Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Sennheiser HD 280/380 + сомнительный звуковой тракт. Стоит ли? 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Решил приобрести новые наушники взамен сгоревших Technics RP-F3501. После прочтения сотен восторженных отзывов и красивых обзоров выбор пал на линейку Sennheiser, а именно на модель HD380 Pro. Возможности самому что-то прослушать не предвидится в силу удаленности от центров, располагающих в своем ассортименте что-то серьезнее Sven'ов и Genius'ов, поэтому выбор пал на Ваш интернет-магазин со столь привлекательными ценами и лояльными покупателями.
    Проблема, надеясь на помощь в разрешении которой я сюда обращаюсь, состоит в том, что я не уверен в целесообразности приобретения данных наушников к моему звуковому тракту. Имеется звуковая карта Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (да, сейчас я наслышан о ее качестве, но при покупке проявил небрежность и поставил "чтобы было"), через которую с компьютера по переходнику minijack-2rca звук идет на ресивер из комплекта мини-системы Yamaha Piano Craft MCR-E810. Наушники подлючаются по 3.5 jack-разъему на лицевой панели ресивера. Использую всю эту "мультимедийную систему" универсально: 50% времени на музыку и по 25% на фильмы\видео и игры. Слушаю преимущественно академическую музыку (в том числе и самую сложновоспроизводимую на мой взгляд - XX века), некоторые разновидности metal'a (doom, funeral, avantgarde, progressive) и всеразличный experimental.
    Скажите, уважаемые знатоки форума: оправдана ли покупка Sennheiser'ов в моем случае, получу ли я лучшее, чем с Techniсs'ами качество звука? С радостью выслушаю Ваши советы, в том числе и те, которые могут касаться смены аудиокарты/наушников в случае полной нецелесообразности моей затеи. Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280/380 + сомнительный звуковой тракт. Стоит ли? 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tapper Посмотреть сообщение
    Использую всю эту "мультимедийную систему" универсально: 50% времени на музыку и по 25% на фильмы\видео и игры. Слушаю преимущественно академическую музыку (в том числе и самую сложновоспроизводимую на мой взгляд - XX века), некоторые разновидности metal'a (doom, funeral, avantgarde, progressive) и всеразличный experimental.
    Сенхи 380про для академической музыки не очень, частотка кривая, верхний диапазон подзавален.... для тяжеляка вполне подойдут.
    280про по жанрам поуниверсальней будут, но несколько суховато звучат... некоторым это не нравится.

    у обоих моделей наушников амбушюры давят на голову... кто-то привыкает к этому, а кто-то нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280/380 + сомнительный звуковой тракт. Стоит ли? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушал в эти выходные 280HD. К сожалению, рядом оказались Beyerdynamic DT250... к сожалению - потому что после них слушать 280е стало очень сложно. Яркие, выпуклые, ярмарка, одним словом. Для фильмов и игр может и хорошо, но для музыки - увы...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой тракт и ROCK навсегда!
    от lomonosoff в разделе Флейм
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 19:49
  2. ТРАКТ ХЕЛП НУБУ
    от Mortem в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 10:05
  3. Sennheiser PC 360 выбор звуковой карты
    от BlackHeart в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:08
  4. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения