Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 182 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    ShIgor В 010 булькающие? Не слим?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Не слим. На мой взгляд низы размазанные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Zowie (15.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    601
    прошивка 007

    поставил рокбокс последний нетак давно и тут вдруг захотел музыку обновить и возможно удалить рокбокс,но при подключении по юсб комп невидит ни плеер ни карту
    вин7 х64
    при подключеном юсб - плеер нельзя выключить. а только подключиш ,он выключенный включается

    программа прошивальшик разумется никак нереагирует.(ошибку выдаёт)
    перепрошить просто плеер закинув на него образ прошивки оффициальной тоже нельзя т.к. невидит.
    дрова (из папки амд64/вин7 из небезизвестного архива tools)неставятся ,винда говорит что и так дрова новые

    порядок такой.

    включаю плеер.
    запускаю прошивальшик RK27Upgrade_Image
    подключаю плеер по усб раздаётся НИЧЕГО
    в дебаге плеера - view HW info
    тыкаю и раздаётся на компе 1 звонкий звук (может не издаться) и 2 сразу глухих.
    выбирают ради эксперимента образ в прошивалшике,нажимаю на нужную кнопку и ничего


    как быть что делать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    С последним РБ никаких прошивальщиков и дров не нужно. При подключении к усб грузится оф. прошивка, поэтому чтобы удалить РБ достаточно залить новую оф. прошивку и перезагрузить плеер.

    У вас видимо не последняя. Так как дрова не установились то ясное дело и работать не будет.
    Попробуйте следующее:
    1) Запустить командную строку от имени администратора
    2) набрать в командной строке:
    cd "путь к папкуе tools/drivers/amd64/win7"
    3) pnputil -a rockusb27.inf

    Это должно установить дрова.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GrimFandango (23.03.2012), kash2serg (24.07.2017), ruslanbass (01.10.2013), Zowie (23.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    драйвера установились. но компютер также невидит плеер.
    но уже есть продвижения , прошивальшик видит но неможет прошить.
    хочу дождаться нормальную стабильную версию рокбокса,а сейчас вернуться на оф по

    как быть
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GrimFandango; 08.04.2012 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Попробуй этим прошивальщиком. http://www.box.com/s/ejrm2fc43ojdv8knxed0
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    mortalis, у меня с последней версией начала "громко" заканчиваться батарея на 601м. С диким писком/визгом. У всех так?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Попробуй этим прошивальщиком. http://www.box.com/s/ejrm2fc43ojdv8knxed0
    mortalis
    спасибо от души большое. прошился ведь

    и да. "громкий конец заряда батареи" ещё 1 повод для того чтобы слезть с рокбокса
    ну и блокировка неработала
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    YKush, На 801 так же, причем индикатор батарейки был заполнен процентов на 20%. Сначала подумал плееру хана, но когда перезагрузился на родную прошу, увидел, что батарея разряжена.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    YKush (09.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Доехал до меня второй аппарат H601. Значительно более затупляет при работе, чем первый. Это я заметил сразу.
    Перепрошил на рокбокс (образ с дуалбут), при загрузке выдает сообщение ATA error -2 и отрубается. Если в этот момент его проресетить, то проходит полная загрузка рокбокса и все вроде работает. Штатная прошивка не грузится, если включать его при зажатой (любой) кнопке. Однако загрузилась при ресете когда аппарат был подключен к компу по usb (причем, просто так, в выключеном состоянии он компом не видится при подключении).
    Возможно, это глюки карты памяти (16Гб, 6 класс) чуть позже попробую ту, с которой работал первый 601slim.
    Есть какие то еще предположения?

    Да, еще, перед выдаче сообщения об ошибке сразу загораетя экран заставки рокбокса, тогда как на первом плейере сначала на черном экране было сообщение о запуске какогото файла RKW и уже зате грузилась картинка заставки .
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Почитав ветку попробовал поставить рокбокс без дуалбут.
    Память профлешилась, в результате аппарат вообще перестал определятся компом (писал под виндой - неизвестное USB устройство).
    Грузит rockbox только при включении и одновременном нажимании reset с одной из карт памяти.
    С другой карты то грузит рокбокс без reset, но список меню отображается без цветных иконок и попытка воспроизведения любого файла приводит к выкидыванию в корневое меню (пробовал кидать на карту разные версии рб и дуалбут, и предыдущую (образ который прошил), иногда при запуске виснет на заставке rockbox с надписью Skanning disk.
    Попытка запустить ROLO изнутри рокбокса приводит к сообщению Checksum error.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    YKush, На 801 так же, причем индикатор батарейки был заполнен процентов на 20%. Сначала подумал плееру хана, но когда перезагрузился на родную прошу, увидел, что батарея разряжена.
    Читал здесь, что на ранних прошивках плеер (не помню сейчас 601 или 801) вел себя также и на стандартной прошивке. Похоже что при понижении напряжения питания ниже определенного значения, начинались проблемы с работой аналоговой части. Возможно китайцы впоследствии решили данную проблему таким образом, что за полный разряд приняли 20 процентов заряда аккумулятора и теперь плеер раньше отрубается по "разряду" батареи, чем начинаются шумовые эффекты.

    Проблему можно решить таким же способом - принять за "0" минимальное значение запаса заряда, при котором аналоговая часть еще работает. Подобрать можно опытным путем.
    Последний раз редактировалось 1234go; 12.04.2012 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrimFandango Посмотреть сообщение
    mortalis
    спасибо от души большое. прошился ведь

    и да. "громкий конец заряда батареи" ещё 1 повод для того чтобы слезть с рокбокса
    ну и блокировка неработала
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    YKush, На 801 так же, причем индикатор батарейки был заполнен процентов на 20%. Сначала подумал плееру хана, но когда перезагрузился на родную прошу, увидел, что батарея разряжена.
    Можете сказать значения ADC0, ADC2, ADC3, когда начинается писк? Чтобы посмотреть эти значения нужно зайти в: System/Сиситема -> Debug (Keep out!)/Отладка (Не трогать!) -> View I/O ports.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Доехал до меня второй аппарат H601. Значительно более затупляет при работе, чем первый. Это я заметил сразу.
    Перепрошил на рокбокс (образ с дуалбут), при загрузке выдает сообщение ATA error -2 и отрубается. Если в этот момент его проресетить, то проходит полная загрузка рокбокса и все вроде работает. Штатная прошивка не грузится, если включать его при зажатой (любой) кнопке. Однако загрузилась при ресете когда аппарат был подключен к компу по usb (причем, просто так, в выключеном состоянии он компом не видится при подключении).
    Возможно, это глюки карты памяти (16Гб, 6 класс) чуть позже попробую ту, с которой работал первый 601slim.
    Есть какие то еще предположения?

    Да, еще, перед выдаче сообщения об ошибке сразу загораетя экран заставки рокбокса, тогда как на первом плейере сначала на черном экране было сообщение о запуске какогото файла RKW и уже зате грузилась картинка заставки .
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Почитав ветку попробовал поставить рокбокс без дуалбут.
    Память профлешилась, в результате аппарат вообще перестал определятся компом (писал под виндой - неизвестное USB устройство).
    Грузит rockbox только при включении и одновременном нажимании reset с одной из карт памяти.
    С другой карты то грузит рокбокс без reset, но список меню отображается без цветных иконок и попытка воспроизведения любого файла приводит к выкидыванию в корневое меню (пробовал кидать на карту разные версии рб и дуалбут, и предыдущую (образ который прошил), иногда при запуске виснет на заставке rockbox с надписью Skanning disk.
    Попытка запустить ROLO изнутри рокбокса приводит к сообщению Checksum error.
    Похоже на проблему с картами. Проверять их на ошибки пробовали.



    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    Читал здесь, что на ранних прошивках плеер (не помню сейчас 601 или 801) вел себя также и на стандартной прошивке. Похоже что при понижении напряжения питания ниже определенного значения, начинались проблемы с работой аналоговой части. Возможно китайцы впоследствии решили данную проблему таким образом, что за полный разряд приняли 20 процентов заряда аккумулятора и теперь плеер раньше отрубается по "разряду" батареи, чем начинаются шумовые эффекты.

    Проблему можно решить таким же способом - принять за "0" минимальное значение запаса заряда, при котором аналоговая часть еще работает. Подобрать можно опытным путем.
    Проблема в том что у разных экземпляров разные минимальные значения. Мой аппарат выключается без писков.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    mortalis, еще в пункте кажется System/Сиситема -> Debug (Keep out!)/Отладка (Не трогать!) -> View battery (кажется там. щас аппарата нету глянуть)
    батарея показывает 0V, там где должно быть 3,7 и около.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я посмотрел Ваш патч, в нем насколько я понимаю стоит линейные значения у кривой разряда аккума. Плагин battery benchmark работает на рокчип rockbox? Или нет?
    Достаточно просто взять данные ,сгенерированные этим плагином, в качестве опорных для кривой разряда.

    С помощью драйверов и прошивальщика вернул все к родной прошивке.
    Чуть позже попробую еще раз с другими картами памяти. По всей видимости, действительно, плейер не может подгрузить оболочку с карты, даже на родной прошивке без перетыкания туда-сюда, плейер не видит файлов на SD.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    YKush (13.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП (наболело)!
    Служба поддержки Headdirect написала в ответе на моё письмо (опять же, это только их слова), что этот HM-802/901 (или как они его называют 2nd Generation Hifiman) будет полноценно поддерживать воспроизведение 24-битных файлов, т.е. при воспроизведении флака или аре 24-битного информация с DSP (процессора обработки цифровых сигналов) будет поступать на ЦАП (DAC) в 24-битном виде, а не урезанном до 16 бит, как это во всех плеерах (включая НМ-801, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX 100-как они написали). Эта функция у нового Hifiman называется что-то типа "special design for 24 bit",или как-то так.
    Я по глупости надеялся, что НМ-801 полноценно воспроизводит 24 бита (именно в режиме плеера, а не в режиме внешнего ЦАП-с этим режимом ещё не ясно), ради этого не взял Алексмод и не пытался ставить Рокбокс, зная что он понижает битность с 24 до 16 при передаче с DSP на ЦАП...Теперь от стандартной прошивки мало толку (как и от самого НМ-801)-только Рокбокс ставить-это если кто ещё сомневался.
    Ещё раз извините за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShIgor (13.04.2012), Songs0fFailure (14.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    а не урезанном до 16 бит, как это во всех плеерах (включая НМ-801, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX 100-как они написали).
    хм. и DX100 ? 0_o
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    mortalis,
    ADC0=473-475
    ADC2= 0
    ADC3=449-450
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    mortalis,
    ADC0=560-570
    ADC2= 0-1
    ADC3=580-590[/QUOTE]
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП (наболело)!
    Служба поддержки Headdirect написала в ответе на моё письмо (опять же, это только их слова), что этот HM-802/901 (или как они его называют 2nd Generation Hifiman) будет полноценно поддерживать воспроизведение 24-битных файлов, т.е. при воспроизведении флака или аре 24-битного информация с DSP (процессора обработки цифровых сигналов) будет поступать на ЦАП (DAC) в 24-битном виде, а не урезанном до 16 бит, как это во всех плеерах (включая НМ-801, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX 100-как они написали). Эта функция у нового Hifiman называется что-то типа "special design for 24 bit",или как-то так.
    Я по глупости надеялся, что НМ-801 полноценно воспроизводит 24 бита (именно в режиме плеера, а не в режиме внешнего ЦАП-с этим режимом ещё не ясно), ради этого не взял Алексмод и не пытался ставить Рокбокс, зная что он понижает битность с 24 до 16 при передаче с DSP на ЦАП...Теперь от стандартной прошивки мало толку (как и от самого НМ-801)-только Рокбокс ставить-это если кто ещё сомневался.
    Ещё раз извините за оффтоп
    А Вам надо "шашечки" или "ехать"???
    Ну вот почему люди по своей наивности полагают, что чем больше цифры, навязанные маркетологами, то тем лучше будет звучать....????
    Мультибитных ЦАПов выше 20 бит не делали и делать не будут!!!!! Тем более, что этой разрядности для аудиоприложений излишне достаточно.
    А на однобитных ключах Вам хоть мильёнбитную разрядность при любой тактовой частоте забабахают, вот только гумно гумном останется всегда.
    Слушайте УШАМИ, а не ГЛАЗАМИ!!!!
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (16.04.2012), kladik87 (25.05.2012), kosyakman (16.04.2012), RaPLeX (16.04.2012), Serg62 (16.04.2012)

Reply To Thread
Страница 33 из 182 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения