Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    он же не $100 чтобы мне нравится.
    Абсолютно верное высказывание.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Кстати, сабж напомнил концепт Романа, в плане внешнего оформления(наклеенные кнопки). Может Роману стоит задуматься о аналогичном решении без дисплея вместо того, что бы извлекать дисплеи из старых нокий.

    sonyBMG, ну как же вы не поняли, это я вам пример подал ,как можно еще более эмоционально вещать, а то вы все капсом, [b], да повтором знаков припинания ограничиваетесь, шире надо смотреть!

    /offtopic mod off
    Последний раз редактировалось Dramocle; 20.02.2013 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Может Роману стоит задуматься о аналогичном решении без дисплея
    +100500 Ибо! Если Роман сделает картридер как Альтман и кнопки - не ждать корпус, (ИМХО все можно затулить в Myst 1866 - Роману конечно виднее по габаритам), не ждать дисплей, прошивку и тд и тп
    И получить отличный наш вариант а-ля терра плеер, я конечно ни разу не маркетолог, но свою целевую аудиторию он найдет.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    kezman (20.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    +100500 Ибо! Если Роман сделает картридер как Альтман и кнопки - не ждать корпус, (ИМХО все можно затулить в Myst 1866 - Роману конечно виднее по габаритам), не ждать дисплей, прошивку и тд и тп
    И получить отличный наш вариант а-ля терра плеер, я конечно ни разу не маркетолог, но свою целевую аудиторию он найдет.
    1,5 землекопа?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (20.02.2013), HungryDaze (20.02.2013), Smersh (26.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    1,5 землекопа?
    я и мой коллега на работе уже гарантировано - 2 землекопа + реклама на оргазмотроне + цена меньше терры, если поставить и покупатели найдутся как пить дать.
    Я оптимист.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не говорите глупости. Процесс разработки не может быть прерван и начат заново в течении пары дней.
    А для начала нового проекта потребуется еще только же времени )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, как у Вас все просто... Ну ничего, все такими были... Вы бы у Романа поинтересовались, скока надо продать алятерр, что бы хотя бы выйти в ноль и с чего цена, при производстве в России, будет низкой?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    отличный наш вариант а-ля терра плеер
    В корпусе а-ля myst не будет главного и критического преимущества - размера. Тере, собственно, IMNSHO за него всё прощают.

    P.S. Интересно было бы сделать слепое прослушивание / сравнение Tera vs Sansa Clip/Fuze
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Не говорите глупости. Процесс разработки не может быть прерван и начат заново в течении пары дней.
    А для начала нового проекта потребуется еще только же времени )
    Роман кажется говорил, что не отказался от идеи Myst плеера. А про пару дней никто и не говорил . Немецкий парнишка смог продать "слепое чудо" и даже тему на 13 стр. на российском форуме породить. Так что проект в каком-то смысле успешный и Роман мог бы этот опыт перенять.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Так что проект в каком-то смысле успешный и Роман мог бы этот опыт перенять.
    если бы моей целью было породить тему на 13 страниц - я бы просто вернулся к теме IE8 - г
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (20.02.2013), Fenix140 (20.02.2013), grey_tomorrow (09.06.2015), Sadeness (20.02.2013), Smersh (26.02.2013), Zowie (21.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В области аудио очень велика доля субьективизма. В силу этого, зачастую, появляются исключительно вкусовые инженерные изделия (например такая техни как как NAIM), которые находят как круг горячих любителей, так и наоборот острых нелюбителей. Именно их своеобразность является своего рода фетишем и главной привлекательной чертой. Это так, для раздумия, просто.
    Цена скорее всего взята с потолка, типа "захотят - купят, не захотят не надо. за более дешевую мне лениво тратить свое время", и я, например, это могу прекрасно понять и принять.
    специально для почитателей Naim ,фото самого популярного в линейке интегральника Naim NAIT 5i b2b3ba6a170d.jpg и таких производителей х.йэнда очень много

    Тера очень даже для своих размеров может быть интересен, особенно летом ! послушать бы его как следует
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Life138 за полезный пост

    Dramocle (20.02.2013)

  16. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Блин, и человек в Питере еще думает, где б ему теру послушать...
    Толсто москвичей троллите, толсто
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    специально для почитателей Naim ,фото самого популярного в линейке интегральника Naim NAIT 5i
    Я ничего не понимаю в этом но ИМХО деталек маловато будет на такой объем и шлейфа как в ПК.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    все там в порядке. шлейфы идут на экранчик и регулятор громкости на переднюю панель. на акустические клемы там нормальные провода пущены. усилительная часть состоит из 2 мощных транзисторов на каждый канал, закрепленных с обратной стороны платы и установленных вместо радиатора прямо на металлический корпус усилка. разводка в духе двойного моно. я видел усилки и поменьше.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Angry
    Просьба сильно не пинать - ниже описаны всего лишь мои наблюдения и лично меня, например, от покупки Теры, до которой я почти созрел, это не остановит

    Вчера ночью, прочитав 118 страниц оргазмотрона про Теру и легши спать в 3 утра, я был мягко сказать удивлен что люди, у которых есть Тера, под всякими предлогами отказываются по просьбам трудящихся мемберов сделать ее замеры.

    Мне видится тут палка о двух концах - либо всем абсолютно пофигу на замеры и все рады звуку настолько, что им лень замеры в РМАА делать (что ИМХО вряд ли, так как когда вышел АК100, сразу мемберы кучу замеров понаделали за 3 дня),

    либо замеры настолько ужасны, что всем банально стыдно их выложить, тем самым признавая что все оды Тере, певшиеся ранее были под эффектом плацебо (цена+Made in Germany)

    И вот что один хедвайщик пишет, уставший всех упрашивать:

    post #1352 of 1793
    2/5/13 at 1:57pm
    • 1,142 Posts. Joined 10/2008
    • Location: France
    I contacted several TP owners in private a while ago. One of them (who shall remain anonymous) seemed quite motivated to have the Tera Player measured, to satisfy me and the other sceptics. I asked if he would publish the measurements even if they turned out to be bad. He assured me that he would, as he believed it wouldn't mean anything to the TP owners, who know "how good it really sounds".

    Several weeks passed without any news, so I inquired about it. The TP owner dismissed my inquiry without any explanation.

    Последний раз редактировалось sonyBMG; 25.02.2013 в 20:05.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    borkas (26.02.2013)

  21. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, я думаю, что люди боятся потерять 5-летнюю гарантию – вдруг после замеров плеер будет вскрыт, чтобы посмотреть чего там внутри. Может опасаются, что сломается после замеров… или просто не хотят расстаться с плеером даже на время – любой вариант подходит .

    … а Чарльз (кажется так имя разработчика) – человек не глупый и хорошо технически подкован (у меня сложилось такое мнение после вчерашней “вечерней посиделки за комком”), четко понимающий компромиссность своего решения (касающейся цены и технической реализации). В своем посте он пишет: “ … если вы наслаждаетесь звуком своего iphone и думаете, что купив Tera-плеер, получите еще большего наслаждения… это невозможно, поскольку пропустили шаги в процессе роста”.

    … промелькнуло, что наушниковые гнезда посеребренные, батарея припаяна к плате напрямую (без проводов) – все для улучшения звука. Может и дорожки платы не медные, кто знает В этом мало смыслю, технарям виднее.

    Плеер универсален к наушникам – к этому стремился Чарльз.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Он очень клевый чел. Позитивный с юмором и добрый. Взгляд у него на фото добрейший как у американца Мано в битве экстрасенсов (люблю эту передачу что поделаешь). Я ему написал на мыло, что с функцией паузы в плеере. Он мне пишет: Music knows no pause

    Обидно что в Столице нашей Родины не у кого взять послушать. Неужто в Питер ехать придется
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Я ему написал на мыло, что с функцией паузы в плеере. Он мне пишет: Music knows no pause
    мануал же
    http://tera-player.com/TERA_manual.pdf
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Music knows no pause
    Бред с моей точки зрения. Напоминает эппл "мы лучше знаем, что вам нужно". Или неумелую попытку замаскировать "не получилось".
    Я со многим в тере согласен, кроме отсутствия паузы и продолжения воспроизведения с того места, где остановились.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    либо замеры настолько ужасны, что всем банально стыдно их выложить
    Я ставлю именно на это. Или ещё - люди просто бояться сделать замеры и потом разочароваться.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    вдруг после замеров плеер будет вскрыт, чтобы посмотреть чего там внутри.
    Это не аргумент - всегда при достаточной доле любопытства найти того, у кого есть аппаратура, и заехать на чашку кофе, потрепаться и одновременно сделать замеры. Но ведь если заедешь, и замеры будут ужасными, то тут уже была вторая сторона. См. пункт выше
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    sonyBMG, я думаю, что люди боятся потерять 5-летнюю гарантию – вдруг после замеров плеер будет вскрыт, чтобы посмотреть чего там внутри. Может опасаются, что сломается после замеров…
    Это какая то фантастика. Замеры в РМАА крайне тривиальны их даже ребенок лет 13 сделает:


    RMAA:


    generate "Test Signal" WAV file
    calibrate volume and gain by playing a sine wave at 0 dBFS
    play "Test Signal" WAV file and record the output
    load the recording in RMAA
    repeat as above, but with headphones attached via a splitter cable


    Output impedance:


    play and record a 1 kHz sine wave at 0 dBFS, note the RMS value (RMS1) of the recording ('sox file.wav -n stat -rms' => "Scaled by rms:")
    same as above, but with headphones of a known impedance attached via a splitter cable, note the RMS value (RMS2) of the recording
    output impedance = (headphone impedance * (RMS1 - RMS2)) / RMS2
    adjust for the input impedance of the recording device: output impedance = 1 / (1 / output impedance - 1 / input impedance)


    ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ.
    имхо пипл все же сделал замеры и предпочитает умолчать.
    Может хитрый Альтман применил что-то психоакустическое внутри коробочки (типа энхансера)?
    Я не шучу. Например АЧХ накладных ушей BOSE первого поколения почти что отвратительна, но звучат эти уши ВЕЛИКОЛЕПНО.

    Есть и третий вариант почему нет в открытом доступе замеров.
    Замеры полный шлак ( хотя дельтасигма например по замерам сделает мультибит но вы ж понимаете что есть что) но при этом владельцы Теры абсолютно честны в том, что звук супер и, дабы не вводить других в заблуждение между несоответствия замерами и звучанием, они не выкладывают измерения, предлагая тем самым каждому самому послушать Теру и сделать самому выводы ( жаль она не общедоступна и дороговата).

    Ну и как же не обойтись без моих любимых теорий заговора (см подпись), по которой Альтман высылает в комплекте с Терой флешкарту с записью предупреждения не делать замеры иначе ... (На выбор: взорвется батарея, немецкая вундервафля испортится, ночью Тера как в фильме Трансформеры превратиться в нечто и покалечит спящего владельца и его кота например).
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 25.02.2013 в 23:54.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Tera Player
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 07:53
  2. Hippo Biscuit MP3 player - Tera Player для бедных?
    от sonyBMG в разделе Flash-плееры
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 17:26
  3. TERA Player
    от VCMan в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 09:40
  4. Tera Player SE
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 16:54
  5. Tera Player
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 06:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения