Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 82 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к R-C-R цепочке, уменьшающей выходное сопротивление. На фотографии, которую опубликовал Никита емкость 200пФ, которая находится сверху (ближе к линейному и ушному выходам) припаяна к нижней стороне резистора с маркировкой "103". А в моем плеере "земля" находится с верхней стороны этого резистора. Получается, что у меня еще и трассировка другая!? Или я чего не понимаю...На втором канале(снизу), все также, как и на фото-земля на нижней стороне резистора"103". Прозванивал контактные площадки под резисторами "103" на корпус выхода на наушники и линейного выхода(там, как мне кажется, "земля железная").
    Подкрепляю свою непонятную писанину фотографией:Вложение 38054
    C нижней стороны все в точности как здесь. Проверяйте у себя, если кто будет снижать выходное сопротивление
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (22.05.2012), svir (02.11.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    sil18
    а для чего стоят два жирных конденсатора на 220мкф
    да и ещё такой вопрос, можно заменить конденсаторы C13 и C2 резисторами 100ом но не смдшными а простыми, так как смдшныш у меня нет совсем.
    Последний раз редактировалось svir; 22.05.2012 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    а для чего стоят два жирных конденсатора на 220мкф
    да и ещё такой вопрос, можно заменить конденсаторы C13 и C2 резисторами 100ом но не смдшными а простыми, так как смдшныш у меня нет совсем.
    Жирные Cerafine воткнул чисто из фанатизма(Название нравится и всякие там легенды про керамические чудо-частицы, которые прямиком проникают в мозг и вызывают эйфорию)
    По поводу резисторов думаю что ничего страшного в том нет.
    Последний раз редактировалось sil18; 22.05.2012 в 23:06.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    p38j15 (23.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и пришла моя "чудо коробочка" (IHIFI-812v2). Пока не буду не чего особенно расхваливать, плеер как плеер. Массивный, крепкий я бы даже сказал что где то даже стильный корпус. Но опять же это кому как. Друг сказал что это как педаль от гитары. Ну да ладно. По первому впечатлению я очень доволен приобретением. И ручка громкости очень даже в цвет. Я бы даже сказал я в восторге от нее. Пока грею, слушаю, особо не расслушал, как вау эффект пропадет, приложу фото, и сравнение с hifi man - 601. Кстати по звуку это коробочка мне больше нравиться чем 601 мен. после нее понял почему все так говорят что мен красит звук на басах и прочее.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (23.05.2012), sil18 (23.05.2012), taltgreen (23.05.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришла моя "чудо коробочка" (IHIFI-812v2). Пока не буду не чего особенно расхваливать, плеер как плеер. Массивный, крепкий я бы даже сказал что где то даже стильный корпус. Но опять же это кому как. Друг сказал что это как педаль от гитары. Ну да ладно. По первому впечатлению я очень доволен приобретением. И ручка громкости очень даже в цвет. Я бы даже сказал я в восторге от нее. Пока грею, слушаю, особо не расслушал, как вау эффект пропадет, приложу фото, и сравнение с hifi man - 601. Кстати по звуку это коробочка мне больше нравиться чем 601 мен. после нее понял почему все так говорят что мен красит звук на басах и прочее.
    Поздравляю с удачным приобретением, ГЛАВНОЕ, что звук пришелся по вкусу! Внешний вид, это да- бруталово! Большинство моих друзей и подруг воспринимают его как емкость для увеселительных напитков И мне приходится, хлопая глазами, оправдываться, а порой даже доказывать, что это всего лишь китацкий плеер
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    samopall (23.05.2012)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришла моя "чудо коробочка" (IHIFI-812v2). Пока не буду не чего особенно расхваливать, плеер как плеер. Массивный, крепкий я бы даже сказал что где то даже стильный корпус. Но опять же это кому как. Друг сказал что это как педаль от гитары. Ну да ладно. По первому впечатлению я очень доволен приобретением. И ручка громкости очень даже в цвет. Я бы даже сказал я в восторге от нее. Пока грею, слушаю, особо не расслушал, как вау эффект пропадет, приложу фото, и сравнение с hifi man - 601. Кстати по звуку это коробочка мне больше нравиться чем 601 мен. после нее понял почему все так говорят что мен красит звук на басах и прочее.
    с приобретением. интересно было бы его сравнить с первой версией.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    с приобретением. интересно было бы его сравнить с первой версией.
    да я и Сам только за это, но вот как? у меня нет первой версии, а у кого она есть как ни странно нет второй.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    samopall, лично я понимаю что на этот вопрос нет ответа, по крайней мере в рамках данной ветки. Замерьте лучше время работы.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    samopall, лично я понимаю что на этот вопрос нет ответа, по крайней мере в рамках данной ветки. Замерьте лучше время работы.
    Присоединяюсь, плюс еще небольшая просьба: посмотрите пожалуйста в настройках->информация о системе, какая версия прошивки у вашего плеера?
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Да про время работы сегодня вечером буду мерить, какие пожелание? крутилку громкости на середину? эквалайзер каку выключить?
    О системе в плеере, коряво сдвинутый текст и версия прошивки v1.62
    Последний раз редактировалось samopall; 24.05.2012 в 07:05.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sil18 (24.05.2012), taltgreen (24.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Значит разрабы забили на прошивку, похоже их все устраивает в текущей версии, печально
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Значит разрабы забили на прошивку, похоже их все устраивает в текущей версии, печально
    Все возможно, но после плееров с рокбоксом эта прошивка просто не знаю что и сказать. Вот бы на него кто запилил рокбокс, эх мечты мечты.
    Кстати а что там за переключатели под экраном такие? И что они дают?
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Кстати а что там за переключатели под экраном такие? И что они дают?
    Вроде бы - гейн. Для наушников с высокой чувствительностью и низкой. Пробовали им пользоваться?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Все возможно, но после плееров с рокбоксом эта прошивка просто не знаю что и сказать. Вот бы на него кто запилил рокбокс, эх мечты мечты.
    Кстати а что там за переключатели под экраном такие? И что они дают?
    Да хотя бы теги, да сортировка артист/альбом, про гаплесс я вообще молчу...
    Переключатели, как я понимаю отвечают за передискретизацию, не помню на какой странице , Виктор пояснил что там к чему. В моем устройстве- они находятся в крайнем левом положении, т.е. пересчет отключен, в крайнем правом-значит включен. А сколько переключателей в вашем плеере?
    Если я правильно понял, что речь идет о них. В крайнем правом положении-звук мне показался несколько подзажатым. Но это было давно, еще со стоковым усилителем. Надо будет на досуге сдвинуть вправо и послушать..
    Последний раз редактировалось sil18; 24.05.2012 в 08:56.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sil18, не непечально, значит будущие прошивки подойдут к нашему, я так думаю. Если версии одинаковые, а может они сделали 1.62 для в2?
    Текст криво сдвинутый в инфо у всех.
    А переключатели переключать просто в выкл. состоянии? Батарею ж можно не отпаивать, и лево относительно как? Т.е. в другую сторону относительно кнопок управления!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Да хотя бы теги, да сортировка артист/альбом, про гаплесс я вообще молчу...
    Переключатели, как я понимаю отвечают за передискретизацию, не помню на какой странице , Виктор пояснил что там к чему. В моем устройстве- они находятся в крайнем левом положении, т.е. пересчет отключен, в крайнем правом-значит включен. А сколько переключателей в вашем плеере?
    Если я правильно понял, что речь идет о них. В крайнем правом положении-звук мне показался несколько подзажатым. Но это было давно, еще со стоковым усилителем. Надо будет на досуге сдвинуть вправо и послушать..
    разобрал я свой плеер в2 и к своему удивлению я обнаружил там точнее не обнаружил тех самых 4 переключателя. Их попросту под экраном нет. Позже выложу фото разобранного девайса, сейчас думаю пленку на экран наклеить а то без защиты как то страшно в кармане таскать. Емкость батареи 7,4v 1200 mAh. Фото позже если интересно.

    и еще две платы спаяны 5 штырьками на подобии как разъемы от советской аппаратуры, что естественно не дает распластать эти платы и полностью получить доступ внутрь плеера.
    Последний раз редактировалось samopall; 24.05.2012 в 13:27.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (24.05.2012), sil18 (24.05.2012)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    sil18, не непечально, значит будущие прошивки подойдут к нашему, я так думаю. Если версии одинаковые, а может они сделали 1.62 для в2?
    Текст криво сдвинутый в инфо у всех.
    А переключатели переключать просто в выкл. состоянии? Батарею ж можно не отпаивать, и лево относительно как? Т.е. в другую сторону относительно кнопок управления!?
    Батарею не надо отпаивать. Просто откручиваете оду торцевую панель со стороны выходов, другую торцевую панель можно не снимать полностью-просто вывернуть два верхних винта. Аккуратно приподнять верхнюю половинку под небольшим углом взявшись за нее со стороны снятой торцевой панели, пока не освободятся кнопки, а затем просто потянуть. Переключатели сдвинуть в крайнее левое положение, т.е. от кнопок влево
    На всякий случай предварительно отключите питание полностью(тумблер Power)

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    разобрал я свой плеер в2 и к своему удивлению я обнаружил там точнее не обнаружил тех самых 4 переключателя. Их попросту под экраном нет. Позже выложу фото разобранного девайса, сейчас думаю пленку на экран наклеить а то без защиты как то страшно в кармане таскать. Емкость батареи 7,4v 1200 mAh. Фото позже если интересно.

    и еще две платы спаяны 5 штырьками на подобии как разъемы от советской аппаратуры, что естественно не дает распластать эти платы и полностью получить доступ внутрь плеера.
    Решили прикрыть лавочку для энтузиастов-самоделкиных, усложнив доступ к потрохам
    И переключатели убрали, может быть они и не нужны для вольфсона. В первой версии эти переключатели по моему отвечали еще и за IIS шину. Батарея кстати такая же 1200mAh.
    Последний раз редактировалось sil18; 24.05.2012 в 14:00.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (24.05.2012), samopall (24.05.2012), taltgreen (24.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Решили прикрыть лавочку для энтузиастов-самоделкиных, усложнив доступ к потрохам
    И переключатели убрали, может быть они и не нужны для вольфсона. В первой версии эти переключатели по моему отвечали еще и за IIS шину. Батарея кстати такая же 1200mAh.
    но по идее, если эту "шину" перерезать, и пустить вместо нее проводки, проблему можно так и решить. Я пометил ее на рисунке красным....

    DSC00156.jpg
    DSC00158.JPG
    DSC00159.JPG
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (24.05.2012), sil18 (24.05.2012), svir (24.05.2012)

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Переключатели, как я понимаю отвечают за передискретизацию, не помню на какой странице , Виктор пояснил что там к чему. В моем устройстве- они находятся в крайнем левом положении, т.е. пересчет отключен, в крайнем правом-значит включен. А сколько переключателей в вашем плеере?
    у версии с вольфсоном рядом с выходами на наушники\линейку есть двухпозиционный переключатель "пауер сеттинг" (в версии с циррозом на его месте - выход IIS). Китайцы пишут
    Увеличение на две переключатель выбора мощности. Таким образом, при использовании высокой чувствительности наушников ухо, вы можете ограничить выход на место с низким уровнем власти, а не из-за неправильного повреждения наушников или слуха.
    по-идее - гейн.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Решили прикрыть лавочку для энтузиастов-самоделкиных, усложнив доступ к потрохам
    начитались плеерру! и эрджи.

    И переключатели убрали, может быть они и не нужны для вольфсона.
    а в версии с циррозом есть шанс на кое-какое улучшение из-за этих переключателей.
    из-за чего уфолет и погиб.
    но шанс - есть!

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    и еще две платы спаяны 5 штырьками на подобии как разъемы от советской аппаратуры, что естественно не дает распластать эти платы и полностью получить доступ внутрь плеера.
    странное решение, скрывают они чего, что ли....
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    sil18 (24.05.2012)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    странное решение, скрывают они чего, что ли....
    А под капотом скрывается персонаж из самого-самого кошмарного сна аудиофила - Sigmatel, Ха-Ха-Ха, Жуть!!!!!
    Извините за черный юмор
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 82 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения