Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57
Показано с 1,121 по 1,140 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    у меня линцендрат (медь), других увы не слушал
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Мне Евгений советовал для усиления НЧ медный литцендрат, чем больше жил - тем лучше. Но в 272 больше 175 не поместится по его словам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Мне Евгений советовал для усиления НЧ медный литцендрат, чем больше жил - тем лучше. Но в 272 больше 175 не поместится по его словам.
    Все верно, но мы будет сначала делать RE272 модификацию под сменный кабель на коннекторах MMCX - http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_68.html , а это уже существенно расширяет горизонты по самому кабелю вплоть до "канатов" http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...mg75_18533.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вечный выбор - ре600 или ре272...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Ngost (13.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вечный выбор - ре600 или ре272...
    Особенно с учетом того, что RE272 уже давно раритет и мало кто их сможет сравнить с теме же RE600!
    Хотя у меня до сих пор лежат новые RE272, все никак не решусь выставить их на продажу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Интересно ваше мнение - не сравнивали 272 и 600?
    p.s. что скажете о разнице между медью и серебром на ре600? А то подумываю о рекабелинге.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Ngost (13.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    272 многим хороши. Но у них есть на мой взгляд один большой недостаток: они играют строго промеж ушей. Именно по этому (ну конечно не только ) теперь моя жена в них киношки смотрит
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.03.2016), sonyBMG (03.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Итак, выбор между ре600 и ре272 состоялся. Ниже- мое скромное мнение по факту ре272.
    Достались они мне прямиком из вторички, за вполне вменяемую цену под рекабелинг. Оказалось, рекабелинг им жизненно необходим, ибо стоковый кабель по жесткости как металлический трос. Ну и перебит. Псевдохром из корпусов местами послазил, на что я завершил начатое временем, зачистил их до однородного пластика и покрасил черным лаком. Получилось вполне приемлемо. Не знаю, может теперь по цвету они как ре262? Но даже если так, я-то знаю, кто там внутри) Рекабелинг сделал сам, ибо руки из правильного места, а заказывать кабель сразу не особо хотелось - ждать долго. В результате недолгих экспериментов сваял "гибрид" из обрезка серебрянки до разветвителя и меди после, низ одел в тканевый чулок, разветвитель поставил от стоковых ре272. В общем внешне получилось довольно похоже на стоковый кабель у ре400, например (который мне, к стати, нравился, весьма удобный).
    Собрал. Одел в уши. Уши у меня традиционно разные, одно левое, второе правое, предчувствовал танцы из бубном. А нет! Внешне в плане корпуса и удобства посадки - шедевр эргономики. Что на прямое, что на заушное ношение. Садятся как влитые. В общем, браво. Особенно после ре600, которые без елок ну никак не хотели со мной дружить, тут достаточно стандартных средних.

    Звук.
    Сцена не огромных размеров. Детальность ошеломляющая, пока я ничего подобного не слышал. Не скажу что после них ре600 не детальные или мотики упрощенные - нет. Но холодная подача ре272 создает как бы акцент на детальности. Во всяком случае это точно конек модели. При этом нет сглажености динамического диапазона, когда все валиться в кучу и музыка распадаеться на отдельные звуки, утрачивая целосность из-за детальности, в многослойных звуковых полотнах всегда четко слышно бэк-вокал и инструменты на заднем плане - но задний план всегда задний план, его ясно слышно, но без акцентов и приукрашиваний и хвастовства фоном. Музыка остаеться целосной, но потрясающе многогранной. Звук очень подобен на планары или хорошую арматуру. Этакое свободное пространственное звучание. У меня даже возникла аналогия из хе4 или хе6 в их лучшем понимании.
    Впрочем, подключив ре272 к qls 360 задумался - а холодные ли они? Или все же теплые? Смена источников показала - они прозрачные. Как некоторые говорят, прозрачные до неприличия. Прозрачные насколько, что даже намек на теплоту или на холод доносят без труда. Из этим столкнулся впервые. По сравнению с ними те же ре600 или мотики минимальный теплый окрас все-таки вносят.
    Вцелом по тоналке ровные настолько, насколько это вообще возможно. Но без сухости и жесткости либо отстраненности. Атаки очерченые, резкие и бритвенные, хирургически точные и беспощадные, но не выхолощеные. Нет ощущения хрустальности, стеклянного, тонкого или легковесного звука. Звучание на нч очень текстурное и деликатное, без накачки низов, долбежа и украшательств, но качественно все идеально, - насколько позволяет источник и запись. Впрочем, то же самое можно сказать и про звук вцелом. Соглажусь из мнением Алекса, это прекрасно прозрачное ничто. Первые наушники на моей памяти, на которых сполна слышно характер и нюансы источника. На мой вкус, если они не спелись с чем-то - в 99% это проблема источника)
    Бас понравился даже количественно - в основном все на месте. Опять же в 99% случаев. Иногда, самую малость хотелось бы добавить.
    Сч достоверные и реалистичные. Если это гитара под дисторшном, то это гитара, если это деревянный инструмент - он деревянный. Нет надобности задумываться о том, что за инструмент звучит - его слышно тембрально. То же самое в вокальных партиях нескольких исполнителей. Каждого отчетливо слышно тембрально. Придраться на мой слух не к чему. Считать инструменты не надо, их сразу все ясно слышно - чего, сколько и как.
    Вч протяжные, детальные, кристальные. Их хватает сполна, но не через край, нет скованости и зажатости, но и мозг сверлить они не пытаються, тонкая грань количества высоких отмерена идеально. Это немного протяжнее ре600/мотиков. При этом удивительная стойкость к сибилятивности. Всю грязь из плохих записей слышно сполна, но ею не попрекают, ее просто слышно, как и эффекты старой записи на некоторых треках, например - но само собой отличить одно от другого можно. Критичность к записи на предельно высоком уровне, не переходя черту бессмысленности. Звук подаеться as is, во всей нагой красе его сильных сторон, но и со всеми его недостатками в лице некачественного сведения и проч.. Так что традиционно все зависит от того, насколько критичны к записи вы, стервозной критичности дюн 2000/j у ре272 нету) Но предельная безпристрастность кому-то может и не понравиться, ровно как и антимейнстримовое отсутствие всякого акцента на басу. Тем не менее, вовлеченность в музыку полная.
    В общем к минусам могу отнести разве что небольшую сцену. Ну и придраться к количеству баса можно. Но это уже нативно.
    Вцелом звучание наушников прозрачное, музыка просто льеться в уши по проводам, словно освежающий ручей, но без свойственного ручаю журчания - если только его нет в записи)
    Понимаю, что отзыв получился очень уж хвалебным, но что сделать, если я нашел свой референс и идеал? Правильно, радоваться и кайфовать от музыки. Чего и всем желаю.
    P.S. Позволю себе заметить, что я по-прежнему не Истина в последней инстанции, отзыв-не руководство к действию, и мое мнение вашего не заменит. Ровно как и ваше моего)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 03.04.2016 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (03.04.2016), dim'ON (03.04.2016), gans2006 (03.04.2016), Max731 (03.04.2016), Ngost (13.07.2017), tsob (01.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    На мой вкус, если они не спелись с чем-то - в 99% это проблема источника)
    смешно
    З.Ы: я попадаю под этот 1%
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Мне ре272 понравились из источниками, которыми пользуюсь в обиходе - dx90, qls 360, centrance m8, отсюда и такой вывод)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Ngost (13.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, в моем случае, дело не в источниках, поскольку я в них напрочь не слышу СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Итак, выбор между ре600 и ре272 состоялся
    так кто победил в итоге?

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я попадаю под этот 1%
    так это закон человеческой логики
    когда говорят "99% людей делают то-то", абсолютное большинство подсознательно причисляет себя к 1%
    никому не хочется быть хомячком

    P.S. кому интересен сабж - пишите в личку
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    когда говорят "99% людей делают то-то", абсолютное большинство подсознательно причисляет себя к 1%
    никому не хочется быть хомячком
    не увидел взаимосвязи с моим мнением относительно сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Победила дружба) Зачем выбирать "между", если можно выбрать "и"?)
    На мой вкус, ре272 и ре600 достаточно разные, чтобы одновременно быть в моей коллекции, не мешая друг другу.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Max731,
    вот потому я и оставил ре600 - они немного больше "серединистые" и сочные - на мой вкус)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (03.04.2016), Desimal (23.09.2016), Ngost (13.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    у меня такие есть и ни за что не продам
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Понравилась их нейтральность. Без улучшений и всяких заморочек от прочих создаторов наушников которые ну самые вумные и типа больше всех "знают какой звук нам надо", наконец-то проглянула музыка; и ни одна песня в них не скучная, т.к. авторские задумки оказались прямо перед носом - знай слушай, ничё их не выравнивает, не "причёсывает как надо" , ну и тэдэ. Дальше оказалось, что не так уж много "миссхёрдинга" с моей стороны было "всё енто время". ) Получается, что представлял характер наушников как какую-нить зажатость\сдержанность ( "холодная подача" -красное словцо, один подхватил и понеслось. Пока завяжу в "разоблачениями", т.к. они только начали мне нравиться, даже на всех своих жанрах - может, что-нить ещё изменится), а они оказались "окном".. как-то так.
    .
    Неплохая подача - может, из-за того, что они "диамические", даже на громкости не лупят прямо в ухо(вернее, там, где другие просто лупили, на этих оказалось, что тут есть ещё и другие звуки), некий "продуманный подход" как чо подать кажется, есть всегда. Ну и да, особой сцены не услыхал, это жэж иемы - чё от них ждать(но есть). Сильная детальность, та самая "аналитичность" не идёт в минус из-за особенностей подачи (в начале этого предложения описано); хошь - следишь за инструментом, нет - как хошь.
    .
    ну и самые большие двойные насадки наверное, приветствуются, тек кек, басцы тут всё же надо ловить все шо дают. { писано со слов моего хфм801фуллсимм+7.7}
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Понравилась их нейтральность.

    "холодная подача" -красное словцо, один подхватил и понеслось.

    Ну и да, особой сцены не услыхал, это жэж иемы - чё от них ждать(но есть).

    ну и самые большие двойные насадки наверное, приветствуются, тек кек, басцы тут всё же надо ловить все шо дают.
    Согласен.

    Согласен частично, ибо все познаеться в сравнении и характер источника иногда может восприняться как холод. С другой стороны если и холод, мне даже в кайф)

    Сцена - не их конек. Как говорил черт из анекдота "был бы тут огонь, это был бы рай") Тут ре600 получше будут. Но опять же из qls 360 сцена есть, хоть и небольшая.

    Насадки сугубо индивидуально, но по своим наблюдениям - более тонкий звуковод на насадках (типа филипс ред, сони хибрид) убивают звук вхлам, бифланцевые тоже могут убить. Подбирая нужно позаботиться о широком звуководе.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Big23 (21.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Насадки только комплектные(двойные у них вообще одни из моих самых любимых, для многих хорошо подходят), там со звуководом всё в поряде.
    Последний раз редактировалось Big23; 21.04.2016 в 10:35.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    Desimal (23.09.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Дааа, решки шикарны, думал напоить Гемзу, и отжать ... но его не напоишь ... да и не отожмешь.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    gemzza (21.04.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Varon,
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения