Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Collapse Details
    Fischer Audio Ceramique 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию


    импеданс 16 Ом
    чувствительность 99 дБ/мВт


    Так уж случилось, что Фишер Аудио в этом году выпустила (да и не только в этом) несколько очень и очень неплохих по звуку и, что очень мне лично доставляет, цене моделей. Отдельную ветку себе отхватила несколько противоречивая модель Tandem, однако, понравившаяся большому количеству людей. Другая же, не менее, а то и более противоречивая, модель - Ceramique, шороху навела несколько меньше, что, на мой взгляд, не совсем правильно.
    Сразу скажу, что о себе, как о человеке с отличным слухом, сказать не могу (но троечку с минусом поставить можно), поэтому в большой мере отзыв будет субъективным.
    Источником служил плеер Rocco-A. Не Alexmod, конечно, но слушать можно. Плеер имеет несколько темноватый звук, неплохую детальность, больше пригоден для рока.
    Первое, с чем приходится сталкиваться покупателю - упаковка. Здесь, в лучших традициях Oldskool 70's, все прекрасно, как подарок наушники вполне могут служить. Этому также способствует и очень красивый внешний вид оной.
    Второе - эргономика. Вот здесь и кроется главный недостаток наушников. Во-первых - вес. Керамические наушнички весят примерно в 2-2,5 раза больше, чем пластмассовые и металлические аналоги. Во-вторых - посадка. Уверен, что со стандартными насадки многие люди не только не смогут добиться приемлемого звука, но и какой-либо посадки вообще - наушники просто будут вываливаться из уха. Соответственно, это совсем не то, чего хотелось бы ожидать рядовому потребителю. Отсюда, к примеру, уже есть негативный отзыв на Озоне.
    Решение, к счастью, нашлось, и кроется оно в натягивании однолепестковых больших насадок на наушник ( процесс, мягко говоря, нелегкий, но сделать это возможно).
    Теперь о звуке. На мой взгляд, говорить о U-образной АЧХ нельзя. Непрогретые наушники имеют количество баса, чуть меньшее, чем на мой взгляд необходимо, неплохую середину, несколько проваленную в районе 4-6 Кгц, поэтому о сибилянтах говорить не приходиться. Высоких частот слегка больше, чем необходимо, и они любят на некоторых треках выходить на первый план. С прогревом (на данный момент около 30-35 часов Изотека и Тара Лабс) баса становится больше, он становится более массивным, высокие становятся чуть помягче и уходят немного на задний план, хотя общее количество практически не меняется, серединка слегка выходит вперед, больший упор, по сравнению с непрогретыми, делается на вокал и струнные. Сцена для затычек по ширине больше средней, есть глубина. Детализация, по сравнению с наушниками за такую же и вдвое большую цену (Fischer Audio Paradigm v1, Xears TD2, XT120), заметно выше, разделение инструментов много выше, такие инструменты, как скрипка, акустическая гитара, контрабас, звучат натуральнее и объемнее. Несмотря на то, что наушники довольно яркие (с прогревом немного уходит), яркость сама по себе не раздражает, рок звучит не крикливо, ударные не раздражают цоканьем, тарелочки не бьют по ушам (хотя вначале было маленько).
    Забыл упомянуть о качестве сборки. тут, к сожалению, все не очень хорошо. Провод откровенно тонок, а на одном из наушников у меня раскачивался звуковод, что в-общем то легко решилось капелькой супер клея. Также, нетрудно заметить, что на обратной стороне коробки в описании на английском языке есть ошибочка: ? вместо , в одном месте.
    Подводя итог, хочу сказать, что Фишер Аудио выпустило очень достойную модель наушников, но, к сожалению, с довольно детскими проблемами, как плохая сборка и эргономика. Именно поэтому на массовость этих ушей рассчитывать не стоит. А ведь не буду таких роковых помарок, на модель можно было бы вешать ценник много больше. Но, с другой стороны, людям с руками из туловища небольшая цена только на руку. ЗЫ:Извиняюсь за орфографические ошибки, если они есть, а также за плохой обзор-отзыв.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 03.11.2011 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (06.11.2011), FOG (04.11.2011), ILIA555 (18.12.2011), Kostament (17.02.2012), Mota-boy (04.11.2011), Pavuvu (24.01.2012), Rborlax (04.11.2011), romik))) (21.03.2012), Sadeness (03.11.2011), Serg62 (04.11.2011), TemSOn (04.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #2
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Фотку вставлю в первый пост с Вашего позволения, а то не кошерно без оной как-то...
    Последний раз редактировалось Sadeness; 03.11.2011 в 23:49.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    crow1994 (04.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    А мне вот кирамики не понравились как по посадке так и по звуку, на свои бабки играют не спорю дороже нет, на мой взгяд м2 лучше, баса маловато и он никакой по качеству, ярковатое и замыленное звучание
    Качество зборки на 3-ку провод хлам, штекер прямой и к томуже длинноват, вопшем на любителя явно на любителя
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tarr12, очень все зависит от посадки и от НАСАДОК. Звучание ярковатое (сейчас практически нет, прогрев исправляет этот пробел), но ни в коем случае не замыленное, баса количественно даже чуть больше, чем необходимо. Бас очень быстрый, в сравнении с Керамиками, как я и говорил, Ксеарсы просто с...ут, извиняюсь за выражение. Из-за дебильных насадок и посадки ты и вправду услышал почти полное отсутствие баса и очень резкий звук. Это также отмечало несколько человек до тебя. К сожалению, все зависит от ушного канала - он должен быть достаточно большим, чтобы у него вместились уши с натянутыми однолепестковыми насадками. Честно говоря, M2 - явно другой уровень, намного худший, так как даже Ксеарсы, которые ценятся наравне с M3, проигрывают практически во всем. А насчет замыленного, если честно, не понял вообще)) Что-что, а вот замыленными, тем более в сравнении с М2, эти наушники назвать ну никак нельзя)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Serg62 (04.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    я слушал керамики после своих ие6 которые и так славятся своим средним звуком, так вот после ие6 когда включаешь кирамику хочется лишь плакать =), так себе звук конечно вариант что посадка не подошла, можно конечно возится с насадками, но я ненавижу клуб очумелые ручки!!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tarr12, скажи за это спасибо фишерам Сто процентов, что не влезли, потому как отсутствие баса - явно не про нормально вставленные Керамики.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да я фишерам часто спасибо говорю когда беру их продукты в руки, особенно вспоминаются булеты(о да они особенные =) ) керамики, ну и пожалуй fa-011 где тупостоей было как звезд на небе =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    конечно вариант что посадка не подошла, можно конечно возится с насадками, но я ненавижу клуб очумелые ручки!!
    Именно посадка не подошла - без вариантов. А замена насадок - это уже пропуск в "клуб очумелые ручки" ?

    tarr12, просто жжешь напалмом
    Последний раз редактировалось Serg62; 05.11.2011 в 13:28.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Ну просто вопрос, почему нельзя сделать сразу все нормально, что бы притензий не было ни по качеству ни по звуку, и блин пускай они дороже стоят но что бы наушники были НОРМАЛЬНЫМИ и качественными!!! К примеру я бы не думаю что если поставить к тандемам тем же кабель как у ие6 увелисит стоимость наушников на 1000-2000 от силы рублей на 500, а кабель у ие6 вопше отличный раз ве что на морозе дубеет сразу, или тупо почему нельзя к тандемам поставить провод как у дба 02? ведь там хороший провод, вопшем фишеры переворачивают фразу что 1 снаряд в одну и туже воронку не попадает дважды =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Потому что компания по сути не очень большая, тестеров также немного, плюс хотят побыстрее деньги срубить. В принципе, сенхи делают то же самое (ie8, если одни "сделай сам"), только по неимоверной цене.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ие8 и так все отлично нормальный корпус, удобство, про надежность я вопше молчу, разве что изомод(но по мне ие8 и так отличны) насадки тут дело вопше индивидуальыне, но по мне гибриды лучшие
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tarr12, ну а на Керамиках надо просто поменять насадки и научиться правильно вставлять. И никаких изомодов и прочего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    не керамики возможно вам просто подошли, мне даже их звук раздражает
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Походу неудачная копия Meelectronics CC51. У Мее полный порядок во всем.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kollka (12.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, динамики совершенно разные, кстати. В вот по эргономике да. Меелики не слушал СС51. Но слышал М6, которые нахваливали очень сильно. Полное дерьмище, между прочим.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    FOG (06.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #16
    По умолчанию
    сходство налицо...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, ребят, не скрою, что корпуса многих моделей украдены у меелика, а то и все модели (хотя еще кто у кого - непонятно, это же бизнес). Например те же Tau и M6, Ts-9005, если мне не изменяет память и M21. Но здесь совсем другой динамик и строение наушника. Сходство лишь в том, что обе модели сделаны из керамики. По памяти вроде кто-то уже сравнивал Керамики и СС51, по-моему Drakkard.
    ЗЫ: также хочу поблагодарить Inutero, который однажды посоветовал для меньшей яркости заклеить сетку наушника небольшим кружком изоленты. Конечно же, не полностью. Фактически, звук становится более темным, очерченным, детальность на таком же уровне, бас становится менее жирным и чуточку быстрее. По мне уже и особых недостатков не выявишь. Хотя, я не искушен арматурами и еще некоторыми аудиофильскими штучками.
    Последний раз редактировалось crow1994; 05.11.2011 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Поинтересовался Meelectronics CC51. Да, похожи. И что? Конструктивно да, схожи. Но динамики явно разные по размеру (да и всё остальное потоньше выглядит). Представьте, каких размеров уши надо бы было иметь, если бы на Керамики были насадки по типу Меелевских (при сохранении имеющегося динамика)?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Serg62, да, были бы внутрианальные наушники, так как только в энное место их можно было разместить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    tarr12 (05.11.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Ceramique 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    crow1994, отжёг
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 00:25
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения