Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать Pocketbook 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет!
    Обращаюсь за советом. Хочу подарить ребенку-школьнику электронную книгу. Остановилась на трех моделях Pocketbook - 360, 602 и 603. Но купить-то нужно только одну. Так на чем же мне лучше остановиться? Это должна быть хорошая книга. Чтобы ребенок без проблем с ней справлялся, чтобы она помогала ему в школе. Дочка очень любит читать, поэтому очень хочется, чтобы она осталась довольна. Буду благодарна за советы!
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Из этих трех 602...
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Из этих трех 602...
    А можете немножко развернуть ответ. Почему именно 602? Я просто не вижу особой разницы между ним и 603 (только наличие 3g у последнего)
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    602 дешевле и не сенсорный (сенсор на 603 слегка ухудшает качество экрана)...
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    602 дешевле и не сенсорный (сенсор на 603 слегка ухудшает качество экрана)...
    Вот даже так? Спасибочки! Мне просто казалось, что сенсорный экран удобнее - тем более, комплекте стилус, как я поняла.
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Сенсорный экран удобнее, но на всех книжках, кроме последних поколений сони (там использована уникальная на данный момент технология), сенсору требуется дополнительный слой, который ухудшает качество изображения...
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Сенсорный экран удобнее, но на всех книжках, кроме последних поколений сони (там использована уникальная на данный момент технология), сенсору требуется дополнительный слой, который ухудшает качество изображения...
    Спасибо за разъяснения.
    Вчера наконец-то купила. Остановилась все же на 602 Pocketbooke. Первые впечатления хорошие. И экран неплохой.
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #8
    По умолчанию
    Продолжение темы. Вот юзаем книгу. Вроде довольны всем. Но заметила, что большие файлы pdf грузятся очень медленно. Вроде и прошивка стоит последняя. Не подскажете, так и должно быть? Это не "лечится"? Сей факт не особо напрягает, просто по сравнению в остальными файлам разница во времени открытия файлов заметна.
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Это не лечится и это нормально - pdf это очень "тяжелый" формат, так-что он и не будет быстро открываться...
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Это не лечится и это нормально - pdf это очень "тяжелый" формат, так-что он и не будет быстро открываться...
    Спасибо! Я так и предполагала. Просто читала, что скорость открытия может зависеть от прошивки. Обновили до последней - все по-прежнему.
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Сенсорный экран удобнее, но на всех книжках, кроме последних поколений сони (там использована уникальная на данный момент технология), сенсору требуется дополнительный слой, который ухудшает качество изображения...
    Как минимум ещë nook simple touch и последние amazon kindle (вроде).
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #12
    По умолчанию
    я к вам снова со своими дурацкими распросами.. Кто-нибудь видел уже Pocketbook 611? Как впечатление? Официальное описание читала.. Хочется узнать мнение людей...
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #13
    По умолчанию
    Назрел вопрос по поводу экрана E-ink. Pocketbook использует в своих продуктах экран Vizplex, другие производители - Pearl. В чем разница? Стоит ли обращать внимание на это при выборе книги? Я не вижу существенных различий на первый взгляд.
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Покет использует устаревшие экраны, "жемчуг" новее - у них контраст лучше, скорость обновления выше, а подложка белее...
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solomka Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос по поводу экрана E-ink. Pocketbook использует в своих продуктах экран Vizplex, другие производители - Pearl. В чем разница? Стоит ли обращать внимание на это при выборе книги? Я не вижу существенных различий на первый взгляд.
    Вот честно, не знаю, что может сейчас заставить выбрать Покетбук за 4730р. вместо Sony PRS-T1 за 5250р. Экран хуже, тачскрина нет. Лучше найти 500р. и купить PRS-T1.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  16. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Pocketbook 
    #16
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 4730пїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Sony PRS-T1 пїЅпїЅ 5250пїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 500пїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ PRS-T1.
    пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ! пїЅ пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ PRS-T1. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)) пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Ayama, Не соглашусь с Вами. Каждому своё. Меня, например, в Покете устраивает совершенно всё! И то, что он НЕ серый. И то, что для него не нужно ставить кулридеры и прочие программки, чтобы открыть книгу, которая мне нужна. Я не заморачиваюсь - просто ищу, перебрасываю и читаю. И прошивки постоянно обновляются. Ошибки исправляются. И интерфейс - для блондинок. И экран ничем не хуже Ваше Соньки - ибо у подруги как раз этот PRS-T1. И ничего в ней того ахового не заметила я. Обычная книга. Но обложечку она для нее прикупила за пол цены книги)) А Покетбук у меня и без обложечки удобно держать - края широкие, как раз рука хватает удачно. А чехол в комплекте имеется.
    Предыдущее сообщение почему-то какими-то краказябрами получилось.
     

  17. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Pocketbook 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Lipu4ka, а какая модель у вас?
    Есть ещё один параметр, который можно оценить только попробовав - вес. Лишние 100гр. когда держишь долго книгу дают о себе знать.
    Ну да, Соньки надо один раз подготовить, чтобы они всё читали. Минут 15 займёт. Опять же, тачскрин немножко, но возвращает нас к бумажным книгам. Листать как-то вкуснее Если нужны широкие края у книжки - тогда Nook Simple Touch. И ещё, книжки на Андроиде после прошивки - это не просто ридеры. Ежедневник, финансовый планировщик и т.д., совместимые с сетевыми сервисами Гугла. Но это если есть нужда в них.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  18. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Pocketbook 
    #18
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Lipu4ka, а какая модель у вас?
    Есть ещё один параметр, который можно оценить только попробовав - вес. Лишние 100гр. когда держишь долго книгу дают о себе знать.
    Ну да, Соньки надо один раз подготовить, чтобы они всё читали. Минут 15 займёт. Опять же, тачскрин немножко, но возвращает нас к бумажным книгам. Листать как-то вкуснее Если нужны широкие края у книжки - тогда Nook Simple Touch. И ещё, книжки на Андроиде после прошивки - это не просто ридеры. Ежедневник, финансовый планировщик и т.д., совместимые с сетевыми сервисами Гугла. Но это если есть нужда в них.
    У меня Pocketbook 612. По весу - то, что нужно. Конечно, чаще всего я сижу в дороге (я именно в дороге я и читаю), но даже если приходится стоять в метро - рука не устает.

    Насчет Андроида. Когда покупала свою, обратила внимание на А10 - он вроде на Андроиде, и выглядит интересно. Планшет-книга.
     

  19. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Pocketbook 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lipu4ka Посмотреть сообщение
    У меня Pocketbook 612. По весу - то, что нужно. Конечно, чаще всего я сижу в дороге (я именно в дороге я и читаю), но даже если приходится стоять в метро - рука не устает.

    Насчет Андроида. Когда покупала свою, обратила внимание на А10 - он вроде на Андроиде, и выглядит интересно. Планшет-книга.
    Но читать с обычных ЖК экранов в транспорте без наклееной плёнки, устраняющей блики - тихий ужас. Лампы освещения отражаются как в зеркале.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Pocketbook 
    #20
    По умолчанию
    Не удержалась... Старую книгу подарила сестре. А себе взяла Pocketbook Touch. Готова визжать от восторга. Такая клёвая книга. Такая клёвая. экран управляется пальчиком как по мановению волшебной палочки. Такая тоненькая и изящная. Всеядная и шустрая. Только вот задняя панель из пластика - боюсь каждый раз поцарапать. И чехла не было в коробке. Это у всех или только у меня??? Теперь вот нужно искать отдельно...
     

Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 23:45
  2. Электронная книга или планшет по потребностям. Помогите с выбором. PocketBook U7
    от Наталия. в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 03:47
  3. Помогите выбрать.
    от Nike1985 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 19:22
  4. Помогите выбрать
    от Ketchup в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения