Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 182 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    ZoomZoom, Это только на этой версии? другие не пробовал?

    А вообще -2 это таймаут инициализации сд карты.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Сделал версии с увеличенным в 1.5 и 2 раза таймаутом, попробуй https://www.box.com/s/ge7te64c6faix614yqgm
    Последний раз редактировалось mortalis; 30.01.2013 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    ZoomZoom (30.01.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    YKush, слишком мудрёно Если проблема не решиться, лучше останусь на ориг. прошивке.

    mortalis, Пробовал, качал с оф. сайта rockbox и получал ATA error: -2. Ваша прошивка была более "свежей" и уже на ней я просек фишку с reset`ом. Спасибо за 2 тестовые прошивки - на выходных проверю и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    mortalis, Проверил обе тестовые прошивки - ATA error: -2 стабильно выдается на каждой (
    Может править нужно bootloader.rkw?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Хехе, а вот их-то я и не заметил ) Сейчас скачаю и протестирую с изм. бутлоадерами.

    P.S. Не нашел кнопки редактирования своего сообщения...

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    P.P.S. Рокбокс успешно завелся на 1.5-шке.
    2.0 проверять пока не буду.
    Спасибо, mortalis!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Плясал с бубном вокруг установки Rockbox на 601 слим... Завестись то он завелся, с загрузчиком и сборкой которая на сайте, но заметил одну интересную особенность - щелчки и треск появляется стабильно на сторонних темах, особенно которые с показателями уровня. Может проблема в каких то перекликающихся прерываниях? Только не понятно - это контроллер экрана или в самом чипе что-то? А может что-то третье... одна надежда на mortalis
    Источники: Sansa e280r/c250v1, Fiio X1, Hifiman HM-601le/HM-603/HM-801, Samsung YH-925/R0/YH-820, Ipod mini 2th gen(CF64gb)
    Наушники: Hifiman Re0/Re-Zero/Re-400, Sunrise Xcited/Xscape, HSA Crystal, Blox BE3/BE7, Sidy HK1, Vsonic GR07mkII/VSD3s, Yuin G2A/OK3, Beyerdynamic DT231Pro/DT331/DT860/DT250/DT48(5 ohm)DT990Pro, Sennheiser HD414/HD25SP/HD525, Sony MDR-7506, Grado SR60i, MBQuart QP160/QP45, Fostex T7, Creative Aurvana Live, Koss PRO4AAA, Takstar PRO80, Grado SR-60, Амфитон ТДС-7/ТДС-15
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Philosoph, то же самое. Плюс у меня еще "колбасит" экран немного (причем при первом включении после прошивки нет этого) - на вид как видеокарта с артефактами, на статическом экране (стартовое меню, например) почти не заметно, а на экране воспроизведения трека очень явно выражено. Ну да это ерунда, а вот щелчки - другое дело.

    ЗЫ mortalis, спасибо вам огромное за проделанную вами работу и успехов в завершении этого дела.
    Последний раз редактировалось eikei; 02.02.2013 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Philosoph, то же самое. Плюс у меня еще "колбасит" экран немного (причем при первом включении после прошивки нет этого) - на вид как видеокарта с артефактами, на статическом экране (стартовое меню, например) почти не заметно, а на экране воспроизведения трека очень явно выражено. Ну да это ерунда, а вот щелчки - другое дело.
    Да с экраном такие траблы бывают, как будто вместо нормальной разгерцовки обновления экрана 50-60 гц - много меньше. Как-то так... Да, огромная благодарность mortalis за его бескорыстную и неоценимую по своей значимости работу.

    Но послушав несколько мелодий на Hifiman RE272 и Hifiman HM-601 slim определил для себя что на Rockbox мне звук ближе. На Rockbox он как будто воздушнее, да он звучит отстранено, но в этом и прелесть. Слушая например концертник Pink Floyd - Delicate Sounds of Thunder на Rockbox ты ощущаешь пространство зала, его реверберации, подача более деликатная, на стоковой прошивке же, глубина пространства не настолько ощутима, вся информация более вывернута на тебя, без градации по объему, музыка подается более грубовато... Как-то так...
    Последний раз редактировалось Philosoph; 02.02.2013 в 22:58.
    Источники: Sansa e280r/c250v1, Fiio X1, Hifiman HM-601le/HM-603/HM-801, Samsung YH-925/R0/YH-820, Ipod mini 2th gen(CF64gb)
    Наушники: Hifiman Re0/Re-Zero/Re-400, Sunrise Xcited/Xscape, HSA Crystal, Blox BE3/BE7, Sidy HK1, Vsonic GR07mkII/VSD3s, Yuin G2A/OK3, Beyerdynamic DT231Pro/DT331/DT860/DT250/DT48(5 ohm)DT990Pro, Sennheiser HD414/HD25SP/HD525, Sony MDR-7506, Grado SR60i, MBQuart QP160/QP45, Fostex T7, Creative Aurvana Live, Koss PRO4AAA, Takstar PRO80, Grado SR-60, Амфитон ТДС-7/ТДС-15
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    В общем наш девайс живет своей китайской жизнью Нарыл-таки я ту старую сборку - выложена морталисом 04.03.2012 на майкрофт.су, вот файлы:

    https://docs.google.com/file/d/0B7BT...it?usp=sharing

    Там лоадер с двойной загрузкой, уже готовый файл имг (ну и с белым экраном почти всегда при повторном старте). Я вообще лоадер взял ради интереса из последней сборки от морталиса (из первого поста данной страницы, где тайминг 1,5х) - с этим стартует нормально, но есть одна любопытная деталь. Я еще ранее заметил, что если до включения плеера внести физические изменения в цепь, то есть покрутить потенциометр-регулятор громкости или переключатель лоу гейн/хай гейн, то рокбокс стартует без сбоя с белым экраном - думал, что показалось, а нет, так и есть: сделал по десять тестов подряд, в первой последовательности каждый раз перед стартом крутил взад-вперед потенциометр, во второй просто включал. Результат - в первом случае все 10 нормальных стартов подряд, во втором - 4 к 6 в пользу стартов со сбоем. Почему так - хороший вопрос. Какие идеи у кого?

    В итоге имеем: играет плеер без треска, стартует условно нормально, можно пользоваться. Сборка, правда, кривовата, т.к. старая, не все работает, что у поновее, но это мелочи.

    mortalis, вот в этой сборке вашей, что по ссылке выше, нет косяка с треском. Также явно более низкий фоновый шум, не меняющий тональности при включении/отключении дисплея.
    Последний раз редактировалось eikei; 03.02.2013 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю поучаствовать в обсуждении актуальной для нас проблемы. http://alexmod.do.am/forum/8-156-1#1914

    После мода геймкарты я несколько дней сравнивал звучание рокбокса и оригинальной прошивки 0.19, так как яснее проявилась разница в их звучании, и пришел к выводу, что в рокбоксе явно происходит какая-то дополнительная обработка звука, что, к сожалению, негативно сказывается на звуке. Да, сначала чувствуешь вауэффект, как это частенько случается, но скоро все закономерно встает на свои места. И вывод неутешительный - в рокбоксе включена какая-то обработка звука, в отличие от оригинальной прошивки, что приводит к "растягиванию" сцены, делает звук монотонным (подобный эффект был ясно заметен на ранних прошивках DX100). Так же на рокбоксе бас более размазанный.

    Поэтому призываю всех компетентных пользователей проявить участие. Давайте сделаем лучший рокбокс.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    Veenrok (06.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ждем однозначных комментариев Морталиса
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Господа! Давайте скинемся Морталису на убыстрение процесса + как респект за работу, которую никто в Мире для 601\801 (!!!) не делает кроме русских кулибиных!!!

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Philosoph, На каких темах на 601 вами были замечены глюки?
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 06.02.2013 в 22:38.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Господа! Давайте скинемся Морталису на убыстрение процесса + как респект за работу, которую никто в Мире для 601\801 (!!!) не делает кроме русских кулибиных!!!
    Поддерживаю.

    Philosoph, На каких темах на 601 вами были замечены глюки?
    Я думаю, у него, как и у меня, на всех (обеих) темах такое с экраном. А насчет щелчков - при проигрывании мр3 их нет вроде, а вот при воспроизведении флака есть, особенно когда отображается wps.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Предлагаю поучаствовать в обсуждении актуальной для нас проблемы. http://alexmod.do.am/forum/8-156-1#1914

    После мода геймкарты я несколько дней сравнивал звучание рокбокса и оригинальной прошивки 0.19, так как яснее проявилась разница в их звучании, и пришел к выводу, что в рокбоксе явно происходит какая-то дополнительная обработка звука, что, к сожалению, негативно сказывается на звуке. Да, сначала чувствуешь вауэффект, как это частенько случается, но скоро все закономерно встает на свои места. И вывод неутешительный - в рокбоксе включена какая-то обработка звука, в отличие от оригинальной прошивки, что приводит к "растягиванию" сцены, делает звук монотонным (подобный эффект был ясно заметен на ранних прошивках DX100). Так же на рокбоксе бас более размазанный.

    Поэтому призываю всех компетентных пользователей проявить участие. Давайте сделаем лучший рокбокс.
    А почему вы считаете что это в рокбоксе что-то включено, а не в оригинальной? Учитывая, то что люди слышат разницу между разными версиями оф. прошивки, я бы сделал другой вывод.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Господа! Давайте скинемся Морталису на убыстрение процесса + как респект за работу, которую никто в Мире для 601\801 (!!!) не делает кроме русских кулибиных!!!
    Сразу предупреждаю, что на мою производительность это никак не повлияет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    Vladsoldier (18.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    щелчки и треск появляется стабильно на сторонних темах, особенно которые с показателями уровня.
    У меня они даже на стандартной теме.
    Ставил по ссылку выше от Морталиса сборку 1.5

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    Мне например 300 р не жалко за ТАКОЕ дело!!!! - давайте все скинемся кто ск может Морталису на карту или сотовый кто может 100 кто может - больше

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Сразу предупреждаю, что на мою производительность это никак не повлияет.
    Я считаю, что ТАКАЯ работа будучи изначально основанной на энтузиазме уважаемого Морталиса должна быть вознаграждена.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Чтобы починить трески есть два варианта
    1) Предоставить мне плеер на которм есть трески.

    2) Научится компилировать рокбокс и точно определить на какой версии треск появился.

    Иначе никак.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    jery-99 (08.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    mortalis, У меня HM-601 slim 4Gb
    Cкачал я вашу сборку рокбокса 1.5 (выше чуток в теме выложена) с загрузчиком 1.5.
    Прошивка у меня 0.12 с сайте hifiman.us/blog - ВСЕ СУПЕР по работе, подключению к ПК, дуалбуту (темы не ставил - родная утраивает только шрифт увеличил)
    НО все же иногда слышны шелчки, словно винила треск - их крайне мало, но в паузе песни (пауза в звуке песни) или на тихом месте песни они есть.
    Их появление ИМХО не связано ни с частоткой песни ни с темой рокбокса, ни со шрифтом.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Чтобы починить трески есть два варианта
    1) Предоставить мне плеер на которм есть трески.
    Вы в Москве?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    В москве.

    Щелчки я так понял не громкие. Ко мне пришел слим от Алекса, сегодня послушаю внимательней, возможно на нем тоже есть щелчки. Т.к. я его слушал совсем не много, то мог не услышать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    2) Научится компилировать рокбокс и точно определить на какой версии треск появился.
    Можете немного просветить в этом деле. Я в принципе имею представление в целом про этот процесс, есть желание разобраться.

    Щелчки я так понял не громкие. Ко мне пришел слим от Алекса, сегодня послушаю внимательней, возможно на нем тоже есть щелчки. Т.к. я его слушал совсем не много, то мог не услышать.
    Сделайте так: возьмите какой-нибудь флак и запустите воспроизведение в чувствительных наушниках (затычки какие-то подойдут). При этом предварительно поставьте тему оформления fatalsafe или как она там называется - короче та, где черный текст на сером фоне. При отображении экрана воспроизведения трека на этой теме треск наиболее сильно выражен. На той, что по умолчанию стоит в прошивках для 601, меньше, но тоже есть. Вообще с учетом того, что при проигрывании более "легких" треков в мр3 этой проблемы нет, наводит на мысль о том, что ресурсов не хватает. Хотя прерываний воспроизведения нет. В старой сборке от 120304 проблемы нет вообще, а там, во-первых, другие кодеки, а во-вторых, гораздо более простой эквалайзер, что снижает нагрузку на процессор.

    Мне например 300 р не жалко за ТАКОЕ дело!!!! - давайте все скинемся кто ск может Морталису на карту или сотовый кто может 100 кто может - больше
    Ну я б и 1к не пожалел ради такого дела.
    Последний раз редактировалось eikei; 07.02.2013 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    а во-вторых, гораздо более простой эквалайзер, что снижает нагрузку на процессор.
    Я вообще не включаю эквалайзер в нем - все равно шелчки.

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Ну я б и 1к не пожалел ради такого дела.
    ГОСПОДА!!! Давайте Морталис щас сюда напишет сои контакты и мы ему кто ск может в знак благодарности переведем деньжат???

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    КАК УДАЛИТЬ ВАЩЕ РОКБОКС с 601? Чтобы при простом включении грузился сток 601? Без дуалбутов и прочего?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    КАК УДАЛИТЬ ВАЩЕ РОКБОКС с 601? Чтобы при простом включении грузился сток 601? Без дуалбутов и прочего?
    Залить во внутреннюю память образ оригинальной прошивки (без подмены файла BASE) и запустить плеер в режиме стоковой прошивки (вынуть кабель усб-->выключить-->воткнуть кабель или запустить с зажатой какой-то кнопкой, хотя второй вариант сам не пробовал). Пойдет фирмвеар апдейт и будет вам родная прошивка.

    Я вообще не включаю эквалайзер в нем - все равно шелчки.
    А я вот без него не могу слушать девайс с моими наушниками - не нравится стоковое звучание. После настройки сделал звук таким, как хотел, поэтому рокбокс и нужен. А щелчки - да - не зависят от настроек и того, включен ли эквалайзер.
    Последний раз редактировалось eikei; 07.02.2013 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    sonyBMG (07.02.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Вообщем все отслушиваю ловлю щелчки. Они есть, УВЫ, и во flac и в mp3 320 у меня и не на 1 и тех же пенях - они могут и не появится на песне (третий раз песню в mp3 слушаю - щелчки были тока 1 раз)? но на flac и намного больше и вероятность появления их больше.
    Появляются хаотично не в 1 и том же месте песни.Словно процессору ПК тяжело с asio буфером маленьким тянуть много дорожек с эффектами.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    И все же звук от стока ИМХО не в лучшую сторону у рокбокса на моем 601 слиме.
    "Отель калифорния" на 3:53 на стоковой прошивке - барабанщик словно возле тебя делает сбивку аж реально слышно все супер аж реалити.
    На рокбоксе она более ватная в басах и более звонкая с более широкой стереобазой. Скажем так, для пущей объективности, если бы 601 я услышал с рокбоксовским звуком при покупке на своих ре-400 (которые я знаю что могут акуительно раскрыться на Myst 1866) - я бы НЕ купил 601. Щас ОКОНЧАТЕЛЬНО откатился на сток. Жду звук стока в рокбоксе и без щелчков.
    Да - я наивный албанский парень, но я верю в русских кулибиных.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    HungryDaze (07.02.2013)

Reply To Thread
Страница 53 из 182 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения