Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 182 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, да нет у Вас никакой информации
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, да нет у Вас никакой информации
    ну вот с этого и надо было начинать - сказали бы сразу "Я вам не верю, враки все" и не парили бы мозг "теплотой" и прочей мутью. Не нравится подход с измериниями - используйте "силу" и верьте верьте верьте... только тогда глупые вопросы типа "Как вы будете мерять потерю теплоты" оставте при себе ладно
    ли тогда укажите, что есть теплота. А то как-то глупо до жути... С тем же успехом могли бы спросить меня в каких единицах измеряется энергон у автоботов и как её перевести в килождоули....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну вот с этого и надо было начинать - сказали бы сразу "Я вам не верю, враки все" и не парили бы мозг "теплотой" и прочей мутью
    да уж, именно с этого и надо было начинать человек, который всем тут плешь проел, утверждая что всё можно измерить, скатывается до унылой просьбы поверить ему, чуть спор вышел за рамки его "теории".
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, что так называемая теплота звука, это - всего лишь завал или подъём на каких-то частотах. Либо скорость атак. Всё можно перевести во вполне схемотехнические термины. Я даже где-то видел такую расшифровку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я по-моему сразу же обьяснил предполагаемую причину эффекта.
    Не понимаю, чем был порожден нижеследующий словесный понос.
    Рома, когда ему надо, занимает точку зрения субьективиста (когда например троллит романрекса), а когда надо, наоборот, обьявляет себя голимым обьективистом (что сложно себе представить, достаточно вспомнить его терминологию типа "подзвона дельт" и "разрешухи мульти". Куда мне с "теплотой в звуке" деваться..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    повтор
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    человек, который всем тут плешь проел, утверждая что всё можно измерить, скатывается до унылой просьбы поверить ему, чуть спор вышел за рамки его "теории".
    ну во первых - просьба "поверить" кк раз идет от вас. Косвенно конечно, но так как вы отрицаете то, что в звуке можно все измерить то мы можем это трактовать как "просьбу поверить".
    Во вторых - теория не моя. Книжки читайте уважаемый, а не форумы.
    В третьих, раз вы снова, как всегда, опускаетесь до попыток не ОБЪЯСНИТЬ СВОЮ точку зрения а ОПУСТИТЬ ЧУЖУЮ (это все потому, что в своей вы ничего объяснить не можете так как сами её не понимаете, иначе бы давно уже сказали, что есть "телота" и где её искать), то я еще раз прошу. Раз вы такой умный и опытный и у вас видимо есть своё мнение - выразите его пожалуйста. Давайте - скажите неразумному измеряльщику - что есть теплота???

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рома, когда ему надо, занимает точку зрения субьективиста (когда например троллит романрекса)
    Стоп - где это там было субъективизм???

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    а когда надо, наоборот, обьявляет себя голимым обьективистом
    всегда им и был. Ты только вот не применяй ко мне кухонную психологию и не путай некоторые аспекты. Во первых. Я знаю не везде и не всегда у меня есть техническое объяснение и тогда я пытаюсь найти аналоги которые описывали бы некоторые эффекты с помощью максимально однозначных и понятных терминов. И второе - я не придумываю муйню для того, чтоб скрыть невежество и нежелание искать ответ. Я так и говорю - мне лень искать всякую хрень если она находится уже за пределами стабильно прогнозируемого результата.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    что сложно себе представить, достаточно вспомнить его терминологию типа "подзвона дельт" и "разрешухи мульти"
    Ал, ты тоже меня потролить решил? Вот только не надо теперь мне говорить, что ты не понимаешь о чем идет речь, особенно когда я сто раз уже объяснил что это такое ладно? По крайней мере у этого субъективного подзвона есть техническое описание и я его указал. А про вашу "теплоту" никто ничего сказать не может. И если на то пошло - ты тоже.
    И если уж на то пошло дальше. Я сам могу придумать этому термину с пяток описаний. И вы хотя бы могли их придумать, чтоб знать где искать, а не просто тролить.

    P.S. Короче, так как я вижу, что уже пошли тупо наезыды, опускания и кидания какашкми, скажу проще, дабы не обижать поклонников теории эльфийского звуковоспроизведения. Дайте мне несколько плееров с разными прошивками, а я дам вам результат, который каждый бдет траковать как хочет. А может и найдет там нечто, что отвечает за теплоту. А я не вижу смысла продолжать этот базар ни о чем.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    скажите неразумному измеряльщику - что есть теплота???
    когда Вам нужно объяснить что значит "красный", Вы не будете рассказывать про длину волны. Вы укажете на несколько красных предметов, и всё будет понятно. так же и с описанием звука. достаточно нескольких утверждений типа "дискман 311 - тёплый", и всем понятно что значит тёплый. кроме Вас
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну а чем я хуже тебя?
    Скучно тебе, походу, жить последнее время - придумываешь мельницы и их побеждаешь...опять же, читать твои последние сообщения уже реально становится неприятно.
    Вот посмотри тут, это ведь тоже ты писал.
    Сильно подход и мировоззрение поменялись.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    достаточно нескольких утверждений типа "дискман 311 - тёплый", и всем понятно что значит тёплый. кроме Вас
    Нда..... господи, я даже не ожидал, что человек может настолько бояться включить мозг при прочтении... Живите счастливо
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, омфг

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я знаю не везде и не всегда у меня есть техническое объяснение и тогда я пытаюсь найти аналоги которые описывали бы некоторые эффекты с помощью максимально однозначных и понятных терминов. И второе - я не придумываю муйню для того, чтоб скрыть невежество и нежелание искать ответ.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    когда Вам нужно объяснить что значит "красный", Вы не будете рассказывать про длину волны. Вы укажете на несколько красных предметов, и всё будет понятно. так же и с описанием звука. достаточно нескольких утверждений типа "дискман 311 - тёплый", и всем понятно что значит тёплый. кроме Вас
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Угу - я вот тоже иногда думаю, что некоторые головы максимум на что нужны - так это на такие вот смайлики... это не к вам, это вообще.

    А вообще опять таки, почторяю предлождение. Если кому не лень, дайте мне аппараты с разными прошивками - померяю. У меня есть сток, у меня есть один рокбокс. Для более адекватного результата надо ще парочку - троечку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    вообще-то не хочется чтоб нелепые разборки как-то тормозили работу над сабжем...
    и всеж повторю просьбу, поддержанную несколькими участниками, сделать прошивку для 801 на основе 3.4 версии рокбокса
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (01.11.2011), igor120765 (01.11.2011), OlegCHST (01.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Насчет измерений, меандра и "теплоты"...

    Я могу всех уверить, что хорошие операционники с правильно реализованным питанием и обвязкой практически идентично передадут ступеньку меандра.

    Но вот почему то по подаче звучания тот же пресловутый OPA627 и, к примеру, AD843 отличаются. Причем отличаются заметно именно субьективным критерием"тепло-холодно". Операционники с ТОС, например AD811 тоже отличается по подаче звука.

    Дальше: возьмем пленочные разделительные конденсаторы в фильтрах акустических систем. Надеюсь, что никто не будет спорить, что они влияют на звучание. Так хорошие качественные конденсаторы тот же пресловутый меандр передадут практически идентично, а вот звучание Музыки будет отличаться.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Теплой может быть только лампа. Поэтому спор ни о чем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Я могу всех уверить, что хорошие операционники с правильно реализованным питанием и обвязкой практически идентично передадут ступеньку меандра.

    Но вот почему то по подаче звучания тот же пресловутый OPA627 и, к примеру, AD843 отличаются. Причем отличаются заметно именно субьективным критерием"тепло-холодно". Операционники с ТОС, например AD811 тоже отличается по подаче звука.
    Ну вообще-то не всегда одинаково. Во вторых, это еще зависит и в бОльшей степени от цапа а не от усилителя. Ибо усилитель вообще-то проше сделать... ну так скажем утрировано "идеальный", чем цап. А в третих... вы забываете о флуктуациях АЧХ и о гармониках и интермодах. Вот именно комбинация этих вещей окрашивает звука а не что-то одно.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Теплой может быть только лампа.
    Ну вот - что-то определенное появилось. Тогда все дико проще - анализируем количество искажений и их уровень.
    Там где их больше - звук теплее. Все согласны?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы забываете о флуктуациях АЧХ и о гармониках и интермодах. Вот именно комбинация этих вещей окрашивает звука а не что-то одно.
    Про ступеньку меандра начал не я.
    Про всё перечисленное я как раз таки не забываю.
    А Вы забыли о том, что математика интерполяции процессором информации, содержащейся в том же FLAC-е, в сигнал понимаемый ЦАП-ом (тот же I2S) может влиять на качественный результат. И этот результат вполне вероятно слышим.
    Причем каждым индивидуально и субъективно.
    Качественные характеристики оцениваются индивидуально сообразно со слуховым опытом и памятью.

    ПО этому весь этот спор ни о чем. Метрология и музыкальный слух не отрицают друг друга. Но из моего опыта есть вещи в аудио, которые метрологически оценить сложно в силу комплексного влияния огромного количества факторов. А вот ухом это же делается гораздо проще.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.11.2011), Rom2307 (01.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    коллеги, давайте прекратим оффтоп про физиков и лириков, тем более что он не нов и не очень состоятелен с метрологической тзр ( это я вам как метролог по одному из образований и музыкант по другому...)

    давайте о прошивке рокбокс для 801 и в частности о высказанном и поддержанном несколькими участниками пожелании сделать прошивку на основе 3.4 рокбокса
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ребята, давайте жить дружно! Сделайте новую тему про теплоту и прочеее. А здесь давайте говорить по существу. Я очень хочу рокбох, но в таком виде (кстати о нем всего два слова) пока не решаюсь.
    PS. Заведите на Ваши проффесиональные споры ветку. Многим будет интересно (пусть не все поймут), многие будут читать и расширять свои познания. И я в том числе. Но здесь вроде как конкретно. А то получается как в некоторых темах: А моя Манька с Васькой сольется?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    давайте о прошивке рокбокс для 801 и 601 и в частности о высказанном и поддержанном несколькими участниками пожелании сделать прошивку на основе 3.4 рокбокса
    за!
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 182 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения