Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 82 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    часов через несколько могит очнутся!
    Держал часик и ничего.Да он и полностью заряжен был уже.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    когда ему было лень отпаивать батарею
    Я как раз отпаивал и после этого тишина
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, как вариант он мог зависнуть с заряженной батареей, тогда надолго. Вариант отлежатся не исключайте, что то такое один раз и у меня было. Нормально включил только на след. сутки, подержав на зарядке не менее часа перед попыткой включения.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Можно ли его прошить в выключенном состоянии?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Немного о плеере.

    Сразу скажу,что аппарат разочаровал.Ожидал от него намного большего.НАМНОГО.
    Но первый блин всегда комом,это всем известно.
    Самое главное,по подаче,это фактически hifiman hm601,с незначительными и несущественными отличиями.
    У него чуть лучше разборчивость в самом начале ачх и немного яснее в конце.Соответственно,если 812 понравился пользователю,601 скорее всего придётся по душе.

    Нельзя не отметить прекрасное качество изготовления корпуса.Абсолютный танк.
    Трёхмиллиметровый слой алюминия,хардкорные тумблеры,толстенные крепёжные болты,приятная увесистость.
    Даже внутренние,маленькие болтики,крепящие цифровую плату и аналоговую,намного толще того недоразумения,что использовано при изготовлении hifiman 601.

    Если говорить про прошивку,то это настоящий АД.
    Управлять им также приятно,как ездить по скоростной и оживлённой трассе зимой,на велосипеде.
    Я знаю что есть патчи,но это не важно.
    Кнопка влево,это перемещение вверх,кнопка вправо,это перемещение вниз,нижняя-выход,назад,верхняя-меню
    Сумасшествие.
    Карты памяти аппарат понимает microsd.Это замечательно,единственно,что без перетыкания оной(каждый раз),ни одна из десятка моих работать не захотела,совсем)))
    Встроенных 8gb,скорость записи порядка мегабайта в секунду))
    Хочешь послушать трек-жди пять минут.

    Звучание.
    Сразу,что бросается в глаза,это низкие частоты и верх.Самые проблемные "отрезки" устройства.
    Низ практически абстрактен.Нет оформленности,смазанные атаки,сильная сглаженность и смягчённость.Воспроизвести что-то быстрое,практически невыполнимая задача для плеера.
    Надо заметить,изначально ползунки были выставлены в правое положение.При включении всех влево,стало чуть лучше,но незначительнее.
    Чуть больше искры,чуть-чуть собраннее.
    Практически точно виноват asrc.Очень не люблю эту штуку,где бы её не встречал.Всё всегда слишком мягко и плавно.Это не правильно.
    Высокие частоты грязноваты и есть какой-то неприятный фон(забавно).Слушать не очень комфортно,не хватает чистоты.Лучше всего минимальная громкость.При увеличении(не смотря на мощный опер в усилении) начинает кричать и искажении сильно увеличиваются.И это с маленькими,не тяжёлыми затычками.Печаль.
    Середина неплохая,достаточна комфортна.Особенно,если нравится кантри,джаз и что-то подобное.Самое приличное,что есть в плеере.Может вполне зацепить.

    Ещё хотел добавить про x3 и d50.Новомодные игрушки на форуме.
    Играют они немного проще 812.Выигрывают по качеству отработки низких(отсутсвие сглаженности) и высоких частот(чуть меньше грязи).

    По поводу модификации агрегата.
    Замена усилительной части практически не несёт прироста.Оно минимально и заметит её не каждый.
    Всё остальное приносит хороший результат,но полностью от проблем не избавляет.Мягкость полностью не уничтожить никак.
    Низкие частоты приходят в норму,но до хрусталя и бритвы всё равно далеко

    p.s:Плеер я получил с ТРЕМЯ!!! отвалившимися smd электролитами в аналоге.Плеер при этом работал)) Качество и аккуратность пайки от плохой,до ужасной))
    Чтобы припаять тантал по диагонали,нужно проявить смекалку и неистовую фантазию
    Так почти везде.

    p.s2: плеер сдох при отпайке аккумулятора
    Совсем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (18.04.2015), RIverX (17.06.2014), taltgreen (06.12.2013), torok31 (26.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки. Каковы на Ваш взгляд главные косяки усилительной части IHIFI812 V1 и как её стоит перестроить? Стоит THS4222, постоянка на выходе до 10мВ. Схема приложена. УФО менял 10 Ом на выходе на 2 по 1.5 послед. и между ними NP0 200пик на землю - появляется хоть какой-то снаббер.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Люди, скажите плз, что нужно сразу заменить в стоковой версии 812в2?? Что сразу даст ощутимый прирост в звуке??
    постфильтр, выходной операционник и убрать проходные кондеры??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Выкинуть разделительные конденсаторы, остальное по вкусу уже.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    tailer_d (09.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    а скажите, что из оперов стоит в вашей версии?? и что за переделка с инвертором?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tailer_d Посмотреть сообщение
    а скажите, что из оперов стоит в вашей версии?? и что за переделка с инвертором?
    Плеер уже продан, что именно стоит написанно в описании мода, я потом ни чего не менял уже.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые товарищи! Случайно ни у кого не осталось архива с UFO модом??? Если не трудно - швырните в tailer-derner@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    PTZ
    Сообщений
    118
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! хочу узнать для 812v2 какой номер последней прошивки? Приобрел не так давно 812 в инфор. о сис. пишет v.1.80
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Question
    Господа, плеер IHIFI 800 приходит на смену данного сабжа, или они будут продаваться параллельно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShamilPTZ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! хочу узнать для 812v2 какой номер последней прошивки? Приобрел не так давно 812 в инфор. о сис. пишет v.1.80
    1.62, 1.63, 1.64, 1.66, 1.8, 1.81 - пока любая!
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1571880
    Последний раз редактировалось taltgreen; 07.02.2015 в 07:12.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    По умолчанию
    Хочу спросить купил этот плеер 812 v2 слушал его образец плеера и свой эквалайзер почему то вобще не реагирует на изменения бас режим или рок или поп абсолютный 0 пробывал с разными наушниками в магазине дорогими и реакции 0 как звук был первоначальный таким он и остается . В чем проблема ? Это левая поставка или дело в прошивке ? У кого то есть такое ? Как у меня ? Как можно это исписправить ? Может дело в прошивке ?


    Последний раз редактировалось Masa1987; 14.03.2015 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    SCHILLER81, В принципе, проверить перепрошивкой не проблема. Шьется легко, процесс перепрошивки абсолютно аналогичен этой инструкции. Сами прошки в предыдущем моем посте.
    Хотя, по мне так, ему экв. не нужен и вредит!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    SCHILLER81, В принципе, проверить перепрошивкой не проблема. Шьется легко, процесс перепрошивки абсолютно аналогичен этой инструкции. Сами прошки в предыдущем моем посте.
    Хотя, по мне так, ему экв. не нужен и вредит!!
    главное чтобы это не было косяком плеера . Сам пллер отличный ? По качеству звука и всего остального ? Я толко только купил его
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    SCHILLER81, Т.е. вы хотите сказать, что половина ног у какой нибудь микросхемы перегорело?
    А вообще, плеер куплен с рук или как новый. С рук, может оказатся моденный, тогда это др. история!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    SCHILLER81, Т.е. вы хотите сказать, что половина ног у какой нибудь микросхемы перегорело?
    А вообще, плеер куплен с рук или как новый. С рук, может оказатся моденный, тогда это др. история!
    я купил в спец. Магазине там продаются дорогие пллера и ушки и увидел 4 плеера с цап один 920 и мой это 812 взял 812 потому что на 920 денег не было мне самое главное чтобы он был по качеству хороший и не зря его купил . Слушаю я электронику что скажешь ?

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Держал часик и ничего.Да он и полностью заряжен был уже.



    Я как раз отпаивал и после этого тишина
    Цитата Сообщение от SCHILLER81 Посмотреть сообщение
    я купил в спец. Магазине там продаются дорогие пллера и ушки и увидел 4 плеера с цап один 920 и мой это 812 взял 812 потому что на 920 денег не было мне самое главное чтобы он был по качеству хороший и не зря его купил . Слушаю я электронику что скажешь ?
    купил я в магазине
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    SCHILLER81, не слушаю такой жанр. У меня метал, причем 812 версии1, по мне очень нормально. Можно остановить свой выбор очень надолго, судя по тому, куда катятся эти новые поделки плееров. Сплошной маркетинг, о звуке забыли...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI770, IHIFI800, IHIFI960 Pro, аксессуары 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    SCHILLER81, не слушаю такой жанр. У меня метал, причем 812 версии1, по мне очень нормально. Можно остановить свой выбор очень надолго, судя по тому, куда катятся эти новые поделки плееров. Сплошной маркетинг, о звуке забыли...
    такк пришел домой что то уже не то.... кнопки плохо нажимаются еквацаю и нифига не реагирует .. потом пошло стал менять эквалайзер что то все тормозит сильно и потом это трррррр и все плеер завис в чем это дело ? Я в загрузил м4а формат он не воспроизводит ок ставлю другую папку с флаг и играет и вот так тормозит и зависает . Кстати в магазине я заметил что у них только формат для просушки WAV МОЖЕТ только этот формат он нормально играет ?

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от SCHILLER81 Посмотреть сообщение
    такк пришел домой что то уже не то.... кнопки плохо нажимаются еквацаю и нифига не реагирует .. потом пошло стал менять эквалайзер что то все тормозит сильно и потом это трррррр и все плеер завис в чем это дело ? Я в загрузил м4а формат он не воспроизводит ок ставлю другую папку с флаг и играет и вот так тормозит и зависает . Кстати в магазине я заметил что у них только формат для просушки WAV МОЖЕТ только этот формат он нормально играет ?
    Хаа так оно и вышло ! Только вав формат читает нормально без тормозов кстати вот флаг если эквалайзер работает !!! И тут же потом тормозит и зависает а как только я сделал вав все пошло как надо но ... эквалайзер уже не работает нажимаешь на разные поп басс итд 0
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 82 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения