Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У нас на работе слушают разную электронщину, трэки есть очень длинющие. На сколько я понимаю эта музыка называется транс. Ну блин после пяти минут меня начинает брать скука, после полу часа раздражение, а чуть позже готов кого-нибудь принести в жертву кому-нибудь. Для меня весь электро ужасно скучен и однообразен. Будь то транс, хаус, драм'н'басс или обычная попса. Хотя оно всё для меня попс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    чувак, это репчик
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    чувак, это шансон
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушал Pig Destroyer, альбом Prowler in the Yard. Основной вопрос, который возник и позабавил: как Уничтожитель свиней мог всплыть из разговора о Тобине?
    В моем представлении, сущность звучания ИСАМа: построение абстрактных звуковых картин/образов посредством использования казалось бы несовместимых, разнообразных и непривычных звуков, их неожиданном появлении и последующем их же взаимодействии. Скорость невысокая. Но в общем все строится вокруг непонятных и эффектных звуков, которые не ожидаешь услышать.
    В Пиг дистроере же нет никаких непривычных звуков. Все стандартно: ударные, гитары, гроулинг. Высокая скорость исполнения. В плане послезвучий: они есть, конечно, их не может не быть, но у гитар и баса чаще всего минимальны. В основном они заметны на тарелках, естественно. Каши вроде бы нигде откровенной не услышал.
    Я даже не знаю как оценивать такую музыку, потому что не слушаю ее, не с чем сравнить. Можно оценить исполнительское мастерство музыкантов. Но сама музыка идет параллельно меня. Ну что-то там орет вокалист, гитары ревут, ударник долбит. Но все это как-то хоть и идет в уши, но и мимо мозга, и мимо сердца.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я вот уже Тиесто слушаю по просьбе человека
    И как?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, познакомился я поближе с творчеством Тиесто. Послушал именно альбом Just be. Также почитал о самом Тиесто некоторые забавные вещи. Но чтобы быть более объективным оставлю его персону и сконцентрируюсь именно на музыке, которая оказалась в действительности неплохой. Хотя в тоже время и ничего выдающегося я не услышал. Ощущения от прослушивания этого альбома в целом, как от прослушивания популярной музыки хорошего качества, несмотря на то, что это вроде как транс. То есть слушать безусловно можно, неприятия не вызывает, но как-то ничего особо и не цепляет, не удивляет. По мне так довольно поверхностная музыка в целом.

    В частности, если подетальнее об альбоме, то лучшие трэки - это Nyana и Traffic, так как только на них есть некоторое подобие глубины, хоть какая-то энергетика, чувствуется развитие трэка, ощущаешь определенную cконцентрированность звучания и напряжение в хорошем смысле, в них мало лишнего, в общем лично мне именно эти трэки больше всего напомнили лучшие образцы электронной музыки танцевальных жанров. Ну лично я больше знаком с техно и хаусом, а с трансом мало, но тем не менее вне зависимости от стиля ценю почти одни и те же характеристики в звучании, о которых чуть ниже еще упомяну.

    Вокальные трэки, которых половина или даже больше на альбоме, как-то прошли параллельно меня, а некоторые из них даже напомнили просто популярную музыку не только по ощущениям от прослушивания, но и вообще по структуре трэков.
    Ну 3+/4- возможно я бы поставил этому альбому.

    И чтобы все написанное выше не показалось надуманным, либо намеренным опусканием мистера Тейса Мишеля Вервеста, или результатом какого-то самоубеждения от прочитанного о нем, то я приведу пример трэка, который лично я считаю образцом хорошей электронной музыки, и вы сами сможете сравнить и сделать вывод. Этот трэк у меня попал в закладки браузера, когда я лазил по ютьюб в поисках интересной музыки, в основном техно и хауса, но, как оказалось, и транс тоже затесался.
    Так вот: http://www.youtube.com/watch?v=c48ba...eature=related

    Можете посмеяться, этому трэку почти 20 лет. Но в этих семи минутах музыки сконцентрировано, по-моему, все, что отличает хорошую электронную музыку от посредственной. Здесь есть сумасшедшая энергетика, которую ощущаешь даже через наушники-затычки. Я даже не представляю, что могло твориться на танцполе, когда такую музыку ставили. Трэк идеально сбалансирован по ритму и скорости. С развитием трэка начинаешь ощущать его глубину. Но самое главное, что я тоже высоко ценю: в нем нет ничего лишнего и, казалось бы, сложного. Как говорится, все гениальное просто. Кажется, что это просто идеальные семь минут музыки, которые пролетают в одно мгновение. И за эти семь минут ни разу не возникнет желания перестать этот трэк слушать, так как он будто приковывает слушателя, воздействуя на подсознание, оправдывая тем самым свое нахождение именно в рамках стиля транс.

    Безусловно, это такой олдскул. Было бы неплохо, если знатоки транса предложили бы что-то похожее, но хотя бы не раньше 2000-го года. Так как у Тиесто похожего я, к сожалению, не услышал. Точнее, правильнее будет сказать, не получил таких же эмоций и ощущений от прослушивания.

    Все по моему скромному мнению, конечно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.12.2011 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ничего не скажу насчет Тиесто, т.к. не слышал, но тот трек, на который ты дал ссылку как на некий "эталон" звучания качественной электроники послушал. В целом трек приятный, нареканий нет. Но вот хоть убей не могу понять, как ты не видишь ритмической, мелодической, композиционной бедности такой музыки? В ней может быть какая угодно глубина в рамках своего стиля, но пару нот, извлеченных Гилмором, куда жизненней, чем эта качественная, но в некотором смысле "мертвая" и "механистичная" музыка.
    Именно поэтому, например, мне не очень близки электронные стили в основании которых лежит строгая пульсация, а тем более простейшая 4/4 с ударом бочки на каждую.
    Возможно, для танцополов это и круто, некое подобие гипнотически-трансовых состояний как раз вызывать удобно с помощью цепкого и постоянно-монотонного ритма. Но боже. Утомляет, не?
    Я могу слушать Future Sound of London без проблем (особенно их лучшие работы типа Dead Cities или Lifeforms), но видимо транс - не мое и как раз в большей степени из-за сильной механистичности и предсказуемости (наверное, это можно назвать "канон").
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    OneStep (05.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Мне бы даже в страшном сне не пришло бы в голову анализировать Тиесто
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    FOG (21.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, а в сладком трипе?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, только в танке с Драккардом на подъезде к нирване.
    Это если несколько развить твой тезис о путешествиях
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Привет Драккарду!
    Не превышайте скорость
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Привет Драккарду!
    Ну спасибо))Мы с ним теперь с приветом
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    SoundKiller, ничего не скажу насчет Тиесто, т.к. не слышал, но тот трек, на который ты дал ссылку как на некий "эталон" звучания качественной электроники послушал. В целом трек приятный, нареканий нет. Но вот хоть убей не могу понять, как ты не видишь ритмической, мелодической, композиционной бедности такой музыки? В ней может быть какая угодно глубина в рамках своего стиля, но пару нот, извлеченных Гилмором, куда жизненней, чем эта качественная, но в некотором смысле "мертвая" и "механистичная" музыка.
    Гилмор - это из Пинк Флойд что ли? Ребят, спасибо, мне уже хватило сравнения Пиг Дистроера с Тобином. На Пинк Флойд с трансом меня не хватит.

    А если серьезно, то суть электронной музыки и есть "механистичность". Я не вижу смысла слушать "жизненную", "живую" или как кто ее еще попытается назвать электронную музыку, так как такой не бывает в принципе. Это звуки машин. И это надо понимать.
    А если я захочу послушать что-то "жизненное", я, наверно, лучше послушаю живое выступление Джеффа Бакли в Sin-e, например.

    А то, что ты называешь бедностью, для меня лишь отсутствие всего лишнего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Саундкиллер, сравнивал Тобина с ПигДестроером по собственной инициативе ты
    Я говорил о ПигДестроере, достойнейший коллектив к слову, в контексте нашего разговора о послезвучиях в электронной и неэлектронной музыке.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Мне бы даже в страшном сне не пришло бы в голову анализировать Тиесто
    Ну это даже не анализ. Это просто обоснование моего мнения. Ведь если бы я просто сказал: мне не очень понравилось. Толку от этих слов? Я считаю, это неуважение к собеседнику. Уж лучше ничего не говорить. Нужно же как-то обосновать свое мнение. Вот я привел пример трэка. Пусть он сто раз не понравится поклоннику Тиесто - и тем лучше. Мы лишь поймем, что у нас разные вкусы и будем более убеждены в своих предпочтениях. И согласимся на том, что несогласны друг с другом.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Саундкиллер, сравнивал Тобина с ПигДестроером по собственной инициативе ты
    Я говорил о ПигДестроере, достойнейший коллектив к слову, в контексте нашего разговора о послезвучиях в электронной и неэлектронной музыке.
    OK.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, послушайте лучше рание альбомы Тиесто, более новые альбомы это уже больше комерция. Еще оцените SystemF это ранний Фейри Корстен, есть там пара красивых трщеков, там вроде только один альбом.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    SoundKiller (21.12.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Да, я согласен что Autechre делали нечто подобное Тобину, но все же свежесть Исама не в самой концепции, а скорее звуковом дизайне. В Исам используются живые звуки пропущенные через особый цифровой фильтр и от того как правильно сказал Саундкиллер ощущение какой-то сказки в зазеркалье. Мозг интуитивно ощущает что эти звуки были частью живого мира - шелест листьев, взмах крыльев... И да, Autechre для меня порой слишком абстрактны, несмотря на опыт прослушивания, звуки не всегда складываются в композиции, с ИСАМ такого нет. Еще можно вспомнить их (Autechre) сайд проект Gescom с минидиском на 1000 треков по пять секунд которые нужно слушать в шаффл. Задумка такая что каждый раз должна получаться новая музыка) Если честно хэрня, музыки не получается)

    А так продалжаем. edIT - Crying Over Pros for No Reason. Этот альбом далеко не новый, но возможно для кого-то станет открытием. Меланхоличный и красивый глич-хоп.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3208496
    http://www.youtube.com/watch?v=nGT8VnHy34g
    Кстати этот самый минус Ants совершенно официально купил в свое время Loc-Dog)

    Вообще edIT кульный чувачок, сейчас радует в составе The Glitch Mob, если опять же кто-то не слышал - рекомендую.
    The Glitch Mob - Drink the Sea
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2981952
    http://www.youtube.com/watch?v=z3MH4l1-t_8

    Из относительно свежего порадовал новым альбомом Мистабиши. Хотя в его таланте сомневаться и не приходилось, парень отлично зарекомендовал себя дебютником на Хоспитал, а альбом ME ME сайд-проекта ЛОЛ стал одним из любимых альбомов этого лета. Trip же лично для меня - лучший его релиз, слушается на одном дыхании.
    http://www.youtube.com/watch?v=TNLBzPYlfaM
    Не обращаем внимания на спорный клип))
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3859260

    Сайд-проект ЛОЛ
    http://www.youtube.com/watch?v=2IiCiES0tAU
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3555888

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    У Тиесто мой любимый альбом - парад атлетов, приуроченный к олимпиаде в Афинах. Без вокала, очень атмосферный, эйфоричный. ВОобще Тайса люблю.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367140
    Последний раз редактировалось Elvis271; 03.01.2012 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Elvis271 за полезный пост

    SoundKiller (05.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Мой Топ10 альбомов прошедшего года. Возможно, кому-нибудь на досуге будет интересно послушать, так как некоторые исполнители в нем не самые известные, делающие довольно незаурядную музыку, по моему мнению. Главный же альбом года для меня – это Phoenecia – Demissions, но так как о нем я уже упоминал и писал, то не буду его в топе учитывать, чтоб не повторяться. Альбом Тобина возможно тоже бы вошел в топ, но о нем уже вспоминали и обсудили, так что опять же не вижу смысла повторяться. Так что вот, короче мой топ10 (порядковый номер большого значения не имеет):

    1. Oscar Mulero – Grey Fades To Green – дебютный двухдисковый лонгплей испанского «технаря» Оскара Мулеро, лучший техно-альбом 2011 года, по моему мнению. На двух этих дисках содержится, наверное, все, что может предложить техно на современном этапе. Мне по душе больше второй диск – на нем более «интеллектуальное» и экспериментальное техно с примесью IDM, скорее для индивидуального прослушивания. Но первый диск тоже очень хорош – на нем техно в более «чистом» виде, более напористое и энергичное, нацеленное больше на танцполы, скорее всего. Оба диска имеют очень свежее звучание, насколько это вообще можно сказать о техно, в особенности второй. Слушаешь и думаешь, что техно еще живее всех живых на самом деле.
    2. NHKyx – yx aka 1ch aka Solo – японец жжет инструментальным хип-хопом, непривычно жестковатым и напористым, экспериментальным, но свежим и необычным, как и все японское, наверное. Очень здорово получается, по ощущениям почему-то как-то отрезвляюще, я бы сказал. Бодрит.
    3. wAgAwAgA – Hyper Typewriter – музыкальная абракадабра, такая же странноватая, как и псевдоним исполнителя. А исполнитель местами будто палится, показывая незаурядное чувство ритма и темпа, как главную особенность альбома, которую нельзя не заметить.
    4. Shabazz Palaces – Black Up – самобытный, абстрактный дабовый хип-хоп, но почему-то как будто из будущего. Своеобразное звучание у альбома, какое-то заторможенное, замедленное: некоторые дабовые эффекты (эхи, дилэи и прочие), кажется, чувствуешь нутром и на уровне подсознания, очень интересное ощущение от прослушивания. Всякие Jay-Z и Kanye West’ы должны тихо курить в сторонке на фоне таких особенных вещей. Достаточно известный альбом, но не упомянуть никак нельзя.
    5. Stereociti – Kawasaki – первый лонгплей лейбла Mojuba. А Mojubа – это, наверное, наиболее передовой из молодых хаус и техно лэйблов. Каждый их релиз будто пропитан качеством высочайшей пробы. Эти люди, как говорится, веников не вяжут. Данный релиз – это отличный дип-хаус, нетанцевальный, а скорее для души и долгих раздумий.
    6. araabMUZIK – Electronic Dream – инструментальный хип-хоп + вокальный транс. Казалось бы, только идиоту это могло прийти в голову. Но когда слушаешь, остается только удивляться, что эта смесь действительно звучит, причем свежо, и слушается альбом на одном дыхании. Если придираться, воплощение не без огрехов и довольно смазливо и попсово, конечно, но за необычность и попытку сделать что-то новое заслуживает как минимум упоминания. Лучшая попса года! Тоже довольно известный релиз: засветился в нескольких топах года.
    7. Inward Content – Inward Content – тут, в принципе, ничего нового и необычного нет. Зато это просто прекрасный пример идеального сочетания дип-хауса и даб-техно. Мрачность, отстраненность, плавность, мягкость и глубина звучания завораживают. Ну просто идеал. Я такое люблю.
    8. Machinedrum – Room(s) – это точно многие, наверно, слушали, но нельзя пропустить. Питчфорк поставил ему оценку 6.6 и очень зря. На самом деле, очень классное, освежающее звучание получилось. Осторожно, тексты некоторых трэков могут оказаться очень привязчивы! Для меня этот релиз ценен еще и тем, что теперь знаю, что такое juke/footwork. Да, как оказалось, это не дабстеп, который в этом году ничего интересного не принес.
    9. Elektro Guzzi – Parquet – люди исполняют техно с помощью гитар и ударной установки. Ну как не включить их дебютный альбом в топ года? К тому же весьма симпатичное и опять же необычное, даже своего рода уникальное звучание получается. Хотя и «живые» инструменты в данном случае идут с оговорками, но сама концепция радует и вдохновляет. Советую посмотреть видео их выступлений, довольно забавно. Не верь глазам своим!
    10. Dalglish – Benacah Drann Deachd – это вещь в себе. Полное ощущение того, что этим звукам не нужен слушатель как таковой, они и так живут какой-то своей жизнью. Или умирают, кто их знает? Сложно даже что-то похожее назвать. Возможно, что-то подобное могут делать ребята из Phoenecia, когда у них ужасное настроение. Альбом состоит из неизданных трэков, созданных Dalglish’ем с 2001 по 2011 годы на лэйбле Highpoint Lowlife. Кстати, в связи с закрытием этого лэйбла сейчас на его сайте в свободном доступе представлена компиляция Physic Or Surgery – последний релиз лэйбла. Для тех, кто постоянно находится в поиске чего-то необычного, я думаю, это может оказаться как раз тем самым.

    Прослушано за год было довольно много полноформатных альбомов, я думаю, точно больше 200, но, наверное, не больше 300, где-то в этом диапазоне. Так что несложно догадаться, что при составлении топа не было упомянуто много очень хороших релизов. А основное внимание было уделено чему-то особенному или редкому прежде всего. Ну и это, конечно, только электроника. И мое мнение.

    PEACE!
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.01.2012 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (05.01.2012), Elvis271 (06.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    NHKyx – yx aka 1ch aka Solo – японец жжет инструментальным хип-хопом, непривычно жестковатым и напористым, экспериментальным, но свежим и необычным, как и все японское, наверное. Очень здорово получается, по ощущениям почему-то как-то отрезвляюще, я бы сказал. Бодрит.
    Надо будет послушать. Недавно открыл для себя Nujabes, потрясный японский инструментальный/абстрактный хип-хоп, теперь думаю ознакомится с другими представителями японского хип-хопа.
    Тоже недавно анализировал прослушанную музыку 2011 года, хорошей музыки было много, но действительно запоминающейся, чтобы составить свой топ не так уж и много. Но может напишу потом, разбавлю засилье электроники в этой ветке
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Nujabes (RIP) - скорее противоположность тому чуваку, который у меня в топе. Nujabes мне тоже нравится, очень приятный, плавный и мелодичный хип-хоп. Расслабляет. А вот от NHKyx – yx aka 1ch aka Solo, наоборот, непривычные ощущения, противоположные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения