Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Еще вопрос - сейчас сижу с четвертыми мотиками, звук устроил, но из-за посадки голова кружится, хочется звука примерно "из той же области" - четкого, нейтрального, с хорошо проработанным басом, покурив, как следует форум - а это в моем городе единственый вариант - пришел к выводу, что 272-е оптимальный вариант по цене до $300-400, так ли это, или есть еще варианты, на который стоит обратить внимание? Типа там, не знаю, Yuin OK1...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, еще кастомные слики.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    ==RA==, еще кастомные слики.
    ну, до кастомов я пока психологически не дошел, так что, попробую пока, видимо на 272-е, а там видно будет.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    ну, до кастомов я пока психологически не дошел
    как это понимать?)) То есть , потратить 300-400$ - этот шаг вам дается психологически легко, а за 200$-300 сделать кастомы монитоков - это еще надо ждать, только чего не пойму... это не наезд, я просто интересуюсь для себя, реально ведь если можно сделать кастомы из мотиков - которые вас устраивают, а лишь доставляют дискомфорт по единой причине их посадке в ухе.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, крути Мотики неделю, а лучше 2. С посадкой и насадками постоянно играйся, попробуй резиновые однофланцевые Westone или Shure. От насадок поймешь какая глубина посадки комфортная. У Мотиков хороший и правильный бас, когда влезут как надо, услышишь его, режущего верха, о котором некоторые пишут, тоже никогда не будет, это следствие правильного подбора насадок и комфортного расположения в ухе. По звуку к ним тоже надо привыкать, от грустного сухого нейтралитета до потрясающей живой музыки с кучей эмоций один большой шаг, который наступает далеко не сразу. Не торопись уходить от Etymotic, будешь вспоминать их очень долго, сейчас не просто купить ER4 по выгодной цене.
    PS
    Интересно что бы ты сказал о Re0. Мне они напомнили в чем-то ER4, слушал на 601, а вот 262 играли не "мониторно", но зацепили по полной на большом китайском кирпиче.
    PPS
    272 у Victorio есть.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, с Victorio уже договорился на днях послушать 272-е, а мотики пока никуда не деваю, есть надежда, что подберу насадки. Очень уж хорошо с таскамом моим они звучат.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    как это понимать?)) То есть , потратить 300-400$ - этот шаг вам дается психологически легко, а за 200$-300 сделать кастомы монитоков - это еще надо ждать, только чего не пойму... это не наезд, я просто интересуюсь для себя, реально ведь если можно сделать кастомы из мотиков - которые вас устраивают, а лишь доставляют дискомфорт по единой причине их посадке в ухе.
    Насколько я понимаю, фулл-кастомы из мотиков не делают. Я имел в виду дорогущие изначально кастомные ухи.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, фулл-кастомы из мотиков не делают. Я имел в виду дорогущие изначально кастомные ухи.
    кастомы можно сделать из сликов, потом в кабель вшить резистор на 47 ом и получить имитацию мотиков. если мотики изначально устраивают на 100%, то я не вижу смысла геморроится, особенно если в родном городе мастеров нет. если все-таки никак не удасться подружиться с мотиками, то на помощь придут 272 - по звуку они на 90% идентичны
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    ==RA== (05.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    то на помощь придут 272 - по звуку они на 90% идентичны
    скорее на 70%)
    в мотикаж собранность, четкость выше значительно, низ на порядок артикулированее,
    в 272 больше нижней середины и присутствует искристость на вч, мидбаса хоть и больше но изза низкой скорости быстрый бит на динамичных стилях значимо хуже различим чем на er4
    Последний раз редактировалось Ear-End; 06.07.2012 в 02:21.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    По умолчанию
    После постояной прослушки на протяжении уже пару месяцев Re-272,вчера пришлось ходить в 530.И я реально не узнал своих шуриков,такой себиляции и каши я давно не слушалЖелание слушать те композиции которые слушал почти каждый день,реально исчезло.Так что 272 зачетные уши,и с детальность там все супер,и бас там тоже на месте в том количестве сколько его должно быть в даной композиции,а самое главное что я забыл что такое сибиляция!!!Все сравнивают моты с 272,у меня были моты так вот 272 куда звучат живей,маштабней,удобней в эксплуатации любых там мотов для меня.Начинаю подумывать что пришла пора 530 идти на барахолку
    Последний раз редактировалось victorio; 06.07.2012 в 10:24.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    еще кастомные слики.
    можно попробовать слики в гвоздевом корпусе

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    И я реально не узнал своих шуриков,такой себиляции и каши я давно не слушал
    странно что сразу этого не слышали. До покупки
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    можно попробовать слики в гвоздевом корпусе
    Мне также интересны кастомные слики - это тоже к вам?
    2 вопроса:
    1. TRRS ?
    2. Цены.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Мне также интересны кастомные слики - это тоже к вам?
    Было к нам. Сейчас нет. Забили на эту тему
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вновь воссоединился с 272ми. Глоток живительной влаги в пустыне. Те кто владеет - меня поймут...
    Несмотря на наличие в парке замечательных, экзотичных и [в некоторых аспектах] исключительных наушников (скажем тех же DT48 или YH-5m) их отсуствие зияло брешью.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Скачался хорошего качества ZZ-Top. Ну, думал нужны "мясные" насадки, а нет стоковые больше подошли и сколько там высоких!
    Вывод:
    В классике всегда можно найти что-то новое. Даже если это классика Hard Rocka
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    По умолчанию
    И так мученя с подбором насадок закончился,после всяких мучений и извратов пришел к выводу что для меня лучше всего играют 272 с Гибридами.Шумоизоляция выросла на порядок,многие отмечали что 272 есть не хватка баса,так вот после того как наушники прошли уже часов 600 и с насадками гибрид,с басом там все отлично!Да и с нулями их тоже сравнивать некорректно,272 ушки более ровнея и не такие яркие как нули.Хотя и признаю что за свою цену нули зачетные наушники.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (30.07.2012), POKEMONыч (30.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Владельцы данного чуда. Кто-нибудь производил операцию по замене кабеля? Есть в этом смысл. Это я так, на будущее!!!
    Наушники - супер!!! Уже почти неделю балдею!!! Столько бабла уходило за полгода на ушки - а счастье то рядом было
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (31.07.2012), HungryDaze (31.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, пока сюда не набежал на белом коне Фростик, победоносно размахивающий Твагом, спешу сообщить, что замена кабеля не имеет иного, кроме эксплуатационного, смысла, или если родной придёт в негодность. Серебро я бы не рекомендовал по многим причинам для 272, только медь.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    POKEMONыч (30.07.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Владельцы данного чуда. Кто-нибудь производил операцию по замене кабеля? Есть в этом смысл. Это я так, на будущее!!!
    Наушники - супер!!! Уже почти неделю балдею!!! Столько бабла уходило за полгода на ушки - а счастье то рядом было
    Вроде Ноубади делает,да и Алекс сам менял провода на своих 272.Так должны нормально разбераться без проблем.Стоковый провод фуфло еще то,я думаю моему еще месяц другой жить
    Я сам реально в ШОКЕ сколько было гемора и поисков выкинутых не малых денег,а тут на все в одном флаконе что искал и ждал от наушников!!!Детальность арматур,воздушнасть и жизнь в музыке от динамы и тд.
    Я реально благодарен китаезам за эти уши,они меня вернули и научили заново слушать и получать кайф от музыки и не думать про себиляцию и частоты.
    Последний раз редактировалось victorio; 30.07.2012 в 23:26.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо victorio за полезный пост

    POKEMONыч (30.07.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    victorio, сравнить со Vsonic Gr07 можете?
    Вы же помню их так хвалили, что даже свои шуры 535 продали, а тут вижу новый идеал появился..
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения