Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 182 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Хочу от себя добавить следующее: звуки можно измерять приборами, а Музыку только ушами.
    Можно сделать очень детальное и качественное воспроизведение сигнала, но это не всегда коррелирует с психоаккустическим восприятием человека.

    Полагаю, что алгоритм первичной обработки при пересчете из цифры аудиоформатов в сигналы, которые понимает ЦАП, может в определённой мере влиять на качество звука. Но тогда надо в первую очередь постараться исключить из базовой программы все DSP алгоритмы, искажающие звук. Включая темброблок, эквалайзер и программный регулятор громкости. Эти фенечки должны подгружаться только принудительно, а не сидеть исходно.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    но это не всегда коррелирует с психоаккустическим восприятием человека.
    всегда коррелирует. Во всех 110% Если не лень анализировать и пприменять мозг. Я это утвержадаю как человек который даже не имея никакого серьезного оборудования, но как человек кто аналиировал отзывы массы покупателей и сравнивал их с измерениями.

    И это я - бытовик безх какого либо акустического и психоакустического образования, исключительно по доступной литературе и в бытовых условиях. И если всякие профи не гнали ли бы х...ю только для того, чтоб толкать гавнище за дорого - то тогда у нас ДАВНО был бы уже приличный аппарат для быстрого анализа и выбора без штубирования тонны помоев по всяким форумам
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Надо вообще писать: разница в звуке заметна. А вот лучше, хуже, теплее, холоднее - на это табу. Пусть каждый для себя решает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    всегда коррелирует. Во всех 110% Если не лень анализировать и пприменять мозг. Я это утвержадаю как человек который даже не имея никакого серьезного оборудования, но как человек кто аналиировал отзывы массы покупателей и сравнивал их с измерениями.
    бить лопатой по голове всех тех, кто говорит вещи, не укладывающиеся в Вашу "теорию",- это не анализ
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    бить лопатой по голове всех тех, кто говорит вещи, не укладывающихся в Вашу "теорию",- это не анализ
    дело в том что у меня хоть есть теория а вот эти все теплоты и ему подобного не имеют даже теории, не говоря уж о конкретных определениях. Поэтому мы их можем просто выкинуть за борт, а тех кто пытается внести их и запутать тем самым дело тем, кто реально нуждается в анализируемой информации - можно и лопатой по голове.

    Но применима к нашему разговору, раз вы так обижаетесь. Дайте мне определение "теплоты" и где её искать - я померяю. А пока все это является просто аудиофистией - я считаю проще дать по голове лопатой чем пытаться осмыслить этот поток сознания.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, тут не на что обижаться. лопатой по голове Вы ведь хотели заехать не мне, а Алексу. если Вас запутывает слово "теплота", если Вы нуждаетесь в сугубо "анализируемой" (измеренной видимо) информации - это лично Ваши проблемы, зачем же пытаться наезжать на тех, кого слово "теплота" не пугает?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если Вы нуждаетесь в сугубо "анализируемой" (измеренной видимо) информации - это лично Ваши проблемы, зачем же пытаться наезжать на тех, кого слово "теплота" не пугает?
    Это нЕ МОЯ ПРОБЛЕМА! ктоб что там не думал. Это проблема индустрии. Вам объяснить почему? Или может сами догадаетесь?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, если человек не отличает тёплый звук от холодного, то никакая индустрия не заставит его это сделать. но люди как-то отличают. и более того, понимают друг друга, используя подобные термины
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, если человек не отличает тёплый звук от холодного, то никакая индустрия не заставит его это сделать. но люди как-то отличают.
    Я постоянно сталкиваюсь с тем, что все эти ваши теплоты - могут отличаться вообще до полных противоположнеостей и вообще ничего не отображают.

    Короче, давайте по этой херне никому не понятной не разводить флейм. Либо мы определим где и что есть "теплота" и будем искать её на измерениях и оценивать, или лучше просто молчать, дабы не плодить глупости которых в аудио и так уже сверх всякой меры.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    vsiokakest (03.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я и так последнее время всё больше молчу но надо иногда и размяться. Вы, я уверен, сами прекрасно видите, что никто кроме Вас до наездов на "теплоту" не скатывается. все без проблем общаются. если Вы считаете что это не так - замутите анонимный опрос на тему "является ли смысл термина 'теплота' всеобще понятным?", и если большинство ответит "нет" - у Вас будет отличный козырь в Вашей битве с... э... индустрией. а вот если большинство ответит "да", то Вам наверно будет иметь смысл свернуть пафос.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и если большинство ответит "нет"
    это мне напоминает опрос Романрекса когда он колор оцифровывал Вы сами не видите тут некого ... провала? Допустим я на 100 процетов уверен что он непонятен, потому чо в моей практике я уже пять разных вариаций этой теплоты встречал. Другой будет уверен что он точно знает что теплота - это яркое летнее палящее солнышко, другой - мрачная осенняя мягкая свежесть, не жара... В звуке это по сути - яркая звонкая ясность или обволакивающая гармониками и скажениями басовая наачка. Все трое мы будем уверены что "теплота" - это очень понятная штука. Я - что это бред аудиофилов, друго - что это звон, третий - накачка...
    Вопрос... что даст этот опрос?

    Может тогда замутить опрос "ЧТо для вас теплота в технических терминах"? Опять же - нестыковка. Тут 90% даже не хотят на миг задуматься - проще "верить и чувствовать", как показана практика. А те кто хочет - имеют ли время для того, чтоб заняться самообразованием и анализом? А может у них недостаточно оборудования для накопления опыта?

    Короче - давайте ну хоть чуууууууть чуууууть думать прежде чем делать а??? И прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 15:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, вот видите, Вы уже признали что большинство на этот вопрос ответит "да". а вот теперь можно и поконкретизировать - замутить например опрос "считаете ли Вы звук наушников etymotic er-4 тёплым?" наушники довольно известные, многие смогут ответить. попробуете? результаты опроса будут крайне показательны.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, вот видите, Вы уже признали что большинство на этот вопрос ответит "да".
    господи...

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а вот теперь можно и поконкретизировать - замутить например опрос "считаете ли Вы звук наушников etymotic er-4 тёплым?
    Что это даст нам?

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    попробуете? результаты опроса будут крайне показательны.
    Нафиг оно мне надо. Допустим будет пополам. Что дальше???
    Вы хоть понимаете что спросить надо то, ответ на что вам что-то может дать. Есть классная фраза - правильно задать вопрос можно только зная большую часть ответа. Если вы сами не понимаете что спрашиваете - зачем вам ответы? А главное - допусти вы даже получите от десятка местных пользователей ответ, что дальше? Хотите сказать, наш местный толчковый междусобойчик может определять мнение всего сообщества аудиофилов?

    И еще дальше идем - по принципы не увеличения информации без пользы. Зачем нам вообще искать какое-то непонятное определение теплоты? Не - будь мы мировым известным институтом, мы могли бы внести предложение в мировую общественность предложение внести в обиход термин "теплый" и задать ему определение. Тогда все ок - все сообща договоримся и просто введем определение. И будет всем щастье. Но в рамках данного форума нафиг это надо?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рома я так понимаю ты обвиняешь меня в недостатке конкретики и генерации облаков "аудиофильской" мути? Я попрошу извиниться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые,я так боялся холливара в хеллоуин...только,пожалуйста,не прокляните идею рокбоксирования Хайфайменов походу,мне этот Рокбокс ОЧЕНЬ нужен!
    без него для меня любой плеер - недоплеер,имхо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рома я так понимаю ты обвиняешь меня в недостатке конкретики и генерации облаков "аудиофильской" мути? Я попрошу извиниться.
    Я тебя??? где???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    дел
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мне этот опрос не нужен. Вас же он, надеюсь, приблизит к пониманию того, что Вы заблуждаетесь, думая, что все понимают "теплоту" по-разному, и навязывая всем эту ошибочную точку зрения.
    Последний раз редактировалось rawf; 01.11.2011 в 16:01.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что ЛЮБАЯ тема без толики холивара - что брачная ночь без невесты
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вас же он, надеюсь, приблизит к пониманию того, что Вы заблуждаетесь, думая, что все понимают "теплоту" по-разному
    Вот что-то мне подсказывает что я вам только что и не один раз сказал, что я уже имею информацию о том, что она теплота многими понимается по разному. О чем говорит мой опыт наблюдений. Но вы походе даже не постарались послушать что говорят вам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 182 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения