Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да я по-моему нигде не противопоставлял поп-культуру с андеграундом. К слову, я вполне понимаю, что в андеграунде, также как и в инди (разница между ними есть вообще, я как-то затрудняюсь сказать, но это не суть) – примерно та же самая внутренняя структура, что и в мэйнстриме, поп-культуре, только в меньшем масштабе. И в плане раскруток, и в плане связей, и финансов тд. Если кто-то в андеграунде – это совсем не значит, что он бедный. Можно иметь большие финансовые возможности, но сознательно оставаться при этом в андеграунде. И в андеграунде есть никчемности, а есть действительно талантливые люди. И среди исполнителей в стиле поп есть интересные и неординарные люди. И из упомянутого тобой множества диджеев, крутящих пластинки в прокуренных клубах только какая-то часть из них займется серьезным продакшеном, и из этой части только единицы смогут сделать что-то неординароное, потому что талантливых людей не так много. И я уверен, что добиться признания на высоком уровне, начиная с неизвестного диджея ничуть не легче, чем стать поп-знаменитостью. Я и не противопоставлял неизвестных диджеев с мадонной. Что я скорее противопоставлял, так это людей, которые прежде всего ставят для себя цель стать известными и популярными, и людей, для которых это неважно или не столь важно и которым больше интересно то, чем они непосредственно занимаются в плане музыкального творчества. И если ты считаешь, что таких нет и каждый хочет иметь славу скриллекса, тиесто, мадонны или бибера, то я думаю, ты сильно ошибаешься. Потому что нормальный человек, если немного подумает, поймет то, что я писал в предыдущем посте о мнении большинства. И ни раз задумается, а нужна ли такая слава, как у них. Или пусть лучше меня будут знать не миллионы, а какой-то определенный круг поклонников, но которые действительно будут ценить и понимать то, что я делаю и им это интересно также как и мне. То, что ты написал про поп/рок-идолов (съемки, репетиции и тд.) – это знают и понимают все, я надеюсь. И про их профессиональную команду, которая делает из одного человека искусственного идола. И у исполнителя все это безусловно отнимает много сил. Но зачем тогда это все нужно исполнителю, которому интересен именно творческий процесс создания музыки. Их же никто не заставляет общаться с журналистами, участвовать в фотосессиях, снимать горы клипов и тп. Им это как-то помогает сконцентрироваться на их творчестве? Сомневаюсь. Так зачем они это делают? Потому что популярность, слава и известность для них важнее, чем сделать что-то новое и интересное в музыкальном плане. Лично мне такие исполнители просто неинтересны. Мне неинтересно их стремление к славе, мне интересно стремление исполнителя к творчеству и созданию чего-то нового и неординарного.
    Считаю, что исполнители, которые ставят для себя главной целью популярность, никогда не сделают действительно интересных и неординарных вещей. Максимум что они могут сделать – это копию уже существующего, только упрощенную и красиво поданную так, чтоб ее поняли почти все. Причем даже эту копию скорее всего сделает большей частью за них их команда. Так как все схемы и рецепты по изготовлению таких идолов всем давно известны и им следуют все новые и новые поколения этих самых идолов.
    Человек же, который делает что-то неординарное, никогда не будет воспринят и понят сразу и миллионами. А неординарное он может делать только тогда, когда не думает о мнении большинства, а делает так, как ему нравится и хочется делать, а не так, как требуют тренды.
    Да и в плане продакшена и раскрутки я знаю достаточное количество электронных исполнителей, которые полностью сами делают мастеринг и издаются на своих только что созданных лэйблах, которых никто не знает. Хотя и финансов у них предостаточно, что естественно. И все потому, что им важно контролировать весь процесс создания своих записей для достижения максимально того, чего они хотят. А не по принципу «на крутом лэйбле и так сделают все тип-топ по моим наброскам».
    Финансовые возможности тоже нужно использовать с умом. И в 10-ый раз повторю, что нет ничего плохого в этих самых финансовых возможностях. Главное – это то, как их исполнитель использует. Можно их угрохать на запись клипов, фотосессии, позитивные обзоры в известных изданиях, коллаборации с известными исполнителями, запись на известном лэйбле и тд. А можно использовать их так, чтобы они только помогали творческому процессу, приобретая только средства: передовые или наоборот редкие инструменты и оборудование, необходимые для создания и записи музыки, для издания дисков и тд. Согласен, что даже качественный и интересный материал потребует определенных связей в данной сфере для того, чтобы о нем узнал хотя бы вообще кто-то, первичному материалу необходимо придать определенный импакт, но затем все уже будет зависеть от самого материала и того потенциала, который в нем заложен. И при этом совершенно необязательно снимать клипы с самим любимым, устраивать фотосессии, общаться с журналистами и тп. Все это уже не имеет прямого отношения к самой музыке. Для чего это делается – для меня непонятно. Точнее, понятно конечно, но мне неинтересны такие исполнители, как уже ранее говорил. А неординарный материал даже неизвестного практически никому исполнителя заметят на самом крутом уровне и с мизерной раскруткой, если запись на мало-кому известном суб-лэйбле небольшого тиража пластинок можно вообще считать раскруткой. Реальные примеры есть. И такие исполнители стоят внимания и времени на их поиск.

    Ну это все лишь мое личное мнение и мой выбор. Можно не соглашаться конечно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    http://www.youtube.com/watch?v=BGIL_...feature=relmfu
    http://www.youtube.com/watch?v=cFl3w...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=xS--K...eature=related
    Вот такое надо слушать,хотя бы изредка..Концовка второй крышу уносит...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 19.04.2012 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (08.07.2012), SoundKiller (19.04.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Рано или поздно я тоже дорасту до классики. Кстати, наиболее важные, влиятельные и я бы даже сказал элитарные технохаусовые исполнители, такие как Рикардо Виллалобос, Моритц Фон Освальд, Карл Крэйг сами слушают совсем не техно или хаус, а классику, джаз, блюз. Ну по крайней мере на своих поздних этапах карьеры, то есть текущих. Что довольно интересно. Это говорит о том, что классика как музыка вообще более высокого порядка, чем электроника. В ней заложен какой-то колоссальный и неиссякаемый наверно даже потенциал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы уже второй раз (первый - мой топ 2011 года) обратить внимание любителей брейков, IDM, даба и просто интересной экспериментальной электронной музыки на незаслуженно малоизвестного, но очень талантливого английского исполнителя - Wagawaga. В его альбоме этого года Midnight Sampler узнается неповторимая техника и манера исполнения, главными особенностями которой являются просто невероятное чувство и контроль темпа битов, а также непредсказуемость переходов и смен ритма, подобным которым нет ни у Афекса, ни у Тобина, ни у Venetian Snares, ни у прочих Squarepusher'oв (новый альбом последнего, кстати, оказался очередным мегавысером).
    Что же до альбома Midnight Sampler, то именно на нем может смутить разве что довольно активное использование полевых записей звуков улиц Пакистана, голосовых сэмплов с азиатской речью, а также характерных азиатских мелодии и ритмов, которые придают альбому специфическую атмосферу. Но брейкбитовые моменты, смены темпа, ритма и их контроль просто неповторимы, на мой взгляд, и составляют главную ценность как альбома, так и всего творчества этого исполнителя.
    Кстати, к вопросу о славе, известности, раскрутке и тому подобному незначительному мусору. Альбом Midnight Sampler - это 5-ый его альбом и только второй коммерческий, то есть который распространяется за деньги. Первые 3 полностью бесплатны для скачивания на сайте лэйбла Acroplane.

    http://www.lastfm.ru/music/wAgAwAgA
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    LennyWoo (02.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Добавил бы еще, что это единственный хороший альбом у Wagawaga имхо, конечно
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Имеешь в виду именно Midnight Sampler? Странно. По-моему, наоборот он довольно специфичен по уже упомянутым причинам.
    Мне лично нравится его техника исполнения битов, чувство темпа и ритма. Его манера проявляется независимо от конкретного альбома, как мне кажется. Практически любой трэк с любого альбома его возьми - и услушишь его фирменный почерк в звучании брэйков.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Я слушал Midnight Sampler и Hyper Typewriter. В последнем мне намного меньше треков понравилось. Midnight Sampler же един и слушается одним монотилным куском превосходного абстрактного творчества.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что Hyper Typewriter воспринимается менее цельным и гармоничным еще и из-за его объема: более чем полуторачасовой альбом нелегко поддается для прослушивания сразу и целиком.
    А Midnight Sampler, во-первых, существенно покороче, во-вторых, он пронизан определенной атмосферой уже упомянутой, что как бы скрепляет трэки единой стилистикой, и от этого альбом воспринимается более цельным и возможно даже более зрелым.
    Но лично для меня и на том, и на другом есть интересные моменты.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Мне у них вот эта песня особенно нравилась http://www.youtube.com/watch?v=WhJ0OKB3Lmc&feature=fvst

    А вообще снова говоря об инди, вспомнилась прекрасная группа The Wrens. Их альбом The Meadowlands ну просто ну очень классный. Заслушивал его. Возможно лучший инди-альбом лично для меня.

    http://www.youtube.com/watch?v=MZU3ywyEqq8
    http://www.youtube.com/watch?v=aK3AM...eature=related
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Лучшее, что я в этом году услышал - Ben Howards. Вот затрагивает нужные струны
    Ben Ivers круты конечно жэ без базара.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
     

  15. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ага, его рыжая башка
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    а меня вот шаманит до сих пор от Propane Propane... и детишек моих тоже...им просто деваться некуда ))
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hj-s (21.05.2012), LennyWoo (21.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, теперь и меня шаманит)
    Хотя, если честно, не так, как от этого:
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По ходу пока что лучший альбом этого года в стиле Deep House/Minimal-tech House: http://www.discogs.com/Iron-Curtis-S...elease/3628854

    Ну и Шэклтон глыбу выпустил: http://www.discogs.com/Shackleton-Mu.../master/433063
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 26.05.2012 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Elvis271 (28.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще забыл про Тобинов боксет: http://www.discogs.com/Amon-Tobin-Am.../master/438527

    Скачал. Только времени слушать такой объем нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Божественно
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Божественно
    С таким эпитетом я бы поспорил.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с SoundKiller, трек может и грамотно сделан, но основная мелодия тут это избитый попсовенький четырехаккордный мотивчик

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Из последнего, что сильно понравилось
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4050580
    Очень рекомендую к прослушиванию. Интереснейший саунд
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения