Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Цифровик в районе 500-700 долларов 
    #1
    По умолчанию
    Никогда не имел цифровика - вот собрался приобрести и тут дилемма - какой? Хочется и разрешение побольше 5 Мп и чтобы установки там могли быть ручные (диафрагма, выдержка, тобишь возможность съёмки пейзажных фото), желательно зум, да и флешка сменная и относительно недорогая... Да ещё и с батареями/аккумуляторами - тоже не понимаю из чего лучше исходить.
    И при всём этом ещё хочется чтобы "обычные" фотки, типа "Я рядом с достопримечательностью" можно было бы с лёгкостью осуществлять, всучив фотоаппарат первому прохожему с указанием - "нажать вот эту кнопочку" и всё.
    Вот... Ребята, помогите-посоветуйте, кто соображает. Может кто поделится своими впечатлениями о том чем пользуется и чего не хватает или наоборот излишне в его цифровике.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Nikon 8700, Canon PowerShot Pro 1, Sony F828 - BEST, Olympus 8080, Minolta A1, A2.
    Мой выбор - Сони 828(дороже), Никон, Олимп(дороже), Минолта А2 - оочень классный, но с автоматом проблемы. Так что оптимально Nikon 8700, сам куплю его скоро
    А вобще все обзоры, примеры фоток тут - www.dpreview.com
    Последний раз редактировалось V.I.P; 27.04.2005 в 15:09.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Как обычно пишу одно и тоже!
    если денег в пределах 700 и ни каплей больше - зеркалка Canon 300! если еще долларов 100-150 наскребается зеркалка Никон D70...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Как обычно пишу одно и тоже!
    если денег в пределах 700 и ни каплей больше - зеркалка Canon 300! если еще долларов 100-150 наскребается зеркалка Никон D70...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но если у тебя еще НАСКРЕБЕТСЯ 500-1500$ на НОРМАЛЬНЫЙ объектив, а их надо хотябы 2, то покупай . Так что не слушай никого, бери Не зеркалку, это лучший вариант для хороших снимков для дома, для себя. Сейчас Никон 8700, Минолта А2, Олимп. 8080 и др. позволяют печатать А3, в отличном кач-ве, а больше надо?
    + Зеркали дешевле 1500$ - это фигня. т.к. это самые простые..., лучше взять не зеркалку...
    У них есть тоже недостатки. а из плюсов только съемная ДОРОГАЯ оптика и зеркальный видо искатель, которые нужен только для съемки быстро(очень) движ. объектов, а так он не нужен, и часто ли ты им будешь пользоваться, если есть экран?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Зеркали дешевле 1500$ - это фигня. т.к. это самые простые..., лучше взять не зеркалку...
    уверен, что большинство фотографов с Вами не согласится, но спорить не буду
    это просто моё мнение
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    У них есть тоже недостатки. а из плюсов только съемная ДОРОГАЯ оптика и зеркальный видо искатель, которые нужен только для съемки быстро(очень) движ. объектов, а так он не нужен, и часто ли ты им будешь пользоваться, если есть экран?
    могу с уверенностью сказать, что видоискателем на зеркалке он будет пользоваться постоянно, потому что на зеркалках экран работает только в режиме просмотра фоток :))))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Щас хочу себе тоже купить(передумал) 300д, но ставлю в план, купить новый хороший объектив с анитейшком.
    ---
    Насчет дисплея - это так? Правда, только как просмотр....вот засада. А как видеть настройки, которые ты сделал? А гистрограмма? А параметры?
    ---
    Сорри, не юзал цыфрозеркалки
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    господа, я напомню вопрос - человек до этого никогда цифровым фотом не пользовался
    моё личное мнение - Касио Р600 ему хватит за глаза
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    господа, я напомню вопрос - человек до этого никогда цифровым фотом не пользовался
    моё личное мнение - Касио Р600 ему хватит за глаза
    ежели так, то действительно надо брать чё попроще...
    зеркалка для начала не пойдёт, хотя может он плёночный профи ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Зеркалки, 828... эх....
    Так о чём это я. Ах да!
    Надо взять такой фотик, что бы и на полном автомате давал хорошие снимки и потом когда разберёшся что к чему, выставлять ручные настройки.
    Бери приличный 7мп компакт Sony v3 или Canon G6, компакность и дружелюбность позволят насладиться всеми радостями цифровой фотографии и набраться опыта. А дальше... заинтересуешся будешь использовать все настройки по полной, а нет будешь просто щёлкать и получать удовольствие!
    Sony v3 и Canon G6 около 550$, но включи сюда ещё 80$ на гигабайтную флешку!
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Да, лучше вего Касио П600, либо Минолта А1, но у нее с автоматом траблы, а у 300д отличное кач-во фоток+хорошая автоматика, но есть и минусы, как и у всех зеркалок:
    1. Невозможность кадрирования по дисплею.
    2. Следует из п.1 - крайне неудобно снимать из любых положений, кроме как стоя, сидя или со штатива. Съёмка над головой в толпе, скрытая съёмка, съёмка от пуза, на уровне земли и т.п. весьма затруднительны (или, во всяком случае, менее удобны по сравнению с любой современной мыльницей).
    3. Проблемы с кадрированием в тёмное время суток.
    4. Отсутствие режима просмотра гистограммы уровней в реальном времени.
    5. Необходимость регулярной чистки матрицы (даже ели объектив редко покидает байонет).
    6. Внушительный вес и габариты.

    Принципиальных плюса у зеркалок по сравнению с мыльницами всего два:
    1. Большая матрицы -> очень малый по сравнению с мыльницами уровень шумов.
    2. Возможность менять оптику в зависимости от потребностей (если есть денежки ).
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    Согласен, но если у тебя еще НАСКРЕБЕТСЯ 500-1500$ на НОРМАЛЬНЫЙ объектив, а их надо хотябы 2, то покупай . Так что не слушай никого, бери Не зеркалку, это лучший вариант для хороших снимков для дома, для себя. Сейчас Никон 8700, Минолта А2, Олимп. 8080 и др. позволяют печатать А3, в отличном кач-ве, а больше надо?
    + Зеркали дешевле 1500$ - это фигня. т.к. это самые простые..., лучше взять не зеркалку...
    У них есть тоже недостатки. а из плюсов только съемная ДОРОГАЯ оптика и зеркальный видо искатель, которые нужен только для съемки быстро(очень) движ. объектов, а так он не нужен, и часто ли ты им будешь пользоваться, если есть экран?
    Зеркалка с обьективом за 150 баксов выдаст более качественное изображение чем любая мыльница за теже деньги (теже в смысле объектив + тушка)! И с этим думаю никто спорить не будет!

    Не совсем понял почему это сразу нужно два и за 1000 баксов? (похоже на попытку себя успокоить на тему "зеркалка не для меня")

    рекомендую посмотреть:
    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
    и статья про D70 (но в плане сравнения с 300 кеноном и о цифровиках вообще)
    http://www.ixbt.com/digimage/d70user.shtml
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Я не согласен, сам на днях куплю 300д, но все же, объектив дешевле 500 - туфта, Л объектив от 450дол... А стандартный ничего, но все же создан для ПРОВЕРки камеры буквально, для любителя сойдет, для профа нет.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НУ А ЕСЛИ У ТЕБЯ НАСКРЕБЁТЬСЯ ЕЩЁ 500.000$ ТО ТЫ СМОЖЕШЬ НАНЯТЬ ЛИЧНОГО ФОТОГРАФА С "HASSELBLADOM" ШУТКА!!!!!!!!!!!
    БЛИН НАРОД НУ ВЫ ДАЁТЕ,.... КАКИЕ МЕГА-ЗЕРКАЛКИ,КАКИЕ МЕГА-ОБЪЕКТИВЫ ЗА 450$
    ЧЕЛОВЕКУ СОВСЕМ МОЗГИ ЗАПУДРИЛИ, ЕМУ ПРАВДА НАДО ЧТО-ТО ТИПА СОНИ V-3 (питание-INFOLITHIUM.оптика-КАРЛ ЦЕЙСС.фотосъёмка в ИК-диапазоне(0-люкс).поддержка дешёвых карт памяти CF.... ) СОНИ V-3 (515$) 2 года гарантии) + 1Gb compact flash(77$)

    ДА СНИЗАЙДЁТ НА МЕНЯ ЦУНАМИ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    Щас хочу себе тоже купить(передумал) 300д, но ставлю в план, купить новый хороший объектив с анитейшком.
    ---
    Насчет дисплея - это так? Правда, только как просмотр....вот засада. А как видеть настройки, которые ты сделал? А гистрограмма? А параметры?
    ---
    Сорри, не юзал цыфрозеркалки
    Canon 300D отличный фотоаппарат, настройки можно посмотреть нажав кнопочку меню. Гистограмма и саму фотку можно посмотреть после отснятия фотки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Купил себе Настройки можно изменить на кнопку МЕНЮ, а вот ПОСМОТРЕТЬ на кнопку ИНФО.
    ----
    Мои фото: http://photo.sstyle.ru
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    Купил себе Настройки можно изменить на кнопку МЕНЮ, а вот ПОСМОТРЕТЬ на кнопку ИНФО.
    ----
    Мои фото: http://photo.sstyle.ru
    а вот мои http://sanchous.photosight.ru , но там не все сделанные именно на Canon 300D, старые работы на Minolta Dimage Z2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора до 300 долларов.
    от finov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 15:32
  2. Выбор наушников до 50 долларов
    от alfradio в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 22:19
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 16:54
  4. Цифровик в районе 200-250 баков
    от Ghomunkul в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения