Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    blox M2C 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Относительно недавно стал обладателем вкладышей этой тайской организации, желаю поделиться информацией с общественностью, благо, наушники к этому располагают.

    Технические характеристики
    Dynamic driver 15mm.
    Frequency response 20-18K Hz
    Impedance 30 ohms
    Sensitivity 110dB/mW@1KHz
    Cable Length 1.2m
    Plug Type 3.5mm
    Приобрел я их довольно необычно.
    Однажды, читая хэдФай, наткнулся на обзор kostalex о вкладышах blox tm5, которые на его взгляд превосходят юин пк1.
    У нас, кстати, есть топик по ним
    http://www.player.ru/showthread.php?...highlight=blox

    Естественно я загорелся идеей их покупки и спонтанно написал производителю письмо с просьбой дать мне счет на оплату, но в ответ было лишь молчание, которое прервал неожиданный ответ - через месяцев эдак пять, где мне предлагалось получить бесплатно новую модель в качестве компенсации за длительное ожидание, а также было объяснено ,что тм5 более недоступны по причине отсутствия комплектующих.
    Конечно же я пошел ребятам навстречу и согласился

    Ссылка на хэдФай
    http://www.head-fi.org/t/562406/new-...ds-coming-soon
    По ссылке можно посмотреть фотографии, сравнения с другими вкладышами - я никаких иных вкладышей не слышал, посему ничего добавить не смогу.

    Предваряя обзор, скажу, что производитель оценивает данные наушники в 28 долларов

    Наушники пришли ко мне в воистину спартанской упаковке - просто прозрачный пакетик и все, даже поролонок не было. Представители производителя объяснили данный факт тем, что наушники и так не маленькие, посему увеличивать корпус за счет поролонок они не желают - я просто уточнял, насколько критично отсутствие поролонок для звука.
    В любом случае, всегда есть компания Фишер Аудио, стоящая на страже интересов любителей аудио и я приобрел комплект SP-130, который прекрасно подошел к наушникам. Там три разноцветные поролонки - я поставил белые - выглядит стильно.

    Наушники собраны весьма качественно - никаких проблем с крупным добротным пластмассовым корпусом быть не должно, провод тоже хороший - мягкий, прочный, эластичный, не микрофонит, причем после разветвителя он не соединяется в один - идет раздельно до джека, штекер прямой, но с защитой от сгибания.

    Собственно, звук.
    Даже когда я их слушал без поролонок - некомфортной яркости не наблюдалось, хотя в любых вариациях вокал стабильно чуть более явно очерчен, отчего, впрочем, имеет место быть не яркость, а прекрасно очерченный вокал - очень красивый, но не теряющий связи с реальностью, те критичного окраса не слышно.Я говорю о достойной проработке всяких мелких моментов навроде придыханий, неочевидных на иных наушниках движений губами.В целом весьма интимно звучит вокал, но ненавязчиво.
    Единственное неудобство - колко звучащие биты, изначально не мясные - Venetian Shares, например, но тут проблема скорее не в вч, а нч, тк от таблеток ожидать монументальных нч ожидать не приходится да и именно пиков я не слышу.
    Также, возможно, сие связано с недостаточной на данную секунду проработкой глубины, те влево и вправо наушники играют блестяще, а вот вперед и назад - существенно скромнее, что способствует частичному отыгрыванию бита, когда оный фактически отыгрывается частично, верхушка айсберга, так сказать
    К тому же ситуация выправляется с прогревом - на хэдФае твердят о необходимости длительного прогрева, да и сам производитель советует около двухсот часов. У меня же вряд ли набралось пятьдесят
    Несколько слов про широту. По этому параметру м2с вряд ли существенно уступают сеннх хд580 и ие8, если уступят вообще.Я по крайней мере могу однозначно могу сказать, что такого разрыва головы от широты ранее не испытывал, это, когда мозг пытается удержать в поле восприятия резво разбегающиеся звуки
    Наушники обладают прекрасными разделением и четкостью, каши я на них не слышал - специально слушал средненько записанный Slayer Seasons in the Abyss.Все легко читаемо.
    В качестве эксперимента послушал немного split Kult ov Azazel & Krieg,это некоммерческий блэк, - наушники также вполне позволяют четко ориентироваться в структуре.
    Немного про бас.Он есть и весьма четкий, но количественно многим может не хватить.Как, впрочем, и нч.
    Важный момент - если немного привыкнуть к звуку, те послушать просто пару треков и определить для себя то соотношение нч, сч, вч, которое предлагают наушники - вполне можно слушать и получать удовольствие, благо, детальность,четкость и объем присутствуют более чем, а также разборчивая середина.
    а ре0 вряд ли похоже
    Последний раз редактировалось Rborlax; 25.09.2011 в 10:37.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ==RA== (14.08.2012), artist777 (25.09.2011), AudioVideo (25.09.2011), dmitre (09.07.2016), Drakkard (08.10.2011), hpx90 (25.09.2015), Ivanko (25.09.2011), kezman (25.09.2011), macossi (23.11.2019), Mota-boy (25.09.2011), p38j15 (29.09.2011), psys (28.09.2011), s47 (02.05.2012), Sadeness (25.09.2011), sanmigel (31.08.2012), SoundKiller (25.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Очень хорошо, что наушники такого форм-фактора всё ещё появляются на рынке, хоть и редко, мне, например, абсолютно не нравятся вставные иемы. А какаие ушки такого форм-фактора можно назвать топовыми на данный момент?
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    У нас, кстати, есть топик по ним
    http://www.player.ru/showthread.php?...highlight=blox
    очень смахивает на HiSoundAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #4
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Напоминает ребрендинг наших 455-х, хаха. Не удивлюсь если какая то из этих моделей они и есть
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, судя по описанию - очередные пищалки с зажатым басом. Имхо фа455 были наиболее нейтральными из вкладышей, с полноценными, некастрированными низами. К тому же, очень дешевыми.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #6
    По умолчанию
    1000x500px-LL-95f494b2_photo.JPG

    Если это те самые, то у меня точно такие же шли в комплекте к iriver imp 900. И подушечек там тоже не было, может потому что они идут только как оем?
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Drakkard, судя по описанию - очередные пищалки с зажатым басом. Имхо фа455 были наиболее нейтральными из вкладышей, с полноценными, некастрированными низами. К тому же, очень дешевыми.
    Бас в них, как раз нормальный. А вот разборчивости в сцене не хватает. И они значительно лучше играют этих фишеров.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: blox M2C 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Естественно я загорелся идеей их покупки и спонтанно написал производителю письмо с просьбой дать мне счет на оплату, но в ответ было лишь молчание, которое прервал неожиданный ответ - через месяцев эдак пять, где мне предлагалось получить бесплатно новую модель в качестве компенсации за длительное ожидание, а также было объяснено ,что тм5 более недоступны по причине отсутствия комплектующих.
    Конечно же я пошел ребятам навстречу и согласился
    Повезло, жду ответа от них уже 6 месяц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: BLOX B 320
    от macossi в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 08:56
  2. BLOX B 320
    от macossi в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.11.2022, 10:39
  3. BLOX BI3
    от Bambyk29 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 00:41
  4. BLOX TM5
    от SoundKiller в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения