Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 182 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Если использовать плеер на ходу, на улице, рокбокс удобнее. Вне дома разница в прошивках не так заметна(если она вообще есть). На низкоомных чувствительных наушниках, если случайно задеть колесо громкости, можно получить травму. А на рокбокс регулируется линейный выход, и программно можно настроить громкость. Я очень долго мучился с регулятором громкости, пока не открыл для себя эту функцию в рокбокс.
    TinHiFi P1/Snowy a3e/Snowy a5e/Snowy a7/FiiO X3 II Plutonim mod/Zishan DSD 4495 SS (maxkur mod)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AARGONAFT за полезный пост

    vsiokakest (03.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Del, чтобы не оффтопить.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.11.2017 в 13:39.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Какой-то парадокс Штермера.
    Спойлер: 
    Ага! Через ящик выход на инопланетян!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    BelVA, не, посредством рокбокса и на разных устройствах можно чаще достичь нирваны, нежели со стоковой - главное настроиться нужным образом (техника и разум).
    Это я про себя, если что.
    И с рокбоксом - каждый вечер - новое звучание на одной и той же связке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И с рокбоксом - каждый вечер - новое звучание на одной и той же связке.
    То есть, если я правильно понял, сегодня Laura Fugi звучит чуть ниже и с мяском. а завтра чуть пописклявее? Или к примеру сегодня скрипка как скрипка, а завтра ползунки передвинул в Рокбоксе и скрипка звучит почти как виолончель?
    Как по мне, так Рокбокс несколько сушит звук (по крайней мере 603-го) У Баса (по всей длинне) что то то же происходит. Не могу точно определить что. И вроде все нормально (а если пару делений вверх добавить то и вообще голова трясется) но как мне кажется все уходит в худшую сторону. А именно теряется шарм именно 603-го. На стоке звучание носит слитный, законченный характер. Если по аналогии, то Рокбокс это как рисунок графический острым карандашом, а сток как акварель. Крупными кистями в теплых тонах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно понял, сегодня Laura Fugi звучит чуть ниже и с мяском. а завтра чуть пописклявее? Или к примеру сегодня скрипка как скрипка, а завтра ползунки передвинул в Рокбоксе и скрипка звучит почти как виолончель?
    Как по мне, так Рокбокс несколько сушит звук (по крайней мере 603-го) У Баса (по всей длинне) что то то же происходит. Не могу точно определить что. И вроде все нормально (а если пару делений вверх добавить то и вообще голова трясется) но как мне кажется все уходит в худшую сторону. А именно теряется шарм именно 603-го. На стоке звучание носит слитный, законченный характер. Если по аналогии, то Рокбокс это как рисунок графический острым карандашом, а сток как акварель. Крупными кистями в теплых тонах.
    Один и тот же оркестр каждый вечер звучит по-разному. И это, наверно, не так уж и плохо. Музыканты - не роботы.
    Как я выстраиваю звучания в рокбоксе - писал неоднократно, повторяться не буду - всё есть по ссылкам в темах.
    Поэтому, например, вчера вечером нашёл один из своих старых пресетов для некоей связки с НЕмужичком - слушал альбом Gary Moore "Blues Alive" - такое настоящее live-звучание получилось.

    Относительно звучания стоковой прошивки и рокбокса (который тоже звучит по-разному - в зависимости от билда) - есть билды рокбокса со звучанием почти паритетным стоковой прошивке. В ветке об этом уже писали.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Один и тот же оркестр каждый вечер звучит по-разному. И это, наверно, не так уж и плохо. Музыканты - не роботы
    Вы имеете в виду моторику человека, исполнительское мастерство музыканта? Или звук? Если звук, то Гарри Мур на Вас бы был в обиде посколку Вы своевольно меняете характер звучания его любимой гитары Fiesta Red 1961 Strat

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как я выстраиваю звучания в рокбоксе - писал неоднократно, повторяться не буду - всё есть по ссылкам в темах
    жаль что в теме нет шапки. вот бы все полезное туда.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду моторику человека, исполнительское мастерство музыканта? Или звук? Если звук, то Гарри Мур на Вас бы был в обиде посколку Вы своевольно меняете характер звучания его любимой гитары Fiesta Red 1961 Strat[COLOR="Silver
    Не, вот как раз за вчерашнее грандиозное звучание его гитары, да и всего его состава, Гэрри был бы очень рад, я полагаю. Это как побывал на его выступлении.
    Rockbox, как раз и хорош тем, что я волен сам на разных связках создавать те звучания, которые мне нужны.
    Но для этого нужно хорошо изучить возможности своего аудиопарка: плееров, усилков, наушников, кабелей, межблочников и пр.
    Плюс некоторые знания звукорежиссуры и психоакустики.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Гэрри
    Великий музыкант! Жаль ушел из жизни рано.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Vlad168, На Вашей аватарке, на голове одеты AKG? Говорят китайцы сделали свой "билд" этой модели, с звучанием лучшим чем у прародителя. ИСК 9999 называются. Судя по отзывам пользователей звучание просто великолепное. Качество изготовления и того выше. Не сталкивались?
    Простите за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    Vlad168, На Вашей аватарке, на голове одеты AKG? Говорят китайцы сделали свой "билд" этой модели, с звучанием лучшим чем у прародителя. ИСК 9999 называются. Судя по отзывам пользователей звучание просто великолепное. Качество изготовления и того выше. Не сталкивались?
    Простите за оффтоп
    AKG K272 HD, не сталкивался.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    подскажите если кто знает я так и не нашел как поставить ROCKBOX для Hifiman HM-603 что не пробовал белый экран если и есть где советы то ссылки битые
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sawa1965 за полезный пост

    amoremio (05.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Lapteff45, не нравится вам рокбокс, - проходите мимо. Только зачем нам тут навязывать своё мнение, да ещё с таким упорством?

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    Говорят китайцы сделали свой "билд" этой модели, с звучанием лучшим чем у прародителя. ИСК 9999 называются. Судя по отзывам пользователей звучание просто великолепное. Качество изготовления и того выше.
    Ага, и рав4 у китайцев получилась лудше чем у тойоты, и нет смысла переплачивать кучу денег, но мужики то не знали!


    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от sawa1965 Посмотреть сообщение
    что не пробовал белый экран
    Тогда лучше на этом и закончить, пока совсем кирпич не получился... Не ставится он видимо на вашу ревизию
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Lapteff45, не нравится вам рокбокс, - проходите мимо
    Звучит чуть ли не как посыл в сторону йуха
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Только зачем нам тут навязывать своё мнение, да ещё с таким упорством?
    оставьте свою мнительность сударь! Вам никто ничего не навязывает. Или вы хотели бы слушать мнения созвучные только с вашими убеждениями? Но позвольте, тема называется - Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801. И я в рамках темы. Если бы она называлась иначе, например - Тема обожателей Рокбокса (почитателей, адептов) тогда другое дело. Но ведь нет! Так что лично вы можете проходить мимо того что я пишу. И еще эта ваша странная реплика:
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Ага, и рав4 у китайцев получилась лудше чем у тойоты, и нет смысла переплачивать кучу денег, но мужики то не знали!
    Позвольте, а ХайфайМен это разве не китайская марка?? Зачем поносить китайский товар который вы же и держите в своих руках? Что вас смущает в том что производитель наушников ISK, сделал качественную вещь? Сейчас вообще китайские производители творят чудеса. Так что и сарказм ваш неуместный оставьте то же.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:36 ----------

    п.с.
    По роду своего хобби - являюсь вполне достойным знатоком профессионального звукового оборудования. И здесь очень хорошо знают и любят микрофоны shure. Модель под номером 58 является горячо любимой многими музыкантами. Это надежно, качественно стабильно и имеет очень приличное звучание. И это так. Но вот в руки мне попалась почти копия (не путать с репликой) 58-го шУра- Superlux (кто придумал это название?!) 248. И что б вы думали? Очень достойное звучание при минимальной цене. Да разница с шУром есть. Но она в ньюансах. То есть на уровне вкусовщины.
    Ну а китайские чудо-наушники Ritmix 508. Копеечные. Отрабатывают не каждый рубль вложенный в них, а именно каждую копейку! По качеству низких уделают очень многих именитых производителей с их раскрученными моделями.
    Так что давайте не будем петь оды "Тойотам". Мир меняется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lapteff45 за полезный пост

    mtz_fish (04.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sawa1965 Посмотреть сообщение
    подскажите если кто знает я так и не нашел как поставить ROCKBOX для Hifiman HM-603 что не пробовал белый экран если и есть где советы то ссылки битые
    Попробуйте эту сборку.


    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Тогда лучше на этом и закончить, пока совсем кирпич не получился... Не ставится он видимо на вашу ревизию
    Не нужно пугать людей, не будет никакого кирпича, не работает только отображение на экране. При необходимости можно вернуть заводскую прошивку. У меня точно такая же история, нормально работает старый билд 131117, исправленный mortalis, причём, к большому сожалению непонятно, что им в нём было исправлено для нормальной работы таких вариантов "мужика".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dachshund за полезный пост

    uncle Drew (09.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, есть 601 с рокбоксом, но сам образ лежит на внешней SD карте. Соответственно при вытаскивании наступает йок, ну и вообще не очень удобно.

    Это нормально вообще или надо переделать на работу с внутренней памяти?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Это нормально, под рокбоксом внутренняя память вообще не видна. Чтоб сменить карту нужно выключать плеер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    maxi_funy (09.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Не нужно пугать людей, не будет никакого кирпича, не работает только отображение на экране.
    ну если полный кирпич он сделает, вы за это будете отвечать


    maxi_funy, закиньте/скопируйте папку РБ на другую флэшку, и можно будет флэшки перетыкать без проблем (при выкл. плеере, естесно)
    (всё на свой страх и риск)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    где взять старый билд 131117 и как его поставить с каким загрузчиком у меня прошивка 07 hifiman603
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sawa1965 Посмотреть сообщение
    где взять старый билд 131117
    Вы писатель а не читатель? Здесь.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    81
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    у кого нибудь есть подходящие пресеты для эквалайзера рокбокса к наушникам Kingston HyperX Cloud Core? звук уж очень "ровный", середины и вокала мне многовато. "жира" и "теплоты" хочется побольше не в ущерб тарелкам...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 182 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения