Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Зарезервировано ;-)
    Сегодня напишу, впечатлений слишком много, их надо структурировать.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Итак, прошел год счастливого обладания PS Audio Ultralink II
    Этот год в целом омрачался, пожалуй только памятью о могучем басе Parasound 1600, взятого у моего друга Круза (Crus) на прослушивание. Звук Ультралинка казался мне худощавым и ярковатым на фоне известной мультибитки PCM63 и я немного скучал по басовитости своего старого источника Teac VRDS 9, построенного на похожей микросхеме PCM 1702 в количестве 4 штук
    Мои музыкальные пристрастия крайне широкие и распространяются от Ска и Техно, до Вагнеровского театра, БСО и Органа, не пропуская Готики, Дума, Деса, инструментальной музыки в духе Джонни Кэша, Кантри Чета Эткинса.
    В общем и целом, более правильного технически и сбалансированного звука, чем у сборки 20400А я не слышал. Но в долгом ожидании Архиповского ЦАПа, основанного на известной микросхеме Филипс TDA1541FA мне неожиданно стало скучно, тем более что мой ЦАП меня все-таки покинул. Отключив Ультра Аналог перед передачей новому хозяину, я вынужденно подключил усилитель (Архипов Ultra EL) к звуковой карте Xonar Essence SWtx, построенной на сборке PCM1792 и внезапно ощутил, что при всей комичности ситуации, у нее есть чем похвастаться даже перед ЦАПом на ультра-аналоге: высокие частоты в районе треугольничков и тарелочек - ничего более достоверного я не слышал, низкие частоты-на фоне звуковой карты, их у 20400А можно считать ,чт ои не было вовсе. Тут я конечно немного утрирую, ибо любая нота контрабаса со всеми ее обертонами на Ультралинке вполне читалась и никогда бас гитару нельзя было перепутать с басовым барабаном, однако, как я уже писал, баса хотелось погуще и побольше.
    Одним из самых серьезных преимуществ ЦАПов на базе TDA1541 традиционно считается любой вокал. Ультра Аналог, кстати, мало чем уступает эпической микросхему от Филипс в этом вопросе. С 1541 частенько возникала серьезная проблема-а не слишком-ли много этого вокала и не слишком ли он "Истеричен" по мнению моего хорошего знакомого с соседнего сайта. Симыонический оркестр на 1541 также был весьма хорош но с небольшими оговорками, касающимися звучания струнных. которые местами приобретали штришковый, практически ударный характер звучания. Приятным исключением 1541Ю олишенным этого недостатка является ЦАП Архипова на 1541 с выхлопом на лампе 6SN7 без цифрового фильтра. Там виолончаль похожа на виолончель а не на альт или даже скрипку, фортепиано впечатляет в басовом регистре, детальность и глубина сцены также на высоте. Но хватит лирических отступлений. Сегодняшний герой-ЦАП PS Audio Digital Link III,коий был призван скрасить минуты ожидания ЦАПа от Архипова, или даже, быть может, заменить его, т.к. интерес к хайрезу также имееется.

    to be continued
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    sonyBMG (02.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые модераторы, если я промахнулся местом-переместите тему в подобающее место, прошу прощения за доставленные неудобства!
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Итак, продолжим. Новичок оказался красив и современен, вогнутая литая панель из анодированного аллюминия, полный набор необходимых интерфейсов - линейный и балансный выходы. оптический, коаксиальный и UsB входы, полная поддержка Hires up to 24/192.
    Мои старые эксперименты с разными дельтасигмами, в т.ч и родственной для DL микросхемой ЦАПа Пегас говорили мне о том, что Дельта-Сигма Цапам от Burr Brown (TI) свойственна маскировка тихих звуков громкими и одноплановость звучания. Мультибиткам от конкурирующей фирмы CS свойственно отдалять происходящее от слушателя и вместе с тем грузить жестью на оркестровых тутти. Маскировки тихих звуков в явном виде на ЦАПе от CS вроде как и не наблюдалось, единственная проблема заключалась в том что на тутти зубы сводило от жести. Что-же наш новичок от небезызвестной конторы PS Audio? Новичок оказался неожиданно другим и по сравнению с Пегасом и по сравнению с чипами CS.

    to be...
    Последний раз редактировалось Nibelung; 19.11.2011 в 23:19. Причина: ошибки
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Холодный из коробки, DL предстал с феерически хрустальными, четкими, правильными как никогда ВЧ, от которых слегка сводило зубы, но при этом, как ни странно без сибилянтов. Бас оказался таким, какой я хотел услышать, наследственно густым, мощным и глубоким. но немного гулким. Я дал скидку на неотформованность конденсаторов из-за непрогретости агрегата. При наличии шикартных ВЧ и НЧ традиционно, наверное ожидать, проваленной середины, и невзрачного, задвинутого вокала. Неожиданность номер раз. Вокал врывается в мозг, поет в середину головы, он не формален, выразителен и хорош, как женский, так и мужской. Елинственное, чего хочется попросить - это чтобы исполнитель отодвинулся на положенные 10 метров, ибо местами это бывает слишком.

    to be...
    Последний раз редактировалось Nibelung; 19.11.2011 в 23:18. Причина: исправление ошибок
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Добрые люди с Allcables включили в стоимость USB кабель, далеко не самого плохого качества
    Естественно ,что мне захотелось первым делом послушать именно через USB.
    Послушав какое-то время периодически прерывающийся звук я решил перейти на коаксиальный режим включения и использовал в качестве транспорта Asus Xonar Essence Stx.
    Неожиданность номер 2 Впервые в зоопарке, USB без каких-либо шансов оказался лучше чем коаксиальный режим включения. Судя по характеру звучания, по USB джиттер значительно ниже. Надо только подобрать тайминги, чтобы он не прерывался. В планах протестировать коаксиальное включение с нормальным, проверенным транспортом E-mu1212m, который лишь на уровне предположений слегка уступает CD транспорту VRDS (головка Sony KSS-213) У транспорта Ксонар есть проблемы с лишним, никому не нужным ресемплингом, честные 44,1 отсутствуют как класс.
    to be. естественно....
    Последний раз редактировалось Nibelung; 20.11.2011 в 00:02. Причина: ошибки ,мать их
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    По USB цап звучит менее остро и более аналогово и при этом, как ни странно весьма детально. Запись Парсифаля Гергиева, которую я считал плохой оказалась весьма красиво и чисто записанной. Что пока находится выше моего понимания-это то, как этот ЦАП строит пространство. Какой-то недалекий человек на Вегалабе говорил про Ультралинк 2 что у него плоский звук с обрезанными послезвучиями. Видимо тракт у него был плохой. у Ультралинка было отличное пространство, но без излишней накачки воздухом. На этом ЦАПе я накачку ощущаю и пространство пока гулковатое и сильно раздвинутое вширь, иногда даже кажется ,что назад. Однако, сцена прорисована очень красиво. Получается щущение, что ты сидишь посередине футбольного поля, а исполнители стоят перед тобой. В принципе слышно кто за кем поет, но ощущение бесконечности по бокам меня пока сильно беспокоит)
    Я не привык к такой сцене и это наверное пока основная претензия к данному ЦАПу. Очень надеюсь что с прогревом сцена немного сожмется.

    To be, по мере поступления мыслей.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 20.11.2011 в 12:21. Причина: ошибки
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Настала череда того, ради чего и затевалась покупка Hires ЦАП.
    Слушал Ноктюрны Шопена (ф-но) и Симфоническое кольцо Дуйсбургского филармонического оркестра. Ноктюрны не слишком впечатлили-огромное фортепиано, должно быть микрофон был расположен где-то над недрами, совершенно ошеломляющий бас, приятная мягкость, слышно как дышит, нажимает педали исполнитель и т.п аудиофильские нюансы.
    А вот вторая запись впечатлила и очень сильно. Басовая составляющая БСО - я такой еще не слышал, в высшей степени здорово и вовлекающе! Огромный мощный оркестр, безумно красивые тембры, неяркая запись. Родная частота ЦАПа 24/192
    На 16/44 такое звучание недостижимо при всей моей любви к старине, возможно, PCM56 с ламповым выходом способен показать что-то похожее. Однако, однако структура пространства несколько спорная. Глубина уже есть но ширина по-прежнему безумная.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision L6 (флагманская дельта)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2023, 07:09
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2020, 12:22
  3. Yamaha YHD-1 (не упустите шанс)
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 17:06
  4. PS Audio DL III или последний шанс Дельта-Сигмы
    от Nibelung в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения