Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    al3kc, Я не слушаю так, попробуйте обратится к sil18 c вопросом было ли такое. И кстати какая версия плеера?

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    al3kc, Хотя он перепаивал стабилизаторы питания, потому на моденном плеере может такого и не быть.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    версия v1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    сойдёт, но я лично не стал бы
    Действительно, бывает иногда и слушаю с внешней батареей (если сильно прижмет). Вот только изменений качества звука никак не улавливаю. Ведь помимо DC/DC имеются еще и стабы со здоровущими кондерами
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Действительно, бывает иногда и слушаю с внешней батареей (если сильно прижмет). Вот только изменений качества звука никак не улавливаю. Ведь помимо DC/DC имеются еще и стабы со здоровущими кондерами
    ну это у тебя
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sil18, а вот мне немного не повезло, к внешней батареи положили шнурок, который на 12В так у него один конец, т.е. штекер никуда не лезет, бракованный что ли попался, потому как мой ихифи взаимодействует с внешней батареей не могу. Не смогу и проверить и помехи по питанию. С бп сидеть 30 мин-увольте, я чокнусь. Вот незнаю продается ли такой шнурок на ибэй или в радиодеталях отдельно. Так конечно купил, потрошить комплекный не охота.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    sil18, а вот мне немного не повезло, к внешней батареи положили шнурок, который на 12В так у него один конец, т.е. штекер никуда не лезет, бракованный что ли попался, потому как мой ихифи взаимодействует с внешней батареей не могу. Не смогу и проверить и помехи по питанию. С бп сидеть 30 мин-увольте, я чокнусь. Вот незнаю продается ли такой шнурок на ибэй или в радиодеталях отдельно. Так конечно купил, потрошить комплекный не охота.
    Это не шнурок "виноват". В ихифи нестандартное гнездо (а именно центральный стержень в нем несколько толще). В своем плеере пришлось перепаять на другое гнездо (использовал в качестве донора "почивший с миром" роутер)
    Кстати, удобная штука- этот аккумулятор, приспособил под него автомобильную зарядку для ифона с USB выходом на 1000мАh, теперь в длительной поездке можно заряжать любой гаджет (питающийся от USB).
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    taltgreen (28.11.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел фото внутренностей 812 v2 - вполне реально по звуку сделать из него 960, а если учесть ths4222 в ушнике - даже лучше звучать будет. Если получится оживить едущий ко мне V2 - займусь достаточно скоро
    Последний раз редактировалось burnway; 30.11.2012 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    samopall (01.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Посмотрел фото внутренностей 812 v2 - вполне реально по звуку сделать из него 960, а если учесть ths4222 в ушнике - даже лучше звучать будет. Если получится оживить едущий ко мне V2 - займусь достаточно скоро
    ой было вообще суперски, тьфу тьфу тьфу, скрещивая палцы
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    ой было вообще суперски, тьфу тьфу тьфу, скрещивая палцы
    Да, надеюсь ваш 812 v2 оживет и подвергнеться моду первым
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    samopall (01.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Купил себе вторую версию, после первого падения с 30 см в плеере отвалилась какая то делать. Но он работает все хорошо пока.
    Разобрал плеер увидел там вот это Фото0640.jpg
    Стоит ли идти к мастеру что бы он попробовал ее поставит на место?? Или эта деталь не так уж важна? Есть знающие люди в электронике

    main_05.jpg Одна из них отвалилась.
    Качество плеера конечно не ахти!!! Уж боюсь его в руках держать. С виду вроде крепкий а внутри все тяп ляп
    Последний раз редактировалось Shoock; 13.12.2012 в 11:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoock Посмотреть сообщение
    Купил себе вторую версию, после первого падения с 30 см в плеере отвалилась какая то делать. Но он работает все хорошо пока.
    Разобрал плеер увидел там вот это Вложение 47469
    Стоит ли идти к мастеру что бы он попробовал ее поставит на место?? Или эта деталь не так уж важна? Есть знающие люди в электронике

    Вложение 47470 Одна из них отвалилась.
    Качество плеера конечно не ахти!!! Уж боюсь его в руках держать. С виду вроде крепкий а внутри все тяп ляп
    это конденсатор в подпор оперционника фнч, если качество устраивает - можно не ремонтировать. У меня сейчас на руках v2 - мод ему сделать планирую, отличия схемотехнические от i-hifi 960 устранить не сложно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Shoock (13.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    А конденсатор может повлиять на качество звука?? Вроде какой был такой и остался или он всетаки повлиял но мало. Не успел наслушаться плеера что бы оценить что изменилось. Ну если там стоят 5 конденсаторов, то значит ему они нужны. Я просто не понимаю сам принцип работы этого конденсатора. Я как понял он за бас в плеере отвечает чтобы небыло скачков напряжения так?

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Странно я присмотрелся у меня стоять все 5 конденсаторов!! Откуда отвалился 6 не видно))) просто платы припаяны, кто обладатель второй версии у вас сколько конденсаторов стоит? я у себя насчитал только 5 штук точно как на картинке, 6 конденсатор не понятно от куда отвалился)))
    Возможно лишняя деталь при сборке, но до падения она не дребежала внутри корпуса
    Последний раз редактировалось Shoock; 13.12.2012 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Все дорубил, они при сборке поставили мне не тот конденсатор.main_05.jpg
    Место маленького поставили большой. А большой в гнезде сидит для прочности. У маленького гнезда нет, вот и конденсатор отвалился. Да уж, такие вещи как этот плеер надо брать электронщикам)) А то эти китайцы в подвале лепят не пойми чего.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoock Посмотреть сообщение
    Да уж, такие вещи как этот плеер надо брать электронщикам)) А то эти китайцы в подвале лепят не пойми чего.
    ну или хотя бы не ронять данный плеер. я вон kindle keyboard уронил и экран разбился, но это же не значит же что amazon делает гов...но
    и потом у меня вообще этот плеер второй версии умер без признаков на то. Тупо выключил и больше не включился. Вот теперь жду что уважаемый товарищ burnway скажет.
    Последний раз редактировалось samopall; 13.12.2012 в 13:31.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoock Посмотреть сообщение
    А конденсатор может повлиять на качество звука??
    фильтрация питания фнч, хотя я поставил бы туда что-то из аудиосерий, а не не lowesr
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Shoock (13.12.2012)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    фильтрация питания фнч, хотя я поставил бы туда что-то из аудиосерий, а не не lowesr
    Это все можно купить в магазинах вроде чип и дип? надо прикупить и к мастеру принести чтобы все поменял.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoock Посмотреть сообщение
    Это все можно купить в магазинах вроде чип и дип? надо прикупить и к мастеру принести чтобы все поменял.
    возможно, я не смотрю на чипидип. Покупаю в маузере или фарнелле. Хорошо будет, если найдёте Elna silmic или Panasonic ECA
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Shoock (14.12.2012)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    А на что стоит обращять внимание на емкость???
    http://ru.farnell.com/panasonic/eeuf...0uf/dp/1800617 такой же по идее должен подойти
    Кароче надо мне наверно верерыть гору инфы про конденсаторы, темный лес ппц)
    Последний раз редактировалось Shoock; 14.12.2012 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoock Посмотреть сообщение
    А на что стоит обращять внимание на емкость???
    http://ru.farnell.com/panasonic/eeuf...0uf/dp/1800617 такой же по идее должен подойти
    одни из лучших низкоимпедансников, в фнч конечно что-то линейней нужно. Но не хуже стока точно будет с панасами FR
    Последний раз редактировалось burnway; 14.12.2012 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Все накрылся мой плеер походу, взял на работу всю ночь заряжал. Вечерком решил послушать плеер не реагирует ни на что) ппц! Буду надеятся что батарейка села. А после того как отвалился конденсатор начались прерывания музыки время от времени на пару сек, либо вообще выключался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения