Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ребят, с чувством юмора у вас все норм, к сожалению именно сейчас медали Петросяновского клуба у меня кончились, выслать не могу. Мне тупо Керамы нравятся, собственно в чем тут проблема? Насчет изоленты, то давно ее снял, слушаю просто в стоке с однолепестковыми. Покупать сенхи ie8 за те деньги, что за них просят, это по-вашему нормально? =) Или лучше уж сразу SM3? =D
    ЗЫ: изолента сильно меняет звук, это может понравится или нет. Кстати, раз так вы усердно ie8 вспомнили, там же вроде изолента так же в модах участвует ли я что-то путаю? ТАк что ребят, с юмором вы или в курилку, или в Камеди Клаб)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Что вы ! Чудеса случаются только после 300 часов прогрева и только на мп3 ! Изолента ничего не дает и при этом мешает барыжить. Учите мат. часть
    Та ясное дело, чудеса случаются на флаке даже с сансой и хеарс без всяких 300 часов, сомневатся не приходится
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ребят, с чувством юмора у вас все норм, к сожалению именно сейчас медали Петросяновского клуба у меня кончились, выслать не могу. Мне тупо Керамы нравятся, собственно в чем тут проблема? Насчет изоленты, то давно ее снял, слушаю просто в стоке с однолепестковыми. Покупать сенхи ie8 за те деньги, что за них просят, это по-вашему нормально? =) Или лучше уж сразу SM3? =D
    ЗЫ: изолента сильно меняет звук, это может понравится или нет. Кстати, раз так вы усердно ie8 вспомнили, там же вроде изолента так же в модах участвует ли я что-то путаю? ТАк что ребят, с юмором вы или в курилку, или в Камеди Клаб)
    Как так закончились петросянские медали ? Нипарядак, вот запасись .
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в клуб любителей наушников для гуманоидов. Сегодня приобрел сиё чудо китайской мысли.
    Звук порадовал с первых секунд прослушивания, тут его много расписывали и не только тут ( на head-fi рейтинг звука 7.9 из 10)- очень кстати напомнило арматуры, к качеству корпуса и сборки вопросов пока тоже вроде нет, за исключением хлипкого провода и невнятного прямого джека, у меня кстати ничего не болтается и ничего из корпуса не торчит - оба наушника одинаково крепко и хорошо собраны...
    Претензии в основном к эргономике, с чего бы вдруг дизайнеры решили, что у человека идеально круглый ушной канал и 1мм плотной резины насадки вокруг круглого металлического корпуса драйвера наушника будет достаточно для идеальной плотной посадки и звукоизоляции для всех представителей человеческой расы. У меня в левое ухо с грехом пополам как-то ещё более-менее плотно сел, но в правое никак - звукоизоляции нет и соответственно баса тоже без прижима руками наушников... Буду думать - может из пенки из беруш что-то сделаю...
    Ещё заметил, что у наушников очень низкая чувствительность при сопротивлении 16 Ом, например на плеере RoCoo-P приходится выставлять громкость 26-27 из 31, при том, что для большинства затычек достаточно 20-22. Но учитывая очень хороший звук это простительно ( да и на коробке чувствительность в 99Дб заявлена, тогда как у большинства затычек 105 и выше ).
    Последний раз редактировалось maxkur; 14.02.2012 в 20:00.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Буду думать - может из пенки из беруш что-то сделаю...
    А что думать-то ? Штатные резинки - долой и (сопя и охая ) натянуть нормальные однолепестковые насадки от обычных затычек. Да, это не просто, но возможно. Все, проделавшие это, довольны и звуком, и посадкой.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Сегодня продолжил борьбу с халтурными насадками к Керамикам. Был прикуплен Фишеровский набор насадок EP-195 и из него взяты большие однолепесковые.
    Сначала снял штатные насадки и вместо них просто натянул большие однолепестковые ( как и делают большинство пользователей ).
    В уши стали садиться очень плотно, с "вакуумом" и результатом этого стал всёзабивающий бас. Исчезла некая "арматурность" и сбалансированная красота звучания, которая так понравилась в Керамиках. В общем снял большие насадки нафиг и вернулся к штатным.
    Потом на глаза попалась фотка в альбоме одного из резидентов ФишерАудио на нашем форуме, где поверх штатной насадки была надета большая обрезанная насадка из розового силикона . Вложение 33549
    Решил сотворить нечто подобное, но чуть улучшить крепление обрезанной насадки, дабы она не сползала. Ну и из фото в общем всё видно - зафиксировал петлёй из тонкой проволоки из витой пары. В ушах стало держаться гораздо плотнее, но без вакуума и появился очень сбалансированный бас, которого было мало просто со штатной насадкой. В общем пока остановился на такой варианте и сделал для себя некоторые выводы - для этих наушников плотная "вакуумная" посадка в ухо противопоказана - вся изюминка звука Керамиков теряется и начинается тупая бумбоксовая долбёжка. То есть в метро эти наушники особо не попользуешь, они хороши в "полуоткрытой" посадке.
    А вообще самый простой вариант наверное заказать насадки от керамических Meelectronic СС-51, у них чуть меньше диаметр капсуля, но насадки должны на Керамики сесть хорошо - на Хед-Фае с ними Керамики и тестировали...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coderts (23.02.2012), INUTERO (21.02.2012), POKEMONыч (23.02.2012), romik))) (22.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну так а зачем большие, попробуйте натянуть средние и натянуть подальше, по желанию подрежьте их.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    а у Вас сейчас какие насадки в пользовании? Средние Фишеровские как-то садятся больно несуразно, с деформацией. У меня сейчас есть идея к ним пенки сделать - внутри термоусадка по диаметру капсуля ( как трубка в фабричных ), а снаружи беруши из пенополиуретана. В выходные заморочусь... А вообще большое "спасибо" Фишеру за испорченный в мелочах ( копеечные насадки ) прекрасный продукт из-за которого весь этот кружок Умелые руки затевается...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    А хз, у меня не фишеровские, мягкие какие-то. Вставляются с ваккумом, кстати, звукоизоляция вполне норм, сильного переизбытка баса нет, на Олсдкулах и М50 было больше, причем порядочно больше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Делюсь своим инженерным опытом по натягиванию насадок на Ceramique:
    1. Берём обычную шариковую ручку с широким корпусом (корпус должен быть шире оконечника наушников).
    2. Избавляемся от резьбы сзади (где присоединяется колпачёк или вторая часть ручки).
    3. Если наушник не входит в отверсти сзади даже чуть чуть, расширяем отверстие (водя по кругу ножом, например).
    4. Натягиваем насадку от узкого места - резина плавно расширится и пройдёт до самого конца, после чего перескочит на наушник, вставленный в отверстие сзади.

    На выбор подходящей ручки и изготовление девайся ушло пять минут - вуаля)))
    Поэкспериментировал с разными насадками, остановился на больших фишеровских из комплекта Enigma. Наушники преобразились - очень доволен :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо coderts за полезный пост

    INUTERO (21.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Подрежьте насадки, тогда вообще бомба будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Подрежьте насадки, тогда вообще бомба будет.
    Что имеется в виду под "подрезать"? Лепестки на больших?

    Вообще я послушал ещё, и больше всего мне понравились самые маленькие насадки от Enigma (по-моему такие идут по дефолту в Mighty Bug). В них очень широкое отверстие на выходе (сеточка видна полностью), но сами они малюсенькие - даже керамики с ними проходят далеко внутрь.

    Итог: никакого давления на уши, легко правильно посадить, не выпадают при ходьбе, басов ровно столько, сколько надо, они разборчивые и плотные, и в целом звук просто великолепен... Через недельку, как первые впечатления улягутся, накатаю свой дилетантский обзор)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо coderts за полезный пост

    Kostament (23.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Подрежьте насадки, тогда вообще бомба будет.
    Фото в студию.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Фоткать нечем, на однолепестковых немного юбки, да. Уши у всех разные, для моих это и посадку улучшает, и звук становится еще прозрачнее. Хочу еще в будущем провод поменять на керамиках, думаю, для звука это благотворно будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Вот так выглядят мои мелкие насадки) Тут явно подрезать уже нечего :-D
    Я был немало удивлён, когда они вообще налезли... так самое смешное, что за счёт большого отверстия они держатся на наушниках лучше средних и больших, которые за время тестирования пару раз оставались у меня в ушах)

    IMG074.jpgIMG075.jpg
    Последний раз редактировалось coderts; 21.02.2012 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (21.02.2012), Serg62 (21.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Я ранее как-то не особо увлекался прогревом, но керамики меня убедили в его необходимости)) Оставил играть под подушкой на всю ночь, и с утра ушки раскрылись - появился недостающий объём, ушла излишняя резкость в ВЧ, стало интересно слушать электронную музыку. Наряду с феноменальной по-прежнему детализацией начинаю узнавать классический фишеровский звук - без него как-то непривычно было
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    принимайте в клуб уважающих данную модельку. занесу ее в список рекомендованных с несколькими НО.
    По совету crow1994 заморочился с насадками и будучи у Ромика в майкрофте в гостях натянул средние насадки от sunrise xcape на керамики.
    И да! наушники преобразились и даже понравились =)
    В итоге попросил их Ромика дать мне погонять на время ибо те что у меня сейчас какие то панасоники со сменным кабелем ну совсем не радуют, уж оч ярчат. А керамики поровнее будут и не так утомляют.
    Если забыть что керамики стоят 1600 р то можно придираться к басу, а он какой то не плотный и немного размазанный, верха не достаточно проработаны, на тех же xears td3 верха поинтереснее будут, но у них слишком низ форсирован и середина провалена. Середина у керамиков норм, хотя и восторгов не вызывает. Но после того как о5 вспоминаешь о цене керамиков понимаешь что это редкий экземпляр где сочетание цена качество на самом высоком уровне в данной категории.
    Вот бы этот динамик в другой корпус или самим керамикам провод поинтереснее, а не этот шнурок.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (23.02.2012), romik))) (22.03.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Вот бы этот динамик в другой корпус или самим керамикам провод поинтереснее, а не этот шнурок.
    Я тащусь с коробочки, в которой они поставляются. Не уверен, что производитель расчитывал на такое её использование, но у меня туда прекрасно помещается и плеер и сами уши - получается симпатичный, удобный и небольшой кейс, который решает проблему переноса ушей и запутывания шнура (ну если, конечно, Вы не фанат пихать всё в карманы). А без запутывания с последующим нервным распутыванием, как известно, любой провод живёт в разы дольше. Мне такое решение проблемы очень даже по душе

    Что касается корпуса, то по-моему скромному мнению чёрные керамики - это самые красивые наушники, которые я видел вживую) По удобству, после подбора насадок, претензий к корпусу никаких - не выпадают и уши не устают. Отмечу, что длинный керамический "хвост" позволяет удобно покрутить их в ухе и добиться идеальной посадки. По акустическим свойствам корпуса - понятия не имею, как и на что влияет керамика, но суммарный результат очень радует - после прогрева зазвучало всё, что есть в плейлисте.

    Про цену вообще молчу - мне удалось их купить намного дешевле, правда ждал доставку 2 недели и брал вслепую)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Kostament, бас и высокие исправляются подрезанием насадок. Ну насчет td3 не знаю, но у td2 высокие только номинально в виде тарелочек иногда присутствуют))) Не знаю, по этому параметру, на мой взгляд, несравнимы, так как у Керамов высокие намного натуральнее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    будучи у Ромика в майкрофте в гостях натянул средние насадки от sunrise xcape на керамики.
    И да! наушники преобразились и даже понравились =)
    Тогда и меня принимайте.
    Получилось послушать эту модельку с самодельными насадками Kostament'а, подтверждаю, свою цену ушки стоят.
    Особенно рекомендуются любителям "чтобы баса было немало" - ушки не разочаруют.
    Не знаю, как с продажами, можно ли их легко достать. Не было бы у меня Xcape'ов - поискал бы себе сабж.
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    что у меня сейчас какие то панасоники со сменным кабелем ну совсем не радуют
    Kostament, у всех бывают трудные времена
    А Кенвуд твой - прикольная вещица. Только бы ему этот фон уменьшить.
    Все жду, когда Студио для прослушки появится и можно будет с 708-ым Кенвудом сравнивать. А там решу, какой возьму себе как альтернативу J3-му
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Kostament (23.02.2012)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 00:25
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения