Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а всякие там тиесто/гареты среди форумчан вообще не котируются?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    тиесто/гареты
    Понятия не имею кто эти ребята, может оно и к лучшему..
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В таком случае зачем тратите время на споры и доказательства чего то? Тем более кроме заявлений нью-эйдж-говно вы так ничего и не сказали, как не пыжитесь а все равно только на имхо тянет.
    Я многое сказал в том, что потерли. Я уже говорил, что доказывать, что нюэдж говно, это все равно, что тинейджерке доказывать, что фабрика звезд это не музыка, несмотря на то, что ей это безумно нравится. То есть понять это самому можно только если немного развиваться в предмете плюс самому подрасти. К тому же люди которым нравится ньюэдж - им впору диагноз ставить. Я искренне надеюсь, да это и подтверждается в принципе, что вам нравится не ньюэдж, а что-то другое. Тот лист и ссылки, что вы привели это и частично доказывает. Я думаю вангелис сильно удивится, если ему кто-то скажет, что он исполнял музыку в стиле нюэдж. Мне кажется, он даже переспросит: "А что это?".

    Так вот. Почему ньюэдж говно:

    1. Стиль конечен. То есть в нем нечего почерпнуть. Он ни на кого не может повлиять. Если этот кто-то, конечно, хочет сделать что-то действительно оригинальное и серьезное, а не быть посмешищем.
    2. Стиль по сути в себе не несет ничего нового. Это просто 0. Берется синтезатор, на нем играются какие-то трели, звуки природы, добавляются песнопения и тд. и этому безобразию дается оправдание: вы должны под это расслабляться, улетать в космос, раскрывать чакры и тд.
    3. Упомянутое оправдание и звуки природы - это и есть то "новое", что отличает стиль от обычного синти-попа.
    4. Этот стиль слушали калифорнийские хиппи в своих кампусах, когда занимались йогой, раскрывали чакры и улетали в космос. Меня от этого уже тошнит.
    5. Стиль опирается на всяческую изотерику, космос, природу, какие-то ненормальные религии и прочую неведомую хрень. Все это не имеет никакого смысла так как сами звуки-то идут из обычного синтезатора. Но вам втирается, что эти искусственные звуки каким-то магическим образом должны воздействовать на вашу душу, настроение. Ну бред просто.

    Если вам это интересно - вникайте в эту чушь. Я не собираюсь искать тут какие-то влияния и корни, потому что их по сути и быть не может. Ни один нормальный исполнитель не будет из этого говеного стиля что-то брать, он должен наоборот избегать как можно сильнее каких-либо сравнений с этим ню-эджем. Это настоящая помойка, аппендикс для музыки в целом.

    Все. Вот теперь я наверно совсем все сказал.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.10.2011 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    Вам это, в клинику надо, к добрым людям в белых халатах.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Madocs, лично мне тиесто нравится
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    SoundKiller,
    Вам это, в клинику надо, к добрым людям в белых халатах.
    Почему? Человек никак понять не может. Я расписал по пунктам.
    Мне кажется клиника плачет как раз по тем, кто это слушает и восхищается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #47
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, какой-то у Вас юношский максимализъм. Если данный стиль не нравится лично Вам, то это не означает, что он гавно. Мне вот в принципе не нравится поп-музыка, но я не считаю битлов или Джексона гавном. И под настроение с удовольствием слушаю.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я многое сказал в том, что потерли. Я уже говорил, что доказывать, что нюэдж говно, это все равно, что тинейджерке доказывать, что фабрика звезд это не музыка, несмотря на то, что ей это безумно нравится. То есть понять это самому можно только если немного развиваться в предмете плюс самому подрасти. К тому же люди которым нравится ньюэдж - им впору диагноз ставить. Я искренне надеюсь, да это и подтверждается в принципе, что вам нравится не ньюэдж, а что-то другое. Тот лист и ссылки, что вы привели это и частично доказывает. Я думаю вангелис сильно удивится, если ему кто-то скажет, что он исполнял музыку в стиле нюэдж. Мне кажется, он даже переспросит: "А что это?".

    Так вот. Почему ньюэдж говно:

    1. Стиль конечен. То есть в нем нечего почерпнуть. Он ни на кого не может повлиять. Если этот кто-то, конечно, хочет сделать что-то действительно оригинальное и серьезное, а не быть посмешищем.
    2. Стиль по сути в себе не несет ничего нового. Это просто 0. Берется синтезатор, на нем играются какие-то трели, звуки природы, добавляются песнопения и тд. и этому безобразию дается оправдание: вы должны под это расслабляться, улетать в космос, раскрывать чакры и тд.
    3. Упомянутое оправдание и звуки природы - это и есть то "новое", что отличает стиль от обычного синти-попа.
    4. Этот стиль слушали калифорнийские хиппи в своих кампусах, когда занимались йогой, раскрывали чакры и улетали в космос. Меня от этого уже тошнит.
    5. Стиль опирается на всяческую изотерику, космос, природу, какие-то ненормальные религии и прочую неведомую хрень. Все это не имеет никакого смысла так как сами звуки-то идут из обычного синтезатора. Но вам втирается, что эти искусственные звуки каким-то магическим образом должны воздействовать на вашу душу, настроение. Ну бред просто.

    Если вам это интересно - вникайте в эту чушь. Я не собираюсь искать тут какие-то влияния и корни, потому что их по сути и быть не может. Ни один нормальный исполнитель не будет из этого говеного стиля что-то брать, он должен наоборот избегать как можно сильнее каких-либо сравнений с этим ню-эджем. Это настоящая помойка, аппендикс для музыки в целом.

    Все. Вот теперь я наверно совсем все сказал.
    Это мозг рака, товарищи.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Стиль опирается на всяческую изотерику, космос, природу, какие-то ненормальные религии и прочую неведомую хрень. Все это не имеет никакого смысла так как сами звуки-то идут из обычного синтезатора. Но вам втирается, что эти искусственные звуки каким-то магическим образом должны воздействовать на вашу душу, настроение. Ну бред просто.
    Можно добрую половину электронной музыки отнести к этому пункту. А что не бред? В Бреде как раз весь смысл( техника БГ )
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    1. Стиль конечен. То есть в нем нечего почерпнуть.
    Могу вам написать еще добрый десяток конечных стилей, которые тоже по вашей логике являются говном, а на самом деле прекраснейшие стили ( Rockabilly например ).
    Последний раз редактировалось LennyWoo; 11.10.2011 в 20:05.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    SoundKiller, какой-то у Вас юношский максимализъм. Если данный стиль не нравится лично Вам, то это не означает, что он гавно. Мне вот в принципе не нравится поп-музыка, но я не считаю битлов или Джексона гавном. И под настроение с удовольствием слушаю.
    Я прошу модератора восстановить потертое. Там ответы на многие вопросы, просто повторятся бесконечно уже надоело. Под настроение и в определенной обстановке я бы вообще все что угодно послушал, если очень надо бы было. Но там некоторые заявляют, что я "невдупляю" вообще, и вангелис у них нюэдж, да и вообще за нюэдж они всех порвать готовы и чуть ли не молятся на него. Ну не клиника?

    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Могу вам написать еще добрый десяток конечных стилей, которые тоже по вашей логике являются говном, а на самом деле прекраснейшие стили ( Rockabilly например ).
    Только мои цитаты можно не обрезать при этом наполовину?

    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Можно добрую половину электронной музыки отнести к этому пункту.
    А ее добрая половина если не больше - и есть бездарщина. И не только к музыке это относится, но и к другим сферам искусства, культуры, да и жизни вообще. Я не просто так писал:

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Но чтобы узнать, что это за 10 книг, нужно прочитать тысячи. В музыке тоже самое.
    А вообще, ребят, судя по тому, что тут так много недовольных, ньюэдж, оказывается, многим тут нравится.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.10.2011 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Да нет, лично не нравится. Есть много жанров и направлений которые мне не совсем по душе, но эти направления находят своего слушателя и это главное. Если глубже взглянуть на проблему, то как вообще определять годность или не годность той или иной музыки? Из каких то источников? Тогда получается, что это не совсем наше мнение. Определять по слуху? Нравится или нет? Это тоже не подходит, потому что способности симпотизировать определенным ритмичным звукам приобретённые, а не врождённые ( кроме материнской речи и т.п ), скорей всего кем то навязанные или тут поработало самоубеждение. Получается, что с развитием у человека формируется понимание музыки (опыт слушателя), а как известно опыт, это тоже приобетённые знание, следственно кем либо навязанные. Выходит, что... потерял мысль пока составлял мысленную картину этого бреда.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Да нет, лично не нравится. Есть много жанров и направлений которые мне не совсем по душе, но эти направления находят своего слушателя и это главное. Если глубже взглянуть на проблему, то как вообще определять годность или не годность той или иной музыки? Из каких то источников? Тогда получается, что это не совсем наше мнение. Определять по слуху? Нравится или нет? Это тоже не подходит, потому что способности симпотизировать определенным ритмичным звукам приобретённые, а не врождённые ( кроме материнской речи и т.п ), скорей всего кем то навязанные или тут поработало самоубеждение. Получается, что с развитием у человека формируется понимание музыки (опыт слушателя), а как известно опыт, это тоже приобетённые знание, следственно кем либо навязанные. Выходит, что... потерял мысль пока составлял мысленную картину этого бреда.
    Да, я не отрицаю, что узнавал и узнаю о многих стилях и исполнителях не просто путем прослушивания. Мне интересно читать интервью с любимыми исполнителями, что нравится им, что на них повлияло, какие инструменты они используют. И как вообще создаются звуки. По-моему, читать споры и мнения, к примеру, о том, сделал ли Burial свой первый альбом у себя дома на компьютере в Soundforge не менее интересны, чем прослушивание этого альбома. Тот же упомянутый уже музпросвет, сайты, форумы, видео и тд и тп. Все это тоже формирует мнение. Я узнал о Джеффе Бакли с официального сайта Кататонии: один из участников отметил его альбом Grace в его топе лучших альбомов. Заинтересовался Радиохэд, когда прочитал, что они полным составом были на концерте Джеффа Бакли. Я стал слушать Modeselektor потому что Том Йорк сказал, что они ему нравятся. И мне почему-то совершенно не стыдно поэтому. И Кататония, и Том Йорк, и Модселектор - уже пройденные этапы для меня. То есть я их иногда слушаю и получаю удовольствие, но основной взор направлен уже на другое. Потому что интересно развитие прежде всего и что-то новое. В тоже время я не тупо следую чему-то мнению. Я сам делаю фильтрацию через свое мнение.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.10.2011 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я сам делаю фильтрацию через свое мнение.
    Это только кажется. С образованием мнения такая же байда как и с образованием опыта слушателя. По сути предпосылками нашего мнения являются чьи то чужие мнения или информация извне, создавшая это мнение. Вообщем потоки наших мыслей ограничены созданными не нами медными дорожками на текстолите нашего сознания.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Это только кажется...
    Почему же? Изначально мне очень нравилось творчество одной группы, я был ей очень заинтересован, каждым участником этой группы. Мне были интересны их мнения и предпочтения. Из всего многообразия я выбирал лишь несколько или одно. Это и есть фильтрация через собственное мнение. А источник - это то, что мне нравилось изначально. Я пробовал слушать даже Пендерецкого. Но как-то не пошло. Видимо, уровень слушателя еще не тот.

    Должны же быть какие-то опоры для развития. А первая опора - это то, что нравится изначально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    В действительности же, получилось так, что авторитетный для вас человек косвенно указал вам на то, что слушать и вы этим прониклись, и это вам понравилось. А если посмотреть чуть раньше, то наверняка и о той, первой группе вы узнали из авторитетного источника или эта первая группа связана с чем то не музыкальным, но приятным вам.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Должны же быть какие-то опоры для развития. А первая опора - это то, что нравится изначально.
    Ничего они не должны никому
    Нас приучили, что всё должно быть так как есть. Музыка могла быть совсем иная, другой не логичный строй (А в том, логичный он или нет, нас тоже убедили ) совершенно другая последовательность частот и звуков. Всё это приобритённое. Мы сейчас не можем даже осознать какая музыка могла быть в альтернативной реальности.
    Последний раз редактировалось LennyWoo; 11.10.2011 в 21:47.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    В действительности же, получилось так, что авторитетный для вас человек косвенно указал вам на то, что слушать и вы этим прониклись, и это вам понравилось. А если посмотреть чуть раньше, то наверняка и о той, первой группе вы узнали из авторитетного источника или эта первая группа связана с чем то не музыкальным, но приятным вам.
    Для этого надо напрячь память. Это действительно интересно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Считаю, что срач удался, и это самое главное.
    От себя добавлю, что куча стилей существуют "в себе" и влияния или примеси посторонних жанров им не только не на пользу, но и вредят.
    Музыкальные стили - это как блюда. Не обязательно поливать жареный картофель шоколадным сиропом, чтобы сделать блюдо оригинальным, ведь его будет очень сложно есть после этого.

    SoundKiller, ты мне напоминаешь меня самого лет 5 назад, что меня люто радует (типа, я не один такой максималист). Однако с возрастом хватает ума понять, что человеку нельзя привить то, что он постигать не желает, равно как и забрать то, что ему нравится. Трудно наполнить чашу, которая уже полна.
    Но это хорошо, должен быть выбор.
    Какие-то стили можно отнести к серьезным, какие-то к развлекательным.
    Но ценность музыки не существует сама по себе. Она относительна, т.к. всегда оценивается исключительно с позиции слушающего. В этом вся проблема. Поэтому спор неразрешим. Можно привести кучу авторитетных мнений, что Энигма - слив, но человек, который получает удовольствие от ее прослушивания только пожмет плечами.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не можем даже осознать какая музыка могла быть в альтернативной реальности.
    Безусловно. На этом пора закругляться, а-то могут уже вызвать врачей.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    SoundKiller, ты мне напоминаешь меня самого лет 5 назад, что меня люто радует
    Бывает. Как говорится: "I'm your brother from another mother". (не в прямом значении, конечно)
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.10.2011 в 22:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    SoundKiller, ты мне напоминаешь меня самого лет 5 назад
    только сейчас глянул в графу возраст, в общем-то и спорить желание отпало
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    только сейчас глянул в графу возраст, в общем-то и спорить желание отпало
    Моцарт,в музыке,лет в пять, больше других понимал,зрелость не всегда формальностью определяется,тем паче, в делах творческих...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения