Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 182 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну это уже вопрос личных предпочтений и того, как "подружатся" конкретная модель наушников и плеер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    mortalis я так понимаю в рокбоксе для 601 dsp модуль может быть выключен ? Вы выключали его ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что это в рокбоксе что-то включено, а не в оригинальной? Учитывая, то что люди слышат разницу между разными версиями оф. прошивки, я бы сделал другой вывод.
    Насколько я понимаю, разницу слышат только между 0.23 и всеми предыдущими версиями официальной прошивки. Возможно именно поэтому 0.23 более не доступна для скачивания.

    Я считаю, что обработка с большей вероятностью осуществляется именно в рокбоксе, потому что, во-первых, рокбокс имеет несравнимо большие возможности по обработке сигнала. В родной прошивке эквалайзер просто никакущий, им практически никто не пользуется, и всегда понятно, когда он выключен, а когда включен. Более того, начиная с версии 0.20 его вообще нет, так как у китайцев кончилась лицензия.

    Во вторых, мое субъективное восприятие говорит мне, что именно в рокбоксе есть искажения звука, отклонения от "эталона". Как я говорил, это проявляется, во-первых, в уровне баса, его меньшей собранности, в размерах сцены и ее построении. На мой взгляд, в рокбоксе несколько искажены "формы" звуков, они так же кажутся более блеклыми, менее четкими.

    В-третьих, на слуху постоянное обсуждение владельцами алексмодов и мигельмодов различий между версиями рокбокса. Так что возможность существования обработки сигнала в рокбоксе вроде бы и не является секретом. Все это в совокупности наводит меня на мысль, что обработка есть именно в рокбоксе.

    Помимо этого признаюсь, что я надеялся несколько на другой отклик. Мы все же обсуждаем явление, которое поддается проверке именно благодаря труду Морталиса, который сделал легко переключаемую двойную прошивку. Существует по крайней мере 6 симмкарт, 2 или 3 замоденных геймкарты, которые, я уверен, способны показать разницу между прошивками. На счет балансной карты, увы, ничего сказать не могу, так как не представляю ее звучание. Так почему бы нам не заняться этим вопросом вместе с организованными усилиями владельцев алексмодов и мигельмодов? Можно ведь хотя бы самостоятельно сравнить, а то уже заговорили про индивидуальную синергию с наушниками.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    Vladsoldier (18.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Во вторых, мое субъективное восприятие говорит мне, что именно в рокбоксе есть искажения звука, отклонения от "эталона". Как я говорил, это проявляется, во-первых, в уровне баса, его меньшей собранности, в размерах сцены и ее построении.
    +100500
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    ГОСПОДА!!! Давайте Морталис щас сюда напишет сои контакты и мы ему кто ск может в знак благодарности переведем деньжат???
    Яндекс деньги : 410011748947728

    Номер счета в сбербанке: 40817810238091732834

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    mortalis я так понимаю в рокбоксе для 601 dsp модуль может быть выключен ? Вы выключали его ?
    В рокбоксе все можно, исходники есть - бери меняй что хочешь. Я его не выключал, т.к. это поломает еквалайзер и прочие штуки такого рода.


    HungryDaze, 23-ая вполне доступна http://down.hifiman.cn/HM-801_SFW_HC...3_20120229.rar.

    Я не точно выразился и похоже что меня не так поняли. Мою фразу
    "Учитывая, то что люди слышат разницу между разными версиями оф. прошивки, я бы сделал другой вывод."
    следует понимать как:
    "Учитывая, то что между разными версиями оф. прошивки есть разница в звуке, я бы сделал вывод, что это офф прошивка что-то делает со звуком."
    Разница между рб и оф безусловно есть, я это прекрасно слышу.

    Я считаю что что лишняя обработка есть у оф. прошивки, и вот почему:
    Берем 0.05 прошивку 601 - звук такой же как у рб. Рб по умолчанию никакого шаманства оказывающего на звук не делает, а если делает, то неспециально (ошибка, баг). 0.06 и последующие отличаются от 0.05 и следовательно от рб. Китайцы сделали ошибку в 0.05, оказывающую такое же влияние на звук что и ошибка в рб? а в 0.06 исправили? Не верю. Там совершенно разный код, который писался совсем разными людьми, короче - это уже магия.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    P.S. Треска на слиме алекса нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (10.08.2015), sonyBMG (08.02.2013), Vladsoldier (18.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд разница безусловно есть(и она усиливается) вкл. Симмки в 801.

    Наибольший разрыв между 0.19 и рокбокс(предпоследним,нефинальным на данный момент).Есть предположение, что звук стоковой прошивки становится ближе к "рокбоксовскому"(в целом),он ровнее от версии к версии(если смотреть, что в 0.19 бас чуть выдается по сравнению с остальным диапазоном),с той лишь разницей,что помимо все описанного HungryDaze,еще добавляются различая в звуке средне и высокочастотного диапазона(сток/рок бокс),я расслышал это на живых жанрах.Как дело 0.23/рокбокс пока еще не знаю,не ставил последнюю стоковую прошивку на 801.

    Спасает пока одно,слушать только в дороге(шумная атмосфера делает свое дело) и примерно на 10% громкости,а еще лучше жанры вроде рок,металл,неоклассики (там где для меня эта разница не столь существенна).

    про звук(в 2 словах)
    Рокбокс:более аналитичный,точный,но как будто с эффектом (как от кодека) или чего там.
    Сток:менее точный, но живой.(0.19 акцент в басы,0.21-чуть на середине(по моему мнению)
    Последний раз редактировалось Ghost_ru; 08.02.2013 в 01:59.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    В рокбоксе все можно, исходники есть - бери меняй что хочешь. Я его не выключал, т.к. это поломает еквалайзер и прочие штуки такого рода.
    не могли бы вы собрать РБ для 601 с отключенным DSP (мне 601 нужен как транспорт не красящий звук)?
    Последний раз редактировалось burnway; 08.02.2013 в 02:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    P.S. Треска на слиме алекса нет
    Какую сборку и лоадер Вы ставили (вы могли бы именно сборку и лоадер Алекса выложить)? Я ставил 1.5 и 2.0 - везде треск. Мож я Вам дам на несколько дней свой слим, если вы в Мск?
    Потому что щелчки есть.
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 08.02.2013 в 08:47.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Извините, а на Рокбоксе все еще не видна внутренняя память на HM-801?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не могли бы вы собрать РБ для 601 с отключенным DSP (мне 601 нужен как транспорт не красящий звук)?
    DSP ничего не делает если в настройках все отключено. Убирать его попросту не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Какую сборку и лоадер Вы ставили (вы могли бы именно сборку и лоадер Алекса выложить)? Я ставил 1.5 и 2.0 - везде треск. Мож я Вам дам на несколько дней свой слим, если вы в Мск?
    Потому что щелчки есть.
    Сейчас не смогу сказать, но это уже не так важно, т.к. обнаржился треск на моем 601,правда только на теме failsafe появляется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    failsafe
    Это дефолтная тема или нет? А на других не было треска?
    Тогда есть походу комбинация сборки и темы для 601 слим БЕЗ треска
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Это дефолтная тема или нет?
    Это вторая тема в сборках под хфм601, та, где просто черный шрифт на светло-сером фоне. Дефолтная оформлена в стиле родной прошивки (черный+оранжевый), на фоне надпись "рокбокс". Вот на ней у меня действительно треска гораздо меньше, в некоторых композициях может не быть вообще. Треск в основном проявляется на экране воспроизведения трека. Тут надо отметить, что у темы failsafe там отображается уровень сигнала по каналам, а у дефолтной - нет. Т.е. присутствует активный элемент. Также треск бывает при навигации по списку стартового и других меню рокбокса - в общем, тогда, когда на экране не статическая картинка. В старой же сборке 120304 нет ничего подобного. Копать таки наверно нужно в сторону работы с экраном.
    Последний раз редактировалось eikei; 08.02.2013 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    В старой же сборке 120304
    Не могли бы вы ее выложить куда-нить?
    Под нее покатит лоадер, выложеный Морталисом выше (1.5 или 2.0)?
    Почему под ней не сидите? Чем не устраивает?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Я выкладывал же: https://docs.google.com/file/d/0B7BT...=sharing&pli=1 Это взято с майнкрофта из темы по хфм.

    Там много недоработок, более простой эквалайзер, чем у нынешних сборок, ну и так далее. Я пока ни на чем не сижу, кстати, т.к. девайс разобран, в процессе доработки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    sonyBMG (08.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Там много недоработок
    Какого рода недоработки, они на звук не влияют и навигацию по папкам и песням? Мне просто больше и не надо
    А к этой сборке лоадер Морталиса 1.5 или 2.0 подойдет? То есть дуалбут я так понимаю уже будет?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Я считаю что что лишняя обработка есть у оф. прошивки, и вот почему:
    Берем 0.05 прошивку 601 - звук такой же как у рб. Рб по умолчанию никакого шаманства оказывающего на звук не делает, а если делает, то неспециально (ошибка, баг). 0.06 и последующие отличаются от 0.05 и следовательно от рб. Китайцы сделали ошибку в 0.05, оказывающую такое же влияние на звук что и ошибка в рб? а в 0.06 исправили? Не верю. Там совершенно разный код, который писался совсем разными людьми, короче - это уже магия
    Вполне логично и мне так кажется, но например на прошлом Sandisk Clip+ звук на РБ менялся в зависимости от билда
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Дуалбут будет, недоработки связаны с адаптацией прошивки под органы управления хфм601 в основном. Вообще прошивка вполне юзабельная. Лоадер я брал новый с таймингом 1,5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    eikei, Как вы на этой сборке загружались на сток? Жму доп кнопку любую при включении у стартовать не может ни рокбокс ни сток мигает экран с постоянными попытками загрузиться. Стоит убрать нажатие доп кнопки - грузится рокбокс. И тоже самое при включении USB - ТОЛЬКО рокбокс мать его стартует.
    А щелчков и правда нет и управление не считая холда меня устраивает Мне сток в принципе нужен для того в дуалбуте чтобы на карту памяти кидать файлы. Хотя если я его решу снести (рокбокс) - то в моей ситуации - НИКАК уже. Прошивальщик с сайта Романа не видит мать его устройство (хотел драйвера поставить и прошить на сток от отчаяния - и то не видит).

    UPD: Все же смог прошится на сток. Жду дуалбута ИМЕННО ЭТОЙ прошивки!! У нее супер звук как у стоковой!!!

    ЗЫ: Звук этой прошивки (120304) супер пупер максимально приближен к стоку (навскидку) если долго посравнивать - не удивлюсь что он стоковый. Мне бы дуалбут сделать нормальный на ней - и я б угомонился. С лоадером на сайте Романа у меня глюки были.
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 08.02.2013 в 14:23.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, ну не знаю - у меня не было этой проблемы. Фигня какая-то.

    Насчет дуалбута - можно кардридер какой-то использовать для кидания на карту файлов. Так и быстрее будет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    DSP ничего не делает если в настройках все отключено. Убирать его попросту не имеет смысла.
    различия звука в версиях рокбокса исходят не из dsp ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 182 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения