Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Оставлю здесь эту феерию! Поэзия 21-ого века под звуки, как кажется, из 22-ого.



    Текст:

    Where is my mind?

    An abandoned oil rig stands in for the garden of Eden. A garden is a walled space with vegetation. It contains encrypted knowledge of good and evil. 777 terabytes of data contained in a single gram of DNA. Wiping a tear off your cheek. Salty.

    The ocean is grey. Makes you feel like there’s something wrong with it. What’s the word?
    ‘Contaminated’
    Mandate Tonic,
    Dance Titan Om,
    An albatross has swallowed an Evian bottle.
    When 2 become 1.

    Like all people, they contained multitudes. Like all situations, this was several situations at once. sometimes I looked away and ate peanuts and drank Club Mate. Sometimes I thought about what time it was. Then I was on the verge of tears. Then I laughed a lot.

    420 Park Avenue
    Drexciya
    Franois Rabelais
    Quake 7 Arena
    Caiman Nearness
    Arcane Sans Mine
    Amnesia Scanner

    In a taxicraft. Magnetic hover. Tunnels. Plebs light fires and roast stray cats. Taste memory of gnawing on stringy cat meat. Cats are mostly bones and fur. Memories of paper money, also on fire. Memories of diamonds. Rare minerals, tea bowls repaired with gold.
    Kintsugi. Gnu I Kits. King Suit.
    Nothing less than a 1000 years old.

    Street view, upper level:
    Gregorian monks in technical fabrics. Robes with mesh and intelligence. UV face tattoos glow in the dark. Yellow contacts, sharp fangs.
    Monks are chanting:
    Google Krishna,
    Shrinkage Go Lo,
    Angels Rig Hook,
    Regal Kings Ooh,

    Ice cream melting on his chest.
    Yourdicklooksgreatinthoseheels.com
    Handguns, rare butterflies. elaborate prison tattoo of a tiger in mid leap.
    Augmented reality contact lenses.
    Red bull energy drink.
    Fleshlight. Shell fight.
    Septum streched, thicker rings are more beautiful. chain on neck.
    Bull ring on nose.
    Fake lashes. AFK lashes.
    Nails so long that these hands can no longer grab things.
    Voice control override.
    This could be us but you playin’

    thunderdome
    thunderdome anagrams

    We’re gonna take everything before we secess. We need more weapons. Hi-speed Wi-Fi provided by drones is a given. Arab money in ciphered currencies. Treasure island. Buccaneers and buried gold.

    A stream of more or less violent crimes.
    What was violence again?

    Floor 312. We’re there. I hand the driver a flake of skin and a fingernail.

    The oil rig. A bird flies over. We extend our arm and stand completely still. Bird lands. Bird makes sound. Gently touch bird. It lets that happen. Bird says: ______________ . Identify bird: sparrow. Place filter on sparrow. Mosaic, turbulent displace, hue/saturation. Bird is simplified, jagged edges, orange for now.

    scan
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    чё за нах?
    Действительно, че за нах. Песня несмешная и унылая, на мой вкус.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ты знаешь, просто творчество Летова заняло в моей жизни определенный период. Не стану говорить, что Егорка что-то во мне изменил и прочий бред, но тем не менее его творчество в определенный период было мне чертовски близко и я находил в нем не отдушину, но какой-то душевный отдых. Да в общем и сейчас нахожу. Будет обидно, если в фильме его искаверкали. Я много о нем читал.

    Впрочем, все это лирика. Это круто, что аудиофилы ( а мы все здесь в той или иной степени такие) находят что-то близкое в творчестве Егора.

    Когда обладатели UM любят Егорку я вижу, что еще не все потеряно. И хотя вечность все еще пахнет нефтью, есть, кому идти вперед и делать так, чтобы она пахла чем-то лучшим.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не то, чтобы исковеркали, просто в фильме, например, почти нет интервью самого Летова, всё больше о нем рассказывают его друзья и близкие. И о всяких важных, на мой взгляд, вещах (наподобие того, что корявая звукозапись и саунд - "это не баг, а фича") упомянули лишь вскользь как-то.

    То есть похоже не столько на серьёзную работу, сколько на обзорный ликбез.

    Как говорится, "я слишком много знал". Тоже читал и всё такое.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Парни, а шо таки ви хотели? Творчество Егора, равно как и отношение у нему, слишком нутряное. Как уже тут было сказано пару постов назад, его музыка это нора, в которую многие зарывались и восстанавливались от ран и паскудства окружающего мира...ну или телескоп, через который можно рассматривать звезды в небе, полном дерьма, мерзости и отчаяния. Имхо, у каждого свой Егор и своя оборона.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось DoozBoo; 03.05.2015 в 12:34.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.05.2015), low_freq (04.05.2015), romario92 (04.05.2015), sonyBMG (03.05.2015), tapirr (06.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Ты прав. Согласен, часто в его (да и не только) творчестве мы находим свое что-то, чего автор туда скорее всего не вкладывал. Но по большому счету в этом-то и плюс ) Ведь если бы тот-же Егор сказал все что хотел однозначно и не двусмысленно, то мало кому был бы интересен. А его яркие образы, в которые каждый слушатель вкладывает что-то свое дают его творчеству жизнь и какую-то актуальность даже сегодня, спустя столько времени. За то и любим

    Кстати, только сейчас обратил внимание, кем фиC
    Последний раз редактировалось low_freq; 04.05.2015 в 03:28.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 копеек про творчество ГО и Летова в частности. Как говорил один мой знакомый, посадивший меня на эту музыку: "Эту музыку надо понять, нужно попробовать осмыслить эти слова и вникнуть в то, что скрывается за странными текстами.." И вот сейчас на всех устройствах, с которых я слушаю музыку есть Гражданская Оборона, а на диске в укромном уголке есть их концерт в Б2. И это спокойно уживается с тем, что с огромным удовольствием я слушаю классику, джаз и другие спокойные и "душевные" жанры. Творчество ГО или любишь или нет...

    P.S. Простите за мой бред, просто захотелось поделиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.05.2015), low_freq (05.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я лет семь назад писал что-то типа краткого эссе на тему ГО, найду - выложу, раз уж пошла такая пьянка)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    low_freq (05.05.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Было бы интересно почитать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нашёл. Нет, это было оказывается аж 9 лет назад, и это слишком сыро и наивно написано, не годится для публикации )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Кинь в личку что ли ) обещаю не распространять.

    Как раз досмотрел фильм. После сказанного ничего особенного не ждал, потому, видимо, не разочаровался. Да, мне было бы интересно увидеть другое, при этом ругать фильм тоже не буду. Он снят для тех, кто мало что знает про Оборону. Теперь у них есть возможность узнать больше. Я же понастальгировал, повспоминал всякое. Да и видеоряд весьма неплох.

    И да, приятно было услышать в фильме мысль на тему индастриала. Давно считаю, что творчество Летова к индастриалу близко. В первую очередь подход, да и звучание местами. Короче, не жалею, что посмотрел.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    kosyakman (06.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Ты слушаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Если здесь выкладывать не будете, тоже прошу в личку!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Для только въезжающих в классику, хорошая подборка в лосе. Без претензий на качество. Для понимания картины сгодится. Плюс к каждому диску сопровождение в виде журнала http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1986860
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (07.05.2015), kosyakman (07.05.2015), low_freq (13.05.2015), sonyBMG (15.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Спойлер: 
    А вот и не надо и слушать Малера в мотиках, да еще в исполнении ненатуральных англосаксов. Вы же не хипстер какой. И вообще чоткие пацаны слушают Малера чисто оценить динамический диапазон наушников, обычно шестую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    А за ссылочку на Малера - спасибо, бро. Давно естество чесалось в сторону классики. Надо с чего-то начинать.
    У Малера ещё первая симфония мне сильно понравилась, сказочная такая, даже фантазийная в каком то смысле. Дирижёр - Бернстайн, щитается каноническим
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Бернстайн, щитается каноническим
    Кем это щетается? Бернстайн, конечно, кочает, но для Малера он слишком прямолинеен, есть куда более интересные исполнения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Возможно, я имел в виду, что есть ряд положительных отзывов о нём, и я, руководствуясь ими остался доволен. Ваше мнение также имеет право на жизнь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение

    А за ссылочку на Малера - спасибо, бро. Давно естество чесалось в сторону классики. Надо с чего-то начинать.
    Начинать классику с Малера - это как проходить Гамлета или Дон Кихота в школе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, да, спор ниочем. Ибо спорить можно только о том, что есть. Объём в мотиках? Не, не слышал

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Начинать классику с Малера - это как проходить Гамлета или Дон Кихота в школе.
    Не соглашусь. Я вот с дебюсси и фортепианных этюдов Шопена начал, ибо с Баха засыпал, на Моцарте скучал, Бетховеном тоже поначалу не проникся. У каждого своя дорога
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Спойлер: 
    Дело в том, что разные музыкальные направления имеют свой язык, и поэтому полезно изучить его алфавит, Баха там, Моцарта, вот этот вот весь нафталин. Есть, конечно, особо одаренные полиглоты. Увы, я к ним не отношусь. Вот попробуйте начать знакомство с джазом с Чарли Паркера - вдруг тоже покатит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения