Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 182 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Передал 500 рублей Роману.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Удаление и смена папок при проигрывани. Удаление работает. А вот смена папок почему-то нет.
    Отключи Repeat.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да есть. тоько я вот ни разу не принимал. Что для этого надо? там вроде все по почте определяется. если так то тогда мой аккаунт на пайпале rzv76@mail.ru
    С недавних пор paypal работает на прием в России. Деньги придут тебе на счет в палке и при покупке чего либо сначала снимаются они, а потом уже деньги с карты. Вывести деньги со счета палки можно пока только через американский банк.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (23.10.2011), Rom2307 (23.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #63
    По умолчанию
    оыфф... деньги на PayPal можно было получать всегда(например возвраты с ибея за непоставку) а не с "недавних пор"... единственная проблема у нас в России была и есть,, это обналичивание этих переводов..... обналичить их непросто, но это и не особо надо... эти средства ведь можно использовать для он-лайн покупок с оплатой PayPal
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    kosyakman (23.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы обсудить функционал планируемой прошивки. Полагаю, что всяческие фенечки типа игрушек, калькулятора и прочей лабуды в ней не будут, что вполне логично. А вот алгоритмам качественной обработки FLAC и APE будет уделено должное внимание. Вообще хотелось бы ознакомится, хотя бы вкратце, с планируемыми "фишками" прошивки.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    я со своей палки на палку ромы могу деньги переслать? просто так проще будет нежели в банк тащиться, не в Москве чай живу)) думаю лишних 500 руб ему там не помешают)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я со своей палки на палку ромы могу деньги переслать?
    конечно можете
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я со своей палки на палку ромы могу деньги переслать?
    вроде можно...

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить функционал планируемой прошивки.
    кстати, а вот можно как-то рокбокс почистить? ну удалить тонны бессмысленных настроечных папок и непонятных пунктов? А то он просто чрезывычайно избыточен. Я бы оставил себе два пункта - типа файлы и настройки воспроизведения и все. Остальное выкинул. А то кк-о надоело балансировать между двумя крайностями - полое отсутствие настроек и такое их оличество, что сам процесс настроки уже становится невозможным
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #68
    По умолчанию
    А вот алгоритмам качественной обработки FLAC и APE будет уделено должное внимание.
    да, это как-бы основное, что интересует в этой прошивке... всякие сервисные\интерфейсные штучки дело дцатое, т.к. одному нравится одно , другому - другое... а вот качество воспроизведение это основное за что мы все и купили в итоге именно 801, а не что-то другое....
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А вот алгоритмам качественной обработки FLAC и APE будет уделено должное внимание.
    Вроде с флаком нормально работет. Я по крайней мере не встречал никаких проблем.
    А АПЕ и иже с ними лично меня вообще не волновали. Я ими не пользуюсь как форматами с изначальной идейной убогостью
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST
    Полагаю, что всяческие фенечки типа игрушек, калькулятора и прочей лабуды в ней не будут, что вполне логично. А вот алгоритмам качественной обработки FLAC и APE будет уделено должное внимание. Вообще хотелось бы ознакомится, хотя бы вкратце, с планируемыми "фишками" прошивки.
    В Rockbox нет никаких алгоритмов обработки ни Flac, ни темболее APE, это лишь архиваторы для WAV.
    У него есть хороший эквалайзер, тембр, настройки уровня громкости и компрессии динамического диапазона.
    Никаких улучшайзеров нету, типа кристалайзер, Ультра басс, BBS, CSS, и прочего маркетинга.

    Чтобы попробовать Рокбокс, нужно просто скачать эмулятор.
    http://rasher.dk/rockbox/simulator/
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    GoldenEar (23.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    OlegCHST

    В Rockbox нет никаких алгоритмов обработки ни Flac, ни темболее APE, это лишь архиваторы для WAV.
    да оно понятно... однако отмечено многими что разные прошивки звучат по-разному , что 801, что на т51... в этом и интерес рокбокса на 801... что звучать он будет скорее всего иначе, чем оригинальные прошивки и конечно хотелось-бы надеяться что - лучше
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    конечно можете
    завтра тогда переведу 16$)) как я понимаю необходимая сумма уже собрана?

    такой еще вопрос по рокбоксу: насколько я понимаю сейчас первую его версию для хфм можно поставить просто как обычную прошивку, но чтобы с нее откатится нужно будет замыкать контакты на проце. если это так, то чтобы поставить более поздние билды, у которых уже будет загрузчик так же надо будет замыкать контакты или все будет намного проще? ну там с каким-нить прошивальщиком на компе или еще как?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, отправил вам $20 по Paypal. Скорее всего вас попросят "принять плаёж", просто нажмите "ок" эти деньги даже если не сможете обналичить будут пригодны для покупок через палку.
    Что именно вы подразумеваете под "распространитель"? Если не наркоты то я согласен
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    Rom2307 (23.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Что именно вы подразумеваете под "распространитель"? Если не наркоты то я согласен
    ну я писал "распространитель НАШЕГО овара"... а так как я связался с инженерами а не с химиками - то проблем нет
    ДА суть проста. Мне лично самому очень геморно отправлять за бугор что-то. И вообще была мысль сделать что-то вроде офиса за бугром нашей компании. Говорят открыть офис в штатах и в европе не сложно, но кто там работать будет??? Но если на йти кто - то по идее оттуда проще конечному покупателю отправлять наши устройства.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Я вам емайл скинул. Давайте пообсуждаем это там
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    Rom2307 (23.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить функционал планируемой прошивки. Полагаю, что всяческие фенечки типа игрушек, калькулятора и прочей лабуды в ней не будут, что вполне логично. А вот алгоритмам качественной обработки FLAC и APE будет уделено должное внимание. Вообще хотелось бы ознакомится, хотя бы вкратце, с планируемыми "фишками" прошивки.
    Внимание будет уделено переносу рокбокса на 801. Соответственно, все фенечки, которые уже есть в рокбоксе там и останутся. Не вижу никакого смысла их удалять.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати, а вот можно как-то рокбокс почистить? ну удалить тонны бессмысленных настроечных папок и непонятных пунктов? А то он просто чрезывычайно избыточен. Я бы оставил себе два пункта - типа файлы и настройки воспроизведения и все. Остальное выкинул. А то кк-о надоело балансировать между двумя крайностями - полое отсутствие настроек и такое их оличество, что сам процесс настроки уже становится невозможным
    Меню можно изменить, только изменив исходники рокбокса. Настраиваемого меню там нет.

    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    да, это как-бы основное, что интересует в этой прошивке... всякие сервисные\интерфейсные штучки дело дцатое, т.к. одному нравится одно , другому - другое... а вот качество воспроизведение это основное за что мы все и купили в итоге именно 801, а не что-то другое....
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    да оно понятно... однако отмечено многими что разные прошивки звучат по-разному , что 801, что на т51... в этом и интерес рокбокса на 801... что звучать он будет скорее всего иначе, чем оригинальные прошивки и конечно хотелось-бы надеяться что - лучше
    На 601 изменений в звуке не услышано. На 801 думаю будет так же.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    завтра тогда переведу 16$)) как я понимаю необходимая сумма уже собрана?

    такой еще вопрос по рокбоксу: насколько я понимаю сейчас первую его версию для хфм можно поставить просто как обычную прошивку, но чтобы с нее откатится нужно будет замыкать контакты на проце. если это так, то чтобы поставить более поздние билды, у которых уже будет загрузчик так же надо будет замыкать контакты или все будет намного проще? ну там с каким-нить прошивальщиком на компе или еще как?
    1)
    По моим подсчетам еще 1000 руб не хватает

    Fenix140 - 500 руб.
    kosyakman - 500 руб.
    Menkau_ra - 500 руб.
    HAMMA - 500 руб.
    alexak71 - 500 руб.
    GoldenEar - 1000 руб.
    OlegCHST - 500 руб.
    Serg62 - 1000 руб.
    bsl84 - 1000 руб.
    sanmigel - 500 руб.
    grot777 - 500 руб.
    X-ray - 1000 руб.
    duduk - 500 руб.
    beland - 500 руб.

    2) Если вы ставите первую версию, то чтобы слезть с нее на любую другую (будь то оригинальная прошивка или другая версия рокбокса), то надо замыкать контакты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    Fenix140 (23.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Сколько люди тут пишут да и я сам слушал на своих плеерах, что включение эквалайзера только портит звук. Но в рокбоксе это преподносится как плюс. Означает ли что там как то по другому это организованно?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Сколько люди тут пишут да и я сам слушал на своих плеерах, что включение эквалайзера только портит звук. Но в рокбоксе это преподносится как плюс. Означает ли что там как то по другому это организованно?
    Там параметрический эквалайзер, который дает гораздо больше возможностей для регулировки сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #79
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение

    На 601 изменений в звуке не услышано. На 801 думаю будет так же.
    уточните, а на 601 между версиями оригинальных прошивок тоже разницы не было слышно?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    уточните, а на 601 между версиями оригинальных прошивок тоже разницы не было слышно?
    Разница есть между 5-ой и 7-ой (6-ую не слушал).
    На рокбоксе звук как на 5-ой. На 7-ой я подозреваю китайцы что-то намудрили с эквалайзером, т.к. если поменять значение на любой из частот хотя бы на 1дб звук очень сильно меняется и становится больше похожим на 5-ую прошивку. Мне кажется там (на 7-ой) просто стоит какая-то предустановка эквалайзера, а когда меняешь вручную, эта предустановка слетает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 182 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения