Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Модить буду сам, тк работаю с электроникой, осталось найти забугорный магазин с комплектующими и заказать их. Прошу прощения, что такое AM UFO? Я так понимаю АМ - алексмод, вот только взаимосвязь не могу найти. Объясните, пожалуйста.
    Да, это алексмод в вариации UFO (именно вариант на трех THS4222). Я уже делился мнением о его звучании.
    Повторюсь, это точный, вычищенный, сбалансированный звук. В общем придраться абсолютно не к чему!
    Слушать можно бесконечно долго, получая огромное удовольствие от музыки при этом!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sauron_mt (05.11.2012), taltgreen (04.11.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Сделал теплоотвод для чипов. Может все это было надумано с перегревом ОУ, но теперь ,по крайней мере, на меня не давит тяжелым гнетом самовнушение!
    Если кому понадобится, могу выложить фото. Специально для burnway: к сожалению не смог разобрать какое включение ОУ ушника (информации не больше чем с фотографии). До этого дороги обильно покрывал лаком и их совсем не видно. По-хорошему надо выпаивать чип и прозванивать цепь обвязки, чего я сделать не могу, потому что дорожки очень тонкие и третьего по счету выпаивания чипа не выдержат.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Сделал теплоотвод для чипов. Может все это было надумано с перегревом ОУ, но теперь ,по крайней мере, на меня не давит тяжелым гнетом самовнушение!
    Если кому понадобится, могу выложить фото. Специально для burnway: к сожалению не смог разобрать какое включение ОУ ушника (информации не больше чем с фотографии). До этого дороги обильно покрывал лаком и их совсем не видно. По-хорошему надо выпаивать чип и прозванивать цепь обвязки, чего я сделать не могу, потому что дорожки очень тонкие и третьего по счету выпаивания чипа не выдержат.
    если чипы не выше 80 гр - это нормально для такого тока покоя
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    sil18 (07.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы 812 V1, моденного и немоденного! Плеер у меня пока без мода. При проигрывании записей, как мне кажется с высоким уровнем амплитуды, наблюдается дребезг(резонанс), при чем это не наушники. Например во вступленни одна соло гитара, на некоторых нотах появляется неприятный дребезг, или вокалист солирует, такой же резонанс бывает... Подскажите пожалуйста, что это и можно ли от от этого избавиться схемотехническим путём? Возможно перегрузка ЦАПа?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Может кто то описать отличия первой и второй версий. Заранее благодарен.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, ну цап например
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В звуке я имел ввиду, про железо и так знаю.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sauron_mt, Странно конечно, я вот как раз и люблю слушать ихифи, потому что нет таких паразитных призвуков: дребезжания, песка и т.п. В то время как на любом бюджетном плеере это в разной степени чувствуется, как бы блек метал и мдм это не скроет не сгладит.
    Может это все ж наушники виной, даже если на стационаре они звучат лучше. Почему вы их исключаете, к тому же так называемые лиц. диски могут звучать как банальные пиратки, потому я еще до появления хороших и емких плееров забил на покупку таких, как например лицензионные айрондсиди.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Masa1987, Думаю вы врядли сможете дождаться или найти человека чтоб имел две версии плееров. Проще подождать когда например наши гуру, слышавшие ихифи812, послушают новый 9сотый ну и сделают выводы.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Masa1987, Думаю вы врядли сможете дождаться или найти человека чтоб имел две версии плееров. Проще подождать когда например наши гуру, слышавшие ихифи812, послушают новый 9сотый ну и сделают выводы.
    Вот это паршиво, а то как раз висят две версии в продаже по одинаковой цене и не могу решить какой из них взять. Еще примерно в эту же цену есть 601й Мужик, интерестно как он в сравнении с сабжевыми плеерами.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, 812й вер.1 играет на уровне хфм-на 602го, об этом кто то писал, не моя рецензия. Т.е. получше 601го. 812й вер2 не хуже, но попроще звуком, по моему так. Если ваш жанр музыки подходит для 601го, я бы взял хфм! Все же компактнее и проблем с софт-грабилками не имеет!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 09.11.2012 в 18:53.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а что там у 812го с софтом не то? Играть по папкам не умеет, что ли? А по музыке - могу довольно разную слушать. Если судить по стационару, то сейчас у меня мультибитный ЦАП, и ТДА1543 слушал не много в нескольких исполнениях - для его простоты очень не дурно. Хотелось попробывать не плохо приготовленную дельту, поэтому и обратил внимание на 812. Тем более замодить любой плеер для меня не проблема.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    да да на руках сейчас имею 601 хаймен, и реально вторая версия 812 играла не дурно. Именно играла потому как он у меня помер сам. А еще говорят что первая версия лучше второй по звуку. Вот и сравнивайте если второй играет лучше то первый и подавно.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    а что там у 812го с софтом не то?
    софт его это самый огромный минус. Не то что бы глючный просто еще проще чем у хаймена. Но я так скучаю за своим вторым версии плеером. Он так не дурно играл. Жаль конечно но если ценничек упадет у 960 обязательно куплю. Или же соньку рекордер m 10
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо samopall за полезный пост

    Masa1987 (09.11.2012)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, к прошивке 812го у меня как раз нареканий нет! Но вот если вы сд или файлы из др. форматов будите делать во флак easy cd-extraktor или хрекодом2 то ихифи их не читает, нужно либо в апе нормал или фаст или во флак фубаром. Потому скачанные флаки не всегда запускаются, это бесит.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Masa1987 (09.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    да да на руках сейчас имею 601 хаймен, и реально вторая версия 812 играла не дурно. Именно играла потому как он у меня помер сам. А еще говорят что первая версия лучше второй по звуку. Вот и сравнивайте если второй играет лучше то первый и подавно.
    Значит буду мучать продавца с первой версией.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Но вот если вы сд или файлы из др. форматов будите делать во флак easy cd-extraktor или хрекодом2 то ихифи их не читает, нужно либо в апе нормал или фаст или во флак фубаром. Потому скачанные флаки не всегда запускаются, это бесит.
    Вот это, конечно, не приятный глюк. Я как раз easy cd-extraktor конвертирую файлы(для СоникСтейджа, с последующей заливкой на МД), но как я понял надо будет пробывать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Второй,для "улучшить",смысл брать отсутствует,так как платы припаяны верхняя к нижней.
    На первом плеере был шлейф.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Masa1987 (09.11.2012)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Второй,для "улучшить",смысл брать отсутствует,так как платы припаяны верхняя к нижней.
    На первом плеере был шлейф.
    Спасибо, значит точно буду искать первую версию, ну или на совсем крайний случай можно взять 601го Мужика.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    812v1 из коробки для меня играл весьма интересней 601AM, не смотря на его "грязноватость". Кто-то скажет, что дело во вкусовых предпочтениях, но…. дело тут вовсе не во вкусе, хотя в 601 есть своя изюминка-это факт. Не могу не согласиться с мнением UFO по этому поводу, что музыкальность, за которую любят мультибит, обусловлена тем , что он концентрирует звук (как бы уплотняет, при этом несколько теряется разрешение, что, может быть, для арматуры и не критично, в отличии от динамы), а дельта - наоборот разваливает звук(как бы раздувает его в пространстве, и если тракт не "идеален", то д/с быстро утомляет слушателя)- все это из личного опыта сравнения 601, 601AE, ihifi812 и ihifi812(конечный мод). Поэтому столько разных мнений по поводу звучания 812 мод ( кому-то баса мало, в другой вариации мода-его слишком много-слышат некий гул, это частный пример из этой ветки). И, чтобы показать потрясающую объемность, многогранность звука Д/С слушателю, задушив при этом всякий гул и(или) "левые гармоники" и, сохранив при этом высочайшую детальность и разборчивость характерную д/с, нужно очень сильно постараться(особенно в портативе). В конечной вариации мода -мой плеер на 200% качественнее и интересней по звуку чем 601AE, С4, 801GAME (сравниваю с тем, что слушал), имхо, но за все хорошее приходится платить ( в моеи случае-временем автономной работы плеера)
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    taltgreen (11.11.2012)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Осталось выловить только продавца плеера, он что то не сильно торопится выходить на связь.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, Можете нарваться на то, что закажете 1ю вер., а пришлют 2ю. С усем литл дот один человек так попал, хотя прежде все выяснил по поводу версии!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Я в Украине нашел б/у 1ю первую версию. Этот вроде как проверенный временем, не должен помереть быстро.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения