Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175
  1. Collapse Details
    решение проблемы зарядки imp-550 
    #1
    По умолчанию
    Проблема #1
    Симптомы: заряжается 5 мин, и выключается (типа все ..зарядил =))
    Тут я не одинок, у многих такая проблема, натолкнулся на решения: http://www.player.ru/talk/showpost.p...12&postcount=2 , ничего из этого не прокатило.. как оказалось проблема в том что аккумы (родные стики) заряжены не равномерно, один из них ощутимо выдавал больший ток (мерял на глазок амперметром). По отдельности разрядил оба 10-ю омным резистором ( штатная разрядка ничего не давала ) , когда начали выдавать меньше одного вольта воодрузил их обратно в плеер - теперь заряжаются.

    Проблема #2
    Симптомы: работает только от блока питания. Ни от аккумов, ни от выносного блока с батарейками - не хочет.
    Тут как раз спасает решене из ссылки, действовал так: пошурудил (тоже скрепочкой =) ) в DC IN jack - заработало. При детальном изучении феномена , оказалось что проблема в следующем:




    а имеено в плохом(точнее в полном его отсутствии) контакте (см. схематич рисунок) между контактами А и С (фиолет. цвет). Если прикоснуться на стык этих контактов чем нибудь токопроводящим (я действовал разогнутой скрепочкой) - все работает, как только убрать - (surprise) не работает. Т.к. контакта нет (если вставить штекер БП, то А и С разъединятся) , то плеер "думает" что вставлен блок питания и ждет электричетсва именно с DC jack. Я протолкнул скрепку так что она оказалась между А и С, и "почистил" контакты.Видимо такую процедуру придется производить периодически

    Проблема #3
    Симптомы: "плохой" антишок, вроде в обзорах писали о мега антишоке, а мой iRiver заикается даже при ходьбе , не говоря уже о беге. запись СД на пониженных скоростях/НЕ спользование CD RW дисков результатов не дает.
    решение с буржуйских форумов: ..даже не решение.. просто так устроен антишок. Плеер должен быть включен в состоянии покоя и поработать минуту-другую и вот когда вдоволь набуфферируется - тут уж ему нчего не страшно. Но не дай бог переключить на др. песню или включать его на ходу - будет заикаться.

    еще несколько решений by jolie16:
    У всех обладателей данной модели плеера после года юзания появляется проблема с зарядкой акков. Я чисто случайно обнаружил что после того как плеер разряжает акки то одного из них остается какой то заряд, а другой почти на нуле.
    Для решения этой проблемы надо иметь любое зарядное устройство 2.5 вольта и тестер.
    1.Меряем ток (миллиАмперы) не напряжение (вольты) аккумуляторов без нагрузки, берем тот у которого меньший ток.
    2.Разбираем зарядное устройство, выводим оттуда два провода (которыми будем заряжать акки ИМП-550-го), один с +, другой с -.
    3. Подключаем эти провода к акку (обязательно не перепутать + и -), у которого меньший ток, и заряжаем где-то 10-20 мин.
    4. Вставляем акки в ИПМ-550 и ставим на разрядку/зарядку, и акки начинают заряжаться.


    PS
    все "решения" - на свой страх и риск. По поводу разрядки аккумов: не следует разряжать их менее чем 0,8 вольт могут испортиться.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dyos; 12.07.2005 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Buka
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу заметить, что проблемма #2 встречается и на IRIVER IMP-900 ршение тоже самое
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    я фигею над вами прям великие умы нахрен!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Nord
    Адрес
    Вологда/Лабытнанги
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Зашибись ! Uvarov G. полезные довольно таки замечания, я что то не задумывался над устройством внутренниъ контактов, это что касается Проблемы №2, хоть у меня таковой и нет, зато есть проблема №1 и в принципе я пришёл к такому же выводу, что если их равномерно зарядить всё будет пучком, что я и реализовал, просто зарядив на чужом 900-м, однако НИЧЕРТА не решилось... Хотя эта твоя фишка с резистором... может она даст другой эффект... всё же как то жалко будет аккумы если они умрут,.... месяца им даже нет :-\
    У каждого придурка свои радости
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Uvarov G.
    спасибо огромне
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Вот спасибо. после работы со скрепкой аккумуляторы заряжались около часа. Это нормально? Ведь в паспорте 6,5 часов указано. Индикатор показываетполную зарядку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Не!нормально! Минимум 3 часика надо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hayamoto
    Не!нормально! Минимум 3 часика надо.
    Я это понял через 40 минут, так как он сдох. Поставил на разряд-заряд на ночь. Утром плейер показал полную зарядку. Послушал 1 диск, после этого одно деление на шкале емкости аккума "ушло". Сколько же реально он должен играть на одной зарядке? И потом мож у меня какие-то функции задействованы которые "жрут" питание нещадно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Nord
    Адрес
    Вологда/Лабытнанги
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Функций жрущих много !
    Самое экономное это:
    -без подсветки
    -МР3 низких битрейтов
    -отключенный SHUFFLE
    -комнатная температура
    -отсутствие тряски
    -качественный (и без царапин диск)
    -хм... ну и наушники разные бывают
    если ты подключишь к нему пассивные S70 он будет работать... мягко скажем.. недолго
    ну или сразу сгорит

    Однако у тебя видимо не в этом дело
    Сколько времени аккумы живы ? Долго наверно уже
    Пробуй другие
    У каждого придурка свои радости
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Однако у тебя видимо не в этом дело
    Сколько времени аккумы живы ? Долго наверно уже
    Пробуй другие[/QUOTE]

    Плейер мне достался в октябре прошлого года, аккумы я заряжал впервые !!!, т. к. не до него было все это время. Наушники тож подарили - КОСС не помню модель, но те кот как затычки в уши.... Вот так.
    Но со скрепкой это здорово, ведь зарядку взяли, хоть и со второго раза. Посмотрю теперь сколько проработают. кстати новые аккумы не проблема или искать придется?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    вопрос по второму пикчеру... опишите что за А, B, C и что за "Железки" с права от пикчеры (Как правильно устроить КЗ (Замыкание)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Предлагаю другое решение проблемы #2.
    Подключить зарядное устройство к плееру, включить в сеть зарядное устройство. Затем нажать на пульте Play, плеер загрузится, после этого нажать и удержать 5 сек Stop, должна появится индикация зарядки батареи (даже если аккумуляторы полностью заряжены). После этого необходимо еще раз нажать Stop и удерживать до тех пор, пока не пропадет индикация заряда аккумулятора. Теперь не выключая из сети зарядное устройство отключаем разъем зарядки, причем делаем это не раньше чем через 10 сек после пропадания индикации и не позже 1 мин.
    После этой операции плеер готов к использованию от батарей :-)
    P.S. За все время юзания (1,5 года) столкнился только с этой проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    А у мя странно себя имп 550 ведет. Тоже минуты две заряжает, а потом все, типа "вытыкай", а сам ни хера не зарядил. Но если воткнуть радио и оставить на всю ночь - тогда намана заряжает... Мистика...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    [QUOTE=Uvarov G.]Проблема #1
    Симптомы: заряжается 5 мин, и выключается (типа все ..зарядил =))
    Тут я не одинок, у многих такая проблема, натолкнулся на решения: http://www.player.ru/talk/showpost.p...12&postcount=2 , ничего из этого не прокатило.. как оказалось проблема в том что аккумы (родные стики) заряжены не равномерно, один из них ощутимо выдавал больший ток (мерял на глазок амперметром). По отдельности разрядил оба 10-ю омным резистором ( штатная разрядка ничего не давала ) , когда начали выдавать меньше одного вольта воодрузил их обратно в плеер - теперь заряжаются.

    А если их менять местами время от времени это не поможет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    последовала первому совету, покопалась скрепкой-ноль эффекта
    поменяла акумы местами, покопалась
    заряжается

    а вобще, спасибо большое за совет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошло чуть больше года после юзань плеера. Акки перестали заряжаться, 10 секунд и все, вырубается. Померял тестером - точно разные токи выдают. Щас разряжаю 10 0мными резюками, один быстро сдох, другой долго держался. Разобрал сам плеер и выпаял 3R3 резистор, вроде как ток зарядки должен уменьшиться с 500 до 350 Ма. Посмотрим чего из этого выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    не хочет заряжаться, дольше
    , чем минуту, потом отключается вобще.

    заряжается хоть как-то , если только менять акк-ы местами, при том, что они не свои, а недавно приобретённые
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вобщем после разрядки обоих стиком плеер всеравно не захотел заряжать. Ток заряда точно стал 350мА. Поставил заряжатся на обычную зарядку АА 230мА. 10 часов - вроде как зарядились и работают. Часа 3 слушал плеер - 2 полоски осталось. Делаю разряд\заряд.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Фаааак!!! Поставил имп 550 на зарядку, включил радио, отткрыл корпус и вынул один стик. Теперь он при воткнутой зарядке ваще не включается!!( Гарантия еще не кончилась... КАК ОТПРАВИТЬ ПЛЕЕР В СЕРВИСЦЕНТР??!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    проделал операцию аналогичную №1 только с лампочкой..
    мне сказали что акумы ещё очень хорошие..тк держат заряд даже после того как лампчка уже совсем не горит..
    включаю плеер он пишет что батарея разряжена и вырубается...подключаю зарядку..процесс длится секунд 30 и типа всё..зарядились..после отсоединения зарядки он по прежнему не влючается..сменил прошиву уже с 1.81 на 1.70 никаких результатов..
    похоже выход только однин - заряжать аки отдельно...вобще лажа какая-то...
    эта проблема портит весь плеер...я на 99% уверен что дело не в акумах...
    может ещё есть какие нибудь способы решения данной проблемы?..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение проблемы с планшетом после неправильной прошивки
    от Грибник в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 19:35
  2. Проблемы с планшетом от зарядки неродным зарядным
    от _Вано_ в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 21:35
  3. Решение проблемы чтения FB2 на Kindle
    от Contador в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2023, 22:52
  4. Решение для iPhone
    от Sfew в разделе Вставные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 07:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения