подействовал трёхэтажный мат После двух циклов зарядки до 100 с дотыками) и разрядки в 0%,до полного умерщвления с невозможностью включаться ,процент заряда более менее корректный,с 40% вроде тает быстрее. Боюсь сглазить,но это так. Посмотрим,что дальше будет... А так ли хорош DX100 относительно японца? Вроде потроха одинаковые,за исключением вольтажа ? Или вольтаж даёт преимущество в звуке? Простите не сведущ в теме? Плеер на руках несколько дней.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Олег 74, насколько не знаю, мододелы отписывались о звуке
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Сотка мне сильно больше японца понравилась, правда у меня R10 был мигельмод. Видно из-за питания совсем разные аппараты получились.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Bura за полезный пост

    Олег 74 (22.03.2020)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    667
    Репутация
    11131 (0)
    По умолчанию
    Сотка у Вас стоке была/есть? И по Вашему мнению 100 лучше звучит чем Мигелем моденный R10? Однако...Надо напроситься на послушать
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    От R10 впечатлений в памяти не осталось, для меня оказался обычным проходным плеером, а вот сотка задержалась. У меня их было три штуки, сейчас залил в свою "яблочные хайрезы", слушаю по очереди с 801-ым.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (22.03.2020), Олег 74 (22.03.2020)

Reply To Thread
Страница 650 из 658 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 646 647 648 649 650 651 652 653 654 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения