Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ох, еще один прекрасный релиз: http://www.discogs.com/Jin-Choi-A-Th...elease/3630090

    Какая продуктивная суббота выдалась: аж два прекрасных релиза откопал!

    ---------- Добавлено 27.05.2012 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.05.2012 в 23:29 ----------

    А вот такое уже довольно близко к божественному, как по мне: http://www.youtube.com/watch?v=6Goeh1tTIJ0

    Еще жду альбом альбом вот этого чувака: http://www.youtube.com/watch?v=ix6rW...eature=related

    Уже вышел, но пока бесплатно в сети нигде нет. :(
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.05.2012 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ок, забыл добавить 'имхо', но для меня сложный мелодический рисунок, разудалые синкопы и прочие атрибуты 'серьезной' музыки не являются фактором крутости. Творчество Рональда Дженкиса - набор штампов, но я считаю его гениальным (имхо). Или вот композиция Coptic Rain 'Ascension' - она же проста до безобразия, но круто, круто - хоть убейте! Я как бы не сторонник примитивизма и излишней мелодичности, The Dillinger Escape Plan, Mastodon и Майк Паттон - долго жители моего плейлиста, если чо.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hj-s (27.05.2012), LennyWoo (27.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, дайте две, сильно понравилось, пошёл искать другие "произведения".
    А пока ищу, слушаю Motörhead. Дико нравится и стиль и голос, в особенности.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Из последнего, что сильно понравилось
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4050580
    Очень рекомендую к прослушиванию. Интереснейший саунд
    Да, нехило японец намутил звуков. Все такое пестрое и подвижное. Правда все это неугомонное звуковое действо почему-то не затрагивает глубину разума и сознания, а как будто кружится вокруг, только впечатляя слух. К середине альбома уже и голова начинает идти кругом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, Мне тоже нравится Coptic Rain. Эта песня в оригинале называется Even closer и она там под клёвый бит драм машины сделана
    Рано или поздно надоедают такие мотивчики.
    А The Dillinger Escape Plan сложная музыка, как в весь маткор не прост как для восприятия, так и для исполнения.
    А творчество Майка Паттона пытался слушать, не зацепило что-то. Это я о Фэйт Ноу Мо.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    SoundKiller, Музыка не для всех настроений просто. Иногда она очень даже проникает в глубины сознания
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Музыка не для всех настроений просто. Иногда она очень даже проникает в глубины сознания
    Да понятно. Я просто свои впечатления на данный момент высказал. Еще может сказываться и то, что в последенее время слушаю в основном минимал.

    Хотя вот тот же Wagawaga, просто к примеру, хоть и тоже накручивает неслабо местами звуками, но он четко контролирует биты, темп, ритм звуков, переходы. А у японца как будто сплошной непрерывный поток, хоть и впечатляющий, но который не совпадает со скоростью моего восприятия его и так и хочется ему сказать: чувак, давай хоть один трэк с чувстом ритма, или такта даже. Возможно я ищу ритм не там, а тут преобладают другие вещи, но тем не менее, наверное просто привычка.

    Но это естественно только лишь мое мнение. В общем-то музыка действительно незаурядная. Я поначалу подумал, что будет что-то типа chillwave, но тут скорее и IDM, и глитч, и инструментал, и все это на уровне.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo,
    FNM это лишь верхушка айсберга творчества Паттона, самое интересное находится глубже ). Маткор становится понятен после того как поймаешь зависимость. Мне было проще, ибо я в свое время достаточно долго фигачил на басу и ритм-секция мне как мать родна )
    hj-s
    Лемми действительно крут настолько, насколько это вообще возможно. Я тоже питаю слабость к творчеству Моторов. Кстати, есть финская банда Terrorwheel - зело похожи. Правда у них всего один лонгплей.
    Последний раз редактировалось DoozBoo; 27.05.2012 в 15:19.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а вас не напрягает, что Моторхэды 5 десятков лет фигачят одно и тоже по сути?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, А я наоборот никак не могу понять музыку с абсолютно ровным ритмом, очень мало что нравится. Она какая то предсказуемая. Поэтому трудно воспринимается тот же минимал.. А вот ломаный ритм и рваный бит, очень нравится. Если это еще сдобрить жирненькими синтами тёплыми, то вообще чудо

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    SoundKiller, Это очень спорный вопрос. Либо экспереминтировать и потерять толпы фанатов, играть в своём, всеми узнаваемом стиле
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    SoundKiller, А я наоборот никак не могу понять музыку с абсолютно ровным ритмом, очень мало что нравится. Она какая то предсказуемая. Поэтому трудно воспринимается тот же минимал.. А вот ломаный ритм и рваный бит, очень нравится. Если это еще сдобрить жирненькими синтами тёплыми, то вообще чудо
    У меня ситуация такая, что если в минимале, дип-хаусе, техно что-то нравится, то это почему-то нравится значительно больше всего того, что с ломаным битом. Но нравится действительно немного, поэтому чтобы откопать то, что нравится, приходится слушать много. Это вырабатывает привычку к прямому биту, и насыщенные звуками вещи с ломаным плохо воспринимаются, наверное.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    [/COLOR]SoundKiller, Это очень спорный вопрос. Либо экспереминтировать и потерять толпы фанатов, играть в своём, всеми узнаваемом стиле
    У меня вообще такое убеждение, что если исполнитель думает о фанатах, то есть он сознательно придерживается какой-то определенной направленности, то это сводит на нет творчество как таковое. Не может быть творчества с направленностью на что-то. Направленность может быть у товара. А творчество не должно быть товаром. Могут быть какие-то рамки стиля. Их исполнитель придерживается, но его работы все равно должны нести в себе какую-то особенноcть, индивидуальность, присущие данному конкретному исполнителю. Но должно же быть какое-то и развитие, перемены, как у любого человека в жизни с течением лет происходят измененения в сознании, восприятии действительности и эти изменения и в творчестве исполнителя должны быть заметны слушателю. Если таких перемен на протяжении лет не видно у исполнителя, значит и творчество исчезло, а на смену ему пришла направленность и определенный расчет.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.05.2012 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    В этом то и весь жЫр Моторхэда. Старый добрый дядька Лемми, беспрестанно вгоняющий ржавый лом в печень очередному обывателю это константа...я бы даже сказал доминанта.)))
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    SoundKiller,
    В этом то и весь жЫр Моторхэда. Старый добрый дядька Лемми, беспрестанно вгоняющий ржавый лом в печень очередному обывателю это константа...я бы даже сказал доминанта.)))
    Вполне возможно. Я даже не представляю такое, чтобы они начали играть как-то по-другому.
    В общем-то если никого похожих нету, то и меняться наверное смысла немного. Но главное не превращаться в пародию на самих себя...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тэмлиц отжег: http://boomkat.com/cds/538644-terre-...z-soulnessless

    А еще на его оффсайте можно найти выступления Ленина: http://www.comatonse.com/soundfiles/...es_ilenin.html

    Нереальный чувак.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Меня вот с дядечки "уносит" http://www.youtube.com/watch?v=4xng_QbhHGY
    http://www.youtube.com/watch?v=6LxZM...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=gR1lx...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=DxNXt...eature=related

    Слушать только надо в хорошем качестве, море драйва.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ross. (08.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Альбом, который уже точно войдет в мой личный годовой Топ: Jin Choi – A Thousand Whales Of Love.

    xoy4roxn25mc.jpg

    Добрый и искренний дип-хаус с необычайно ясным, легким, нежным и позитивным настроением и при этом с ничуть не упрощенным, а наоборот, насыщенным множеством едва заметных светлых звуковых деталек и яркими тонами и переливающимися оттенками звучанием. Звучание воспринимается мягким, плавным и ненавящевым, альбом может играть фоном, создавая уютную, теплую и легкую к восприятию атмосферу, в которой будешь расслабляться, не сильно задумываясь о мелких аспектах звукового материала. Но и внимательно вслушиваясь в каждый трэк, можно услышать лишь идеально гармонирующие мелодичность и ритм, а также аккомпанирующие им безукоризненно подобранные детальки саунд-дизайна и настолько же уместные вокальные сэмплы, которые все вместе формируют чистые чувства от прослушивания. Альбом, дарующий светлоту и поднимающий настроение, под стать своему такому необычному и в тоже время и понятному названию: действительно, кажется, что именно такие эмоции должна приносить аж Тысяча Китов Любви, которые, к сожалению, не могут остаться навсегда, а должны плыть дальше, чтоб подарить толику счастья кому-то еще и они уплывают, о чем и говорят немного грустные и меланхоличные трэки в концовке альбома.

    Альбом также может быть рекомендован специально для тех, кто уже поставил жирный крест на исторически танцевальных стилях, таких как хаус или техно, как заведомо неинтересных, однообразных. Это один из тех альбомов, который доказывает, что для действительно талантливых исполнителей границы стиля – это совсем не ограничение, а лишь формальность, ведь истинное творчество может уходить намного дальше этих самых границ.

    Конечно, в плане структуры, это не самый классический дип-хаус, но, я думаю, что нет смысла в наше время говорить о классическом звучании, когда выходят такие альбомы, несущие в себе и джазовые, и соул-, и эмбиэнт-, и диско-мотивы и элементы, и когда все эти аспекты сгармонизированы и объединены определенным настроением и воплощены в современном и стильном звучании, которое формирует атмосферу, затрагивает чувства и передает слушателю искренние эмоции от прослушивания.

    Именно такие альбомы – идеальный пример современного дип-хауса, как средства выражения творчества, таланта, чувств и эмоций, как музыки для души, разума и сознания, а не только для танцпола.

    5 баллов!
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.06.2012 в 00:45.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kolobashka (09.06.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, арт пятибален!

    От меня на сегодня:
    жЫр из Вирджинии


    Алисон с Дином, поджигающие бородатый шлягер от старичков Pentagram

    Вообще околостоунеровые темы от участия в них разного рода прелестниц только выигрывают.

    Ну и в качестве дижестива неожиданно-приятный материал от чувака из Neurosis. Стив фон Тилль очень молодец.


    Никакой суп-культуры - всем харчо, пасаны!
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,твои рецензии,явно указывают на то ,что ты один из немногих,на этом форуме,кто слушает и любит музыку,и сосредоточен на ней, а не аппаратуру...
    Наверно,и аппаратура у тебя,самая,что ни на есть, правильная,если, она позволяет слушать и любить музыку,а не ее(аппаратуру) саму...
    Вот это правильно...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (09.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, где можно скачать в качестве Jin Choi – A Thousand Whales Of Love? Или есть только МР3 релиз?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, похоже, что мп3 320 - это пока что максимально качественный доступный вариант в сети.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Masa1987, похоже, что мп3 320 - это пока что максимально качественный доступный вариант в сети.
    Паршиво, релиз альбома был уже? Если что, то и диск можно взять, музыка очень стоящая.
    Может сможете посоветовать подобных исполнителей? Буду очень признателен.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения