Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … прогрев IHIFI812 – 100 часов… Надо сказать, что не прогретый плеер очень красиво подкрашивает звучание струнных (просто “нереально сладко”). После прогрева – никакой тембральной окраски! Самое грустное то, что Colorfly C4 PRO (мод) уже не звучит наравне с IHIFI812. У Colorfly несколько агрессивная и “давящая” подача звука. Внешне плеера звучат похоже. Но у Colorfly звучание более плотней (“концентрированней”) по всему диапазону. Да, для полноразмерных наушников так надо. Для низкоомных затычек – это, вероятно, вредит. Короче уже не нравится мне Colorfly. Для динамических затычек плеер IHIFI812 ооочень продуманное решение и утонченный и изысканный звук. Следует, только, с осторожностью относиться к затычкам, имеющие “тугие” мембраны – связка с данным плеером будет не очень.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.02.2012), taltgreen (07.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Следует, только, с осторожностью относиться к затычкам, имеющие “тугие” мембраны – связка с данным плеером будет не очень.
    А с вестон 4?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Про бас у 812го почитал ... и у меня дежавю ..?
    Вам не кажется что история повторяется как с колор флаем)?
    Всё что описывают про звук положительного - касается в основном верха и середины
    А про низ .... уже есть предложения брать под него наушники по басовитее.
    Но я так пробовал еще с колором, - решить проблему баса без мода у меня не получилось.
    Всё конечно имхо.
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, у висоников 07 тугая мембрана? как на ваш взгляд?
    с ними играло отлично. просто вопрос возник, откуда такое предположение про "тугие мембраны".
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ValentinGzom, Валентин, я не знаю как в стоковом, т.к. не слышал его, но на плеере с модом UFO, баса достаточно, даже на не басовитых сликах.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    danilik, вы учтите то, что я его сравниваю с 801-м и алексмодом, построенных на других комплектующих, и мои суждения основаны на опыте прослушивания этих аппаратов. В сравнении с ними, да, натуральности не хватает, но тем не менее, он хорош.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    danilik (07.02.2012), taltgreen (07.02.2012), U F O (07.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Граждане, а что посоветуете QLS Audio QA350 mod V2 или IHIFI 812????
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    tonihars, по удобству использования - ihifi. А по звуку, если верить обзору с хэдфая, они похожи в стоковом варианте.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    INUTERO (07.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    INUTERO, у висоников 07 тугая мембрана? как на ваш взгляд?
    с ними играло отлично. просто вопрос возник, откуда такое предположение про "тугие мембраны".
    OneStep, я написал <с осторожностью>. Если висоники 07 совместимы - это очень хорошо. Главное на выходе не получить плоский звук - было бы очень не правильно его (звук) слушать на таком замечательном плеере. Можно и с завышенным басом почувствовать плоскость звучания. Просто более подвижная мембрана обеспечит более глубокое и комфортное звучание - к этому надо стремится... Пусть это будут не Этерна и Sennheiser, пусть будут какие то другие наушники (подороже, подешевле), это не важно - главное удачная совместимость. По моему Sadeness, с год назад, предложил качество звучания оценивать с одним наушником в ухе - как раз плохо переданный динамический диапазон и создаст дискомфорт.

    p.s. duduk, как раз с натуральностью, на мой взгляд все нормально. <Не натуральность звучания>, напрямую, зависит от используемых наушников.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 07.02.2012 в 22:31. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    Граждане, а что посоветуете QLS Audio QA350 mod V2 или IHIFI 812????
    Это бесполезно.Все слышат по разному.Можно доверять только своим ушам.
    Если нет такой возможности-прикиньте в уме,что для вас будет тупо удобней юзать и берите.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    А по звуку, если верить обзору с хэдфая, они похожи в стоковом варианте.
    Так вроде нет полноценного обзора,разве что примерные переводы с чисто китайских сайтов.
    Да и тему по нему,там тоже вроде не видел.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Ну я же отметил, что сравниваю его с алексмодом и 801-м. В сравнении с ними, его звук на сликах, для меня, менее натурален. Возможно, в первую очередь, за счет преобладания баса.
    Ну и опять же, это не стоковый вариант, который я не могу пока найти в Москве.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    ValentinGzom
    duduk
    Валентин, Артем Вы можете встретиться и обменяться плаерами, если вам обоим это интересно?
    Я уже жалею что покалечил 812.
    Хотел как лучше, а получилось как всегда.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Это бесполезно.Все слышат по разному.Можно доверять только своим ушам.
    Если нет такой возможности-прикиньте в уме,что для вас будет тупо удобней юзать и берите.
    блииин.. нравится очень QLS Audio QA350 mod V2, но пугает если честно его юзабельность в плане 16гб мах и + ко всему говорят везде о его узкой сцене.. буду думать((( а, да, там цап же по хуже стоит, да? Wolfson WM8740 похуже ведь CS4398?

    и вообще, у айхайфая начинка вроде по круче?
    Последний раз редактировалось tonihars; 07.02.2012 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Никак не могу понять массовые жалобы на недостаточное количество баса у IHIFI-812. Его там, как мне слышится, даже больше нормы.

    Вот сейчас для сравнения поперетыкал свои 1996-T между IHIFI-812 и DAC OCU 1866. В OCU баса меньше, но он уходит глубже и более разборчивый. Думаю, очевидно, что OCU выше по уровню звука и тонально более сбалансированный.

    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    Граждане, а что посоветуете QLS Audio QA350 mod V2 или IHIFI 812????
    IHIFI-812. У него более артикулиурованный бас и лучше сцена/позиционирование звуков. К тому же флак играет
    Последний раз редактировалось gav17; 08.02.2012 в 00:20.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (08.02.2012), ValentinGzom (12.02.2012), Zowie (08.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    флак не нравится. на классике стоит рок бокс. Флак играется как то плоско и тихо. но вот вавы идеально
    может это так тока на роксе с айподом, не знаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    При корректном декодировании разницы между флак и вав быть не должно. Может, это действительно только на айподах так, а на других устройствах разницы обычно никто не замечал.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    OneStep (08.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас для сравнения поперетыкал свои 1996-T между IHIFI-812 и DAC OCU 1866. В OCU баса меньше, но он уходит глубже и более разборчивый. Думаю, очевидно, что OCU выше по уровню звука и тонально более сбалансированный.
    Глубже и более разборчивый - согласен. А вот о меньшем количестве баса в мисте, по сравнению с твикнутым/стоковым 812 - не согласен. В мисте баса всё ж побольше.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    При корректном декодировании разницы между флак и вав быть не должно. Может, это действительно только на айподах так, а на других устройствах разницы обычно никто не замечал.
    На флэке в 601 - больше искореженных тарелок, чем на вавах.
    Не критично, потому что, всё равно корежит. Но на вавах - меньше. Можно отнести и к "показалось".
    А на Карме бывало - слушаешь песню во флэке - всё хорошо, пол альбома прослушал, переключился на первую - а тарелки кое-где корежит.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    p38j15
    У Артема, по сравнению с вариантом который был у тебя добавлены 3 емкости.
    Первая-470мкфна6,3в-после выхода емкостного преобразовтеля отрицательного напряжения. Немного исправила бас, ощущение что добавилось его количество. Две других по входу 5в стабилизатора 0,1мкф и 470мкф.
    Последний раз редактировалось U F O; 08.02.2012 в 06:22.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (08.02.2012), Zowie (08.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    вчера ночью отрыл флак на яподе. Звук норм, но по ощущениям все же вав лучше... Да и бит рейт выше. Видать просто тот рок бокс был старым, ща его обновили и он нормально работать стал=)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    нравится очень QLS Audio QA350 mod V2, но пугает если честно его юзабельность в плане 16гб мах и + ко всему говорят везде о его узкой сцене.. буду думать((( а, да, там цап же по хуже стоит, да? Wolfson WM8740 похуже ведь CS4398?
    Он поддерживает и 32.Но брать нужно только оригиналы,так как прошивка заточена на работу с ними.

    В сцене виноват усилитель для наушников,он также довольно резковат.Подбирайте под свой вкус и меняйте(стоить будет рублей 500-700 в сервисе+ваша микра).
    Она чуть меньше калорфлая по памяти.

    Ещё там стоят убогие elna silmic 2,которые на слух немного ярчат(излишне детальны) и заметно подчёркивают свистящие звуки в разных композициях,что меня напрягало и их я уже заменил и теперь всем доволен.

    Большинство людей,всего этого не заметят совсем.Тем более после массовых плееров.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Он поддерживает и 32.Но брать нужно только оригиналы,так как прошивка заточена на работу с ними.

    В сцене виноват усилитель для наушников,он также довольно резковат.Подбирайте под свой вкус и меняйте(стоить будет рублей 500-700 в сервисе+ваша микра).
    Она чуть меньше калорфлая по памяти.

    Ещё там стоят убогие elna silmic 2,которые на слух немного ярчат(излишне детальны) и заметно подчёркивают свистящие звуки в разных композициях,что меня напрягало и их я уже заменил и теперь всем доволен.

    Большинство людей,всего этого не заметят совсем.Тем более после массовых плееров.
    оригиналы в смысле не китай подделки?
    что значит подбирайте? они же впаены? то есть перепаять в СЦ и потом если нравится, оставить?
    я какрас и есть та "масса" переходящая с ширпотреба- уши жаль, надоело.
    Еще сложилось впечатление о плохой сборке ihifi812 относительно кваки. Увы по фоткам сужу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения