Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 658 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    По поводу сцены,не совсем понятно,для меня этот параметр в первых рядах. Одни говорят самая большая,другие,что меньше чем у 801го,с которым из за тесного пространства,я расстался,тот же оплеванный(куда то же надо плеваться) С4 в плане сцены был куда просторнее,и с натуральностью прямо противоположно получается,на андроиде,масса способов изменить звук,на галактиках самсунговских,одна замена библиотек делает звук неузнаваемым от первоначального,
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ну вот мы и возвращаемся к сугубо личным предпочтениям в звуке аппарата/наушников. А бывает так, что и вроде звук-ОГОНЬ, а допустим детальность ни какАя... и думаешь, навиг тогда вся эта красота...)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Забавно, что тебе очень понравился мой дельтовик плеер и не понравился 1866. Кстати говоря- теперь уже сильно замалчивать это дело смысла нет, все кто мог послушать - послушали

    Но ... смотри на нашу сложившуюся ситуацию. Тебе не понравился аппарат на 1866 - мультибите, но... понравился аппарат сделаный... без цапа вообще Тупо на кодеке Тоесть на схемке "все в одном"!
    Что забавно - проведенный эксперимент (кстати говря - теперь это именно факт, так как все было проверено на людях лично, с аппаратной базой) показал. Незнания железа сильно упрощает ситуацию для аудиофилии. Примитивная сборка на кодеке по опросам показала, что а) она воспринимается не хуже колора б) люди готовы платить за нее до 20 тыс легко. Средний показатель - 15-17 тыс. Все что требуется - не знать что за аудиофильская хрень стоит внутри Уверен, сделай мы на этом кодеке что-т в коробке бассо - точно так же многие бы проперлись и покупали за килобакс, легко.

    Как я говорил миилион раз до этого - люди не покупают о, что им надо, люди покупают то, что им продают А продают им - понты, рекламу, маркетиновые ходы и т.д. В подавляющем большинстве. Например из всех опрошенных мной людей по теме дельтасигмы в нашем будущем плеере только один... ОДИН !!! из пары - тройки дестяков, высказал мнение, что звук какой-то странный, типа простоват. Очень не плох, но совсем не "топовый" уровень. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!
    не знаю, Роман. как-то я задал тебе глупый вопрос- насколько отличается звучание 601 и 801 hifiman. ты в шутку ответил- 20-30 процентов. в чем то ты был прав. для меня прирост качества звучания был где-то на таком уровне. я согласен заплатить 27-30 тыс.руб. если разница в звучании будет более глобальна (например как ipod touch i 601 hifiman. надеюсь так будет с MystDewiso. пока же наслаждаюсь 601.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    не знаю, Роман. как-то я задал тебе глупый вопрос- насколько отличается звучание 601 и 801 hifiman. ты в шутку ответил- 20-30 процентов.
    не очень понимаю, как это относится к Бассо и к эксперименту ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Надо тока будет все краской залить, чтоб не дай бог филы не разочаровались
    Так iBasso так и делает, только не краской а напильником.
    Вот про Сабре она сказала, и его она не тронет, а по всему остальному.........,
    а если бы не сказала и по нему бы прошлась.
    А фирма, которая это Сабре выпускает, вообще дает только общую информацию о нем(типа рекламы), остальное под неразглашение.....
    Так что не надо краски......это не наши методы.
    Последний раз редактировалось U F O; 11.04.2012 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не очень понимаю, как это относится к Бассо и к эксперименту ?
    имел ввиду цену которую люди согласны заплатить за топовые решения. если ibasso БУДЕТ звучать на порядок лучше чем 601 hifiman то будет смысл копить на него деньги, если mystdewiso- то на твой плеер. я как человек далекий от понимания как то или иное устройство работает, что там внутри, но не безразличный к конечному результату- качеству звучания с большим интересом слежу за этой темой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Вот про Сабре она сказала, и его она не тронет, а по всему остальному.........,
    не понятно тока... Зачем? Ну понятно, зачем Studio трут напильником что-то. Там одна единственная по настоящему важная деталь, а остально все просто. Есть смысл хранить сиииикрет, чтоб кто-то по простому не сдублировал. А в бассо то нафиг? Там важного то - дроид, экран и сабре. Все остальное по идее пофигу вообще какое.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    имел ввиду цену которую люди согласны заплатить за топовые решения.
    так собственно о том я и говорю - в конечном счете играет роль вообще не железо и не качество. А вкус, реклама, описание железа в рекламе и т.д. И технический уровень конечного изделия не является определяющим в выборе Тоесть "топовость" очень часто НЕ РАВНО высокому техническому уровню
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.04.2012 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Там важного то - дроид, экран и сабре. Все остальное по идее пофигу вообще какое.
    Мдя.......это конечно важно, это лицо проекта, но не менее важны режимы, в которых это Сабре работает.
    Без них, и без элементной базы и условий работы преобразователя I/U все сказанное о DX100, как об устройстве способном воспроизводить качественный звук - лишь реклама в той или иной степени.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    звук там тише...
    в поверАмпе в настройках эквалайзера есть движок "прегейн". он по умолчанию на половине стоит.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    но не менее важны режимы, в которых это Сабре работает.
    и эти режимы типа написаны на само сабре или на плате и их надо зарисовывать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эт чего - я такой страшный чтоли :( Ну воть... :(

    P.S. кто-то, когда чуть чуть наиграется, даст померять на недельку? И на боле толковую прослушку. Хочу понять, как он будет после привыкания.
    Роман, а возьмите мой хоть на три недели, вдруг Вам удастся его реанимировать, так я еще компенсирую затраты!!! Челом бью, ибаццо ничего конкретного не написала по поводу неисправности...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и эти режимы типа написаны на само сабре или на плате и их надо зарисовывать?
    Можно расковырять коды ДСП, если есть возможность, но это сложно.
    Выходные уровни тестового синуса по 0дб, номинал резистора I/U должны дать основную информацию.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Да, это я заметил, однако когда это дело увеличил, мне показалось, что появились какие-то паразитные шумы. Но надо будет ещё попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    spmsk,,вы его разобрать не хотите,он ведь всё равно не работает?
    Многим будет любопытно.p.s:Роме не отдавайте,а то он себе сабр вырежет,а вам кодек поставит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spmsk Посмотреть сообщение
    Роман, а возьмите мой хоть на три недели, вдруг Вам удастся его реанимировать, так я еще компенсирую затраты!!! Челом бью, ибаццо ничего конкретного не написала по поводу неисправности...
    так если там прошивочная трабла - тогда мы ничем не можем помочь :(
    Но я конечно могу дать нашим - пусть покопаются.... Но это реально может время занять, так как там сейчас времени даже на то, что надо не хватает.
    И если туда кто залезет - ибассы наверное гарантию анулирют да?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    отзывы начинают в первую очередь пропускать сквозь мою работу
    Даже если так, вам же sunrise вроде предлагали айбассу возить. Какие тогда претензии могут быть к Роману? Может он ещё найдёт способ на них навариться

    Для статистики, сегодня утром курьер привёз посылку с headdirect(Гуанчжоу) от 21.03.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Для статистики, сегодня утром курьер привёз посылку с headdirect(Гуанчжоу) от 21.03.
    шо ж вы по живому-то режете....
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так если там прошивочная трабла - тогда мы ничем не можем помочь :(
    Но я конечно могу дать нашим - пусть покопаются.... Но это реально может время занять, так как там сейчас времени даже на то, что надо не хватает.
    И если туда кто залезет - ибассы наверное гарантию анулирют да?
    Сегодня им написал, описал в меру сил и знания англ. масштаб трагедии, снял видеоролик, залил и привел ссылку на него...на что получил умопомрачительный ответ - типа а резетом пробывали??? я хер его знает, что там с гарантией, но алгоритм решения ибаццо меня явно не устраивает...Плеер начал косячить, когда я пытался в меню открыть вкладку "обои", естественно он в это время воспроизводил музыку с microsd...так что, господа форумчане, поаккуратнее с меню! :-) Подожду немного, по долблю их, ну и к Вам, если не передумаете!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spmsk Посмотреть сообщение
    Подожду немного, по долблю их, ну и к Вам, если не передумаете!
    ну чтож, попробуем коли не будет другого варианта
    Но вы хоть пробейте - это прошивочная трабла или железная может быть?
    Если прошивочная, то на 99.9% врядли мы поможем
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну чтож, попробуем коли не будет другого варианта
    Но вы хоть пробейте - это прошивочная трабла или железная может быть?
    Если прошивочная, то на 99.9% врядли мы поможем
    Роман, умеете Вы обнадежить! :-)), и на том спасибо, посмотрим, как все сложится. Скорее всего программная трабла, а там кто его знает...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 658 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения