Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 82 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Shoock, сделайте хорошее фото платы - пускай знатоки "отведут порчу от вашего плеера".

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Shoock, сделайте хорошее фото платы - пускай знатоки "отведут порчу от вашего плеера".
    Пробовал смотреть v2 с аналогичными симптомами, питание цифровой платы в порядке. Через пару дней попробую на аналоговой плате проверить питание и подать цифровой сигнал с текласта, поглядим дохнет ли цап с обвесом у v2
    Shoock гарантия еще осталась ? Или может связаться с продавцом и спросить по поводу брака в v2(думаю вы не первый к ним обратитесь) ? Явно с v2 что-то не то
    Последний раз редактировалось burnway; 15.12.2012 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    burnway, подскажите, как керамка в цепях питания и звуковых цепях влияет на звук, пагубно? Что лучше поставить в питание (шунт малой емкости электролиту) и в фильтр, я так понял в 812 v1 и v2 стоит керамика?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    burnway, подскажите, как керамка в цепях питания и звуковых цепях влияет на звук, пагубно? Что лучше поставить в питание (шунт малой емкости электролиту) и в фильтр, я так понял в 812 v1 и v2 стоит керамика?
    В ультра топ цапах керамику ставить не стОит. Для средней руки цапов (как раз hi-fi китайские плееры) качественная керамика отлично подходит. Я вообще против конденсаторов в звуковых цепях или снаббере. Хотя бывают моменты, когда емкость в 30-300pF необходима в обратной связи. Для обвязки сигнальной части фнч можно использовать NP0 керамику, хотя мне больше нравится варант с смд пленкой от панасоник(так сделано в 812, 812v2 и 960). Для шунтирования питания обвязки портативных цап отлично подойдет NP0. Как фильтр после dc-dc подойдет керамика класса x5r\x7r. Если каскад работает в классе близком к А(фнч, линейных выход) лучше будет 0.05-0.1uF NP0 максимально близко к ногам питания микросхемы. Если класс AB - еще желательно добавить x7r около 10-22uF. Если вы затеяли заменить конденсаторы в 812 - эффект будет, но для действительно стоящей разницы замены конденсаторов маловато.

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:44 ----------

    Shoock компьютер видит плеер ? В каком виде ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Спасибо. Не знал, что в обвязке фильтра 812 стоит пленка. Может и по питанию лучше шунтировать пленкой? Кстати, конденсаторы малой емкости параллельно электролитам желательно ставить как непосредственно после dc-dc, так и перед потребителем(цап, фнч, ушник)? Я думаю дополнительно к моду уважаемого UFO поставить ИОН на цап, а не брать напряжение с аналогового питания и заменить электролиты по питанию цап, фнч, ушника на, например elna silmic.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Все в порядке) ожил!!! Как то батарейка сама наверно разрядилась на фул. Причем прерывание музыки и небольшие трески пока прекратились.
    Но чую надо побыстрей выбирать в него конденсатор на замену от греха подальше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sauron_mt (19.12.2012), sil18 (20.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Интересно, есть ли особый смысл менять тантал шунтированный керамикой на силмики в опоре питания фнч, как это на слух будет..., или все очень и очень субъективно? Стоит ли заморачиваться? Руки зудят, к паялову тяяянутся, прям какая-то "оверклокерская паранойя" развилась во мне
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли особый смысл менять тантал шунтированный керамикой на силмики в опоре питания фнч, как это на слух будет..., или все очень и очень субъективно? Стоит ли заморачиваться? Руки зудят, к паялову тяяянутся, прям какая-то "оверклокерская паранойя" развилась во мне
    танталы там больше для фильтрации помех от дц-дц и инвертора. Думаю есть, танталы располагаются дальше, да и esr на звуковых частотах выше. Я правда не вижу смысла в текласте, если в вас есть уфолёт
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    sil18 (20.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    танталы там больше для фильтрации помех от дц-дц и инвертора. Думаю есть, танталы располагаются дальше, да и esr на звуковых частотах выше. Я правда не вижу смысла в текласте, если в вас есть уфолёт
    Вот замена резонатора (того, что на рокчипе) 24MHz на генератор с низким фазовым шумом по-моему верное дело(UFO, кстати делал это на 1-ом уфолете). Посему хотелось бы ссылочку на что-нить приличное, где только не искал, нет ничего стоящего, только опт. Хотелось бы с фикс. частотой(без подстройки напряжением, т.к. нет измерительного прибора), с питанием 3.3v, чтобы не городить огород с отдельным стабом. Заранее спасибо!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Вот замена резонатора (того, что на рокчипе) 24MHz на генератор с низким фазовым шумом по-моему верное дело(UFO, кстати делал это на 1-ом уфолете). Посему хотелось бы ссылочку на что-нить приличное, где только не искал, нет ничего стоящего, только опт. Хотелось бы с фикс. частотой(без подстройки напряжением, т.к. нет измерительного прибора), с питанием 3.3v, чтобы не городить огород с отдельным стабом. Заранее спасибо!
    ну собственно Crystek C3391-24.000, я закажу сегодня таких штук 5 из маузера. Стабилизатор для него поставлю отдельный
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    sil18 (20.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Эта штука умеет играть папками музыку? А то его библиотека совсем не удобна. И где то тут прошивка или что подобное для переназначения клавиш перелистывания в меню.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Я так и не смог понять играет ли сабж папками, а то как то не удобно вечно перещелкивать папки.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Я так и не смог понять играет ли сабж папками, а то как то не удобно вечно перещелкивать папки.
    не играет папками (в меню repeat mode и play mode можно выбрать лишь варианты "отдельная песня-папка").
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    Masa1987 (08.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Вот это не есть хорошо. HI-MD Sony RH10 умел без проблем такое, тут придется привыкать щёлкать альбомы.
    p38j15, еще где то была прошивка или что то подобное для переназначения кнопок, а то бегать по трекам жутко не удобно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вот это не есть хорошо. HI-MD Sony RH10 умел без проблем такое, тут придется привыкать щёлкать альбомы.
    ну да.
    хотя, большого раздражения отсутствие проигрывания по папкам не вызывает.

    p38j15, еще где то была прошивка или что то подобное для переназначения кнопок, а то бегать по трекам жутко не удобно.
    смотрим сюда, прошивка 1.62 здесь.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    смотрим сюда, прошивка 1.62 здесь.
    Мда, ни чего не могут сделать по человечески. Кнопки перехода по трекам перекидываются так же.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    сегодня появилось время поглядеть труп 812v2 присланный форумчанином samopall. Бегло поглядел цифровую плату - напряжения питания на месте, буду смотреть дальше. Аналоговую плату через проводки подпаял по i2s к своему текласту - работает, сижу вот сравниваю мод текласта и стоковый 812v2 - первый играет заметно лучше(кто бы сомневался ). В итоге - у умирающих 812v2 проблема в цифровой части.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Так потом можно будет совать туда иродов и ковшей, если мой сдохнет, то так и буду делать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Так потом можно будет совать туда иродов и ковшей, если мой сдохнет, то так и буду делать.
    у меня есть конечно идея заменить полностью аналоговую плату(новый цап, питание, фнч, ушник) для 812v2, но до такого не додумался
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 82 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения