Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Из реальных альтернатив/конкурентов этим наушникам вижу только двудрайверовые Слики. И то, если 400$ за обычную модель - это на грани терпимости, то 700 басксов за двудрайверные кастомы - толстый и неприличный форс. Такова цена гарантии ровного звука и чистого позиционирования при относительно скромной разрешающей способности (точно не выше чем у re-272).

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    сегодня до тошноты переслушивал всю линейку - оба ксайтов и трое Решек.
    херня это все - никакой RE272 не "прорыв". Ровно тоже самое что ReZero но со смещенным тональником в верх. Это дает ощущение "воздуха" и "легкости", но сильно ослабляет звук. Зеро при томже качетсве смотрятся даже ровнее а xcape так намного полновеснее. Нулевки боле етугие и плотные но чуть более сибилятивные, хотя атаки на низах много лучше чем в 272. Xcited - некий набор чего-то промежуточного.
    Короче пшик а не "топ"
    если будет не лень - завтра попробую написать подробненько, но чет лениво даже ... до того банальная "головоргазматроновская" ситуация если честно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.02.2012), HungryDaze (19.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ReZero но со смещенным тональником в верх.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Зеро при томже качетсве смотрятся даже ровнее
    О каком смещении речь, если общая амплитуда сигнала с 30гц +-3 (!!!) Дб?
    Даже более скажу, тоналка смещается вниз (aleXmod), спасибо г-аттенюатору - это такая штука, которая усилителю подсовывает (в моём случае) 150 ом, вместо 20 ом в вашем случае. Всё это смещение - на совести вашего источника, не справляющегося с низкоомной нагрузкой. Не обижайтесь, по-настоящему правильно работающих с низкоомниками устройств практически не найти.
    На самом деле грустно: по этой причине я никому эти наушники не могу рекомендовать. :(
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хотя атаки на низах много лучше чем в 272
    272 - мягче, но чётче и реалистичнее. Никакой слабости (с аттенюатором нет) и в помине.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нулевки боле тугие и плотные но чуть более сибилятивные
    Уберите сибилявость - и тугость испарится. Это не нейтральный звук, не честный звук - банально вкусовой.

    Все перечисленные наушники проигрывают 272 абсолютно по всем параметрам, особенно в полновесности и дифференцированности звучания. И я упор не могу понять, зачем вы их вообще сравниваете. Ну есть недостатки у 272, хуже "они" тупо по количеству баса (но не по контролю!). И, положив руку на сердце, - небольшого окраса на середине (так называя вами крикливость). На сложных, мощных треках они фигачат беспощадно, RE-0 ой как, ой как слабее. Стоят ли 272 на их фоне 250$? Нет, не стоят, правда. Они стоят своих денег на фоне абсолютно всех остальных наушников. Зачем вы сравниваете 0 и 272? С тем же успехом возьмите HE-6 и HE-4. HE-6 на их фоне - ещё больший пшик, а не топ. Ну и т. д.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    HungryDaze (19.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    272 - мягче, но чётче и реалистичнее. Никакой слабости (с аттенюатором нет) и в помине.
    я про аттенюатор ничего не знаю И потому не думаю, что стоит смешивать моё описание с вашим

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    О каком смещении речь, если общая амплитуда сигнала с 30гц +-3 (!!!) Дб?
    Тон звука зависит не только от частоты. И тем более не от усредненного параметра из ТТХ

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Всё это смещение - на совести вашего источника, не справляющегося с низкоомной нагрузкой. Не обижайтесь, по-настоящему правильно работающих с низкоомниками устройств практически не найти.
    не смешите меня - наши 1794 и 1866 с низкоомами работают так как ... не снилось Не надо перекидывать особенности наушников на все что вокруг них. Кстати говоря - эта особенность наших аппаратов многими упоминалась - адекватная работа с любыми "омами". Так что тут я совершенно спокоен

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Уберите сибилявость - и тугость испарится. Это не нейтральный звук, не честный звук - банально вкусовой.
    как и в Re272/ Почему для вас этот вкусовой лучше другого вкусового? А про убрать сибилятивность и появится тугость - в какой-то мнее согласен. Но так или иначе остается одно - Re0 чище и прозрачнее звучат. Низкоомы все замыливают звук. Просто в хороших низкоомах они очень приятно это делают.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Все перечисленные наушники проигрывают 272 абсолютно по всем параметрам, особенно в полновесности и дифференцированности звучания.
    1. Что такое диференцированость звучания?
    2. Все остальные наушники из списка легко соревнуются с 272 и ни в чем кроме вкуса им не уступают.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    И я упор не могу понять, зачем вы их вообще сравниваете.
    а что - нельзя????

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    На сложных, мощных треках они фигачат беспощадно, RE-0 ой как, ой как слабее.
    наоборот - ку272 намнго слабее. Единственное в чем они "сильнее" - они дают бас более воздушный и мягкий, раздутый (это вообще особенность низкоомов) и оттого по ощущениям более "фигачащий". Но ударности в нем меньше. Атака хуже, плотности меньше.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Зачем вы сравниваете 0 и 272? С тем же успехом возьмите HE-6 и HE-4. HE-6 на их фоне - ещё больший пшик, а не топ.
    А я это делал уже и прямо именно так и написал. Вы не видели?

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Стоят ли 272 на их фоне 250$? Нет, не стоят, правда.
    так я же об этом и говорю. Наушники - это видно прямо невооруженным глазом - тот же самый уровень. Я не удивлюсь если и динамик тот же. И себестоимость ровно таже. Я не против наушников - они великолепны как все остальные. Просто - с хера ли они 250 стоить должны если они - тоже самое только красители разные? Вот вы заходите в магазин, берете булочку. В ней чуууть чуть не хватает сахара. Стоит рупию. А рядом лежит таже булка но сверху подрой присыпана - стоит бакс. Адекватно? Имхо - вааще нифига. Тут тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.02.2012), Fenix140 (19.02.2012), HungryDaze (19.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тон звука зависит не только от частоты. И тем более не от усредненного параметра из ТТХ
    Ладно, выражусь иначе. Перепады на частотке у 272 в несколько раз ниже таковых у 0 и ZERO. Они просто лучше сбалансированы тонально.
    Я не знаю, откуда у вас появился перекос в ВЧ-область.
    На Алексмоде без аттеньюатора меньше количество нижнего баса и чуть более превалируют ВЧ (по мне так немного не то).

    Далее прошу простить мою строгость к замечательным младшим моделям.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    1. Что такое диференцированость звучания?
    2. Все остальные наушники из списка легко соревнуются с 272 и ни в чем кроме вкуса им не уступают.
    1. Это раздельность звучания. Когда мы должны слышать кучу "голосов" инструментов, акустические эффекты, 272 "рисуют" каждый "голос" увереннее и чётче. На RE-0 за перестрелкой барабанов и жаром гитар я терял тарелки, слушая какой-то писк или шелест, на 272 - чистенькие "дзиннннь".
    А полновестность - это когда гитарные, барабанные и голоса фигачат все вместе, RE-0 проседают, превращая масштабная буйство в восстание в кукольном домике - но спасибо и на том, потому как на многдрайверах, которые я слышал (например, SM3 и westone 4), была попросту каша. Эффекты в композициях Bloc Party бывают порой просто пугающими... RE-ZERO же - бумканья, цыканья и при этом слабость/дисбаланс в общей картине.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    наоборот - ку272 намнго слабее. Единственное в чем они "сильнее" - они дают бас более воздушный и мягкий, раздутый (это вообще особенность низкоомов) и оттого по ощущениям более "фигачащий". Но ударности в нем меньше. Атака хуже, плотности меньше.
    Под "фигачат" я подразумеваю общую звуковую картину. На 272 она общая мощная по всем фронтам, до головокружения.
    Воздушный, мягкий и раздутый бас? Действительно, наверное, все люди слышат по-разному.
    А вот что до большей плотности атаки, она несёт собой дисбаланс. Звуковая картина, повторюсь, воспринимается неполноценно.

    Наушники - это видно прямо невооруженным глазом - тот же самый уровень. Я не удивлюсь если и динамик тот же. И себестоимость ровно таже. Я не против наушников - они великолепны как все остальные. Просто - с хера ли они 250 стоить должны если они - тоже самое только красители разные?
    250 - ну что поделаешь. Ничего более сбалансированного 272 я ещё не слышал. Если бы слышал, продал бы немедленно.
    Прицеливаюсь ещё к двудрайверным кастом-Сликам. )

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    *high, а вы вообще какие еще наушники слушали?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    слушал: слики, 0, zero, sm3, w4, ie8, Turbine, AT CK10, UMX3, Сони 1000
    не слушал: ортофоны, 262, мотики, sm2, shure 530/535 (признаться, и не хочу - только если сравнить их с новыми Сони о 3-4 драйверах)
    Слушал: с дюжину чебураторов

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    самое клевое - мотики и шуры 530 как раз и не слушали))) впрочем вам они наверное покажутся менее универсальными чем 272е. но вот про кашу на см3 и вестонах 4 вы говорили. на шурах ее не будет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    самое клевое - мотики и шуры 530 как раз и не слушали))) впрочем вам они наверное покажутся менее универсальными чем 272е. но вот про кашу на см3 и вестонах 4 вы говорили. на шурах ее не будет
    Мотики как раз сравнивают с 272 на Фае. Я бы с удовольствием присмотрелся бы и к сликам, и к мотикам, обладая они аналогичным разрешением. А так присматриваюсь к двудрайверным Сликам (700 баксов за кастомы, будь они неладны :( ). Послушал кастомные Слики Артёма - очень вкусные и очень крутые для одного драйвера (стоимость пугает только).
    sm3 молодцом на самом деле (это у W4 наркомания, но, что самое удивительное, в большей степени на Моде - как будто в замкнутой сцене их колбасит, а в "бесконечной" сцене 801 /c4 pro как-то нормально даже). UMX3 тоже вкусные, но их баланс не совсем устраивает, как и баланс sm3. Многодрайверам особенно тяжело на Моде (530 хвалит Паша, я ему верю.). Но вот я смотрю на частотку - тот же косой наклон АЧХ, как на UMX3 и SM3, плюс далеко не рекордное разрешение.

    У 272 помимо всех плюсов, есть два недостатка: 1) небольшой окрас на середине (отчего некоторые женские голоса, как выражается Роман, кричат - по мне, это немного более сильный, мягкий и близкий голос). 2) бас не заставляет дрожать челюсть (количество не достаточно, хотя с 801 бас покруче будет) - в этой связи я бы рекомендовал их только к 801 и только с геймкартой, либо к заколдованному Алексом Модом (стандартный Алексмод -только с г-атенюатором).

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    вы хотите сказать, что разрешение 272х выше, чем у мотиков или сликов?))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, точно не ниже.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать, что разрешение 272х выше, чем у мотиков или сликов?))))
    Я с Модом, тест-сигналами и собственными ушами добрался до 18,5 Кгц. Также услышал чистые 30гц в -3 Дб (не более!) общей полки.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    а, вы про широту частотного диапазона. тогда да, не буду спорить. мотики и слики не играют уже после 13кгц, хотя меня это вообще никогда не напрягало (а сравниваю с накладными, у которых тоже частотка широка)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а, вы про широту частотного диапазона. тогда да, не буду спорить. мотики и слики не играют уже после 13кгц, хотя меня это вообще никогда не напрягало (а сравниваю с накладными, у которых тоже частотка широка)
    Вот есть неплохое определение:
    Разрешение это способность с полной ясностью передать все звучащие в звуковой сцене объекты. Тракт с высоким разрешением «рисует» объекты на тёмном фоне, они не расплываются и не смешиваются друг с другом. Разрешение отсутствует при невозможности передачи расстояния до звучащего объекта.
    неудачно сказал
    ключ к высокому разрешению - способность играть в широком диапазоне частот, в высшей октаве и... "те самые высшие гармоники"
    что спорить, послушайте 272 и решите для себя. )

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    *high, вот я под разрешением и понимал как раз то, что в определении написано)) но все-таки широкая частотка немного не то, но ладно. послушать 272е возможности нет, а покупать их за 250$ имея мотики и шуры не вижу никакого смысла. но ваш месседж дошел до меня, буду иметь ввиду, что они широко играют
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    самое клевое - мотики и шуры 530 как раз и не слушали))) впрочем вам они наверное покажутся менее универсальными чем 272е. но вот про кашу на см3 и вестонах 4 вы говорили. на шурах ее не будет
    У шуров своих тараканов хватает.

    272 - хорошие наушники. Но мне ближе пафосное и басовитое звучание многодрайверов, которые играют пусть не так детально, как динамики и однодрайверы, но зато они играют МНОГО. А звука однодрайверов мне всегда мало. И 272 - не исключение. Кстати, на мой слух слики, мотики и 272 - одного поля ягоды. По памяти - очень похожи. Разницу надо выслушивать в прямом сравнении.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 19.02.2012 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Перепады на частотке у 272 в несколько раз ниже таковых у 0 и ZERO. Они просто лучше сбалансированы тонально.
    эт вы откуда взяли? а если и тк - то перепады ачх - это скорее так - какой "вкус" будет
    если он не глобально "перепадает" - можно забить. и разница тут не большая имхо. Особенно с зеро - практически исчезающе мала. Мало того - зеро не такие "облегченные"

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ничего более сбалансированного 272 я ещё не слышал.
    зеро - один в один

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    1. Это раздельность звучания. Когда мы должны слышать кучу "голосов" инструментов, акустические эффекты, 272 "рисуют" каждый "голос" увереннее и чётче. На RE-0 за перестрелкой барабанов и жаром гитар я терял тарелки, слушая какой-то писк или шелест, на 272 - чистенькие "дзиннннь".
    А полновестность - это когда гитарные, барабанные и голоса фигачат все вместе, RE-0 проседают, превращая масштабная буйство в восстание в кукольном домике - но спасибо и на том, потому как на многдрайверах, которые я слышал (например, SM3 и westone 4), была попросту каша. Эффекты в композициях Bloc Party бывают порой просто пугающими... RE-ZERO же - бумканья, цыканья и при этом слабость/дисбаланс в общей картине.
    это все с атенюатором????

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Послушал кастомные Слики Артёма - очень вкусные и очень крутые для одного драйвера
    ну так ничего удивительного - один драйвер всегда лучше.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Fenix140, точно не ниже.
    да вы все обкурились чтоли???? где вы там уидели разрешение арматуры????

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    мотики и слики не играют уже после 13кгц,
    странно - а я слышал и на 17.5 ...

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    1. Это раздельность звучания. Когда мы должны слышать кучу "голосов" инструментов, акустические эффекты, 272 "рисуют" каждый "голос" увереннее и чётче. На RE-0 за перестрелкой барабанов и жаром гитар я терял тарелки, слушая какой-то писк или шелест, на 272 - чистенькие "дзиннннь".
    а я знаю что это за "дзинь". Это когда низкоомы добавляют к основному тону еще кучу песочка и искорок и раздувания - тогда каждый щипок и каждый звук таким вот призвуком обрастает. по мне так с натуральностью ничего общего. я этот "дзинь" слышал и в АКГ3003. там он "ваааще дзинь"

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А полновестность - это когда гитарные, барабанные и голоса фигачат все вместе, RE-0 проседают, превращая масштабная буйство в восстание в кукольном домике
    такое впечатление что у вас не нулевки даже а вообще невесть что. гитары и барабаны нулевки лупят с такой плотностью и вибрато которая 272 даже не снилась. Ну если не считать за "буйство" низкоомную смазанность и накачку гармониками. но это по мне врядли можно к качеству отнести.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    RE-ZERO же - бумканья, цыканья и при этом слабость/дисбаланс в общей картине.
    Так она и в 272 есть. только вч приятнее выделены. а вообще я подозреваю у вас источник еще тоже несколько "подзаточенный" под характер какого-то вкуса. Подозреваю что просто он чуть более удачно сочетается с 272 чем с зеро. На источнике без вкуса и нейтральном уже этой заточки нет и разница между наушниками не усиливается особенностью источника. Я то тестил на 1866 в основном и тока потом на 1794 перешел. Кстати помню что когда я на своем моде слушал то тоже зеро вообще не проникся. На год почти забыл о них как о страшном сне. Только некоторое время назад что-то толкнуло послушать их на 1794 и я прифигел даже немного. Не ожидал что они настолько неплохи на самом деле. хотя все равно не тянут до нулевок.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.02.2012 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Rborlax (20.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, аттенюатор использовался только для 272. Добавляет он немного на самом деле. Итог - лёгкий уклон в темноту и более сбалансированный звук с чуть большее глубоким басом. (Погонял синусы, вразнобой, на слух: на 40Гц-5 Кгц всего +-1,5 Дб / 5кГц-10кГц чуть большие +-2,5 Дб / от 10 до 16 сложнее оценивать, но вроде практически не трясёт, от 17,5 сигнал стихает сильнее / короче, фантастика и ушам не верю. Без аттенюатора более заметные на слух перепады, только и всего + меньше нижнего и вообще баса.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    такое впечатление что у вас не нулевки даже а вообще невесть что. гитары и барабаны нулевки лупят с такой плотностью и вибрато которая 272 даже не снилась.
    Ну, барабаны, может, отлупят и посильнее, но отыграть всё одновременно... 272 же продолжатели "идеи" звука RE-0, но им чего-то не хватает, как будто всего и сразу. Надо бы мне прямое сравнение самому привезти, чтобы не повторяться и не загоняться, чтоб чисто и конкретно.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вообще я подозреваю у вас источник еще тоже несколько "подзаточенный" под характер какого-то вкуса.
    Да Алексмод же.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я знаю что это за "дзинь". Это когда низкоомы добавляют к основному тону еще кучу песочка и искорок и раздувания - тогда каждый щипок и каждый звук таким вот призвуком обрастает. по мне так с натуральностью ничего общего. я этот "дзинь" слышал и в АКГ3003. там он "ваааще дзинь"
    "дзинь" в спокойном вступлении - что "дзинь" в общем буйстве звуков. я этот "дзинь" мог слышать в Сеннах 600 (кожаные амбушюры, правда, и провод медный) - просто вот они эти детали играют. И утихает это "дзинь" столь же долго, как и на чебураторах (правда, там уже разные "дзинь" и больше по памяти).

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Rom2307 (20.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Респект Роману за долю критики в благоденствующем топике)))Вернее, трезвости я б сказал.

    272 крутые, для меня не проблема это сказать, но в сравнении с ре0 они не выглядят как наушники другого уровня, о чем тут говорят, ибо в общем то вкусовые, что формально подтверждается скромными нч.
    Именно середина у них не лучше, я про разделение, акценты и прочее.Разве что иной раз кажется, что пошире играют.
    Зато у ре0 звук тугой. Слушал их попеременно на qls550 coax headroom dac и iQube, ре0 понравились больше, тк явили больший эффект от увеличения мощности источника или качества, который выразился в ширине в первую очередь, ну и невероятно рельефный плотный звук, не деградирующий ни на каких скоростях. 272 тоже хорошо, но звуковая картина чуть подернута негой деталей и рюшечек)

    Сравнивать 272 с этимотиками можно, но это скорее динамики против арматуры.
    Тут все и просто и сложно - такой чистоты на вокале как на мотиках вы вряд ли добьетесь, но вот динамической натуральности мотики вам тоже не дадут. Я много слушал всяких вокалов и пришел к однозначному для себя выводу, что такая рафинированность, идеальность до ломоты в зубах не канает.
    Положа руку на сердце, скажу, что наличие и ре0 делает этимотики несколько бесполезными.Не вижу я смысла мириться с пенетрацией этимотиков ради призрачных особенностей оных инструментов для пенетрации.

    Замечу про ре0, что Алексмод их толком не тянет, возможно, по причине усилителя, тк при подключении внешнего усилителя вот эта недостаточная полнокровность и некая кривость частотки исчезает.
    Хайфаймен предпочтительнее в разы.
    Ну а с 272 таких проблем нету.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.02.2012 в 14:33.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.02.2012), mark21 (30.03.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вкусовщина. Всем кто спорит - перечтите изначальный обзор, мне кажется раз за разом все по кругу повтряется. Re0 имеют слегка сипящие ВЧ, 272 - более верные, "натуральные"(?), точные(?)
    Никакие и пресные
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения