Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    проблема с некс-510 
    #1
    По умолчанию
    Здраствуйте, ребята!
    Помогите с проблемкой. Купил я плеер Nexx-510 и радостный понёс домой, но тут же столкнулся с проблемой - у меня виндоус 98, я установил драйверы с диска, подключил плеер, а он вместо съёмного юсб драйвера находит "неизвестное устройство" и соответственно перечёркивает в "системе" его крестиком. В "my computer" никакого нового диска не появляется и следовательно я не могу со своего компа закачать на него музыку. Хелп!
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    криво поставил, скорее всего...
    попробуй поставить и посмотри, что ставишь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    а что-то более конкретное можете сказать? я просто чуть-чуть понимаю в компьютерах и пробовал переставлять раз 20-ть. может кто-то сталкивался с этой проблеммой?
    Откликнитесь хотя бы те, у кого некс-510 и windows 98!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    попробую найти 98 установленную, если найду - отпишу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    попробую найти 98 установленную, если найду - отпишу
    кого "установленную"? винду? ваши посты вызывают больше вопросов чем ответов
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    плеер у меня есть - хочу найти установленную 98 винду, что бы понять о чём вы спрашиваете
    потому как это не просто сделать, а ставить самому себе на комп мне не хочется - поэтому я не отвечал сюда

    ЗЫ извините, буду писать подробнее
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Zloi_Geniy
    98 винда майкрософтом уже не поддерживается, а это значит, что в комплекте поставки ни с флешками, ни с флешевыми плеерами не должны идти драйвера под винду 98. Их можно найти в инете, но не в комплекте поставки. Но, как я вижу на сайте Nexx, нет там никаких драйверов под 98.
    Драйвера, которые идут у тебя в комплекте поставки, скорее всего, под Windows ME/2000/XP.
    Ведь не только на плеерах iRiver, но, насколько мне известно, и на плеерах других фирм заводская прошивка не UMS. (об этом я точно не знаю, поэтому могу ошибаться).
    А почему стоит 98 винда? Комп слабый?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Zloi_Geniy
    98 винда майкрософтом уже не поддерживается, а это значит, что в комплекте поставки ни с флешками, ни с флешевыми плеерами не должны идти драйвера под винду 98. Их можно найти в инете, но не в комплекте поставки. Но, как я вижу на сайте Nexx, нет там никаких драйверов под 98.
    Драйвера, которые идут у тебя в комплекте поставки, скорее всего, под Windows ME/2000/XP.
    Ведь не только на плеерах iRiver, но, насколько мне известно, и на плеерах других фирм заводская прошивка не UMS. (об этом я точно не знаю, поэтому могу ошибаться).
    А почему стоит 98 винда? Комп слабый?
    На Nexx'ах стоит UMS прошивка всегда (понятия не-UMS-прошивки для Нексов нет). Дело в том, что Win98 не умеет работать с PnP съемными дисками для чего есть дрова (Win98 точно поддерживается - это видно на скрине). Дрова проблему должны решать, хотя, помойму, в этом случае музыку можно качать только через утилиту MusicFriend.

    Zloi_Geniy
    Поставь Win XP! Не пожалеешь!
    Если у тебя 500МГц+128МБ памяти (или выше), то Win Xp будет нормально работать. Никаких дров не надо...

    P.S.
    Также помню, что в Win 98 устройства PnP определяются при загрузке... Может стоит попробовать сначала воткнуть плеер, а потом включить комп? IMHO

    Лучше попрощаться с Win 98...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OggVorbis; 21.04.2005 в 22:44. Причина: Забыл скрин
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OggVorbis
    На Nexx'ах стоит UMS прошивка всегда (понятия не-UMS-прошивки для Нексов нет).
    Ну раз так, то по логике вещей получается, что те драйверы, что идут в комплекте, должны быть именно для винды 98.

    Поставь Win XP! Не пожалеешь!
    Если у тебя 500МГц+128МБ памяти (или выше), то Win Xp будет нормально работать. Никаких дров не надо...
    Вот для начала пусть автор напишет свой конфиг компа, а уже потом будем что-то советовать.
    На написанной тобою конфигурации и винде ХР нормально будут работать только офисные приложения, а может автору нужны не только офисные дела.

    Также помню, что в Win 98 устройства PnP определяются при загрузке... Может стоит попробовать сначала воткнуть плеер, а потом включить комп? IMHO
    Для USB устройств абсолютно не имеет значения в какой момент их подключать.

    Zloi_Geniy
    Посмотри внимательно на диск с драйверами, почитай мануал к плееру, посмотри есть ли на диске файл Readme. Одним словом - ищи информацию о том, для каких ОС предназначен этот драйвер. Но я думаю, что если на этом плеере сразу стоит UMS прошивка, то комплектные дрова должны быть именно для 98.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23, ты скрин видел?(см. выше). Там написано: "Windows 98/ME". Какие еще могут быть вопросы?
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Ребята, комп стар как мир - 466с\320\GeForce2mx
    Офисных приложений явно будет мало)
    Закачал music friend 3.2 ,
    пробовал подключать к компу в выключенном состоянии - толку к сожелению ноль(
    На диске идут дрова именно к 98 винде
    перекопал все источноки(тхт, справку и т.д.) - никакого результата((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с ХДД
    от dyos в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 00:56
  2. Проблема с прошивкой Проблема с Samsung YP-Z5F
    от Pilot-163 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 05:41
  3. Почему некс перестал быть брендом?
    от Sorato в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения