Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 182 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Unhappy
    В том и проблема, что при втыкании usb\зажатии еще одной кнопки, родная прошивка не запускается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    ramzessiuss, а какая родная прошивка была? Да, в ней файл base.rkw заменяется на bootloader.rkw, предварительно переименованный в base.rkw. При этом родной base.rkw (он и отвечает за запуск на родной прошивке, автостарте при подключении USB-кабеля и видимости плеера компом) кидается в корень рокбокса (туда же, где и файл rockbox.rkw). Если нет запуска на родной прошивке, то, вероятнее всего, в корень был закинут не тот base.rkw (от другой прошивки, например, от 0.11). Скорее всего, у Вашего 601-го прошивка 0.12. Попробуйте заменить существующий в папке рокбокса base.rkw на base.rkw от 0.12 (скачать можно здесь ), вставьте флешку и запустите плеер.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ramzessiuss Посмотреть сообщение
    Но ужасная прошивка мешает мне жить. Как её снести, или киньте драйвера, которые позволят убрать её по-правилам.
    Только через прошивальщик (сами написали, что скачали его. Внимательно прочитайте прилагаемый текстовик и строго следуйте инструкции. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ СО ВСТАВЛЕННОЙ ФЛЕШКОЙ). Залить стоковую прошивку.
    Вообще непонятно, как удалось так окирпичить девайс. Файл bootloaler.rkw (порядка 85 Кб) переименовали в BASE.RKW? В обеих папках, т.е. SYSTEM и SYSTEM00, заменили им существующий там файл BASE.RKW? После этого сохранили изменения?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Unhappy
    Так вот где я ошибся. Нет, в system00 не заменял. Попробовал все сделать - результат такой же. Запускается рокбокс, как ни нажимай. Есть версия, что я на невыспавшуюся голову заменил base.rkw не bootloaderom, а base из рокбокса, такое может быть? Мне бы просто получить доступ к внутренней памяти плеера - т.б. чтобы его виндовс как флешку хотя бы определял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ramzessiuss Посмотреть сообщение
    заменил base.rkw не bootloaderom, а base из рокбокса, такое может быть?
    Не понял? А откуда взялся base.rkw в рокбоксе ? Его же вытаскиваете из стоковой прошивки. Или взяли чей-то, уже готовый, рокбокс с дуалбутом, т.е. помимо rockbox.rkw, там был и base.rkw?

    Цитата Сообщение от ramzessiuss Посмотреть сообщение
    Мне бы просто получить доступ к внутренней памяти плеера - т.б. чтобы его виндовс как флешку хотя бы определял.
    Повторюсь - используйте прошивальщик, чтобы загрузить внутрь стоковую прошивку (надеюсь, она у Вас есть). Предварительно внимательно прочитайте текстовик, что в скачанной Вами папке tools
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Unhappy
    Проблема в том, что у меня не устанавливаются драйвера. Со-но никакой прошивальщик их не читает. В папке tools есть драйвера, но они то же не устанавливаются. В это вся проблема, не было бы её - никаких вопросов бы не было.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста в прошивке рокбокса на этом плеере реализована возможность прослушивания аудиокниг? или хотябы просто закладки? на сандиске сансе зип есть. реализация там не самая удачная в рокбоксе, но пользоваться можно. Хочется звука посерьёзней, но с возможностью послушать книги в мр3. По поиску нашел что вроде что-то собирались реализовывать с закладками, но так и не понял. Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    речь о 601-й модели
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, закладки создаются. Открываете папку, выбираете и запускаете трек. Чтобы войти в контекстное меню, содержащее закладки, нажать и удерживать "вверх". Там выбрать Закладки и нажатием центральной кнопки открыть. Далее выбрать Создать закладку и нажать центральную кнопку - появится надпись "Закладка создана" и рб вернётся в меню проигрывания. Далее можете гулять по другим папкам, или просто выключить плеер. При новом включении, чтобы воспользоваться закладкой, откройте именно ту папку, где находится файл, для которого делалась закладка. Можете запустить этот же файл (а можно и любой другой, но,обязательно, из этой папки). Далее, как и при создании, нажать и удерживать "вверх". Выбрать и открыть Закладки - там будет Список закладок. Откройте, выберите нужную и нажмите центральную кнопку. Закладок может быть и не одна, последняя сделанная закладка будет первой в списке.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Анатолик, закладки создаются.
    Благодарю, это было решающим в пользу покупки)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    ДДААААА!!!

    Я наконец-то настроил себе этот эквалайзер месяц спустя

    Правда, после аимпа как-то полосочек не хватает, но это ладно...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Аудио книги... На 601 - это зачет, формат надеюсь Flac... :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Сегодня установил рокбокс, используя то, что нашел на официальном сайте.
    Сел слушать и выявлять разницу со стоком. Признаться честно "сломал уши"... По слухам я думал, что разница очень уж явная. На мой взгляд рб не играет хуже стоковой (настройки стандартные), ничуть не меньше деталей, может быть сток играет чууууть ярче, подавая немного мягко мужской вокал (голос на какие-то нюансы резче, а "сладкая" подача СЧ стоковой прошивки, может даже не так аналитична) и, действительно, как уже писали, вытягивая сцену вширь... Но в виду ничуть не теряющейся детальности, нет ощущения прямо-таки худшего звучания, немного другое, которое не ущербнее родной прошивки.
    Схожие с многими форумчанами ощущение, про это уже писали. Не согласен только с тем, что новая проша портит звук.
    Глюков пока не заметил, все ровненько, щелчков и шума тоже. Решил все оставить, буду гонять оба варианта. Очень удобно.

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Про потерю мультибитности, хоть убейте, вообще не понимаю здешних сообщений... Тот же широкий ДД, напор, натуральность.
    ХЗ, все, естествеенно, ИМХО.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (18.12.2014), GooD22 (18.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Curup, Рокбокс - говно, портит звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Что-то не очень этот ваш роксбокс.
    Файлы то читает, то не читает, ни с того ни с сего вылетает ошибка деления на ноль, какие-то файлы, которые с легкостью читала стандартная прошивка, вообще не переваривает.
    Единственное, что мне в этом роксбоксе понравилось, так это изменение внешнего вида и игрушки(подсел на 2048 ).
    С управлением стандартным вполне можно свыкнуться.
    Актуально для 801, роксбокс последний, что смог найти, и 0.23.
    Hifiman HM-801 + UM Merlin(Litz), FiiO X5 + Re-400, DT990 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Рокбокс - говно
    Применительно к хайфайменам (801 в частности) - скорее соглашусь, чем нет.
    А вот в общем и целом - отнюдь!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Сегодня установил рокбокс, используя то, что нашел на официальном сайте.
    Сел слушать и выявлять разницу со стоком. Признаться честно "сломал уши"... По слухам я думал, что разница очень уж явная. На мой взгляд рб не играет хуже стоковой (настройки стандартные), ничуть не меньше деталей, может быть сток играет чууууть ярче, подавая немного мягко мужской вокал (голос на какие-то нюансы резче, а "сладкая" подача СЧ стоковой прошивки, может даже не так аналитична) и, действительно, как уже писали, вытягивая сцену вширь... Но в виду ничуть не теряющейся детальности, нет ощущения прямо-таки худшего звучания, немного другое, которое не ущербнее родной прошивки.
    Схожие с многими форумчанами ощущение, про это уже писали. Не согласен только с тем, что новая проша портит звук.
    Глюков пока не заметил, все ровненько, щелчков и шума тоже. Решил все оставить, буду гонять оба варианта. Очень удобно.

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Про потерю мультибитности, хоть убейте, вообще не понимаю здешних сообщений... Тот же широкий ДД, напор, натуральность.
    ХЗ, все, естествеенно, ИМХО.
    Просто не слушайте златоухих "аудиопхилов" и наслаждайтесь
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (18.12.2014), Serg62 (18.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Просто не слушайте златоухих "аудиопхилов" и наслаждайтесь
    Cамое верное Думаю, сегодня вечером (сейчас времени маловато) распишу подробно, ЧТО я сделал с рокбоксом, что он зазвучал ВЕЛИКОЛЕПНО. Настройка удивительно проста и удивительно, что никто на неё не обращал внимания
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    81oleg31 (18.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    Что-то не очень этот ваш роксбокс.
    Файлы то читает, то не читает, ни с того ни с сего вылетает ошибка деления на ноль, какие-то файлы, которые с легкостью читала стандартная прошивка, вообще не переваривает.
    Тьфу-тьфу, за второй день неполадок не выявил.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Просто не слушайте златоухих "аудиопхилов" и наслаждайтесь
    Только и остается Я после последних личных событий, связанных с поиском подходящего портатива в целом, перестал очень серьезно относиться к описаниям, отзывам.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Вот, как и обещал, распишу простое, но очень действенное средство, как сделать так, чтобы рокбокс зазвучал
    Сам я уже третью неделю наслаждаюсь его восхитительным звучанием, поэтому решил поделиться. Секрет, если можно так назвать, называется Ширина стерео. Наткнулся я на это случайно - сидя вечером в автобусе, по-привычке, вставил наушники, включил плеер (в дороге у меня сейчас 601-й из подписи) и вдруг как-то "засвербило" Я открыл Настройки звука, выбрал Ширину стерео (а у меня давно там выставлено 130%) и передвинул на 140%. Результат меня ошеломил! Я услышал НАСТОЯЩЕЕ, РЕАЛЬНОЕ СТЕРЕО!!! Думая. что, возможно, это мой "глюк", я поставил 145% - стереокартина начала размазываться... Попробовал на 135% - такая же хрень :(. Вернул на 140% - и опять, вот ОНО! Настоящее СТЕРЕО! (именно так, с большой буквы!). Дома взял 801-й, не слушая, зашёл в Настройки звука, выставил Ширину стерео на те же 140%, выбрал трек, включил... и, можно сказать, улетел! ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЕ, ПОЛНОЦЕННОЕ СТЕРЕО! С тех пор слушаю именно так.
    А теперь о самой настройке Ширина стерео. Почему-то эта важнейшая настройка рокбокса совершенно не упоминается в качестве достоинств рокбокса - говорят об отличном параметрическом эквалайзере, о всеядности форматов, об удобнейшем интерфейсе, но ни слова о главном,т.е. о ЗВУКЕ, вернее, как его получить, этот ЗВУК (именно с большой буквы!). Вероятнее всего (и я, не скрою, тоже так думал) воспринимают настройку Ширины стерео, как аналог электронного расширения стереобазы (была, помнится, такая фишка в магнитолах с несъёмными колонками),т.е. что-то имитирующее пресет типа "эффект стадиона". Так вот, государи вы мои, это полная чепуха и неправда! В реальности Ширина стерео это настройка, позволяющая подобрать правильную стереобазу! Т.е. дать мозгу те данные, на основании которых он из двух моносигналов, поступающих в правое и левое ухо, выстроит цельную стереопанораму!
    Сам процесс настройки не сложен, нужно только некоторое терпение и спокойствие (т.к. действуем методом подбора).
    Итак, заходим в Настройки звука и открываем Конфигурация каналов. Выбираем Ручная настройка, если не выбрана до этого (иначе не будет активна настройка Ширина стерео).
    Далее выбираем любой трек (качественный, понятно) и запускаем. Снова заходим в Настройки звука и открываем Ширина стерео. А затем начинаем неспешно увеличивать (там шаг 5%), вслушиваясь в звучание, т.е. выставили, послушали, ощутили некоторые изменения - двинули дальше. И так до тех пор, пока вдруг (это происходит именно вдруг) не услышите реальное, полноценное стереозвучание! Не воспринять это просто не возможно . Запомните это значение (у меня это 140%) и, в качестве контроля, двиньте на 145%. Если услышали , что стереоэффект стал ухудшаться, вернитесь на предыдущее значение - стерео эффект восстановлен, а значит - ваша стереобаза найдена! Можете получать удовольствие от реально великолепного звучания!
    Каков же принцип данной настройки? Для меня самой понятной аналогией стало рассматривание стереоизображения по паре стереоснимков. Каждый снимок стереопары это моноснимок объекта с двух сторон. Помещая снимки в стереоприбор, мы каждый их них видим одним глазом (полная аналогия с двойным моно в аудио). Затем начинаем смещать снимки относительно друг-друга, пока вдруг не появится стереоизображение. Это значит, что каждый глаз расположен точно напротив точки, с которой делался снимок. Этой информации нашему мозгу достаточно для построения стереоизображения. На мой взгляд, здесь полная аналогия с аудио - изменяя ширину стерео, мы, как бы придвигаем виртуальные микрофоны, с которых производилась запись, к нашим ушам. Как только совмещение произойдёт (левого с левым ухом, правого - с правым), мы и услышим полноценное СТЕРЕО.
    Кстати, после того, как я нашёл для себя правильное значение Ширины стерео, сравнил, разумеется, звучание рокбокса со стоковой прошивкой (0.19). На мой ух, рокбокс предпочтительнее - стереопанорама стока мне показалась несколько смазанной. На рокбоксе звучит гораздо чище (хотя что удивляться? В рокбоксе я делал настройку с учётом именно себя, а сток приходится делать под некоего "среднестатистического" пользователя).
    Так что очень рекомендую выполнить эту настройку и надеюсь, что "рокбокс говно. Портит звук" канет в лету
    Извините за "многабукафф"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (23.12.2014), goblin777 (31.12.2014), GooD22 (19.12.2014), kash2serg (06.09.2017), Killy84 (21.12.2014), kosyakman (18.12.2014), mark21 (15.03.2015), SNPR_ (16.03.2017), V.Bogatov (18.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Ох, уж эти маньякИ...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 182 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения