Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 182 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Морталис,скажите нам,возможно ли сделать Рокбокс на основе 3.4 ?
    страшно даже спрашивать,вдруг нет...ну нет так нет
    а хотелось бы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чуйствую, что сейчас все эти стенания скатятся к тому, что слушать хифиман на прошивке 2.7. будет таким же дурным тоном, как слушать колорфлай без конденсаторов или алексмод без блэк гейтов.
    Звук и так клевый, куда уж лучше!? Апомнитесь ))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    давайте о прошивке рокбокс для 801 и в частности о высказанном и поддержанном несколькими участниками пожелании сделать прошивку на основе 3.4 рокбокса
    Википедия пишет "При установке Rockbox во многих случаях не обязательно записывать его во флеш-память вместо заводской прошивки. Вместо этого в память записывается небольшой загрузчик, который позволяет выбирать, запустить ли Rockbox или заводскую прошивку."
    Тогда такие вопросы:
    1) Это можно реализовать?
    2) Насколько Rockbox грузит процессор и изменилась ли обработка процессором flac и ape? Или их чтение будет так же полукалечно и затычно, как и в стоковом варианте?
    (у меня реально много музыки в ape, которые просто вешают 801-й... )
    3) Есть ли возможность отключения программной обработки звука?
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 01.11.2011 в 21:52.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Дайте человеку доделать. И будете прошиваться туда сюда, сравнивать, рвать волосы то там, то там. насколькоя я помню прошивка роквох (на Х5) менялась в течении 5 секунд. Надеюсь так же будет и здесь. Терпение, терпение и ОГРОМНАЯ благодарность автору.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Текущая версия РБ играет так же, как и ориг. прошивка. Это на мой взгляд доказывает, что со звуком все в порядке.
    Сделать РБ на версии 3.4 можно, но это довольно неинтересная и утомительная работа, т.к. многое поменялось с тех пор.
    Не вижу смысла этого делать только потому, что кто-то там сказал, что на других плеерах есть существенная разница между версиями.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    Rom2307 (01.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Про ступеньку меандра начал не я.
    а я про ступеньку тоже ничего не говорил
    НУ да и ладно.. короче, будут плеера - померяю. НО! сдается мне все эти терки с прошивками это отнюдь не из-за прошивок. Вот давайте посмотрим. Допустим оценивается изменение на одном плеере. Пока там что-то перепрошьется - уже точно забушь что и как. А если на разных? А вы уверены, что эти два плеера сделаны с такими одинаковыми параметрами что прямо возможно отловить изменения? А если еще и так все как было с тестом 601? Если не смотря на цифирки на колесе выставить все в одно положение на слух и тогда ловить разницу?
    Но я все равно уверен почти на 100% - там сборка с такими бешенными допусками идет, что о отличиях в прошивках при сранении на разных аппаратах даже речи быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НО! сдается мне все эти терки с прошивками это отнюдь не из-за прошивок.
    Тут ведь какой нюанс: есть всем известный Foobar2000. Со всеми отключенными "фенечками", передавая сигнал по СПИДИФ на внешний ЦАП, можно своими ушами послушать различные версии этого плеера. Изменение алгоритма программной обработки форматов в зависимости от версии реально слышимо.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Тут ведь какой нюанс: есть всем известный Foobar2000. Со всеми отключенными "фенечками", передавая сигнал по СПИДИФ на внешний ЦАП, можно своими ушами послушать различные версии этого плеера. Изменение алгоритма программной обработки форматов в зависимости от версии реально слышимо.
    тут я согласен. Вопрос как именно перекодировать все эти форматы - это тема конечно интереная. Но что-то мне подсказывает, что Рокбокс на таком глобальном уровен как написание софта для алгоритма работы не дорос.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Википедия пишет "При установке Rockbox во многих случаях не обязательно записывать его во флеш-память вместо заводской прошивки. Вместо этого в память записывается небольшой загрузчик, который позволяет выбирать, запустить ли Rockbox или заводскую прошивку."
    Тогда такие вопросы:
    1) Это можно реализовать?
    2) Насколько Rockbox грузит процессор и изменилась ли обработка процессором flac и ape? Или их чтение будет так же полукалечно и затычно, как и в стоковом варианте?
    (у меня реально много музыки в ape, которые просто вешают 801-й... )
    3) Есть ли возможность отключения программной обработки звука?
    1) Да.
    2) С flacом проблем нет. ape не пробовал, но должно быть лучше.
    3) Настройки по умолчанию.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    OlegCHST (01.11.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    вот именно,многое поменялось,в том числе два раза ухудшился звук
    Но если разработчик не хочет - ну что же делать.Уверен,что отличия по звуку были бы очень заметны.Но он имеет право и не прислушиваться к моему мнению - в конце концов,кто я такой
    Морталис,в ветке HDD в верхней теме проведены все опыты по версиям.Сам могу сказать,что 3.4,установленная не Айривер Н10,сделала его звук очень похожим на звук Алексмода,а с 3.7.1 (я уже о 3.9 не хочу говорить...) он скорее был на звук Айпода Видео похож (качественно)
    в Алексмоде - сборка 3.4
    Роман,вам тоже стоит понять,что факты - вещь упрямая
    Есть возможность намного(или хотя бы немного) улучшить звук Хайфайменов,и не стоит от нее отказываться
    Роман,я!лично!!!параллельно включал два одинаковых плеера с 3.4 и 3.5,потом менял на них взаимно прошивки и сравнивал.Так что вы неправы.И было это два года назад,когда я вдруг заметил,что Ковон Х5!!!! стал хуже звучать после перепрошивки на 3.5
    а Хайфаймен,извините,покруче и получше,чем эта дрянь!
    Последний раз редактировалось igor120765; 01.11.2011 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Интересно уточнить, какие версии кодеков основных форматов используются. Я не думаю, что они уникальные и написаны именно для Рокбокса.
    Я это не из за придирок, а просто интересно разобраться. Получается ведь, что есть потенциал железа и есть потенциал математики в стремлении к совершенству...

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Есть возможность намного(или хотя бы немного) улучшить звук Хайфайменов,и не стоит от нее отказываться
    ОООчень сомневаюсь насчет намного. Хотя интересно было бы услышать мнение специалиста по кодеку flac в различных версиях ROCKBOX .
    Если он не менялся, то значит сказывается влияние DSP. К сожалению в том же Фубаре отсутствие эквалайзера либо его наличие с настройками по "0" заметно на уровне нюансов на качественных записях.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 01.11.2011 в 22:32.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Роман,вам тоже стоит понять,что факты - вещь упрямая
    я пока ФАКТОВ не вижу
    Я слышу мнения Но я точно так же слушал мнения о том, как невероятно, просто ох...но меняется тек51 и 601 от модинга. А потом брал слушал и давал слушать людям и ничерта не слышал такого. Мало того, я даже проводил эксперименты. Сначала чел слушал два плеера и офигивал от разницы, потом я брал плеера - выстраивал тупо громкость на слух одинаково, запрещал пользоваться регулятором громкости и возвращал слушающему. И уже этот офигевший сконфуженно говорил что да - в таких условиях нет никакой разницы.

    Поэтому я очень очень преочень осторожно отношусь к каким либо отзывам. Особенно там где есть некоторый... ну так скажем скепсис изначально. Это не вопрос доверия или нет. Просто мой личный опыт говорит что очень часто любой отзыв можно опровергнуть другим отзывом. Причем даже миллион отзывов можно опровергнуть одним единственным И вот в этом случае я больше поверю прибору, чем субъективному мозгу человека Особенно когда между сравнениями происходит некоторое время и когда я тупо не знаю на 100% как оно происходило и какие там случайности могли вмешаться и вмешались ли они?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.11.2011 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    у меня нет и не будет 801.я просто хочу,чтобы ВЫ ВСЕ знали,что есть такая проблема,и исследованная.Жизнь это не только головой об стену,но и обмен опытом.Для этого и нужен форум.В чем я неправ?
    В общем-то,я всё сказал.Остальное - в верхней теме раздела HDD,читайте.
    Кстати,я понимаю Морталиса,ему лень что-то менять.Но вас,Роман,я совершенно не понимаю.Вы наоборот же должны настаивать на улучшениях!а вы их не хотите почему-то,и разводите словеса
    Все о разных релизах Рокбокса известно,потрудитесь прочесть.
    Последний раз редактировалось igor120765; 01.11.2011 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я пока ФАКТОВ не вижу
    Их есть у меня
    Да их никто и не прячет
    (фрагмент change log 3.5 версии)

    DSP limiter replaced by a dynamic range compressor

    Прямым текстом написали "в части программы, имеющей отношение к обработке звука произошли изменения"

    Фрагмент чейнджлога 3,8

    Optimize ATRAC3 substantially for ARMv5E? and ARMv6 targets.
    Optimize Ogg Vorbis.
    Optimize Wavpack on Coldfire.
    Optimize AAC+ on ARM targets.
    Optimize MP3 on all ARM9 and later targets.
    Small optimizations to many codecs (AAC, MP3, WMA, APE, MPC, etc) on ARMv6 targets.


    Перелопатили все кодеки, о чем опять же написали открыто.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (02.11.2011), HungryDaze (02.11.2011), igor120765 (02.11.2011), Rom2307 (02.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    у меня нет и не будет 801.я просто хочу,чтобы ВЫ ВСЕ знали,что есть такая проблема,и исследованная.Жизнь это не только головой об стену,но и обмен опытом.Для этого и нужен форум.В чем я неправ?
    В общем-то,я всё сказал.Остальное - в верхней теме раздела HDD,читайте.
    Кстати,я понимаю Морталиса,ему лень что-то менять.Но вас,Роман,я совершенно не понимаю.Вы наоборот же должны настаивать на улучшениях!а вы их не хотите почему-то,и разводите словеса
    Все о разных релизах Рокбокса известно,потрудитесь прочесть.
    логично хотеть 3 версии рокбокса (на базе 3,4 3,7,1, и 3,9,1) чтобы их сравнить
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307
    А когда в живую играет оркестр, звучание теплое или холодное?


    sanmigel
    Lossy кодеки это понятно, ну а Flac? это ж просто Zip для wav.
    Вопрос пожалуй где то в плоскости обработки wav, и настройки режимов ЦАПов, усилителей через порты.

    Именно по причине звучания я слушаю сборку 29706, вместо свежей сборки.
    Последний раз редактировалось mindwin; 02.11.2011 в 02:28.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    г-да Rom2307 и mortalis, при всем уважении, а почему вы так рьяно против просьб трудящихся относительно построения прошивки на основе 3.4 рокбокса? ну пусть мы все дураки и просьба наша - блажь, но ведь не дурее каждого из вас(не обижайтесь)... может вам стоит хотяб прислушаться, а не просто отмахнутся или требовать фактов, ведь и у вас нет факьов что 3.7 лучше или не отличается от 3.4... может прислушаетесь, а?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я боюсь что дело не в лени. Просто таргет на Rockchip совсем свежий. Его в принципе не было в те времена о которых разговор. А делать вручную даунгрейд никому не покажется забавным, тем более, при таких никчемных с точки зрения обывателя различий в качестве. Ибо работы там будет намного больше. В разы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    mortalis (02.11.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Перелопатили все кодеки, о чем опять же написали открыто.
    Насколько я в курсе, кодек FLAC с релиза 2007 года изменений не потерпел.
    И это не совсем просто Zip...
    А МР3 для 801-го не самый актуальный формат.

    Интересно, а существует графическая блок-схема Рокбокса? Что бы понятно стало, как происходит структура обработки и как его можно оптимизировать.

    Нет, я благодарен mortalis-у за сделанную работу. Но если есть возможность доточить паровоз до самолёта, то может стоит над этим подумать?
    Всё таки 801-й - это не совсем молодёжный аппарат, требующий кучу красивых рюшечек и фенечек.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 02.11.2011 в 08:57.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    г-да Rom2307 и mortalis, при всем уважении, а почему вы так рьяно против просьб трудящихся
    что-то я не заметил, что морталис против. Просто, на мой взгляд, логичнее сначала сделать стабильно работающую прошивку на любой из версий рокбокса, а потом уж переделывать на что-то другое.

    З.Ы.
    Я видимо не понимаю немного, но если звук не изменился после смены родной прошивки на стоковую, то отчего он улучшится после переделки на 3.4? Либо, в родной, использовалась та же обработка звука, что на текущей портированной версии рокбокса. Или я глупости пишу?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mortalis (02.11.2011), ShIgor (02.11.2011)

Reply To Thread
Страница 13 из 182 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения