Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 182 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    don loco, ой и карточки две разные пробовал, и билды разные качал, три дня вылетело на эксперименты, надоело...
    Если другая карточка появится попробую еще раз...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    don loco, Пока пришел к такому решению....
    Народ, тут немножко аудифильства граничащей с технокритинизмом..
    Предыстория такова, есть мод mmdy, были гвозди 2, была радость, гвозди пропали, лишился радости, денег на новую арматуру жалко, дали погонять сенферы 4ин1, которые меня на 0,7 прошивке травмировали прямо в мозг, путем многодневного аудиолюбства пришел к ранним прошивкам, которые после ребута давали белый экран.
    Сегодня пришла в голову мысля по выдирать из ранних прошивок кодеки и повставлять в стабильные релизы, получил вот такой набор, остановился с кодеками от 603 0,02...
    Вот и думаю, а может воспаленный мозг дал сбой, короче, если кто то рискнет посравнивать буду признателен...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    don loco (22.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    don loco, Пока пришел к такому решению....
    Мозг то воспалился от технического момента или от прослушки? Если второе, то не температурь. Это гриппом вместе болеют, я то же разницу слышу. Тоже хотелось 601-0.10 приручить. А риск в чем? Окирпичивание, разборка, замыкание ног мелкосхеме?
    Выдирать кодеки - это что и как? 602(601-0.10) где что?
    Это у тебя цитата из поста, а где сам пост? Покурить бы.
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    don loco, мозг воспалился от прослушки))
    Пост не писал. Общий смысл таков, открыл раннюю прошивку ультраисо, в теме порт рокбокса, есть ссылка на программулинку, чтобы выдрать из файла басе.ркв, в итоге находим в папках систем и системоо файлики с названием кодеков, вытягиваем или переносим во второе окно с рабочей прошивкой, жмете заменить, потом сохранить. Ставите на устройство. По ссылке есть образ 0.12 от 602 с различными кодеками, в скобках есть подписи, чьи кодеки.
    Можете эти файлы скачать и прошиться. У меня проблем не возникло.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    don loco (22.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    mtz_fish, угу понял. Спсб. На досуге+вдохновление побалуюсь "аудиолюбством "

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    mtz_fish, З.Ы. иии хто из них с именем кодеков? Тут спец. знания нужны, откуда уверенность?
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    don loco, внутри прошивки есть названия файликов, часть которых совпадает с названием стандартных кодеков. Вот их и заменил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    mtz_fish, дык тама див, мпег, мп4 и т.п. А где мр3, флаки всякие.... Ну да ладно-погуглим насчет расширений.
    А то может на самом деле воспаление мозга?(фраза полна сочувствия и ни капли сарказма да)
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    don loco, может быть, но результат меня устроил))
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    don loco (23.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    mtz_fish, угу понял. Спсб. На досуге+вдохновление побалуюсь "аудиолюбством "
    Это еще один плюс в копилку мужика, что имеется тех. возможность некого поиска, кому интересно конечно
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    что имеется тех. возможность некого поиска, кому интересно конечно
    Я Вам абсолютно одинаковых прошивок под разным "соусом" накидаю, и Вы точно услышите разницу Так что ищите дальше
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    gemzza, я бы не был столь категоричен, есть разница в прошивках, особенно 0.11 с ее странной проработкой вч...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, я про рокбокс
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    gemzza, это конструктивное предложение или ... или вы из лагеря не слышащих разницы? Флейма не раздуваю (говорил уже где-то) и обращать в веру никого не собираюсь. И плеер удовлетворительный=3, а хотелось бы хорошо. И если это достижимо практически без затрат программно (аппаратный мод это совсем другая история) отчего не поискать? О субъективизме психоэмоционального восприятия не спорю (поговорить могу), позволил только себе термины "лагерь не слышащих" и "мир слышащих". Если и ящик меняет звук(а почему нет-принцип тот же что и с пр-ками) то выбор вааще раасширяется блин как вселенная и тут необходимо вводить критерии и ограничения... Так в чем предложение
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Я Вам абсолютно одинаковых прошивок под разным "соусом" накидаю, и Вы точно услышите разницу Так что ищите дальше


    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    mtz_fish, я про рокбокс
    кккк
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    don loco, Эх, а я ведь тоже ищу программный способ улучшить звук, или хотя бы "не ухудшать". Думал даже изучить программирование, чтобы попробовать собрать прошивку рокбокс с нужными кодеками (впаять бы туда кодеки из фубар2000), правда уже успокоился, т.к. тяжко это все ковырять

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Общаясь на 4pda в теме к 601 хайфаймену мы вдруг наткнулись на интересную вещь: рокбокс не может рандомно воспроизводить файлы из всех папок. Либо он воспроизводит рандомно флек из папки одной, либо подряд (при настройках воспроизводить случайно) и лишь после последнего трека переходит в следующую папку. Поискав, я нашел два решения:

    Чтобы рандомно воспроизводить треки со всей флешки в рокбоксе:

    Вариант 1: через создание базы данных
    Спойлер: 

    1) создаем базу данных в рокбоксе (меню - база данных)
    2) открываем база данных - артист - все треки
    3) запускаем игру и включаем режим "случайно"
    p.s.: мне показалось, что этот вариант работает нестабильно (через раз, хотя может это и показалось)
    p.s.: потребуется отключить поддержку CUE, иначе плеер открыв CUE, будет играть его последовательно, а потом пойдет опять рандом


    Вариант 2: через создание M3U плейлиста с относительными путями
    Спойлер: 

    1) открываем к примеру Aimp 4 и загружаем в плей лист все файлы с нашей флешки
    2) сохраняем плей лист (Ctrl + S) в корень флешки, и при сохранении снимаем галочку "полные пути к файлам".
    3) загружаем плеер в рокбокс и запускаем m3U плей лист, включив при этом "рандомное воспроизведение"

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Золотой ОМ, все горвздо проще.
    Допустим у Вас на карте вся музыка в папке MUSIC.
    На папке долгое нажатие в центр.
    Текущий список, В конец очереди и перемешать.
    Или Текущий список, Вставить.
    Вторым заходом в контекстное меню Перемешать очередь.
    Так можно перемешать любой набор добавленных папок.
    Вобщем вариантов масса!...
    ПС: это если по папкам. По артистам не спец...
    Кстати настройка Восароизводить случайно ттут непричем.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (23.03.2017), Золотой ОМ (23.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Эх, вот еще бы найти способ кодеки передернуть из стоковой прошивки в рокбокс, и вообще нирвана... сейчас вышел рокбокс за 23.03.2017, попробую поставить и посмотреть, чего там алхимики кода натворили... аж 2694 отличия от предыдущей сборки в файлике rockbox.rkw
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Золотой ОМ за полезный пост

    SNPR_ (24.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    это конструктивное предложение или ... или вы из лагеря не слышащих разницы?
    Все гораздо проще: это жизненный опыт. Народ чего только и где не слышит, даже разницу в побитно одинаковых прошивках...
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    Эх, а я ведь тоже ищу программный способ улучшить звук, или хотя бы "не ухудшать". Думал даже изучить программирование, чтобы попробовать собрать прошивку рокбокс с нужными кодеками (впаять бы туда кодеки из фубар2000)
    А почему не начать изучать электротехнику, глядишь, и плеер сам себе наваять можно. И не надо никуда ничего "впаивать", лучше написать свое, тогда и звук 100% будет устраивать
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    сейчас вышел рокбокс за 23.03.2017, попробую поставить и посмотреть, чего там алхимики кода натворили... аж 2694 отличия от предыдущей сборки в файлике rockbox.rkw
    Ух ты! У меня заработала сборка bfd04df от 24.03.17)
    До этого все свежие версии выдавали белый экран после второго запуска. А с этой белый экран проскакивает примерно 1 раз из 5.
    upd: недолго радовался, снова белые экраны в 100% случаев.
    Вообще не вижу логики в происходящем. Тот же самый rockbox из архива повторно скопировал на флешку и он перестал работать совсем. Будто демо-версией какой-то воспользовался.
    Последний раз редактировалось SNPR_; 24.03.2017 в 06:57.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще: это жизненный опыт. Народ чего только и где не слышит, даже разницу в побитно одинаковых прошивках...
    Ну это уж совсем утрировано(не про ж. опыт, а про побитно одинаковых прошивках...) Вот сдесь http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post1891927 601-0.10 и 603-0.07 имеют отличие. Да и народ зря не скажет Тут вот и о ящике то же пишут есть разница и в битах и в звуке(зачеркнуто) восприятии. Вот я и говорю http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post2148677

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А почему не начать изучать электротехнику, глядишь, и плеер сам себе наваять можно. И не надо никуда ничего "впаивать", лучше написать свое, тогда и звук 100% будет устраивать
    Можно и электротехнику (хоть это и 2 большие разницы), тока долго это, да и ваять нелегко и не факт что устроит на 100.... А хочется то сейчас. Чел -к который хочет ищет пути, который не хочет - причины. А где их искать( в часности пути) как не на форуме Чё сразу в ж...у то(зачеркнуто)
    Последний раз редактировалось don loco; 24.03.2017 в 08:08. Причина: разметка
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А почему не начать изучать электротехнику, глядишь, и плеер сам себе наваять можно. И не надо никуда ничего "впаивать", лучше написать свое, тогда и звук 100% будет устраивать
    не все так просто. скорее всего я взвешу затраты на программирование или радиотехнику (или плату модерам) (кстати у меня тоже радиотехническое образование, но собирать плеера не умею еще), куплю пару ушей, ЦАП (или два) и пойму, что лучше просто слушать как есть, чем бегать за звуком. ну максимум винил куплю и ламповый усь... Ну или долбанет в крышу и стану шальным парнем с горящими глазами, который будет постоянно творить и преобразовывать звукотехнику свою и может выдаст миру нечто фантастическое ... хотя таких парней в мире тоже хватает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 182 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения