Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 658 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    spmsk, вспомнил, спасибо. Короткое замыкание - это ппц, конечно.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    spmsk, та хоть завтра
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    spmsk, вспомнил, спасибо. Короткое замыкание - это ппц, конечно.
    В том то и дело, гарантии в такой ситуации с качеством конечного продукта ожидать не приходиться, что очень огорчает, хотя "послушать" определенно вставляет, но что я там за три часа смог идентифицировать в полубессознательном состоянии...)))...вообщем хочется продолжения банкета, но с "ибацццо" ли, вот в чем вопрос. Отсылать постоянно производителю некачественный продукт...удовольствия, прямо скажу не очень..., думал я единственный "несчастливчик", зашел сегодня, а братьев по несчастью, к сожалению, уже довольно много, это напрягает, может как то коллегиально решать???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Ну с замыканием,ты один ,счастливчик
    Двое или трое с барахлящим джеком1/4
    Вот вроди и всё.
    p.s.Тебе деньги за отправку , вернули?
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    spmsk, та хоть завтра
    Спасибо за приглашение, очень признателен, (промакнул скупую мужскую слезу) но, к сожалению, завтра с утрецца уезжаю в командировку до вторника (типа зарабатываю на новый "потратив"), так что не судьба завтра, буду очень признателен, если не забудете в будущем, и вообще у вас тут приятная тусовка и куча компетентного народа, мне, как "не алллё" будет очень приятно и познавательно познакомиться и, по возможности влиться в ваш "узкий кружок":-)))) Заранее надеюсь на ваш положительный ответ, спасибо!!!

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Вернули, на paypal, правда назначение платежа не указали, х.з. как наш банк отреагирует...ни разу не сталкивался с такой бедой...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо spmsk за полезный пост

    igor.ua (22.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    spmsk, потом у меня аппаратов будет значительно меньше Но то что будет дам послушать без проблем.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Что это за возврат денег за отправку?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    spmsk, потом у меня аппаратов будет значительно меньше Но то что будет дам послушать без проблем.
    Ну чтож поделать...мне всегда "везет", Hifiman 801(GameAMP) у меня в будущем будет возможность испробовать??? Или тоже в "утиль"? Уж прям я так заинтригован..., а вообще ужасная ситуация, музыки много (собирал коллекцию еще в далеких 90-оригинальные CD, да сейчас стараюсь не отставать, благо это не сложно), слушаю и дома и в машине - не кашляю, а вот с портативом беда, полный провал в "образовательной части"...

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Что это за возврат денег за отправку?
    Ну ты же не альтруист (я по крайней мере на это рассчитываю), у тебя некое несоответствие заявленным показателям качества продукта...должны возместить, вот что они ответили мне:
    "Hi,
    I am very sorry about this. There should be some short circuit. We would consider this as a DOA.
    Please pack the DX100 only, without package and accessories, just wrap it carefully, then send it via your post. Scan the post office receipt to us. We will send you a new DX100 immediately, and issue refund for the shipping that is stated on the receipt."

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Что это за возврат денег за отправку?
    В итоге денег вернули, плеер, пока нет...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо spmsk за полезный пост

    Sadeness (22.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    spmsk, у меня будет только с ст2.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Просто мне засранец из айбассо такого чудесного предложения не сделал.
    А т.к. опыт с отправкой первый, то и как то даже в голову не взбрело попросить возместить расходы.
    Не очень понятно как сумма переводится из рублей в уё.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    spmsk, у меня будет только с ст2.
    Учитывая вышеизложенное, это будет просто СУПЕР, для начала знакомства, особливо со сликами, главное определиться где я, а где продвинутые "КАК МЫ ЛЮБИМ" и понять, "Как жить дальше".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    spmsk, ну в личку черкните по приезду По сликам не обольщайтесь пока, могут не влезть мои кастомы в ваши уши...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Просто мне засранец из айбассо такого чудесного предложения не сделал.
    А т.к. опыт с отправкой первый, то и как то даже в голову не взбрело попросить возместить расходы.
    Не очень понятно как сумма переводится из рублей в уё.
    Ну они вообще туговаты на "альтруизм", поэтому я, как настоящий московский русский незакомплексованный интеллигент, предложил возместить мне мои затраты по отправке EMS, попутно прислав таблицу с курсом доллар - рубль на момент отправки по курсу ММВБ, а кули??? мало ли мы еще будем таким образом "взаимодействовать"? Тока за их счет, по моему скромному мнению...вообщем 56$ вернули за пересылку, чего и Вам желаю!

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    spmsk, ну в личку черкните по приезду По сликам не обольщайтесь пока, могут не влезть мои кастомы в ваши уши...
    Спасибо, обязательно свяжусь с вами, пугать Вас не буду, что постараюсь засунуть в мои уши слики. во что бы то не стало, уж не совсем я "дикий", (типа кое что читал и имею представление о базовых понятиях), а так конечно могу, сильно возбудившись )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (22.04.2012), Sadeness (22.04.2012), Veenrok (22.04.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spmsk Посмотреть сообщение
    пугать Вас не буду, что постараюсь засунуть в мои уши слики. во что бы то не стало
    да я не за слики беспокоюсь, а за уши.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (22.04.2012), StaticSaw (22.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    377 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    да я не за слики беспокоюсь, а за уши.
    Ну после КЗ и последующих попыток послушать DX100 (еще не знал, что девайс помер), с резкими попердываниями и портескиваниями, боюсь моим ушам ничЁ не грозит, буду рад ошибиться!:-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вы не поняли. Вам знаком термин "пенетрация"?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вам знаком термин "пенетрация"?
    какой из?
    Пенетрация в медицине — распространение патологического процесса за пределы органа или части тела.
    Пенетрация — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, параметр, характеризующий свойства нефтепродуктов.
    Пенетрация — сопротивление пенетрации или сопротивление расклиниванию — в почвоведении характеристика твёрдости почв.
    Пенетрация — половой акт с проникновением.
    Penetration (проникание) — мера того, в какой степени продукция или реклама охватила индивидуумов в данной географической зоне или на данном рынке.
    Наверное, если слики будут больше ушей, то 4-й пункт подойдет Ну а че, мегахардкорно зато
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Не запускал. Я музыку слушаю, а не сигналы. Как может быть чётче низ, если его тупо нет? Я про самый нижний бас.

    И ещё я не верю графикам АЧХ после того как с Гжегожем пообщался. Не спорь со мной, бесполезное это занятие. Тёмный я человек, необразованный.
    Ты не сказал, на каких наушниках слушал. Ты не принял во внимание нагрузку от наушников - а тестить Ибассо нужно было и с высокоомыми, и с низкоомными. Ты не принял во внимание возможный эффект ФНЧ первого порядка - если у Ибассо есть выходной разделительный конденсатор (тема стара как мир, со времён незабвенного Colorfly C4Pro). На слух это определить реально и просто, как на музыке, так и тест-сигналах (которые были тебе ПРОСТОЙ просьбой - выводы сделал бы я сам и озвучил).
    Ты не сказал, на каких композициях и как ты определил это самый нижний бас. Или ты настолько крут, что можешь без всякой подсказки на-гора выдать значение области частот основного тона, например, турецкого барабана (всем известного)? Вот я - нет.
    В общем, это примитивные вещи. Но они базовые, их просто обязательно принимать в расчёт.

    Но ты совершенно верно заметил, что графики АЧХ не скажут ничего о музыке. Там, где у тебя на слух изумительный нижний бас 801, объективно будет раздувание и нечёткий удар, иначе говоря огрехи по амплитуде "благодаря" операционникам усилителя - да, 801 и другие, к слову тоже, не идеальны...

    Так вот, к чему это я. Убедительная просьба: наушники, композицию и конкретно и детально, что слышишь ТЫ на одном плеере, и на другом в данной композиции. У того же Колора C4pro (история его печальная на басах, увы) на каких-то наушниках басов, сравнительно с другими плеерами, будет достаточно, на каких-то маловато (ага, того самого нижнего баса).

    Я не спорю с тобой, я призываю к простой корректности. Мы тут душевно все общаемся, можем душевно сраться и пр. Но какая-то вменяемая осонва должна быть, вот я к ней и призываю.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Но дельта-сигма - она и есть дельта-сигма, хоть и качественная. Звук накачан деталями в зоне презенса. Я бы даже сказал, что звук там кажется грязноватым по сравнению с 801м.
    Я тебя далеко за примерами не буду отсылать - по всяким стационарам там. Послушай Алексмод UFO Mod - ты услышишь как может звучать дельта-сигма, что даже не только 801, но платка будущего DeWiso, умница и красавица, между прочим, крайне неуютного будет чувствовать себя в его компании.
    Последний раз редактировалось *high; 22.04.2012 в 02:08.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (22.04.2012), HungryDaze (22.04.2012), kirsh (22.04.2012), Sadeness (22.04.2012), U F O (22.04.2012), Veenrok (22.04.2012)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ты не сказал, на каких наушниках слушал. Ты не принял во внимание нагрузку от наушников - а тестить Ибассо нужно было и с высокоомыми, и с низкоомными. Ты не принял во внимание возможный эффект ФНЧ первого порядка - если у Ибассо есть выходной разделительный конденсатор (тема стара как мир, со времён незабвенного Colorfly C4Pro).
    Мне вот интересно. Тут отзыв о плеере куча народу накатала. И никто не парился со свип-тонами, с разноомными наушниками, и т.д. А докопался ты именно до меня. Это - любовь?

    Если серьёзно, не вижу смысла устраивать тест схемотехники плеера. Потому что у меня есть 801й, которого вообще не парит, что за наушники я в него втыкаю. Играет одинаково хорошо с любыми. А заниматься подбором наушников под плеер, перепаивать ему конденсаторы, перепрошивать, чистить автозапуск и прочая прочая я пожалуй оставлю тем, кому это интересно.

    Цель моего прослушивания была очень простая, выяснить, стоит ли менять 801й на DX. Вывод - если нравится мультибитная подача (слитное звучание) и глубокий бас, то однозначно не стоит. Но как второй - можно взять. DX100 звучит однозначно веселее, чем 801й. Думаю, на некоторых альбомах, он будет интереснее. Правда я бы дождался улучшенной и исправленной версии.

    А если уж ты так привязался к басу, то всё равно не думаю, что даже перепаивание конденсаторов и подбор наушников сделают из DX100 мультибитку. Будет характерный сабровский звук хоть ты тресни.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.04.2012 в 05:55.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (22.04.2012), kopf78 (22.04.2012), RaPLeX (22.04.2012), Rborlax (22.04.2012), Sadeness (22.04.2012), Михаил. (22.04.2012)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для RaPLeX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Народ! Если вдруг Вам будут переводить деньги на PayPal, то просите, чтобы делали refund за покупку (например, самого плеера - если вдруг возвращаете) - тогда деньги вернуться на карту. Правда, я не знаю в течении какого времени refund актуален (но до 45 дней точно). А если они просто будут возвращать на счет PayPal, то перевести деньги на банковскую карту, скорее всего, не получится. Но можно будет пользоваться деньгами на счете при оплате покупок с eBay и других сайтов где принимают PayPal. Я сам попал в этом году в ситуацию, когда мне возместили страховку за посылку (разворованную) на счет PayPal и способа перевести средства к себе на карту я не нашел.
    HifiMan HM-801 (Game Card) + ATH-M50 or Etymotic ER-4P or SuperDarts Atomic Floyd
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 658 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения