Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А что интересного, по вашему, в бесформенной музыке, подобной этому вашему трауму?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А что интересного, по вашему, в бесформенной музыке, подобной этому вашему трауму?
    Странно читать это от обладателя мерлинов, которые созданы для такого) Очень монументальная и мощная музыка, я вижу ее в качестве идеального саундтрека к многим фильмам. Вездесущие скрипочки-пианинки-трубы уже намозолили уши. Хоть Нолан с органом в Интерстелларе не подвел, хотя и там стоит 2/3 музыки выкинуть к чертям

    Только представь: Метрополис (и фильм 26 года, и анимэ) под Eald ge streon, сыть!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.04.2015), low_freq (18.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не писал, что это плохо. Может быть, так выразился просто. Мне было интересно мнение low_freq в контексте ранее состоявшейся беседы на тему формы/содержания/саунда. Я лично считаю, что форма не отжила своё, вместе с тем можно признать, что она трансформировала.

    Например, работы Массимо Магрини (bad sector), особенно ранние работы в стиле dark ambient/ambient/experimental, типа ampos и dolmen factory, я не считаю бесформенными, у треков есть структура, и они не разваливаются.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    low_freq (18.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    А что кому интересно? Фломастреры разные же

    Мне просто нравится же ) Те образы, что возникают в голове. Чувства, эмоции, которые, как мне кажется в этой музыке есть. Так же нравится и звучание как таковое, звук сам по себе, его тембр.

    Вопрос хороший, на самом деле и в конечном счете его можно спроэцировать на исаусство в целом. Не всем нравятся импрессионисты, например. Есть что-то общее, как мне кажется. Поясню.
    Искусство "старое", можно сказать, есть концентрированная натура. Импрессионисты, в час вости Ван Гог, считали, что именно цвет есть главная составляющая живописи. Но форма и детали мешают воспиятию цвета как такового. Это действительно так, это физиология. Поэтому картины импрессионистов именно такие. Современное искуство, всякий (простихоспаде) постмодерн идет дальше, "новое" искусство есть концентрированная идея.
    Так вот, нойз, амбиент и прочие из этой оперы направления есть, я считаю, искусство новое, много взявшее от импрессионистов. Это передача образов и переживаний через звук как таковой, где форма максимально упрощена, если сравнивать с музыкой классической, роком, или джазом.

    Справедливости ради стоит сказать, что шлака в этих направлениях, вак и во всем современном исквсстве много. Многие считают, что достаточно выдумать концепт и немного пошуметь, побегать голым по влице или размазать говно по холсту и будет круто. Но это все глупость, лишь претензия на попытку создавать исаусство.

    Я не слишком зануда? Я же не только индастриал слушаю )

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Я ни в коем случае не говорю, что форма отжила свое ) Есть одно, есть другое. И у нас, слушателей, есть возможность выбирать лучшее из обоих "лагерей". Просто я слушал в тот момент Троум и М3, про них и писал, соответственно.

    Про саундтрек к фильму - к некоторым записям такой видеоряд в голове возникает, что лучше любого кино )

    А bad sector - это очень вкусно
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    kosyakman (18.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Expo 70 таки интересный проэкт
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sloutron за полезный пост

    low_freq (18.04.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Эх, вот как наткнулся 3 года назад на Menace Ruine и Utarm, так ничего лучше и не могу найти, хотя сотни гигабайт музыки перерыл :(
    Чтоб было и нойзово, и угнетающе и в то же время мелодично



    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.04.2015), lakkarius (24.04.2015), low_freq (18.04.2015), Эдгар Каксис (20.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Казалось бы, создавать звуки в стиле эмбиэнт, или нойз большого ума не надо. Тем не менее, наблюдаю совершенно обратную картину: кого-то слушать интересно, кого-то - совершенно нет. Видимо, секрет кроется действительно в саунде, а также его структуризации. Вот Саундкиллер вообще, к примеру, считает, что кроме бита в музыке ничего быть не должно (оно, мол, лишнее). А я наоборот - иногда бит бы вообще убрал. Ну, это так, в пользу бедных. Понятно, что всем нравится своё. Еще одна пластинка, что никак из головы не идет - саундтрек к художественному фильму "Фонтан" Дарена Аронофски. Я полагаю, что автор музыки сам до сих пор до конца не понял насколько она гениальна. Потому что иначе ничего больше бы никогда не написал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (18.04.2015), low_freq (19.04.2015), Эдгар Каксис (20.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вот Саундкиллер вообще, к примеру, считает, что кроме бита в музыке ничего быть не должно (оно, мол, лишнее).
    Хехе, забавно такое читать. Откуда взято?

    Много и долго можно рассуждать, но все равно все сведется к личным пристрастиям.

    Если говорить о личных предпочтениях, то так уж получилось, что мне импонируют больше работы, где есть в первую очередь ритм (не путать с битом!!!) и скорее во вторую - мелодия. Да и в этом не может быть ничего удивительного, так как указанные два компонента - это основа музыки как таковой. Причем ритм наиболее важен, имхо.

    Там, где указанные компоненты отсутствуют, как мне кажется, работы стремятся к пустоте, безжизненности, упадку, бездействию и аморфности. По аналогии с жизнью как таковой: она есть пока есть ритм у сердца, пока стрелки часов ходят и сменяются времена года, пока присутствует определенная цикличность, которой, кажется, подчиняется все живое вокруг.

    Но это крайне обобщающе. На современном этапе, я считаю, наибольшее значение имеет уникальность звуков как таковых и звучания в целом, а не такие слишком общие понятия как ритм или мелодия. А чтобы слышать уникальность звуков нужно сравнивать много работ, то есть просто пытливо слушать, а не рассуждать. Потому что рассуждать о музыке - это как танцевать об архитектуре.

    Безусловно, различные формы музыки имеют право на существование, учитывая такой забавный момент, что есть такой жанр музыки как "non-music".
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.04.2015 в 01:56.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (01.05.2015), low_freq (19.04.2015), Эдгар Каксис (20.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, Dead Man's Hill, Herbst9, Atrium Carceri не понравились?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    trgrmtn, Dead Man's Hill, Herbst9, Atrium Carceri не понравились?
    Я музыку ищу в основном через ластик, и как-то в тегочную industrial не особо заглядывал, так что эти прошли мимо меня, хоть они и "попсовые" судя по всему. По первым трекам в вк приятные звуки выходят у первого коллектива, его и скачаю ^^


    В ответочку могу рекомендовать тоже попсу - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3832460 Barn Owl/Evan Caminiti/Elm

    Уровень густоты зашкаливает:


    Ну и просто так:

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Тогда рекомендую заодно заценить In Slaughter Natives, если Dead Man's Hill понравится.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Торопыги...


    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, в самую душу... один из лучших треков у солнышка

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Старые-добрые времена, теплые лапмовые диски...


    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    DoozBoo (01.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    жЫрняк )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Безусловно, различные формы музыки имеют право на существование, учитывая такой забавный момент, что есть такой жанр музыки как "non-music".
    К вопросу о "non-music", примечательно, за всю историю звукозаписи было выпущено несколько десятков пластинок даже с фактическим отсутствием звуков на них. Примерный перечень: http://www.discogs.com/lists/Silent-Records/16205

    Интересно, что одна из таких пластинок в последний раз была продана в феврале 2015 года за 900 евро, а именно эта: http://www.discogs.com/Yves-Klein-Ch...elease/1741061

    Название пластинки в переводе - "Музыка пустоты".

    Она реально "записана", но слушать на ней нечего, кроме звуков легкого потрескивания от движения по ней иглы проигрывателя.

    "There is no music on this record. The record is pressed but not blank. As the title Musik der Leere (Music of emptiness) suggests, there is nothing there to listen to - except the crackling of the needle of your record player..."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Это все, конечно, забавно, но воспринимать такое серьезно мне кажется странным. Как Квадрат Малевича, который имел вполне конкретный посыл - кубизм умер. Но придавать этому художественную ценность, а еще и платить за это деньги - не более чем понт. Круто конечно, когда можешь позволить себе купить этот квадрат за кучу денег. Но почему-то вспоминается Пелевин
    И я бы уж точно не сравнил с такой "записью" даже худший период Troum, при всей неоднозначности ) Там минус - самокопирование и отсутствие новых идей.
    Да, дрон - штука на любителя. Но я уже писал, просто пошуметь (или погудеть) недостаточно. Дрон - апогей минимализма. Но. Я не согласен с тем, что такие работы всегда стремяться к безжизненности и увяданию. Это в какой-то степени умение извлечь максимум из минимума. Добиться максимального результата минимальными средствами. Я бы скорее сказал, что это (хорошие работы) некий апогей созерцания. И естественно, здесь велика доля концепта. Индастриал вообще во многом концепт.
    Но. Беря в качестве примера некоторые аголтелые альбомы блэк металла, где увядание и смерть просто пропогандируются, не могу сказать, что дрон, например, это именно "не жизнь". Все тот же концепт. Вещи структурные, но ставящие своей целью забвение. Вопрос ближе к метафизике.
    Есть дрон вролне себе, если так можно сказать, жизнеописательный. К примеру не лучший, но характерный пример Moljebka Pvlse. Ну или слегка в сторону Beyond Sensory Expirience. Молчу про M3.

    Естественно все это имеет право на существование в любой форме (есть же не просит). Но есть реально хорошие работы.

    И я даже вижу во всем этом реальный смысл. Ведь музыка традиционная, с гитарами, барабанами, скрипками, либо народными инструментами слишком конкретна. По крайней мере она, мне так видится, стала такой. В силу того, что она в известной мере определенная. Различные же формы так называемой non music весьма (порой даже просится слово "слишком) абстрактны. Это как попытка описать что-либо не словами, но образами. И это интересно. Особенно если удачно.

    Подытоживая сказанное, такие вещи должны быть о чем-то. Пустая же пластинка, где единственный звук - скрип вашего проигрывателя об эту вашу пластинку суть ниочем. И можно было бы провести параллель с Малевичем. Но эти вещи еще не исяерпали себя.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (02.05.2015), WizardsAlpha (02.05.2015), Эдгар Каксис (05.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, забавно, но воспринимать такое серьезно мне кажется странным.
    Согласен, просто отметил как интересный и забавный факт. Сам считаю такие пластинки абсурдными.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Мне 30 лет, и 6 из них в моём плеере Burzum - Filosofem.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    low_freq (02.05.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию

    вот эта вот тупая песенка, лет семь мигрирует с устройства на устройство, чё за нах?
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения