Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    Rudistor Chroma MD1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Rudistor Chroma MD1



    MD1 Technical Specifications
    Headphone Type: Magnet-Dynamics - Open Air Weight: 250 Gr ( 0.55 Pound)
    Impedance* 60 Ohm Casing :: Hight Tech Nylon case for safe transportation
    Transducer Type: Magnetric-Neodimium-Mylar Cable: Litz multiwire silk-silicone insulated. Length: 2.5 mt
    Freq. response 15-27 Khz, Sensitivity ( SPL) 103 dB* Connector: 6.5mm holden plated jack

    Я не в курсе что за контора.. их, как ни страно, в век смерти хорошего аудио почему-то стало больше чем в век его развития...
    И стоить они все стали в разы дороже ...
    Ну да бог с ними. Знакомимся с очередными "серьезными гуру штучками".

    Есть у меня знакомый. Благодаря которым я познакомился с бешенным количеством вещей которых наверное никогда бы не смог заказать сам...
    И в чем я особенно ему благодарен, что с его помощью я смог понять... не смог бы заказать - и слава богу - не потратил бы время, деньги, нервы...

    Вот этот продукт из той же оперы.
    Не смотря на ценник 1100 долларов в общем тоже абсолютно не ясно, что там столько стоит. Материалы обычные, даже не "рутенивый покров на копеешном пластике" как у ультрасонов, И как ни странно нет даже сверхразработок типа того же ультрасона... НУ да - я имею в виду дырочку просверленную не по центру.

    По звуку. Слабосильнй. Ощущения удара и веса на басах - хуже чем у мотиков. Сч задраны. НЕ сильно но задраны - чувствуется доминирование и облеченное яркое звучание. Хорошо что еще достаточно гладкое и не шершавое, а то был бы вообще ахтунг.

    Если кто пробовал АКГ 702 - может примерно представить себе о чем идет речь. Чем то схоже. Но может немного более легковесно чем у АКГ.

    Я помню как Саднес охарактеризовал метал на Д50 как будто он играет как грубой балаешников...
    НУ та балалаешники лабающие метла по сравнению с этим - просто невероятные жесткачи, разве что без косух и заклепок.

    В общем удивительно! Как в век расцвета сетового общения кто-то может себе позволить еще делать такое. Неужели запад еще живет надеждой что что угодно можно продавать просто давая подобное на обзоры в мурзилки где им по любому за что-то наставят пятаков?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.11.2011 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.11.2011), Nibelung (29.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #2
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рома с тем же успехом я могу сказать, что мониторы Hifiman HE не стоят своих денег. Да неплохи, но не настолько.
    Утеряно волшебство, народ готов тратить бабло в надежде найти что-то близкое, поразить свой слух, а выбирает по пафосу производителя и внешнему виду.
    Диаметральная противположность - копеечные винтажные ТДС, которые формально на уровне лучших мировых образцов (тех же НЕ например) а внешне выглядящие как кусок гуано...и только поэтому не находят бОльшего количества поклонников.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Утеряно волшебство,
    волшебства вообще не было.
    Но в данном случае ты не прав. Есть "не стоит денег" а есть "со всех сторон - хлам".
    Кстати - если уж на то пошло, то насчет стоит не стоит - найди мне подобные изоднимы дешевле - тогда поговорим. А подобный динамический звук - типовой хлам, так что сравнение не корректно учитывая что изодинамы при всех их недостатках стоят дешевле топовых динамов но по уровню - даже обсуждать нечего, вообще разный уровень.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    копеечные винтажные ТДС, которые формально на уровне лучших мировых образцов (тех же НЕ например)
    Я не слушал все ТДСы но встречал подобные отзывы по поводу многих ТДСов которые потом слушал. И могу сказать, что всегда это было одно - отсуствие баса, резкий звон на сч - что созадавало ощущение детализации. И это даже близко не лучше хифиманов. Слуша я кажется толи 3 из 4, толи 2 из 3 моделей. И если честно - хрен поверю, что вот именно эта - последняя модель - волшебная, а остальные гавно
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    выглядящие как кусок гуано...и только поэтому не находят бОльшего количества поклонников.
    И опять же ты не прав вообще
    Теже хифиманы вылядят не лучше ТДСов. ДА и серия RE - типовые дешевые китайские уши. И народу не мешает это оценивать их именно по звуку.
    Как и много других вещей, примеров которым можно искать и искать. Да хотя бы мотики возьми. Вообще на вид - дрянь дрянью за 3 компейки, а попробуй их фанату такое сказать и куда тебя пошлют погулять?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.11.2011 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #4
    По умолчанию
    Ну... тдс-15 выглядят намного хуже китайского ширпотреба по 250 руб.
    А звук весьма неплох... Были бы хыфыманы 300 подешевле, я взял бы их в качестве донора корпуса...

    Из винтажных можно еще выловить старые ортодинамические Fostex t-20rp - отличные наушники, различные модели Yamahа, гдето на складах еще гниют советские тдс-ы всяких мастей.


    По поводу Rudistor Chroma MD1 - основную часть цены составляет стоимость подставки
    Последний раз редактировалось tyrrano; 27.11.2011 в 18:07.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я не слушал все ТДСы но встречал подобные отзывы по поводу многих ТДСов которые потом слушал. И могу сказать, что всегда это было одно - отсуствие баса, резкий звон на сч - что созадавало ощущение детализации
    последние тдс, моденные, которые я слушал (15-е вроде), на басе и сч очень походили на твои новые кастомы (или кастомы на тдс, на усмотрение), ну бас, пожалуй, все таки менее детален был. Только у тдс еще и вч были.
    Если их хорошо доделать, то отличные наушники за такие деньги.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Теже хифиманы вылядят не лучше ТДСов
    лучше и удобнее.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Если их хорошо доделать, то отличные наушники за такие деньги.
    вопрос в том что "доделать" далеко не все можно. Если бы все было толкьо в дорабтке, то можно было бы выпускать один единственный динамик за 3 копейки и его "доделывать"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #7
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В моих ТДС-ах баса не меньше чем в LCD-2 X) Кстати дали мне их поносить на недельку.. Сижу вот слушаю весь день.. Ну да офтоп.

    Рудистор - эта фирма знаменита своими усилителями под электростаты.. Самое знаменитое их творение - это усилок из комплекта Sennheiser Orpheus.
    Эти уши судя по всему у градо заказывали
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #8
    По умолчанию
    Блин, неутерпел, достал из загашников тдс15. Слушаю. Все у них на месте, в том числе и бас и детальность... Во все бы остальные наушники запихивали бы такие трехкопеешные излучатели...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В моих ТДС-ах баса не меньше чем в LCD-2 X)
    знаешь - вот даже при доверии - хрен поверю.
    Не - если ты конечно не сделал так как я делал в тех тдсах что у меня были - демпфирование убирал так, чтоб было хоть какое-то хлопание на мидбасе создающее ощущение веса. Но это даже близко не подбирается к ЛСД и ХФМ. Это так - создать ощущение. Мутненькое и навязчивое. А как только захочешь добиться более - менее приличнной атаки на середине и вч - баса просто нет, остается одна середина. Ситуауия сходная с Фостами 50 кстати.


    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Рудистор - эта фирма знаменита своими усилителями под электростаты..
    ну если у них такой уровень понимания качества звука... чтож там у них за усилитель????
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #10
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я даже больше скажу - в моих тдс бас более быстрый и хлесткий чем в лсд. Их Алекс тоже кстати слушал. Что там за демпфирование - вопрос к Gas-Gus.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну если у них такой уровень понимания качества звука... чтож там у них за усилитель????
    Говорят так себе)
    Последний раз редактировалось Drakkard; 29.11.2011 в 12:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Rom2307, я даже больше скажу - в моих тдс бас более быстрый и хлесткий чем в лсд. Их Алекс тоже кстати слушал
    несчет хлесткости я более чем уверен. Я слушал моденные ТДСы и моденные по разному. Вопрос общего уровня информативности. ТДСы и имеют того уровня информативности что изодинамы типа ЛСД и ХФМ. Я прекрасно понимаю чем они берут, но так же понимаю, что это нифига не одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #12
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не знаю что значит общий уровень информативности, но в целом ЛСД и ХЕ конечно играют более объемно и.. Хмм.. Плавно и слитно. С этим я не спорил никогда. И вообще оффтоп опять.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    но в целом ЛСД и ХЕ конечно играют более объемно и.. Хмм.. Плавно и слитно.
    они играют больше звуков и деталей если говорить уж прямо и четко. Просто тдсы играют резче жестче и хлестче, что субьективно очень хорошо, но реально звук более .... тонкий что-ли, без массы без плотности. Как аллюминевая фольга простив бетонной плиты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #14
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тонкий что-ли, без массы без плотности.
    Для меня так играют ре0 и дба. И ТДС-15. Поэтому не понимаю..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Для меня так играют ре0 и дба. И ТДС-15. Поэтому не понимаю..
    вот страно- с старой версией Re0 еще с натяжкой могу найти общее. Но с ДБА...
    Скорее я бы сравнил это с мотиками
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #16
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, у дба в меньшей степени чем у старой версии ре0, но тоже есть несколько. Ну в общем мы похоже об одном все таки говорим. Тогда вдвойне странно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Тогда вдвойне странно
    ну и ладно...
    Короче - Рудисторы - хлам. За 1500 в конкуренцию Аксельвоксам я бы их рассмотрел, но вот так - за 1000 баксов... нииииееееетттттддд!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (29.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    знаешь - вот даже при доверии - хрен поверю.
    Не - если ты конечно не сделал так как я делал в тех тдсах что у меня были - демпфирование убирал так, чтоб было хоть какое-то хлопание на мидбасе создающее ощущение веса. Но это даже близко не подбирается к ЛСД и ХФМ. Это так - создать ощущение. Мутненькое и навязчивое. А как только захочешь добиться более - менее приличнной атаки на середине и вч - баса просто нет, остается одна середина. Ситуауия сходная с Фостами 50 кстати.



    ну если у них такой уровень понимания качества звука... чтож там у них за усилитель????
    Рома, у ХФМанов за счет этой атаки есть одна странная проблема с живым вокалом. Он скучный и ленивый. (За небольшим исключением, например Гребенщиков на Хайфайменах просто лучший!) Отчасти это распространяется и на солирующие инструменты. А в целом согласен. Для тех, кто не увлекается оперой, вокалом Хайфаймены это практически топ.
    Я по своим иногда скучаю. Похожая атака, кстати, у 700 Викторов. Ты слышал 700 Викторы?
    Кстати, у всех электростатов есть похожая проблема, вплоть до 507. Поэтому у меня сейчас только динамические наушники.
    А Рудисторы это точно Градо.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 29.11.2011 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #19
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Nibelung,
    у динамов есть более серьёзные проблемы, мне кажется. С Ромой соглашаться-сразу радикальным человеком быть. Он уж слижком заоострён на то, чем занимается в данный момент.

    Если быть объективным, наиболее предпочтительными вариантами по качеству звука явл. HE_6, LCD2-второй версии и все Stax. Из последних наибольшее влияние оказали 007--второй версии стаксов. Для меня очень близко можно приблизить только He-5 (при доработках) и ещё советскую ортодинамику, если уметь дорабатывать.

    507 Обычные.
    При внимательном прослушивании до топовых не дотягивают.
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.11.2011 в 20:57.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Drakkard (30.11.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Rudistor Chroma MD1 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Nibelung,
    у динамов есть более серьёзные проблемы, мне кажется. С Ромой соглашаться-сразу радикальным человеком быть. Он уж слижком заоострён на то, чем занимается в данный момент.

    Если быть объективным, наиболее предпочтительными вариантами по качеству звука явл. HE_6, LCD2-второй версии и все Stax. Из последних наибольшее влияние оказали 007--второй версии стаксов. Для меня очень близко можно приблизить только He-5 (при доработках) и ещё советскую ортодинамику, если уметь дорабатывать.

    507 ИЗ СТАКСОВ ОДНО ИЗ СЛАБЫХ МЕСТ. Обычные, вообщем.
    Дима, для меня более серьезных проблем, чем вокал нет, к сожалению. Но я это я, у других людей могут быть совершенно иные приоритеты.
    Во всем остальном 5, 6 и может быть, даже четверки, мне интересны. Я слышу эту проблему у любых магнепланов. Советские ТДС на встрече аудиофилов я к сожалению не послушал. Там было очень много всего, так много, что слушалось только самое интересное и с ближним прицелом для практического применения. Но это отдельный разговор.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rudistor RP030
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 18:19
  2. RudiStor RP030
    от Baza в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 22:03
  3. кабель Wireworld Chroma USB 2.0 A-B
    от iron_saviour в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения