Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Что-то совсем заглохла тема. Как там дела с аналогом ре-272, есть такое?
    А может и сами решки есть у кого в Киеве?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Послушал.
    Позже отпишу подробнее с фотками, но если кратко - Фанг перепонтовался. По уровню - RE Zero один в один. Все одинаково. Даже может быть зеро поровнее будут. Но об этом позже.
    Ситуация ровно как с 252 - нужно было "сделать новый топ" и "понтонуться" - вот получилась 272

    Не - ушки клевые как вся продукция от Фанга по большей части, тут спору нет. Но уровень понтов занимает около половины стоимости

    Позже отпишу сравнение с санразйами и Re0 ReZero. Но навернео на своем сайте. Там я могу отвлекаться и продолжать писать по мере возможности, а тут надо все одним махом гнать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.12.2011), Rborlax (21.12.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    если убрать лишнее - эмоции, гордость, то сообщение от Романа читается так
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Послушал. - ушки клевые
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    Rborlax (21.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    ну в общем да - плохими их назвать трудно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Слушаю re-272 на aleXmod (BlackGate, Dale) на 0 Дб (через Г-аттенюатор, 150 ом для усилителя, 22 Ом для наушникво). В макродинамике, микродинамике, разрешении сравнивать с re-ZERO - ну это как бы полный капец и профанация, простите.

    Что до ценника, формально 272 переиграют кучу более дорогих наушников по всем объективным параметрам, кроме одного субъективного.

    Наушники вряд ли быстро зацепят, нет красивостей в звуке, всё как-то поначалу непривычно, даже серовато. Если к ним привыкнешь, хорошенько вкусив подачу звука, отвыкнуть тоже просто... только вот когда слушаешь другие наушники, ловишь себя на мысли, что 262 или UM3X отыгрывают те или иные вещи может где-то и краше, но менее круто / намного менее круто - в детальности, сцене, полноте звучания (в музыкальной переливчатости инструментов у Rodrigo Y Gabriela так вообще получается неслабый слив). Я как умолчу ещё, какие играют более глухо...

    272 обладают в первом приближении на редкость неэмоциональным вокалом, к манере подачи привыкаешь долго - наверное, придётся искать что-то новое в пении, либо найти нового исполнителя, голос которого зацепит. То же самое и с музыкой в целом, только в меньшей степени. Это самый сложный этап на пути понимания и привыкания к манере подачи 272. Мозгу надо дать время адаптироваться к новой системе координат, чтобы понять что вокалисты - они не кричат, не визжат, не надрываются, а звучат более деликатно и приятно. Я бы это назвал более натуральным, полным и ровным пением. Зато вокал такой, что никогда низкие голоса не дадут и намёка на бубнёж, а обладатели высоких никогда не повернутся вам спиной на воображаемой сцене. Дистанция между исполнителем и слушателем всегда будет комфортной.

    Что даёт разрешение 272. Детальность на ВЧ - это как бы всё понятно... Но самом деле это сцена, воздух, ясность и очерченность звука. Заметил очень интересную особенность: 272 звук настолько сфокусирован, сосредоточен (то, как инструменты "поставлены" и разделены на сцене - просто потрясающе), что внешнему отвлекающему шуму очень тяжело поломать этот музыкальный "чертёж". Многодрайверные наушники можно сказать также отличаются воздушностью, детальностью или размахом сцены, но им, боюсь, не получится тягаться в точности позиционирования.

    Если тупо про бас и ВЧ. Тарелочки для низкоомников очень чистенькие, нет в звуке какой-то рассыпчатости, хотя ситуация в заметной степени улучшилась после согласования усиления (аттенюации), вообще общая звуковая картина получилось более слитной, массивной, а инструменты стали более артикулированы и очерчены. После прогрева, как мне показалось, ушла некоторая леденящая резковатость на высоких (снег с ветром какой-то - прощу прощения за это сравнения, ничего лучше этой метафоры в голову не приходит). Бас. Как неискушённый аудиофил, но крайне капризный аудиофил я впервые не то что не имею претензий к скорости и артикулированности баса, я им восхищаюсь. Бас никогда не звучит сам по себе (я имею в виду инструменты), он не уханбе-бубуханье - он всегда составная часть. Его количество может показаться не таким большим - но это в сравнении. Впрочем, его достаточно. А с хорошим источником (есть такой в портативе, о 6 блекгейтах) проклюнется чистый и деликатный инфра-бас.

    Ещё раз о недостаттках. Сложно сказать... По мне так 272 переигрывают не только те IEM, которые я слышал, они "делают" кучу чебураторов. У меня есть Деноны 2000 (условно превращённые в 5000 и сильно доработанные демфированием - наушники далеко не самого низкого уровня): ну, несколько 272 уступают в макродинамике, силе - хрен знает. Разница далеко не глобальная.

    По АЧХ. Ровность немного "нарушена" небольшим подъёмом где-то на 2дб на 1,5 КГц, небольшим подъёмом на участке 3-4 КГц, спадом на участке 4,5-5,5 КГц, самый значительный всплеск - пик на 7,5 Кгц (около +4-5 Дб), а подъём начинается на 6,5 КГц. Выводы господа специалисты могут сделать, от комментариев я воздержусь.
    Последний раз редактировалось *high; 21.12.2011 в 15:21.

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FMGFighter (09.11.2015), HungryDaze (21.01.2012), INUTERO (21.12.2011), Sadeness (21.12.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Полная версия тут:

    Сюда пощу только выжимки

    1. Уровень детализации уже можно назвать типовым. Он не выше чем у того же RE-Zero, Xcited, Xcape.
    2. И если говорить о очерченности и плотности звучания, то они сильно отстают от Re0.
    3. Звук не настолько уж нейтрален и собран чтоб быть эталонным. Он ощутимо окрашен сверху. И вообще он "типовой низкоомный".

    Что я имею в виду под третьим пунктом.
    Если вспомнить особенности Re-Zero и сравнить их с Re0 и Re272, то обе низкоомных модели (272 и Zero) имеют ощутимую для недемпфированых низкоомов "крикливость" звучания. В Re0 такого нет.

    Что такое на мой не посвященный взгляд "крикливость". Или вернее сказать "крикоподобность".
    Вспомните какой-то из тех случаев, когда вам кричали из далека. Вроде бы и громкость не большая, звук слабый, еле слышный, а то, что человек кричит - понятно сразу.
    Вот так и во многих (да почти во всех) низкоомах. Вроде можно сделать тише, даже еле слышно а все равно будет казаться что наушники кричат. Я бы описал этот эффект как сочетание некоторой слабости в звуке (отсуствие сильного и плотного, хорошо очерченного удара) и тех самых ноток которые вы слышите в голосе кричащего издалека человека.

    Кстати, с этой фишкой можно бороться, а можно и не бороться. Снизить этот эффект можно с помощью присаживания вч составляющей, как это сделано в Xcited и Xcape и, как мне кажется в Re-Zero тоже.
    Впрочем тут есть одно но. 272-е у меня сейчас с кастом насадками, а Re-Zero с силиконом. Но я примерно понимаю, как могут влиять насадки (был опыт сранвниея) и допустим что некоторая избыточность вч - это следствие жесткой кастом-насадки с чуть более длинным звуководом. Но. Даже если и так - все равно получается один в один Re-Zero, и ничего уникального. Хотя я уверен, исходя из описаний, что и в стоке отличия примерно теже самые, что наблюдаю я сейчас.

    И вот эта особенность мне не нравится особенно.
    Все остальное в принципе вообще не напрягает, но еще более вздернутые и чуть шершавые вч создают немного неприятный эффект. Губные гармошки звенят один в один как медные трубы, тарелки избыточно тшикают, голоса сипят. Ну как сипят. На само деле почти не различимо, но какая-то шершавость в голосах есть. Или не шершавость а шерстистость. В общем ничего такого что реально бы бросалось в глаза.
    И все это на фоне достаточно слабого пампа. Получается какой-то слегка мультяшный, слабосильный, не очень то оформленный звук. Слушать на нем метал как-то совсем смешно. Удара нет, агресси ноль, звуки веселенькие и какие-то... ну как будто это "металл для детских мультиков".

    Хотя я понимаю, почему они могут нравится. Поднятые и особо очерченные вч создают эффект наполненности деталями. Звук не осбо напрягает, достаточно прозрачный, немного стерильный. Выделение тихих звуков делает звук немного искристым и веселым, очень очень положительно эмоциональным. Такая манера подкупает, притягивает, создает своеобразный настрой. Я бы советовал использовать его в терапии самоубиств.

    Но не хотел бы чтоб меня совсем уж неправильно поняли.
    В общем и целом я лично не считаю эти ушки плохими. Если бы они стоили как их собратия по разуму и подавались как продукт уже типовой но несколько более вкусовой - слова бы не сказал. Но так вот - с ценником равным хорошей арматуре. А если не дай бог еще с процентом брака как у Ку262 или Re0.... ну не знаю.

    Ах да - совсем забыл. Я же хотел сравнить их с санрайзами и другими манами подробнее...
    Но - не буду.
    Знаете - скукота. Это одного уровня продукт. Отличия в том, как именно демпфировали корпус и звуковод. Тоесть на что именно идет акцент.
    По степени яркости я бы выстроил линейку по низходящей так. Re272 > Re-zero > Xcited > Xcape.
    Основной причиной нежелания сравнивать является то, что по сути я буду описывать одно и тоже, но с разной степени присаживания ВЧ и как следствие выделения НЧ, при одинаковом общем уровне. Для меня лично в выигрыше окажется та модель, которая дает более отчетливый удар и меньщую яркость, но для кого-то другого будет обратный приоритет.[COLOR="Silver"]

    P.S. А в целом пальму лидерства у Re0 они не отобрали. Мало того, они дальше от нее чем теже зерошки
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.12.2011 в 18:07.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.12.2011), INUTERO (21.12.2011), kopf78 (21.12.2011), Mota-boy (26.12.2011), Sadeness (21.12.2011), slavalun (27.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #67
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рома у тебя что-то со слухом, либо так влияют кастом-насадки. Жаль что они тебяч не зацепили, вероятности того что ты их в Россию привезешь теперь равна, фактически, нулю..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #68
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а на 262 металл интересно было слушать?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Rom2307, а на 262 металл интересно было слушать?
    А на чём вообще металл интересно слушать? Я уже почти отчаялся найти подходящие для металла затычки. По описанию - точно не на 272.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, klipsch image x10 попробуйте.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Rom2307, а на 262 металл интересно было слушать?
    не не особо. 262 мне кажутся немного не доделанные.
    ну впрочем я уже писал.
    коротко -они звенят и очень зажаты.
    хотя их чистота и гладкость выше всяких похвал

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Frost'IK, klipsch image x10 попробуйте.
    или х5 если на 10 покажетя переор по басу
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ув. Rom2307! Фантастика. Впрочем, не удивительно, это, можно сказать, откровение об аудиофильском преступлении :
    Впрочем тут есть одно но. 272-е у меня сейчас с кастом насадками, а Re-Zero с силиконом. Но я примерно понимаю, как могут влиять насадки (был опыт сранвниея) и допустим что некоторая избыточность вч - это следствие жесткой кастом-насадки с чуть более длинным звуководом. Но. Даже если и так - все равно получается один в один Re-Zero, и ничего уникального. Хотя я уверен, исходя из описаний, что и в стоке отличия примерно теже самые, что наблюдаю я сейчас.
    Нахрена я, спрашивается, часами экспериментировал с посадкой?.. Наиболее ровный звук даёт глубокая посадка с резиновыми насадками (мелкие мне маловаты, не прилегают плотно, а средние просто в аккурат) с черезушным ношением (в этом случае нужен реверсивный переходник, чтобы физически поменять местами левый и правый наушник - эргономики ради).

    1) Когда человек кричит, он протягивает гласные, и они выше, чем обычно. Гласные 272 не протягивают, фантастики не происходит, а вот впечатление более высокого тона голоса может создавать небольшой фактический окрас звучания на середине - плавный подъём с "центром" на 1,6Кгц. По всей видимости этот подъём - следствие особенности строения корпуса наушников (драйвер расположен под углом). Фактически этот АЧ-"прикол" даёт вокалу больше "полноты", он весомее, более мягкий и комфортный, и, как следствие, немного менее острый и напористый. (И как чертовски хорошо, мощно, звучит хор, ур-р!). Впрочем, это не недостаток, на "частотке" есть ещё приколы, которые эту особенность компенсируют. Связывать же эту особенность с "отсутствием сильного и плотного, хорошо очерченного удара" тоже из области фантастики полной. С ударными, скажу, всё в полном ажуре.

    2) Шершавость есть. Вернее, это не шершавость, о которой говорит Рома, а, скорее, я бы сказал псевдодетальность. С прогревом уходит, с аттеньюатором исчезает. Тчк. С аттенюатором (шунт 22 ом) пик на 7,5 Ггц у меня не более 4 Дб над "уровнем моря", на 8 Гкц - не более 3 Дб. Вкупе с плавным подъёмом в области в области 3-4 Кгц имеем очерченный вокал - чёткий и разборчивый. Особенность, ничего более. Шипение - это область 5-6,5 Кгц, где у 272 всё более-менее ровно (дополню ещё, что подзвон и дзынканье - в области 3-4,5 Кгц ). А итог таков: окраса на ВЧ нет и в помине. Звучание до ужаса ровное, вот слушаешь, НИЧТО относительно чего-то не кричит, не звенит, не бухает, не шипит и прочая.

    В общем, повторюсь:
    В макродинамике, микродинамике, разрешении сравнивать с re-ZERO - ну это как бы профанация.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    272 собирают таланты со всех концов света. Одни делаю вывод о басе низкоомных наушников, гоняя их с источника с разделительной ёмкость, другие - НА ШИРОКИЙ КАНАЛ динамических наушников навевают длинные кастомные насадки. У меня рука с лицом срастётся скоро.

    Frost'IK, я почти уверен, что лично Фанг бы тебе рекомендовал 272 для метелла на 801. А вот подойдёт ли тебе - это лучше решить, оценив звучание лично. Излишка баса на них точно нет, но мне нравится тяж на них... правда, если следовать общему вкусовому тренду по тяжу, надо искать ушки с повышенной отдачей на НЧ.
    Последний раз редактировалось *high; 21.12.2011 в 22:57.

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (21.01.2012), Sadeness (22.12.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ув. Rom2307! Фантастика. Впрочем, не удивительно, это, можно сказать, откровение об аудиофильском преступлении :

    Frost'IK, я почти уверен, что лично Фанг бы тебе рекомендовал 272 для метелла на 801. А вот подойдёт ли тебе - это лучше решить, оценив звучание лично. Излишка баса на них точно нет, но мне нравится тяж на них... правда, если следовать общему вкусовому тренду по тяжу, надо искать ушки с повышенной отдачей на НЧ.
    Короче, писали вы писали, длинно и красиво, молодцы конечно. А вывод - как всегда, надо слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    На 272 тяжелая музыка отыгрывается вроде бы неплохо, но тяжелая музыка она разная, потому и мнения на сей счет разные.
    На мой взгляд быстрая и структурная удается лучше, нежели мясистая и раскатистая, типа дума.Его я, впрочем,не слушаю.
    Да и 272 привередливы к качеству записи, каковым тяжелая музыка не всегда блещет.

    Что касается сравнения с реЗеро, то я судить не берусь, тк давно слушал последние, но 272 посуше ,как минимум. Вздорности меньше.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 21.12.2011 в 23:30.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (21.12.2011), HungryDaze (21.01.2012), kopf78 (31.01.2012), Nobody (29.12.2011), Sadeness (22.12.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Кастомные насадки с 272 (возможно и не только) это зло!! в них наблюдается заметный спад высоких и перебор низов (о чем и предупреждал мастер их сделавший), в подтверждение слов Алекса скажу, что пока лучший вариант по звучанию это самые мелкие насадки + глубочайшая) посадка, хотя мой правый канал несколько великоват для них, нужно срочно набирать вес)))

    P/s субъективная ачх, с разными насадками меняется достаточно критично!
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #76
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю. Ачх плавает очень сильно от насадок и посадки. Очень сильно.

    Ну а кастомы на динамиках это какое то извращение.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рома у тебя что-то со слухом, либо так влияют кастом-насадки. Жаль что они тебяч не зацепили, вероятности того что ты их в Россию привезешь теперь равна, фактически, нулю..
    Да - я не вижу смысла. Модель вкусовая, технически не лучше любой другой от этого завода. Я лучше привезу на пробу пару моделей с титановым куполом (как они пишут - первые капельки с титановой мембраной) для расширения линейки в замен Yuin чем вбухаю в ReZero тройную цену

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В общем, повторюсь:
    В макродинамике, микродинамике, разрешении сравнивать с re-ZERO - ну это как бы профанация.
    в общем повторюсь - большее выделение вч - не есть "динамика" - это именно выделение и к точности, аккуратности и т.д. оно НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Наоборот - происходит порча одного чтоб красивее показать другое.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Короче, писали вы писали, длинно и красиво, молодцы конечно. А вывод - как всегда, надо слушать самому.
    А вы как всегда все поняли максимально правильно

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    1) Когда человек кричит, он протягивает гласные, и они выше, чем обычно.
    Не только. Вообще-то пртяженность как раз наименее выражена, просто в голосе есть преобладание некоторых гармоник. Спект меняется. Я не могу описать где и как - не мерял, но об этом отчасти есть в Алдошиой, а отчасти - это из бытового опыта понятно.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Фактически этот АЧ-"прикол" даёт вокалу больше "полноты", он весомее, более мягкий и комфортный, и, как следствие, немного менее острый и напористый.
    А это уже вопрос как вы это называете. Я называю это ощутимым и слишком уж веселым окрасом вокалов. Насчет комфортности - кому как. Мне лично наоборот не комфортно, не люблю кричащую напористую манеру.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    2) Шершавость есть. Вернее, это не шершавость, о которой говорит Рома, а, скорее, я бы сказал псевдодетальность.
    Ну седя по вашему описанию - я как раз о том и говорю. Шерститстость - томесть мелкие искусственные типа детали которые покрывают картинку. Именно это я и имею в виду.
    Насчет прогрева - кстати наушники то, вы забываете, уже пользованые - их мне принесли на изготовление касомов, так что все с прогревом впрядке.
    И опять же - не надо сваливать все на прогрев. нет там такого влияния и не будет - все дело в привычке мозга и только.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    С ударными, скажу, всё в полном ажуре.
    Нет там ажура. Ударники слабые в них нет именно "удара" силы, массы, ощущения что это именно резкий, быстрый тугой удар. Звук как бы "мягко всплывает" а не "подскакивает". Просто вы путаете именно напор, удар и ощутимое количество. С количством все в поряде - тут не спорю, но оформленности басу ой как не хватает.
    Но эти уши и не делались под бас, как я понимаю. Мне вообще кажется, что это попытка сделать модель для запада с аналогичным и любимым западом звучанием а-ля многодрайверные кастомы или IE8 но "лучше". Тут, я могу сказать, они все отлично сделали, согласен. Но с точки зрения технического качетва звуковоспроизведения ушли дальше чем были до этого.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    272 собирают таланты со всех концов света. Одни делаю вывод о басе низкоомных наушников, гоняя их с источника с разделительной ёмкость, другие - НА ШИРОКИЙ КАНАЛ динамических наушников навевают длинные кастомные насадки. У меня рука с лицом срастётся скоро.
    Не надо плиз так патетично все оценивать все эти "беды" - выдуманные дабы оправдать косяки. Сколько я аппаратов слышал, с этими разделительными и без оных (ну судя потому, что я слушал уже ВСЕ портативные качественные источники и не мало не поратитвных) - везде примерно сохраняется одни и те же особенности. А на нормальных наушниках нет особенной зависимости от кастом насадок или глубины посадки. Вся это ОПРАВДАДТЕЛЬНАЯ ЛАЖА! Да- где-то что-о немного меняется, но не глобально! Это раз.
    Два - в тех насадках что у меня канал почти равен диаметру выхода наушника, и он максимально ровный, гладкий, прямой, так что не надо сваливать все на "руки приросшие к лицу" до тех пор пока не ознакомитесь с тем о чем пишете В данном случае уверен - насадка точно не будет проблемой. Может быть на ней звук даже лучше чем с силиконом. Ибо в ухе она сидит на распор жестко и низкие вибрации передает даже лучше чем силикон. В общем не надо за меня выдумывать уловия эксперимента. Тем более мне рассказыввать что я делал не так. Я всегоуже столько наделался что прекрасно понимаю то, как и что может менять в условиях ДАННОГО эксперимента.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.12.2011 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #78
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Налицо или точнее "на уши" - недопонимание.
    Ну и ладно, на сем прекратим ненужные споры.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Кастомные насадки с 272 (возможно и не только) это зло!! в них наблюдается заметный спад высоких и перебор низов
    Ну если так, то это вообще бред ибо разговор получается вообще бредовый. С кастомами у наушников уже нет никакого перебора с НЧ и есть перебор с ВЧ. Если удить по вашему описаниею, тогда 272 в стоке - звенящий безбасовый хлам ?

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    что пока лучший вариант по звучанию это самые мелкие насадки + глубочайшая) посадка,
    кстати - кастомы у меня садятся глубоко. Лично для меня даже немного не приятно. Так что условия "получения волшебного звука" выполяются Но только вот волшебства не происходит

    Но в данном случае я кажется понимаю в чем может быть проблема не понимания. Вы слушаете все перетыкая уши на разных портативных источниках, разнеся тест во времени. А как я уже давно понял - тут всегда есть шанс облажаться. Например как было с Модами - все видели разницу при быстром преключении и одинаковой громкости пока я лично не заставлял людей выстраивать звук при тесте на ОДНИ условия. Подгонять по громкости хотя бы. Тогда разницу никто не слышал. Потмо - алексмод все-таки имеет свой окрас звучания как и многие другие портативные аппараты.
    Я же для теста использовал дл теста 1866 с двумя выходами. Таким образом у меня всегда были подключены были оба наушника и усилитель не имел своего окраса чтоб повлиять на наушники. И всегда я старался вывести на одну и туже громкость. Плюс оценивал именно уровень а не то, как мне нравится та или другая модель. Лично для меня - вдергивание некоторых диапазонов не является "приростом качества" и уже точно не "определяет уровень". Так что прошу заметить, что вы говорите о том, как вас всех торкнуло, а я говорю исключительно о том. какого уровня эти уши.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.12.2011 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (22.12.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #80
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот я не понимаю. А нельзя послушать наушники в нормальном варианте и сделать выводы?
    Зачем слушать в извращённом варианте и пытаться убедить всех, что кастомы никак не влияют на звук.
    У меня два варианта кастом насадок, глубокие и не глубокие. И из всех наушников что через меня прошли за многие года, только пара арматурных прибавляли в качестве с кастом насадками.
    Все остальные арматуры играли значительно хуже с таким вариантом. А динамические, так вообще ни одни так и не смогли что-то внятное спеть через кастомы.

    Меня нельзя убедить в том, что кастомы не влияют на звук. У меня есть кастомы и проверить это не составило никакого труда. Я вчера надевал на 272 кастомы в обоих вариантах и не поверите, я такое слушать не могу. Это совсем другие наушники. Динамическим наушникам кастомы противопоказаны.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.12.2011 в 11:31.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.12.2011), Curiouser (26.08.2012), HungryDaze (21.01.2012)

Reply To Thread
Страница 4 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения