Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    duduk, Видимо емс под Москву заточен. У меня 15 дней против 20 у простой, тока при ст. посылке почта ещё 2 дня уведомление штампует, так что считай 18. Никто не в курсе как долго пайпал назад возвращается, а то с вечера пятницы тишина, а написано - комплит. Сорри за офф, но я уже писал че за проблема у меня с 812м.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Beefee D, В Новосибе тоже есть таможенный хаб - и ни разу, за 20 раз мимо вас не пролетела, скажем так для восточной части РФ, что емс что ПР - одно говно. 15 дней мин.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Погрел плеер "спецтреками" - бас прорезался. Bassmekanik - Boomstyle - в качестве теста, местами меня "прибивает" к полу.
    Еще один интересный момент отметил для себя. Vadrum-Classical Drumming как то мне не очень нравилось слушать на 601AE. А здесь прослушал весь альбом на одном дыхании с большим удовольствием (предполагаю, что причина кроется в открытом характере звучания 812-го).
    Последний раз редактировалось sil18; 12.02.2012 в 22:26.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    Zowie (12.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Тут отметили проблему висючести аппарата при вставленной карте памяти. Такое в действительности есть?
    И еще, аппарат достойно может или нет играть с арматурами, кто нибудь это может отметить, а то тут вышли всоники гр-01 двухдрайверные, прям таки интересно что за связка с 812 была б?
    http://www.ebay.com/itm/Vsonic-GR01-...item4ab339c73f
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Тут отметили проблему висючести аппарата при вставленной карте памяти. Такое в действительности есть?
    У меня с SilPow 32гб не висел пока ни разу, правда есть щелчки при переходе на новый трек и раза 3 вместо музыки был шум, но это лечилось кнопками перехода по трекам. Карту я вообще не вынимаю.


    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И еще, аппарат достойно может или нет играть с арматурами, кто нибудь это может отметить,
    Может и играет достойно, настолько, насколько она способна. Слушал на Earsonics SM3 V2, westone 4, Etymotic Research ER4P, Jays q-jays, Shure SE530, Ortofon e-Q7. Больше всех понравились Ortofon e-Q7, но они мне неудобны. Но не одна из перечисленных арматур не раскрывает всех возможностей аппарата. Он их перерос, как впрочем и все топовые плаера. Я в поиске достойных динамических затычек.
    Последний раз редактировалось U F O; 13.02.2012 в 09:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.02.2012), taltgreen (13.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание на RE272. Они позволяют уже более-менее понять потенциал верних моделей источников.
    Пока что это - лучшее из того, что попадало мне в руки.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (26.04.2012), KotoMax (25.03.2012), sil18 (13.02.2012), taltgreen (13.02.2012), U F O (13.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Спасибо.



    И еще 5 переключателей под дисплеем, все в крайнем левом положении, если верить тесту переводят аппарат в режим 44,1 кгц, те отключают ресемплер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.02.2012), sil18 (13.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    U F O, о! Спасибо! А я всё забываю спросить про эти переключатели - вопрос сформулировал, но он со стола свалился и на глаза не попадался))).

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на RE272. Они позволяют уже более-менее понять потенциал верних моделей источников.
    Пока что это - лучшее из того, что попадало мне в руки.
    RE272 лучшеЕ или 812?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Re272, разумеется.
    812 не имел радости щупать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Zowie (13.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Погрел плеер "спецтреками"
    Какой диск использовали? Tara Labs?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Какой диск использовали? Tara Labs?
    АудиоМагазин TOOL DISK #2- второй трек
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    danilik (13.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Наконец доехало и до меня это чудо китайской техники. Ехал 2 месяца и 5 дней (в Петербург через Самару), отправлен был обычной почтой (хотя в описании лота стояло ЕМС - ну и цена была, соответственно, с учетом этого). Номер отправления после открытия диспута на Ебее продавец все-таки дал, потом - гордое китайское молчание. Так что процесс покупки, мягко говоря, не порадовал.
    Теперь непосредственно о девайсе. Собственно говоря, практически первый отзыв в этой ветке, принадлежащий Gav17, на мой взгляд, полностью соответствует действительности. Внешний вид, упаковку комментировать смысла нет - всё это уже сделано. Меню на русский переключил без проблем, спасибо форумчанам, описавшим алгоритм. Удивили (неприятно) наушниковый и линейный выход - у наушникового нормальное углубление для широкого 6,3 мм штеккера, зато у линейного выемка только под стандартный 3,5 мм разъем наушников - в итоге приличный провод с широким коннектором до конца не лезет!!! Придётся перепаивать провода на разъемах...
    Наушниковый выход меня особо никогда и не интересует (в качестве портатива использую Alexmod и разумной альтернативы ему на сегодняшний день не вижу), хотя и он у 812-го тоже очень неплох. Речь пойдет о линейном выходе.
    Тестировался он на комплекте аппаратуры Roksan - и без того недешевом, но на данный момент отличающимся от стокового уже очень сильно - и по звуку, и по цене установленных новых компонентов. Слушались одни и те же треки: Kenny Barron - Sphere, Patricia Barber - Verse, MFSL, Olga Osipova - Velvet & Lace (женский вокал вообще очень хорош для тестирования), Dire Straits - Brothers in Arms. Общее впечатление: 812-й хотя и не переигрывает СД-транспорт + ЦАП весьма высокого уровня, но и не сливает им безоговорочно, это уж точно. При подключении Stax -001 и Grado -RS1 через их усилители - впечатление также отличное. Звучание музыкальное, хорошо проработанное по всему диапазону, детальное и чистое, без некой "портативной легковесности", которой грешат все без исключения прослушанные мною ранее девайсы (за исключением, разумеется, HM -801, но у него другие проблемы в звучании, которых лишен 812-й). Можно, конечно, придраться кое к чему, но не вижу смысла, если вспомнить вовремя, что аппарат портативный и стоит 300S. Кому-то его звучание может понравиться даже больше, особенно на роке, металле и т.п. Теперь есть большое желание сколхозить провод IIS и подключить его как транспорт. Вот тут может быть и сюрприз. Да и питание от двухдолларовой батарейки - это тоже несерьезно, здесь тоже есть потенциал нераскрытый, если подключить приличный БП. Так что аппаратик получился и правда очень стоящий.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Beefee D (13.02.2012), danilik (13.02.2012), INUTERO (13.02.2012), KotoMax (25.03.2012), sil18 (13.02.2012), taltgreen (13.02.2012), U F O (13.02.2012), Zowie (13.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И еще, аппарат достойно может или нет играть с арматурами, кто нибудь это может отметить, а то тут вышли всоники гр-01 двухдрайверные, прям таки интересно что за связка с 812 была б?
    В ветке были отзывы по дба-02
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, практически первый отзыв в этой ветке, принадлежащий Gav17, на мой взгляд, полностью соответствует действительности.
    Странно все это.
    Получается в Питер шлют классные аппараты, а в Москву и Подмосковье какие то недоделанные....

    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    Да и питание от двухдолларовой батарейки - это тоже несерьезно, здесь тоже есть потенциал нераскрытый, если подключить приличный БП.
    Во-первых он продолжает работать если поключить зарядку.
    Во-вторых вторичные внутренние источники без доработки сделают из любого приличного БП............обычную зарядку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    U F O, о! Спасибо! А я всё забываю спросить про эти переключатели - вопрос сформулировал, но он со стола свалился и на глаза не попадался))).
    помнится я это уже объяснял.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо tonihars за полезный пост

    U F O (13.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    tonihars, вы не обижайтесь, но мне показалось, что ваше объяснение основано на тех же сведениях, что и моё предположение, т.е. на обрывках информации из "интернета", а U F O сам копался в предмете, причём со знанием дела... Посему я и готовил вопрос ему.

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    U F O (13.02.2012)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Во-первых он продолжает работать если поключить зарядку.
    Во-вторых вторичные внутренние источники без доработки сделают из любого приличного БП............обычную зарядку[/QUOTE]

    Естественно, речь идет о том, чтобы внутренний источник при использовании в домашних условиях отключать совсем!
    И ещё: все джамперы внутри поставил в левое положение, звучание мне так показалось заметно лучше.
    Последний раз редактировалось PathologSPb; 13.02.2012 в 12:38.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    tonihars, вы не обижайтесь, но мне показалось, что ваше объяснение основано на тех же сведениях, что и моё предположение, т.е. на обрывках информации из "интернета", а U F O сам копался в предмете, причём со знанием дела... Посему я и готовил вопрос ему.
    никаких обид=) просто на китай-форуме написано было
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    Естественно, речь идет о том, чтобы внутренний источник при использовании в домашних условиях отключать совсем!
    Там их не один, там их много...
    Все не поотключаете.

    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    И ещё: все джамперы внутри поставил в левое положение, звучание мне так показалось заметно лучше.
    Мне тоже так показалось...но на моем аппарате это на грани самовнушения.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Для желающих улучшить звук своего аппарата:
    -проверьте постоянное напряжение на 1 и 7 ногах ОУ постфильтра(сток-ОР275)
    -если оно меньше 20мв(у меня 9,3 и 9,7мв) можете заменить конденсаторы, соединяющие фильтр с усилителем наушников и линейным выходом, ничикон MUSE BP 10х50в(зеленые-находятся возле разъема IIS) резисторами 100ом

    Далее, для желающих убедится в качестве paботы AD8397 как усилителя наушников, можно подключить высокоомные наушники прямо к линейному выходу(у меня это HD650-300ом). Или низкоомные через приличный усь(у меня это композит 2хADA4627+ THS6012), выровнять громкость(желтельно по мультимеру и тестовому сигналу-синус 1кгц например), отслушать тестовый материал и далее доверять своим ушам, а не словам дяденек с различных форумов(включая меня)
    И помните, что все это вы делаете сами и на свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.02.2012), burnway (26.04.2012), sil18 (13.02.2012), Zowie (13.02.2012)

Reply To Thread
Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения