Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Rom2307 кусает локти!
    да не, чего там кусать то осталось? - уже обкусал с Фангом
    В общем то ожидалось что продукт будет аналогичен. НО!!!
    Тут условия гарантии все-таки более божеские
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Совсем вот туплю блин... что поразительно - вот ведь память то избирательная. Проблема "умирания звука" в канале - знакомая уже больше года еще по фонакам и я даже не допер сам проверить.
    Короче, поставили меня на путь истинный тут Вьетнамцы сказав мне мои же рекомендации. Если у кого-то при ношении на улице наушников начинает пропадать звук (становиться тише и тише) то в первую очередь проверьте - не проблема ли это этой сеточки - она тоже оказывается отчасти (не сильно но...) явлетя "настроечно", тоесть демпфером. И она как в фонаковских фильтрах может просто от влаги, грязи, пота, серы быстрее чем обычные сеточки забиваться. Теоретически их можно мыть, а можно выкинуть Я думаю это не страшно, так как внутри самого наушника (Xcape по крайне мере) еще у основания звуковода стоит крупноячеистая металлическая сетка. Так что грязи бояться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BOL4APA (04.04.2013), HungryDaze (14.01.2012), Kostament (15.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    хотел было сообщить благую весть устранения лага/бага/недопродуманности, но Роман меня опередил.
    Поделюсь опытом на что я заменил стандартные фильтры.

    Вообще без фильтров звук становится жирнее массивнее, но в то же время и верха прорезаются до какого то неприятно язвительного порога, и отдаленно напоминают верха Ре0. Привыкнуть можно, но когда знаешь как наушники звучали без вмешательства со стороны, то мириться не очень хочется.

    Еще будучи у Романа я нашел у него фильтры от Ре2, те ко их когда либо брал знает там в комплекте идут 5 пар, вот я их вместо штатных и наклеил, но толку это не дало.

    Приехав домой перерыл все закрома в поисках фильтров от Ре0, потому что помнится те были поплотнее, чем от Ре2, но нашел только старые затертые, прилепив их стало как то глуховато и бочка как то шлепоком отыгрвалась вместо раньше напористо звучавшего ВВВУХ. Покапавшись еще нашел паралонки, как мне помнится они устанавливались внутрь Ре2 а может и Ре0. Короче запихнул я их внутрь звуковода заклеил сверху фильтрами от Ре2 и блин тоже глуховато как то... не интересно не то не то не то...

    В итоге достал паралонки заклеил обратно, и решил паралонку засунуть в саму насадку и таааа дааааам О ЧУДО! заиграло именно так как бы мне того хотелось, и это блин реально чудо, потому что понять как мне хочется чтобы звучало, это вообще дичайшая проблема, а тут вот понравилось и все тут.

    Надеюсь в таком варианте проблемы с влагой не возникнет.


    Фото0266.jpgФото0265.jpgФото0264.jpg
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (24.01.2012), Rom2307 (16.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Зеро звучат лучше всего с паралоном, но без фильтров - советую попробовать.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (16.01.2012), Rom2307 (16.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Ну вот - кое что отправили в питер, если кому интересно
    Тыц
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    POKEMONыч (21.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Наушники на самом деле - практически одно и тоже С чуть разным характером. При условии привычки в течении пяти минут думаю уже будет пофигу какие из них какие.
    Вот я сегодня замучился выбирать!!! Сидел, слушал, слушал. Плеер, кстати был 601. В Xcape НЧ больше зацепили. А в Xcited верха поочетливее, но было с ними что-то не то. Хотя разница минимальна... После долгого метания от одних к другим, всё-таки выбрал Xcited. После этого вышел на улицу и пошел к метро - и тут все-таки немного в них разочаровался. Басов было достаточно в тишине. Здесь же, на улице они поуменьшились, и сразу возникло чувство дежавю, потому как только вчера продал Re0.
    Удалось поменять на Xcape... спасибо, что не отказали. И на улице понял, что нашел золотую середину.
    В моем личном списке наушников из динамических они вышли на 1-ое место. Так что советую потестить всем, кто ищет ушки до 4000 рублей. На мой взгяд, Xcape - стоящая моделька
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012), Kostament (21.01.2012), sonyBMG (28.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня замучился выбирать!!! Сидел, слушал, слушал. Плеер, кстати был 601. В Xcape НЧ больше зацепили. А в Xcited верха поочетливее, но было с ними что-то не то. Хотя разница минимальна... После долгого метания от одних к другим, всё-таки выбрал Xcited. После этого вышел на улицу и пошел к метро - и тут все-таки немного в них разочаровался. Басов было достаточно в тишине. Здесь же, на улице они поуменьшились, и сразу возникло чувство дежавю, потому как только вчера продал Re0.
    Удалось поменять на Xcape... спасибо, что не отказали. И на улице понял, что нашел золотую середину.
    В моем личном списке наушников из динамических они вышли на 1-ое место. Так что советую потестить всем, кто ищет ушки до 4000 рублей. На мой взгяд, Xcape - стоящая моделька
    соглашусь, из динамов я пока лучше ничего не слышал, но без ложки догтя не обойдется...
    вчера словился с человечком у него были Brainwavz M1 я воскликнул "ну эт ж муть, на послушай нормальные наушники..."
    а сам взял послушать М1 и блииин, я был изумлен 0_О!!! не сказать что там уааашпе все круто и круче чем у санрайзов, но вот разницы в звуке соизмеримой разнице в цене между M1 и xcape нет! так же все ровно без завалов и всплесков, так же все детально и не сваливается в кучу... вообщем мне даже стыдно стало что я их мутью обозвал.
    Конечно при подробном расслушивании ясно что сцена у М1 и верха и бас не так качественно проработанны, но это если вслушиваться, а так М1 один вполне себе достойная дешевая замена xcape, для тех кто не слишком прихотлив.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Brainwavz M1 я воскликнул "ну эт ж муть, на послушай нормальные наушники..."
    а сам взял послушать М1 и блииин, я был изумлен 0_О!!!
    блин - че ты там изумлялся то - ушки уровня парадигмов вторых в лучшем случае. когда они у меня все три были - слушал слушал с целью обзор написать - в итоге плюнул - писать не о чем было. Аурваны вторые в пятьдесят раз лучше походу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин - че ты там изумлялся то - ушки уровня парадигмов вторых в лучшем случае. когда они у меня все три были - слушал слушал с целью обзор написать - в итоге плюнул - писать не о чем было. Аурваны вторые в пятьдесят раз лучше походу
    ну фиг знает, но вот что то нашел... ожидал вообще количественной качественной разницы в РАЗЫ, а в итоге не такая уж там и пропасть. если ты помнишь мне и 3-и парадигмы оч понравились
    жду твоего мнения в виде обзочика по аурванам 2. =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Kostament, ребят, я не пойму всю эту вашу аудиофилию. Я М50 продал, потому что на мой взгляд, они много хуже, чем Керамики с нормальными насадками. Да, отсутствие слуха, да, это ненормально, но ведь каждый человек индивидуален. И на самом-то деле пропасть между теми же буллетами и, к примеру, вестонами 4, не такая уж и огромная. Поэтому, вполне возможно, что не по характеристикам, а именно по подаче кому-то больше понравятся М1, чем те же аурваны 2 или шуры 110.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    если ты помнишь мне и 3-и парадигмы оч понравились
    бррррррррр
    вот завидую тебе походу тебе вообще невозможно не понравиться! вот бы мне так
    Кстати слушал на своей связке да? ну ривер плюс бассо?
    Зря. Он конечно звучит красиво но очень скрадывает острые детали, немного мажет, немного подкачивает. Звук получается красивый, но принципиально не для сравнения.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    жду твоего мнения в виде обзочика по аурванам 2. =)
    ага - сегодня писал писал... да епть ни секунды не дали покоя
    Решил проехаться в метро для теста
    Завтра напишу. неоднозначная моделька но прекрасная!!! Пасибо что дал познакомиться!

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Поэтому, вполне возможно, что не по характеристикам, а именно по подаче кому-то больше понравятся М1, чем те же аурваны 2 или шуры 110.
    ну то да - о вкусах не спорят!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.01.2012 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #32
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    crow1994, Наверное так и есть,и по подаче,ты ее мозгом оцениваешь,и по восприятию,которое зависит от самочуствия и настроения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Просто я на своей шкуре убедился, что от цены, отзывов, обзоров твое восприятие модели не улучшится и не ухудшится. Она просто может понравится или нет. И никакие АЧХ, оды о микро- и макро- динамике ушей не отражают того, как на самом деле их воспримет ваш мозг и уши. Можно только слушать самому или брать вслепую и надеяться на чудо. Но не все золото, что блестит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (16.08.2013), maxon86 (29.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #34
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Однозначно.Не по теме: Sonocore были куплены мною случайно,как временная замена М3,я удивился насколько они другие,гораздо мне ближе по духу и интересней чем те же М3,Sonocore после замены кабеля меня еще раз удивили.А еще М50 моденые,у которых хороший ровный звук,без явных изьянов,НО,когда я их послушал на Sony HD1/3,сразу выставил на продажу,настолько они меня разочаровали.
    Сорри за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати слушал на своей связке да? ну ривер плюс бассо?
    Зря. Он конечно звучит красиво но очень скрадывает острые детали, немного мажет, немного подкачивает. Звук получается красивый, но принципиально не для сравнения.
    не я просто на iriver H320 слушал =) может завтра заеду покажу аппарат еще Рокку P привезу =) свой Абм мини 3 и наушники Sennheiser HD414-SL
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    может завтра заеду покажу аппарат еще Рокку P привезу =
    китай просто не может успокоиться... опять что-то за большие деньги в странном корпусе ?

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    свой Абм мини 3 и наушники Sennheiser HD414-SL
    АМБ вроде слушал. А сены то зачем? Че я мало китайского оема слушал?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser HD414-SL - 1987 год =) разве не интересует?

    ---------- Добавлено 22.01.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 21.01.2012 в 23:54 ----------

    Sennheiser HD414-SL - 1987 год =) разве не интересует?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    китай просто не может успокоиться... опять что-то за большие деньги в странном корпусе ?
    нееет оч компактный девайс, и оч красивый.

    модеры простите за оффтом можно удалить...


    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Sennheiser HD414-SL - 1987 год =) разве не интересует?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    китай просто не может успокоиться... опять что-то за большие деньги в странном корпусе ?
    нееет оч компактный девайс, и оч красивый.

    модеры простите за оффтом можно удалить...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Послушайте старшие RE. Я заваливаю... хочу еще. Верю в 272
    Хочу дешевле качественный и долгоживущий тайванский аналог или чтобы RE надежными стали.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, у меня тоже самое, только со стоковыми М50 и нестоковыми Керамиками. Сонокоры бы послушать классно было, только покупать страховато, слышал о браке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD414-SL - 1987 год =) разве не интересует?
    не - ну послушаю. Но если честно 0- н 99% уверен, что вся эта тема что "раньше было ооооо, динамики космические" - это просто ностальгия. Чет слушал много "винтажных" моделей, но честно говоря - все они, что новые, что старые - одного поля ягода. И там динамик со своими пролемами и тут он же. Че там мастурбировать то? Единственная моделька которая реально была неплохо что тогда что сейчас - так это 600 омные АКГшки. Не помню. Толи 240 толи 271. Забыл. И то - за свои деньги а не вообще. Смотреть надо вперед и делать новые излучатели, а не ностальжировать о старье каком-то

    Кстаи - креативы отписал, но куда ложить - хз
    В общем тут:
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (22.01.2012), POKEMONыч (22.01.2012)

Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sunrise Xcited
    от Fnatik в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения