Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Конечно же опыт использования кастомных насадок вещь хорошая, но я склонен больше доверять словам врача сурдолога и мастера изготавливающего кастомные насадки, которые оба говорят о провале высоких при их использовании, что в принципе и подтвердилось при прогоне свипа, как с арматурой так и с динамами
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, чем они это мотивировали? При условии минимального изгиба звуковода и достаточного диаметра отверстия, в сочетании с крепким материалом с высоким коэффициентом отражения (акрил), я не вижу чем это может быть объяснено.

    В то время как силиконовые насадки, любые, будут так или иначе поглощать часть спектра. Если динамики к этому еще не очень чувствительны, то для арматур критично
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    При условии минимального изгиба звуковода и достаточного диаметра отверстия, в сочетании с крепким материалом с высоким коэффициентом отражения (акрил), я не вижу чем это может быть объяснено.
    а этому объяснение тоже - за пределами измерений. ну как невозможно доказать что лампа хуже транзистора и оценить качество тех средствами.
    понять это нереально - тут надо тупо верить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Разницей давлений в ушном канале и в среднем ухе. И кстати я считаю что при прямом звуководе высокий коэффициент отражения только все портит и необходим только при загнутой конструкции проводящего канала, ну сами подумайте ушной канал человека неспроста состоит вовсе не из матерьяла подобного акрилу)
    Последний раз редактировалось Ear-End; 24.12.2011 в 04:05.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    Reference (27.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    И кстати я считаю что при прямом звуководе высокий коэффициент отражения только все портит и необходим только при загнутой конструкции проводящего канала, ну сами подумайте ушной канал человека неспроста состоит вовсе не из матерьяла подобного акрилу)
    С каких пол прямой ровный ПОРТИТ волновод??? Мне лично как оптотехнику нифига не понятно, каким таким образом ИСКРИВЛЕННЫЙ волновод, да еще со стенками которые поглощают и искажают сигнал может быть ЛУЧШЕ волновода в котором потерь меньше и сигнал претерпевает меньше искажений?
    Кстати - чисто так, поржать. Для тех кто тут много понимает. Каким образом ПРЯМОЙ и РОВНЫЙ канал в ФУЛШЕЛЕ всё делает ЛУЧШЕ, и при этом тот же прямой и ровный канал в насадке все портит???? Или может вы не в курсе как делается фулшел?

    но что еще более забавно. Вы приводите этот довод в пользу крутизны RE272 - типа с этими насадками они великолепны. Но по сути все получается как- эти уши круты только с насадками которые портят звук. И следовательно это "качетсво" сильно зависит от того, как его испортит насадка. Получается - как ни крути но я прав - подобный подход никак не достоин ТОПовой модели стоимостью в 250 баксов даже в китае. При том при всем когда уже существуют масса моделей дешевле в котоых объективное качетво не хуже и которые не так зависят от насадок. В общем и размышлнения не правильные и довод как раз скорее в мою пользу.

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Разницей давлений в ушном канале и в среднем ухе.
    Интересно и как же насадка регулирует это давление??? Ну при условии одинакого использования разных насадок? Микронасосы? Или имеете в виду что силикон запизхивается в ухо не так как кастом? Так и силикон можно посадиь не одним способом.

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ну сами подумайте ушной канал человека неспроста состоит вовсе не из матерьяла подобного акрилу)
    То есть эпидермис в процессе эволюции у нас образовался исключительно для акустических свойств тела???

    Простите - вам самому то не понятно что вы пытаетесь как аудимурзилята ВЫДУМАТЬ приятный и понятный себе безграмотны технобред для простоты понимания, вместо того чтоб поднапрячься и немного разобраться в теме?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 24.12.2011 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (25.12.2011), HungryDaze (21.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Интересно и как же насадка регулирует это давление??? Ну при условии одинакого использования разных насадок? Микронасосы? Или имеете в виду что силикон запизхивается в ухо не так как кастом? Так и силикон можно посадиь не одним способом.
    Алоо, Кукуу ы когда пихаешь себе в ухо iem с кастомной насадкой совсем не ощущаешь нарастание давления в канале? а?

    ну остальной, фотнанируемый тобой, бред не буду комментировать, ибо смысл моих слов по попросту вообще до тебя не дошел, ну ничего страшного спишем это на сопротивление среды
    Последний раз редактировалось Ear-End; 25.12.2011 в 01:34.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Алоо, Кукуу ы когда пихаешь себе в ухо iem с кастомной насадкой совсем не ощущаешь нарастание давления в канале? а?
    Алло куку!!! Я могу запихнуть насадку "крутя" и тогда воздух СТРАВЛИВАЕТСЯ! Я не знаю, какие кастом насадки вы вообще видели но вообще-то насадки жесткие и имеют неправильную форму, и если воткнув их в ухо немного их повернуть - то давление выравнивается. Потом поворачиваете все в нормальное положение и вауля - все в норме. И давление и посадка. Правда невероятно да? Никто в жизни бы не догадался - только мой невероятный ум на это способен видимо... !
    Кстати. А типа силикон когда вставляешь видимо воздух проходит сквозь силикон и давление стравливается??? В чем отличие посадки силикона и акрила по вашему в данном случае? И я имеюю в виду разницу не ту, как вы это делаете а принципиальную

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ну остальной, фотнанируемый тобой, бред не буду комментировать,
    Может прокомментируете? А то я не совсем понимаю, что вас там не устроило? Вы не поняли суть волновода, не понимаете что для него хорошо а что плохо?

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ибо смысл моих слов по попросту вообще до тебя не дошел, ну ничего страшного спишем это на сопротивление среды
    Да нет - я думаю правильно понял ваши слова. По крайней мере те что написаны. Может у вас смысл был какой-то другой, но я ваши мысли читать не умею и ориентируюсь четко на слова. И даже пытаюсь их вроде как домылить до более объекивного понимания, оо направление вашей мысли в словах ограничивают возможность домыслить как-то иначе.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.12.2011 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Может прокомментируете? А то я не совсем понимаю, что вас там не устроило?
    Меня не устроило, то что вы переврали и домыслили мои сообщение, в чем позже сами и признались, плюс приписали мне то чего я вообще не говорил, а это означает только то, что до вас не дошел смысл мои слов.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 26.12.2011 в 12:39.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Меня не устроило, то что вы переврали и домыслили мои сообщение, в чем позже сами и признались, плюс приписали мне то чего я вообще не говорил, а это означает только то, что до вас не дошел смысл мои слов.
    тогда переведите его на человечески и я прочту его как надо. Или вам не понятно, что со стороны ваш текст читается однозначно и именно так как я домыслил?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Да да, я уже заметил ваши ключевые слова - однозначно и я
    Поэтому интерпретировать свои слова, раздувая флуд, в данной ситуации не вижу смысла, ведь к 272м вы заранее относились упрямо предвзято), что делает дискуссию с вами пустой.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 30.12.2011 в 11:53.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ведь к 272м вы заранее относились упрямо предвзято), что делает дискуссию с вами пустой.
    Причем тут как относился? Я вообще-то еще их и слушал.
    Если у вас хватает знаний и понимания - объясните мне тугодуму что вы имели ввиду под порчей звука в прямом и гладком звуководе (если тут вообще можно что-то объяснить), а заодно - почему нельзя сделать так чтоб при вставке кастомов я обязательно должен чувствовать нарастание давления??? Я вот кастомами больше года пользуюсь, всякими разными и убей бог не понимаю, как вы умудряетесь их использовать что у вас все так запущено. Кстати, какие у вас вообще кастомы то? Можете прислать фото например?

    И вообще не понимаю сути вашей претензии. Вы как эти некоторые владельцы IE8 или триплов которые даже подумать не могут, что их любимые штучки могут кому-то не понравится? Вас зацепило что ваши любимые 272 кто-то не назвал "вай-вай какие уникальные"? Вам не достаточно что я их назвал хорошими, даже отличными ушами но переоцененными? Хотите признания божественности Фанга? Чего вы хотите?

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Поэтому интерпретировать свои слова,
    И - вам не надо их интерпретировать. Просто пишите то что думаете, а не что что-то но в надежде чтоб вас поняли.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.12.2011 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Ну вот как с вами обобщатся, если вы сначала додумываете слова, а потом приписываете их мне. Ну не расхваливал я 272е, не было такого, чего вы врете то? а? Единственное что я написал про 272 что они детальнее er4, и все!

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если у вас хватает знаний и понимания - объясните мне тугодуму ...
    Не беспокойтесь, всего хватает, но мне почему то, вдруг вспомнился наш разговор полугодовалой давности, в котором вы не стали тратить время для дачи мне каких то развернутых объяснений
    Последний раз редактировалось Ear-End; 01.01.2012 в 14:56.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Очень не хочется вклиниваться в такую милую дискуссию, но на мой вопрос Роман так и не ответил. Ранее что-то там ты упоминал о точной копии ре-272, выпущенной другим заводом, или под другого заказчика. Есть такое? И если да, то где бы увидеть сие чудо, или даже заказать?

    Платить 250 у.е. не послушав самому (а у кого в Киеве может быть эта модель?..) как-то мало желания, а интересно же ведь, такие полярные отзывы. Ну а если даже понравится, то купив скорее всего прийдется менять стоковый кабель, ибо у ре-262, которые вроде бы как идут с аналогичным, через пару месяцев он задубел настолько, что начал трескаться. Фанг конечно без проблем обменял на новую пару, но постоянно заниматься пересылкой это не дело. С другой стороны, если заменить кабель, а накроется динамик, то что делать тогда? Короче говоря, покупать это модель за запрашиваемую цену мне представляется неразумным, а вот если есть более дешевый аналог, то уже интересней.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кабель здесь стоит отличный от всей линейки хфм. Качественный, гибкий и с хорошей медью.
    Иначе говоря, в эту версию ставят дорогой кабель.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А оплетка у кабеля какая? Измачально провод и в 262-х был хороший, гибкий, мягкий. А потом задубел от соприкасания с кожей, т.к. носил я заушным способом. Вот эта его мягкая оплетка стала пластикообразной и не гнулась почти. Ведь модель относительно новая, вряд ли у кого-то она уже пару месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Themoon, а моих однозначных рекомендаций недостаточно ?
    Кабель чуть мягче чем у 262, пока вроде не дубеет, но из-за лишних сочленений не удобный и короткий в принципе. Так что однозначно менять рано или поздно, ибо наушники того стоят.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, ну так вот я же и говорю, что интерес имеется, но блин эта штука с кабелем напрягает. Почти уверен, что через некоторое время он задубеет, как впрочем почти любой стоковый недорогой кабель - и поменять бы его сразу и не париться... а что как из-за пресловутого качества хфм (у меня проблем ни с одним продуктом не было, но начитан) что-то в самом наушнике полетит, и плакали денежки, т.к. негарантийный случай явно. В общем, подождать бы да пособирать статистику по поломкам у этой модели.

    А еще лучше - заказать более дешевый аналог, если это действительно полная копия и не миф
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    70
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Вот насичёт провода, где взять хороший?
    Например если я захочу провод поменять у колонок, то к моему вниманию огромный ассортимент вплоть до посеребряной меди в тефлоновой оплётке и вагоном понтов в комплекте, а для наушников что-то не могу нагуглить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=61820 вот у этого человека многие заказывают провод. Не смотрите, что в теме написано только про вестон / уе, он их делает под все, что можно. Заказывал себе для мотиков - отличнейший провод. В моем случае правда пришлось подождать немного в очереди на изготовление, но провод того стоит, однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    70
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    themoon
    ммм, за эти деньги не проще ли купить какой-нибудь фишер или зенхи (или вообще что-либо из того, что за палку купить можно) и оторвать провод?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения