Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 82 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ортофоны нужно поглубже в уши совать, поближе к мозгу - так он сопротивется и не даст себя вынести.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    поближе к мозгу
    сразу в мозг лучше, дабы не рисковать
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    А ведь я серьёзно!

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ортофоны нужно поглубже в уши совать, поближе к мозгу - так он сопротивется и не даст себя вынести.
    а насадки?
    тоже важно!
    может так получится - что в обе стороны ни туда ни сюда.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а насадки?
    тоже важно!
    Короткие насадки, максимально глубокая посадка.
    Вообще обидно за ортофоны. Хорошие, но с кривизной. Или кривизинокой.
    Оно может и лечится, правда:
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk
    Возможно (судя по импедансу), что попытка подключения e-Q7 через резистор определенного сопротивления устранит и этот недостаток, однако вполне возможно нарушит баланс и спровоцирует чрезмерную яркость в звучании)
    Если яркость будет линейной, уж фильтр сделать будет не проблема.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Так рокбокс же...
    Хотя, ортофоны все звуки вверх сдвигают, роккоробка может и не помочь.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    даже 601 с ортофонами способен вынести мозг.
    ну я имел ввиду что почерк звука мультибики любой как таковой без резких завышений и раздражений)) да и правдоподнее
    Последний раз редактировалось dencock; 31.03.2012 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    ну я имел ввиду что почерк звука мультибики любой как таковой без резких завышений и раздражений
    почерк 601 в некоторых полосах весьма кривой и раздражающий

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    почерк 601 в некоторых полосах весьма кривой и раздражающий
    ну это уже проблема реализации.....а 1543 очень на самом деле музыкальный и ровный цап, голос особенно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    ну это уже проблема реализации.....а 1543 очень на самом деле музыкальный и ровный цап, голос особенно
    Кстати, 601AE реально выносил мозг на стыке СЧ/ВЧ на некоторой музыке. Я даже поймал себя на том, что стал собирать в своей медиатеке такие вещи, которые раньше никогда не слушал и не собирался, собирал потому, что они прилично звучат на нем, а вот то, что слушал раньше на обычной мобилке типа N95(и что мне безумно нравилось)-покрылось пылью. И только с появлением 812-го я стал слушать все. В этом плане 812-й(особенно мод)-более универсальный источник. 601(обычный)-мутный, но лишен такого недостатка. Так что мод 601-го оказался для меня компромиссом. ИМХО
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (01.04.2012), taltgreen (01.04.2012), U F O (02.04.2012), Zowie (31.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    sil18, мне 812 тоже из за этого и нравится........для тяжа имхо лучшего нет за эту цену! вот 801 не слушал ( там цап крутой конечно ) но и 812 доволен, и например если играться с 601 с разными наушниками звук не будет сильно отличаться, а вот в 812 эта грань более четкая, разные уши по содержанию и по разному звучать будут! вот только мод я не могу сам сделать жалко))
    Последний раз редактировалось dencock; 31.03.2012 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (01.04.2012), sil18 (01.04.2012), U F O (02.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    ну я имел ввиду что почерк звука мультибики любой как таковой без резких завышений и раздражений)) да и правдоподнее
    Как сказать. Denon DCP-100, например. На слух - фиг два там мультибитный завал на высоких.
    Во вторых - мист тоже, с завалом, вроде - звенеть это ему на тарелках нифига не мешает в тех же фостексах на определенных треках. Если судить по ачх на докторхеде - то у фостексов завал на 10дб на высоких, а играют они до 35кГц. Тут дело еще и в том у кого как эти высокие воспринимаются. Насколько этот звон естественен.
    Человек в наушниках - киборг.

    Так 601 же вроде мутный, это общее место 601 (я этой мутности не слышу - вот при сравнении с 812мод были моменты - что 601 мутит) - это разве правдоподобно? Много краски на вокале - правдоподобно? Ривер140 с МигельМодом звучит нейтральнее на вокале, чем 601, а в 140 чип всё-в-одном... А звучат они похоже. Это не значит, что нужно всё делать на подобных микросхемах, но похожесть аппаратов на мульте и дельте говорит о правильности использования микросхем (обвес) либо же - о кривых ушах слушающего (моих, например, раз я говорю о похожести), о нивелировании разницы наушниками... Мало ли в чем еще неправдоподобен 601 или 812мод... Скрипку 601 лучше 812 (мода или стокового) играет? Он же на мульте, меандр прямой, т.е. должен правильно тембр отыгрывать, верно? И что - 601 действительно правильно его играет? А 812 на скрипке звенит? То есть вот так и слышны эти самые подзвоны на скрипке? А Карма тоже на дельте-все-в-одном, но она играет скорее темно...

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Кстати, 601AE реально выносил мозг на стыке СЧ/ВЧ на некоторой музыке. Я даже поймал себя на том, что стал собирать в своей медиатеке такие вещи, которые раньше никогда не слушал и не собирался, собирал потому, что они прилично звучат на нем, а вот то, что слушал раньше на обычной мобилке типа N95(и что мне безумно нравилось)-покрылось пылью. И только с появлением 812-го я стал слушать все. В этом плане 812-й(особенно мод)-более универсальный источник. 601(обычный)-мутный, но лишен такого недостатка. Так что мод 601-го оказался для меня компромиссом. ИМХО
    А как выносил-то? В чем выражалось? Колор не слышал, но вот звонкоголосая яркая эльфийская (читай - нечеловеческий в ней звук, окрашенный кое-где так тонко и неправильный тоже так тонко - что даже получается свой какой-то звук) toshiba S - мозг высокими ни разу не выносит. В тоше нет завала, но в тоше есть пик на 2,7кГц от которого у меня ухо начинает ныть. РБ этот пик прибирает - высокие никуда не деваются, но звучит тошиба все равно ярко. Я ее могу слушать дольше 601 - видимо, еще яркостью не проникся. Если высокие жесткие - как в наушниках АТ, например - то утомляемость быстрее наступит, по идее.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (01.04.2012), dencock (01.04.2012), KotoMax (01.04.2012), sil18 (01.04.2012), U F O (02.04.2012), Zowie (01.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Выражалось в акценте на "кц", "кш", "тыц" и т.п. Причем отличительной чертой 601АЕ(обычного тоже) является своеобразное построение сцены, когда один из звуков на переднем плане, а все остальные как бы скрываются за ним. Так вот, если этот лидирующий звук насыщен этими самыми "кц", "кш", то в совокупности с узкой сценой и "обрезанным" верхом-это создает дискомфорт для МЕНЯ. Так что ясность 601АЕ имеет побочный эффект. Но опять же слушал я его на MTP Pro(Copper), которые имеют небольшую склонность к яркости и ATH M-50- тоже далеко не темные уши.
    Последний раз редактировалось sil18; 01.04.2012 в 09:39. Причина: дополнение
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (01.04.2012), p38j15 (01.04.2012), U F O (02.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Интересная инфа по картам памяти
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (01.04.2012), U F O (02.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Братцы, запамятовал. Где можно купить ИХИФИ (вроде, у китайцев самих?) и как долго идёт посылка?
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    Где можно купить ИХИФИ
    Здесь можно купить

    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    как долго идёт посылка?
    Как повезет: от 3-х недель и до бесконечности
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Обидно, что wsz030 цену поднял(((((
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Виктор предоставил возможность послушать день IHIFI812М.
    Мнение изменил в лучшую сторону. То есть, если кратко, данное устройство на данном этапе (я надеюсь также послушать вариант со "стабом") может быть вполне альтернативой любому из Плееров. В нём есть гармония звучания и, как я говорил Виктору, играет объективно "чисто" любую вещь.
    Насколько я понял, реализован 4222 ОУ. Верха чистейшие, но есть некоторое смягчение на ВЧ (меж тем, ссылаться на Мод Виктора Алексмода не буду, так как там смягчение на ВЧ работает иначе - даже сверхтихие детали фонограммы я мог "вытаскивать" повышением уровня громкости и не получать резкость в звуке, в этом отношении 812М, как и классический Алексмод, более ограничен, и вообще звук на нём работает иначе, несмотря на похожий характер... то есть я поднимаю эту тему, чтобы её же и закрыть), отчего, на мой субъективные взгляд "грязные", "текстурные" или "запильные" записи играют мягче, чем, с позволения, нужно, интеллигентнее, рафинированнее. Вариант не просто вкусовой (ух уж это политкорректное словечко), а ещё, вкусный. Если б я был султаном, я б имел трёх жён (пару плееров)... Но я не султан.
    Я не хочу к чему-то придираться - придётся придираться к каждому из прослушанных мною Больших Плееров. Алексмод не сказать, чтобы был более детален, просто как бы эти детали рисует по-другому, более классически - как классическая киноплёнка, а есть ведь ведь великолепные низкоконтрасные плёнки на подобии той, на которой запечатлён фильм "Трудности перевода", дающие мягкость основных тонов и деталей, естественность полутонов и пр. Хот мне 812 больше по звуку напоминает цифровую "мягкость" картинки "Бенджамина Баттона".
    Что бы я хотел видеть в этом источнике (не знаю, возможно ли это схемотехнически, плюс, возможно, в некоторой степени варварство - замена ОУ с "питательными" элементами, словно замена души... и вообще это моё частное мнение, ни на что не претендующее): меньшее смягчение ВЧ, плюс большая "работа" на нижней середине, последнее - чтобы добавить массивности звуку. Ха-ха, легко сказать, да... А вот как грамотно реализовать, и а нужно ли - вот это вопрос. На данном этапе, если оставить как есть, мне хотелось бы иметь возможность повышать уровень громкости, вытягивая тихие звуки, без перегруза для ушей.
    *Остапа понесло и он рассуждает глобально...* Я считаю, что источник, который, при прочих равных, повторит "подачу" игры shure 530, то есть сакценитрует нижнюю середину, переманит к себе большинство искателей "своего" звука. Я не слушал DX100, но имею подозрения...

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (02.04.2012), KotoMax (02.04.2012), p38j15 (02.04.2012), sil18 (02.04.2012), U F O (02.04.2012), Zowie (02.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Мнение изменил в лучшую сторону. То есть, если кратко, данное устройство на данном этапе (я надеюсь также послушать вариант со "стабом") может быть вполне альтернативой любому из Плееров. В нём есть гармония звучания и, как я говорил Виктору, играет объективно "чисто" любую вещь.
    а 5В ожидаются?????

    Насколько я понял, реализован 4222 ОУ.
    так Вы же и в прошлый раз эту реализацию слушали, верно?

    На данном этапе, если оставить как есть, мне хотелось бы иметь возможность повышать уровень громкости, вытягивая тихие звуки, без перегруза для ушей.
    а с полноразмерными наушниками слушали?
    Виктор писал - что плеер уже перерос арматуру. на модификации перед 4222. в случае 4222 КУ больше, похоже - по сравнению с предыдущей версией крутилку меньше выкручивать надо.
    duduk, кстати, упоминал о проблемах на малой громкости.
    Последний раз редактировалось p38j15; 02.04.2012 в 02:17.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    U F O (02.04.2012), Zowie (02.04.2012)

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а 5В ожидаются?????
    Это я у Вас хотел спросить. ) *хитро* Виктор сказал, да (не его силами).

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    так Вы же и в прошлый раз эту реализацию слушали, верно?
    Верно.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а с полноразмерными наушниками слушали?
    Виктор писал - что плеер уже перерос арматуру.
    Там, где не растёт арматура, рост плеера не помешал бы... На 272 812М слушался параллельно с АММ Виктора. Скажем так, перспектива роста имеется. С "лапухами" - увы, нет.

    У меня на своих Денон 2000 wood по несчастливой неосторожности был загублен динамик - разрыв после катушки.
    На HE-4 или HE-5 я согласен. Может, даже в ближайшее время получится, если не решу проблему с 2000 (правда, если решу, возникнут новые проблемы - модификация конструкции держателя, ибо в стоке - резонируещее пластмассовое г).


    IHIFI812М - авторский звук достойный всяческого уважения. Боюсь, Виктор, скажем мягко, не одобряет и не одобрит мои вкусовые поправки (и правильно сделает). Думаю, вопрос можно даже закрывать и переключиться на объективные характеристики, кои у IHIFI812М высоченные(база, что надо + реализован потенциал).Думаю, Вы, p38j15, согласитесь. Можете, как тестер, это как-то прокомментировать?

    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    U F O (02.04.2012)

Reply To Thread
Страница 41 из 82 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения