Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 658 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    к сожалению кол-во людей, предпочитающих хорошие многодрайверы намного больше, чем кол-во любителей лопухов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Я, к сожалению, не слушал хорошие многодрайверы на дх100, ничего не могу тут сказать)) Слушал только ум3х, и они мне не понравились совершенно во звуку.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не слушал хорошие многодрайверы на дх100, ничего не могу тут сказать)) Слушал только ум3х, и они мне не понравились совершенно во звуку.
    так тебе не понравилась связка сама с dx100, это можно сказать ум3х ты и не слушал толком! со временем умельцы думаю разберуться почему с многодрайверами ибассо не играет!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    dencock, мне не понравилась темность и выпертый бас, недостаток ВЧ. Я очень сомневаюсь, что это изменится с 801м, но при случае послушаю. Это просто не мое. Другой звук люблю. Брату ум3х на 801м тоже не понравились.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    самый большой кайф, который я испытывал в звуке, был в связке УМ3Х и усилка с THS4222 в преде и AD8397 в оконечнике. ну и на работе цап на (всего лишь) PCM2704 с ламповым предом и транзисторным выхлопом в классе А, греющийся как печка... вот это звук!!! тут даже 801 с гейм-картой рядом не лежал. умкам нужно очень серьезное усиление, а у ибаццы с этим видимо проблемка, если он адекватно играет только с высокоомной нагрузкой (относительно низкоомных многодрайверов)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а с низкоомными зерошками, ре272 он тоже хорошо звучит, с дба02, не смотря на проблемы последних, с атомик флойдами, с ноликами и фа003.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Hardcorist, к сожалению совсем не понимаю технического языка, но вполне допускаю, что кто-то любит окрашенный звук наушников.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а с низкоомными зерошками, ре272 он тоже хорошо звучит, с дба02, не смотря на проблемы последних, с атомик флойдами, с ноликами и фа003.
    272 сколько ом? не думаю чтоих можно назвать низкоомными... я имею ввиду действительно низкоомные многодрайверы с провалами ИЧХ на стыке полос ом до 10, а то и ниже... именно эта черта делает многодрайверы проблемной нагрузкой для многих плееров.
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Hardcorist, к сожалению совсем не понимаю технического языка, но вполне допускаю, что кто-то любит окрашенный звук наушников.
    как раз окраски там нет. напротив - очень чистый звук с минимумом искажений. класс А отличается отсутствием переходных процессов в кристаллах и соответственно более чистым, динамичным и наполненым гармониками и нюансами звуком. THS4222 по сути тоже в классе А работает и имеет тот же характер звучания. класс А очень уверенно контролирует нагрузку, не имеет провалов в динамике, плюс чистейшие тембры, масса деталей, совершенно не имеющий резкости звук - отсюда и кайф
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.04.2012 в 20:53.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а это ты описываешь внешние усилки или что?) Я же не разбираюсь вообще в этом))) У ре272 20 Ом

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Hardcorist, на дх100 ум3х звучат резковато.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, на 4222 это был один из модов в моем текласте. а второй с лампой и транзисторами - это УСБ цап с усилителем для наушников
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Veenrok (30.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    re272 несмотря на низкоомность очень туги в раскачке. это просто к сведению
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (30.04.2012), Veenrok (30.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    re272 несмотря на низкоомность очень туги в раскачке. это просто к сведению
    значит чуйка низкая. напряженность магнитного поля в зазоре низкая значит... или магнит слабый или зазор широченный
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, два 4222 в I/U? С удовольствием. И на выходе два нейтральных каких-нибудь... Получим и распишемся в 4 часах работы. А что, кому-то не привыкать, да и зарядка есть Энерджайзеровская.
    Другой момент. Как это с умом... ОУ "в маске" явно работают прекрасно в данном диапазоне напряжения. Звук масштабный и при этом не дутый, насыщенный. Чистый. Сцена пропорциональна, всё на своих местах, прекрасное разрешение. Что бы тут хейтеры не писали.
    Есть подозрение на 627 - лёгкий окрас на верхнем басе (до гула не доходит, как это бывает при неправильной "кухне"), обертоны, верха чистые, но довольно деликатные - вялыми не назвать (хотя бы по той ещё причине, что панчи и удары принимают оконечную, законченную форму - ни резкие, ни вялые, а самый раз)
    В общем, боюсь простой заменой ОУ не обойдёшься. Звук - няка. Можно всё только испортить.
    Я, если что, не шарю. Просто из скромного опыта говорю и рамках периодически подчерпываемой инфы там и сям...

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (30.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Hardcorist, два 4222 в I/U? С удовольствием. И на выходе два нейтральных каких-нибудь... Получим и распишемся в 4 часах работы. А что, кому-то не привыкать, да и зарядка есть Энерджайзеровская.
    Другой момент. Как это с умом... ОУ "в маске" явно работают прекрасно в данном диапазоне напряжения. Звук масштабный и при этом не дутый, насыщенный. Чистый. Сцена пропорциональна, всё на своих местах, прекрасное разрешение. Что бы тут хейтеры не писали.
    один 4222 в ФНЧ и с него напрямую на 8397 сигнал по проводам, минуя какие-либо проходные элементы. опер очень быстрый и работает в глубоком классе А. звук просто изумительный. мне тут еще посоветовали с похожими характеристиками попробовать AD8652. звучит по отзывам похоже (и жрет тоже)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.04.2012 в 22:44.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    *high (30.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    У меня после обновления прошивки плеер на многих альбомах перестал играть песни подряд. Одну песню проигрывает и останавливается. Проверил настройки - все норм, стоит "играть подряд". Что за маразм, у кого-нибудь было такое?
    [SIGPIC][/SIGPIC] iBasso DX100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    один 4222 в ФНЧ и с него напрямую на 8397 сигнал по роводам, минуя какие-либо проходные элементы. опер очень быстрый и работает в глубоком классе А. звук просто изумительный. мне тут еще посоветовали с похожими характеристиками попробовать AD8652. звучит по отзывам похоже (и жрет тоже)
    На применительно к нашей схеме?
    Там, кстати же двуполярное питание, верно?

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    indernacht, играешь по папкам? попробуй по исполнителю или по альбому. На исполнителя наведи, зажми палец и нажми Play. То, что ты описываешь - это бага прошивки, когда из дериктории при выборе песни, в "Now playing" добавляется только одна песня. Айбассовцев уже об этом уведомили. Исправят в обновлении. От себя добавлю, что мне в принципе по исполнителю гораздо удобнее слушать, чем по папке.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    indernacht (30.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от indernacht Посмотреть сообщение
    Проверил настройки - все норм, стоит "играть подряд". Что за маразм, у кого-нибудь было такое?
    Потому что в Now playing пусто. Нужно уда добавить альбом, путём его выбора и, удерживая нажатие, выбрать play. Можно play all - тоже удержать нажатие на, all music. В теме говорилось.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    indernacht (30.04.2012)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    На применительно к нашей схеме?
    Там, кстати же двуполярное питание, верно?
    8652 не в моей схеме а вообще посоветовали... они с 4222 видать родичи... а у меня питалово двухполярное да
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExeiL Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Мне как не аудиофилу (музыку я конечно люблю, и лосслесс люблю, но серьезно с аудио игрушками не заморачивался...) хотелось бы узнать: сильная ли разница в качестве звучания между такими титанами как iBasso DX100/HM801 и такими топ-плеерами, как WALKMAN Z и ему подобными? кто слушал? кто чего подскажет?

    Потому что хотел взять iBasso DX100, но все же переживаю, что мой слух (с ним у меня все в порядке, но в абсолютности не уверен) может не заметить всей прелести звучания, а таскать такой дорогой тяжеленный кирпич просто так не хочется...
    Тут вам никто не подскажет. Только ваши уши и разные плееры. Договаривайтесь с владельцами девайсов, сравнивайте и делайте для себя выводы.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Veenrok, *high
    ппц... неудобно конечно. Путем научного тыка пришел к такой схеме: захожу в список исполнителей, щелчок по исполнителю - открывается список его альбомов, щелчок по альбому - открывается список песен, щелчок по первой песне - начинается проигрывание, щелчок по "home" - домашний экран, проигрывается начиная с 1 песни весь альбом.
    [SIGPIC][/SIGPIC] iBasso DX100
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    indernacht, куда проще зажать палец на исполнителе, появится всплывающее окно. Нажать Play. И все альбомы добавлены в Now Playing. А там уже намного удобнее выбирать трек. И другой альбом искать не надо. Если, конечно, это не все 25 альбомов 40летней группы)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 658 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения