Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    буду признателен за хотя бы 1 подобную команду
    и что по твоему не шаблонно,давай заценим,интересно же
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Да счас дабстеповые вставочки даже у Лолиты))
    http://www.youtube.com/watch?feature...w-d_FUw#t=181s

    Ну вот SoundKiller скидывал Goth-Trad, у Machinedrum новая ИПИшка ок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хмммм, неправославненький результат голосувания.



    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    я конечно ничего не смыслю в колбасных обрезках,но по моему скромному мнению Machinedrum к ним относится даже при беглом прослушивании Goth-Trad кажется более серьёзной музыкой над которой надо подумать чтобы её понять,а этот машинедрум с каким-то душком тупого гламура что то там мурлычет в каждом треке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Чувство прекрасного у каждого свое

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    а этот машинедрум с каким-то душком тупого гламура что то там мурлычет в каждом треке
    Ты просто не в теме, сейчас так модно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Последние его ИПишки как-то да. Но его Room(s) очень крут. Прыгнул выше головы как мне кажется с этим релизом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Я бы не сказал что ипишка намного хуже альбома. Но настроение другое, да.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 04.04.2012 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю местным любителям электронной музыки заценить и обсудить некоторые из приглянувшихся мне альбомов этого года.

    Mark Van Hoen - The Revenant Diary

    Что понравилось: одно довольно редкое и своеобразное качество: несмотря на всю странность звукового полотна, звуковой структуры, которая очень несовершенна и как бы уже давно обветшала – медленный неартикулированный ритм, по большей части непонятные, невыразительные и отстраненные сиреноподобные женские голоса, различные невзрачные скрипы, скрежеты, постукивания, позвякивания и прочие невнятные малоприятные звуки на фоне тягучих, увядающих и едва воспринимаемых мелодий, пробивающихся через густоту фонового шума – все это, как ни странно, не отталкивает, а вовлекает и поглощает в свою особую атмосферу, заставляя с интересом слушать весь этот странный экспериментальный набор звуков.

    Что не понравилось: мне понадобилось два прослушивания, чтобы проникнуться тем, что написано выше. Многим данный релиз может показаться слишком странным и непонятным.

    Из трэков надо выделить: Don’t Look Back, Where Were You (кажется, только на этих двух понятно, что поют женские голоса) и последний, добивающий своим ужасным очарованием почти 10-минутный Holy Me.

    http://www.youtube.com/watch?v=y0kSC4q3U4Y
    http://www.youtube.com/watch?v=93Bqc9xz1sw

    Benjamin Damage / Don Daneeka - They!Live

    Что понравилось: то, как данный релиз сочетает в себе умеренную строгость и напористость техно, проникновенность хорошего хауса с доступностью и относительной простотой восприятия модной электронной музыки, при этом не звуча дешево и пошло. Это хороший пример современного технохаус альбома в сочетании с типично английской насыщенной басовой линией. Сделана такая смесь крайне качественно, а подана элегантно и очень стильно. Прекрасно подходящий стилистике и настроению альбома женский вокал и удачный выбор вокальных сэмплов только добавляют изящества, чувственности и эмоциональности релизу.

    Чего не хватило: какой-то изюминки, чтобы данный релиз стал настоящим шедевром. Он оставляет впечатление уж слишком ровного, немного зажатого и чуть-чуть не до конца раскрывшегося, а еще слишком выхолощенного. Не опускается ниже определенного довольно высокого качественного уровня, но до небес немного не достает.

    По трэкам: Battleships, Сreeper, Halo, Juggernaut, но почти все остальные трэки ничуть не уступают – очень ровный и качественный релиз.

    http://www.youtube.com/watch?v=Z6-rrh91EbA
    http://www.youtube.com/watch?v=PD12U8yZrdE

    Nina Kraviz – Nina Kraviz

    Что понравилось: а скорее даже удивило, что за авторством такого альбома наша соотечественница, родом из Сибири (согласно легенде в интернетах). А сделано все очень стильно и на высочайшем уровне на крутом английском лэйбле. Довольно изощренный нетанцевальный хаус/тек-хаус, хоть и отдающий попсовостью, но который стоит того, чтобы его слушать. Потому что за суперкачественным продакшеном и массивным промоушеном нашлось место самовыражению исполнительницы, которое вполне могло померкнуть или совсем затеряться. Напротив, действительно чувствуется, что девушка постаралась: трэки передают ее индивидуальность, чувства и эмоции. Одни мягки и утонченны, другие напористы и строги, но за каждым из них ощущается характер и личность автора. Подобное самовыражение через музыку – дорогого стоит. И это несомненное достижение исполнительницы и главная примечательность альбома в целом, но в тоже время и причина противоречий, как мне кажется.

    Что не понравилось: много хайпа вокруг альбома. А также это очень противоречивый релиз. Не буду спорить с теми, кто крайне не согласится с тем, что я написал в «что понравилось». В принципе, я понимаю причины противоречий, которые возможно исходят из упомянутых достоинств: степень самовыражения, влияние персоны исполнительницы на особенности получившегося музыкального материала и масштаб ее «присутствия» в самой музыке некоторым слушателям могут показаться слишком большими. Это проявляется и в вокале – почти на всех трэках можно слышать если и не пение, то нашептывания или даже почти хип-хоповый речитатив исполнительницы, так и в самой звуковой структуре, которая порой хаус напоминает лишь отчасти, а более тяготеет к эмбиэнту и даунтэмпо. Все это в итоге сильно сказывается на общем восприятии альбома, и ценителям классического и серьезного хауса все это дело может сильно не понравиться. Лично я же подходил к этому релизу просто как к музыке в более широком смысле, как средству самовыражения скорее, а не как к просто хаусу в его довольно ограниченных стилевых рамках, поэтому и оценивал немного другие вещи.

    Трэки: False Attraction, Love or Go, Ghetto Kraviz, Choices.

    http://www.youtube.com/watch?v=h5BEc...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=Mx6Pp...eature=related

    John Talabot – IN

    Понравилось: прекрасный попсовый хаус, основанный на мастерски сделанных балеарских битах и мелодиях, очень тепло и мягко звучащих, легких к восприятию и позволяющих расслабиться под определенное настроение. Очень летний альбом. Пара отличных трэков, к которым возможно захочется возвращаться довольно долго.

    Не понравилось: количество восторженных отзывов. Вышедший в самом начале года альбом стали досрочно называть едва ли не лучшим за весь год. Для меня это странно, потому что альбом получился весьма средненьким по большому счету. Или, по крайней мере, он мог быть ярче. Есть пара-тройка очень цепляющих и классных трэков, хитов, возможно только из-за которых альбом получает все восторги, но есть и довольно бледноватые, и таких немало. Сама тематика и стилистика альбома, тропическая и балеарская, может понравиться не всем и пойти только под определенное настроение, обстановку или даже в определенное время года.

    Трэки: So Will Be Now, When The Past Was Present, Destiny, Last Land.

    http://www.youtube.com/watch?v=jHNEWrMZ6_E
    http://www.youtube.com/watch?v=iEUiJ...eature=related

    NHK'Koyxeи - Dance Classics Vol.I

    Понравилось: экспериментальный и свежий взгляд, привязки к стилю тут сильной не наблюдается, очень своеобразный и абстрактный звук (есть элементы и техно, и дабстепа, и хип-хопа, и минимала, и глитча). Вообще этого японца лично я очень уважаю за его просто угарный подход к музыкальному материалу. Тут нет клише, уже устоявшихся и заученных приемов и техники и прочих стилевых ограничений. А есть только своя манера, которая хоть и узнаваема, но от которой все равно не знаешь, чего ожидать, и это делает прослушивание крайне любопытным. Несмотря на название, танцевальным этот материал уж никак не назовешь. Вполне можно провести параллель с Goth-Trad: прослушивание заставляет абстрагироваться от стереотипов и каких-либо стилевых правил. Только в данном случае манерность и своего рода фристайл проявляются значительно сильнее.

    Не понравилось: даже сложно сказать что. Смысл таких вещей либо понимаешь, и они нравится, либо просто не понимаешь подобной концепции, и оно в упор не нравится. Определенно, такой материал не для всех и он никогда не будет хитовым.

    Трэки выделять большого смысла нет, я думаю.

    http://www.youtube.com/watch?v=qvWcd...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=bkymj...eature=related
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.04.2012 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (07.04.2012), Rborlax (06.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    С удовольствие послушаю то, чего не слышал, а это три группы из четырех

    Сам же из электроники gus gus'a слушаю в данный момент в основном.Судя по тегам на трекере это транс или хаус какой то, непринципиально в общем
    http://www.youtube.com/watch?v=e96lbFiG_k8
    первая часть без вокала нравится значительно больше.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, на их последнем альбоме неоднократно ловил себе на мысли, что вокал все портит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    А тем временем отец всея бростепа Раска разродился новым, вторым по счету, альбомом)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Бростеп? Чего только не придумают... Не, я, конечно, сейчас почитал в википедии, что это такое и понял, но Skrillex в исполнителях отпугнул.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.04.2012 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    А зацените-ка лучше группу clinic, чем то radiohead напомнило, хотя они и начали отыгрывать в этом жанре пораньше Йорка.
    http://www.youtube.com/watch?v=4fqTGMR_asI

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    вот еще одна, но уже в качестве одной хорошей композиции, потому как творчество не позволяет оценивать талант исполнителя в комплексе...вообщем, enjoy, чего тут)
    http://www.youtube.com/watch?v=BWO9LweKzV8
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я ее и подобный инди лет 5 назад заценивал. Internal Wrangler - чумовой альбом. Ну по крайней мере так тогда казалось. И кстати Том Йорк еще тогда указывал на них. Действительно, довольно похоже. Но только на определенный Радиохэд. Так как Радиохэд в общем рассматривать довольно тяжело и почти бессмысленно.
    А вообще если говорить об инди, то лучше Pavement ничего нет, не было и уже не будет. Аминь.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.04.2012 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Насчет радиохед понятно, эти парни много что играют) pavement, может быть, но мне кажется это слишком однобоко, все таки много интересных групп, да и определение инди как муз направления мне не очень нравится, т.е. сгребать все в одну кучу, хотя это мое личное мнение)

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    А вообще, вот например, мне нравится группа smiths и вряд ли можно найти что то похожее, по настроению, по вокалу, и это тоже называют инди, поэтому считаю, не стоит ставить именно такие ярлыки. Тем более мне кажется нельзя сравнивать современное "инди" с теми же pavement, сейчас все по-другому, ближе к деньгам)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, с термином "инди" все очень сложно и условно. Но вот по значительному опыту прослушивания музыкального материала под ярлыком "инди" я для себя сделал вывод, что мызыканты сами не знают, что они играют, но просто у некоторых это непоймичто выходит довольно душевно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Бростеп? Чего только не придумают... Не, я, конечно, сейчас почитал в википедии, что это такое и понял, но Skrillex в исполнителях отпугнул.
    Ну это шуточное навзание) Life138 как раз кидал нечто подобное.

    Про Кравитз СаундКиллер уже все сказал, от себя же могу порекомендовать новый лонгплей уже будто-бы забытого Джона Би с порой крайне трансовым звучанием (Jonh B - Light Speed), фееричное возвращение Орбитал, с альбомом чье название уже казалось как-бы неактуально (Orbital - Wonky), так же порадовал новый релиз Скуба с бодреньким дабстепом по последней моде (Scuba - Personality). Упомянутый выше альбом Раски (Rusko - Songs) с гангстерским бро-степом в духе Гая Ритчи и Тарантино на поверку оказался неплох и на голову выше первого альбома, хотя во эпоху расцвета Скриллекса возможно такое звучание некоторым покажется скучноватым)) Еще порадовала ИПИшка Апекса (Apex - Omega Point EP), такое старомодное звучание в ликвидфанке сейчас встретишь нечасто.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 10.04.2012 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу альбома Нины добавлю, чтобы не осталось непоняток. Если занять более критическую позицию, можно просто разгромный отзыв по ее альбому написать. Так как она в общем-то нарушает правила, по которым должна делаться хаус и техно музыка: исполнитель должен оставаться незаметным, а музыка должна говорить сама за себя. Она же на каждом трэке как бы напоминает и доказывает: да, это мой альбом, я его автор! В итоге складывается впечатление, что слушаешь хаус, сделанный какой-то рок или поп-звездой. К тому же ее хаус звучит полальбома как даунтэмпо, а порой почти как хип-хоп или R&B. В общем-то на это могут быть причины. Потому что сделать классный классический американский хаус или немецкий тек-хаус могут только исполнители из довольно ограниченного круга. Например, Тэрри Тэмлиц (Dj Sprinkles), два последних альбома которого тоже нетанцевальны и тоже крайне экспрессивны и личностны, но эта экспрессия концентрируется на музыке, на том хаусе, который он исполнял 20 лет назад в клубах Нью-Йорка и которым он жил и чувствовал его буквально изнутри. Переосмысляя значение и суть этой музыки, он пытается показать в своих альбомах о чем в действительности тот хаус (который оказывался намного больше, чем просто музыкой), тоже активно используя и эмбиэнт, и вокальные сэмплы, но все они подчинены именно данному стилю в видении человека, который им жил тогда, когда Нина еще даже не знала о существовании такого стиля. В общем-то вот это нужно понимать и учитывать при оценке альбома Нины Кравиц. И принцип "не стреляйте в музыканта - он играет как умеет" в отношении Нины и ее альбома неплохо подошел бы. А еще наверное надо бы закрыть глаза на то, сколько денег угрохано на продакшн и раскрутку такого альбома. В общем-то я попытался закрыть глаза на обозначенные вещи и не задавался вопросами, каким образом она буквально за 2-3 года вылупилась в известного хаус-продюсера и выпустила настолько шумный альбом, в то время как некоторые менее известные, но не менее достойные люди по 20 лет делают хаус и слава к ним приходит намного более медленно и не настолько шумно, если вообще приходит.

    Надеюсь, слишком разгромно не получилось?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    от себя же могу порекомендовать новый лонгплей уже будто-бы забытого Джона Би с порой крайне трансовым звучанием (Jonh B - Light Speed), фееричное возвращение Орбитал, с альбомом чье название уже казалось как-бы неактуально (Orbital - Wonky), так же порадовал новый релиз Скуба с бодреньким дабстепом по последней моде (Scuba - Personality). Упомянутый выше альбом Раски (Rusko - Songs) с гангстерским бро-степом в духе Гая Ритчи и Тарантино на поверку оказался неплох и на голову выше первого альбома, хотя во эпоху расцвета Скриллекса возможно такое звучание некоторым покажется скучноватым)) Еще порадовала ИПИшка Апекса (Apex - Omega Point EP), такое старомодное звучание в ликвидфанке сейчас встретишь нечасто.
    Все эти лонгплэи слушал/начинал слушать/скачал но еще не послушал. Джон Би оттолкнул своим простоватым трансом, который в отличие от техно и хауса меня как-то совсем не цепляет. Альбом Орбитал начал слушать, но что-то или кто-то меня прервал и не дослушал, вроде ничего так, бодренько, я ожидал хуже. Вот Скуба не понравился, слишком броско показалось. Раску скачал, еще не слушал, но готов к худшему. Вообще все новомодное (бростепы, витчхаусы и прочее) как-то я плохо воспринимаю. В этом плане я умеренный консерватор и больше ценю хорошо сделанные работы в более-менее классических рамках техно, хауса и их подстилях. Ну и уверенный экспериментал, сделанный с осознанием и умом, а не по принципу "что получится" тоже ценю.

    Из последнего, что прослушал, очень понравился дип-хаусовый Leland от Francis'a Harris'a. По-моему, просто шикарнейший альбом. Хотя на некоторых ресурсах в сети нашел очень низкие оценки по нему. Но я им очень проникся. Возможно потом напишу отзыв.

    Очень хороший драмэндбэйс, что редкость по нашим временам, в миксе Fabriclive 62 от Kasra.

    Отличный пример настоящего классического звучания американского технохауса (как раз в противовес нечту от Нины Кравиц) можно найти в новом альбоме Odyssey от Delano Smith.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения