Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. Collapse Details
    Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Sunrise Xcited и Xcape IE
    сори пока что все так в "упрощенном виде". Просто напросто времени нет. на днях и послушаю и опишу и сфотаю получше

    Но тему открою так как пара человек уже по ним отписаться, думаю захочет А я так попозже.... когда жить захочется хотябы, не то что музыку слушать
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (02.12.2011), FOG (27.11.2011), Sadeness (25.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Послушал эти ушки.
    Ранее обсуждались тут.

    И правильно говорят что похожи на Ре0, те что черные Sunrise Xcape оч смахивают по характеру звучание, но без такого задранного верха.
    С тональным балансом вообще все отлично. Слушая их понял что у моих xears TD3 v2, форсирован бас и провалена середина, а до этого считал их сбалансированными. Звук достойный весьма и весьма достойным, детальности хватает за глаза, бас упруг, середина не зажата, а верха и не думают сыпаться.
    Качество сборки тоже на высоте, отличный прорезиненный кабель, маленький джек, к которому после xears очень привык. на ножках пометка правый левый и на левом две точки чтобы тактильно понять что он левый.
    В целом впечатление только приятное. Видать вот она будущая замена моим TD3 v2.

    А вот серебряные Sunrise Xcited вообще не поперли - это те же ре-зиро... абсолютно ни о чем...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (25.11.2011), HungryDaze (25.11.2011), kirsh (07.01.2012), Kzakkttixx (24.11.2011), La Calma (25.11.2011), Rborlax (25.11.2011), Rom2307 (25.11.2011), Sadeness (25.11.2011), sanmigel (22.12.2011), Zowie (25.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Слушая их понял что у моих xears TD3 v2, форсирован бас и провалена середина
    странно что для этого надо было слушать что-то.... Имхо это и так было понятно
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    А вот серебряные Sunrise Xcited вообще не поперли - это те же ре-зиро... абсолютно ни о чем...
    если кратко то +1
    Но сегдня поставлю обе на 1866 (как раз два выхода) и буду целый день гонять на всем подряд, от контры до музыки
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    И посадочка наверное ни чего?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    джек прямой... печально...
    а аналоги ге262/ре272 у них имеются?.. как звать?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    а аналоги ге262/ре272 у них имеются?.. как звать?
    262 нет пока, но если будут деньги - можно будет заказать под себя ... но не буду - специфическая модель, не думаю, что стоит вкладываться.
    А 272... ту тесть одно интересное дело...
    Вообще Xcape - по паспорту рождены в 32 А на само мделе при медосмотре - они 16 Но надо сказать очень сильно отличаются например от 16омных же зеро и Xcited.
    И я конечно "домысливаю" и откровенно нагло "предполагаю", что 272 запросто может быть теми же xCape но более дорогими и в другом дизигне.
    Что косвенно может подтеврдиться что например соотвествующие наугники у Юина (Pk1) и санраза тоже чуть ли не в 2 раза по цене отличаются
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #7
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    В 272 20 Ом
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    В 272 20 Ом
    ну у Сана например аналог PK3 тоже указаны как 20.
    И Я так же могу предложить что все эти омы у Фанга и вообще на востоке - величина условная
    Учитывая что от партии к партии например у старшой серии HE сопротивление тоже ... плюс минус километр
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (26.11.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И Я так же могу предложить что все эти омы у Фанга и вообще на востоке - величина условная
    Учитывая что от партии к партии например у старшой серии HE сопротивление тоже ... плюс минус километр
    Сильно!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Так - ничего не понимаю... сейчас наконец голова прошла настолько что я отважился на сравнение этих моделей и ... честно говоря вот сейчас мне кажется что Xcited более прозрачные и менее зажатые чем Xcape
    Хотя наверное не так надо сказать.

    В общем начну.
    Источник - 1866. Его в основном взял из-за двух выходов сразу, где просто параллельно можно врубить обе модели и быстро менять.
    Не - я согласен, не совсем адекватно и правильно использовать его, так как в дороге все будет по другому (вспомним ситуацию с DBA-02 хотя бы), но... в конце концов я отлавливаю разницу а не ищу оптимальный вариант для использования.

    Сразу хочу сказать - отличия как было в случае с ReZero и Re0 нет. Обе в общем очень похожи. Могу даже уверенно предположить, что она от другой отличается чем то вроде... ну скажем чуть больше демпфирования внутри. Грубо - больше поролона в канале. Так ли это на самом деле - понятия не имею, но эффект похож.

    Тут вот выше было сказано что Xcape типа лучше а Xcited "ни о чем"
    Забавно но сейчас я несколкьо противоположного мнения. Ну или не противоположного, а скорее более центрального.

    Например сейчас я слышу что у Xcited бас менее "мутный", более хлесткий, менее округлый. У Xcape он как будто сквозь небольшую демпфирующую прокладку идет.

    Что кстати косвенно подверждается тем что у Xcape середина чуть дальше отодвинута на фоне остальных звуков. Что очень похоже именно на демпфирование. Она, слава богу мутной не выглядит сама по себе, разве что если ее рассматривать в купе с низами, тогда может возникнуть похожее впечатление.
    Насчет середины можно вкратце так резюмировать. Она - практически один в один - отличий практически ноль. Единственно в чем они отличаются - так это то как они воспринимаются на общем фоне.
    В случай Xcape - сч несколько отстранены, чуть чуть сдержаны, не доминируют ни над чем и на себя внимание не обращают
    В случае Xcited - cч чуть более доминирующие. Они более заметны на остальном фоне, немного острее, и больше обращают на себя внимание.

    Но и в том и другом случае середина гладкая, не шершавая, очерченая, детализация .. да примерно как на Re0. Но в отличии от Re0 звук все равно как в случае с Зеро воспринимается несколько не столь тугим и хлестким.
    Впрочем это если придираться.... хотяяя.. Чую надо будет с RE0 еще сравнивать. И с RtZero/ Но это уже совсем лень.

    На вч... да тут вообще одинаково практически. Большой разницы не вижу. И не хочу её вылавливать. Лень и .. плевать

    Вывод.
    Наушники на самом деле - практически одно и тоже С чуть разным характером. При условии привычки в течении пяти минут думаю уже будет пофигу какие из них какие.
    Мне например после одно мелодии уже было все равно что у меня в ушах.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.11.2011 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (02.12.2011), dimsonua (27.11.2011), FOG (27.11.2011), HungryDaze (03.12.2011), Kzakkttixx (27.11.2011), La Calma (27.11.2011), Mota-boy (27.11.2011), POKEMONыч (16.01.2012), romik))) (06.03.2012), Serg62 (28.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А на само мделе при медосмотре - они 16 Но надо сказать очень сильно отличаются например от 16омных же зеро и Xcited.
    16-омный звук теперь стал хорошо звучать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Nobody (15.12.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    16-омный звук теперь стал хорошо звучать?
    Я не сказал "хорошо". Я казал - лучше. Кстати - это можно было понять по фразе сравнения с Re0
    Причем следует заметить что это при условии использования 1866. В портативе все может быть сооовсем по другому - вспоминаем тему с ДБА02.

    Кстати да... надо бы попробовать их с 601 потаскать... Но если честно так лень... уже сил нет над собой эксперименты делать. Мне бы кастомы сначала свои достаточно адекватно распросбовать
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Вымутил эти ушки по обмену с доплатой на плеер.
    И хочу еще раз восхищенно провизжать о том какие они зашибенные.
    Они ровненькие ничего ни где не проваливается, не выпячивается, все четко ясно абалдительно отыгрывается без каких либо претензий.
    Это реально те же Ре0 но после работы над ошибками.
    А еще у них кабель просто лучший из того что я встречал, он не то чтобы прорезиненный он тупо резиновый!



    Но вот в чем беда...
    Левый наушник походу дела на батарейках потому что слушая музыку более 30 мин (маршрут от марьино до сретенского бульвара) он начинает заметно тише играть прям вот гаснет в нем звук. И дело не в моих ушах, о чем я сначала подумал, потому что друзья и техника потипу "шумомер" на андройде и диктофон на айривере 140 с рокбоксом внятно дали понять что он играет тише чем правый.
    И вот в недоумении как так то? 30 мин мы отыгрываем на ура, а потом потихончку переходим на шепот...

    А еще я сам мерял на них сопротивление и мне выдало на обоих ушах 17.7 ом.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Kostament, Ах вот кто меня опередил
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    polka, да оно и к лучшему =р я хоть к Роме сгонять могу гарантией воспользоваться, а тебе бы пришлось не хило заморочиться с пересылкой туда обратно.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Но вот в чем беда...
    Левый наушник походу дела на батарейках потому что слушая музыку более 30 мин (маршрут от марьино до сретенского бульвара) он начинает заметно тише играть прям вот гаснет в нем звук. И дело не в моих ушах, о чем я сначала подумал, потому что друзья и техника потипу "шумомер" на андройде и диктофон на айривере 140 с рокбоксом внятно дали понять что он играет тише чем правый.
    И вот в недоумении как так то? 30 мин мы отыгрываем на ура, а потом потихончку переходим на шепот...
    Ну прогресс же: если в хифиман они сразу мрут, то тут звук возвращается!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #17
    По умолчанию
    Kostament, странная хрень.. я их больше пары минут не гонял, иначе заметил бы
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Ха ха, вот это крутые наушники. Видать что для себя, что для ХФ пофиг какого качества
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Ха ха, вот это крутые наушники. Видать что для себя, что для ХФ пофиг какого качества
    Rom2307 кусает локти!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sunrise Xcited и Xcape IE 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Rom2307 кусает локти!
    гг
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sunrise Xcited
    от Fnatik в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения