Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Earsonics SM2 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ввиду присутствия на рынке Earsonics SM3, двухдрайверные наушники той же фирмы остались незамеченными.
    Собственно, данной темой хотелось бы немного изменить ситуацию, благо SM2 того заслуживают.

    Earsonics SM2 существуют в трех разных версиях.
    Различия между первыми двумя - исключительно в проводе.
    У первой версии он был самый обычный, у второй (DLX) - плетеный.
    Третья версия (V2) обзавелась иным дизайном, кроме того провод теперь сменный.



    Немного о характеристиках.

    Два драйвера, двухполосный кроссовер
    Частотный диапазон: 20 Гц - 18 кГц
    Чувствительность: 119 дБ
    Сопротивление: 32 Ом

    Комплект поставки такой же скудный, как и у SM3.
    Не особо качественный чехол, кучка насадок, чистилка.

    Стоит отметить, что SM2 V2, на мой взгляд, выглядят намного привлекательнее SM3 V2, хотя дизайн у них одинаковый.
    Однако прозрачный корпус скрадывает некую чрезмерную пузатость наушников, в то время как черный грубоватый пластик ее подчеркивает.
    О вкусах, как известно, не спорят, так что мнения на этот счет, разумеется, могут и должны различаться.



    Теперь о звучании (прошу заметить, что далее пойдет исключительно субъективщина).

    Одевая наушники и включая плеер, невольно ожидаешь услышать урезанный вариант старшей модели.
    Но этого не происходит, SM2 имеет другой звуковой почерк, который, как мне кажется, еще найдет своих ценителей.

    Думаю, стоит начать с того, что SM2 звучат намного более "по-арматурному".

    Прежде всего, обращаешь внимание на середину, т.к. она не смягчена, не провалена и не затянута вуалью, как у SM3.
    Средние частоты открытые, разборчивые, возможно немного выдвинуты вперед, однако все-таки не лишены некой сглаженности, дабы избежать чрезмерной резкости звучания.
    Тут мне почему-то приходят в голову ассоциации с Audio-Technica CK100, однако последние я слушал очень давно, так что подобное сравнение все же не стоит воспринимать слишком серьезно.

    Бас есть, и его немало; в отличие от SM3, он несколько более собран и в целом воспринимается суше, но его масштабность сохраняется, а по количеству он, возможно, даже переплевывает старшую модель.
    При этом нижниче частоты ведут себя вполне адекватно и не стремятся налезть на остальную частотку при любом удобно случае.

    С верхами ситуация обстоит следующим образом: наушники достаточно глухие, высоких частот меньше, чем в SM3, но в то же время присутствует определенная приярченность, эдакая искорка.
    На некоторых композициях верхов может не хватать, хотя думается, это поправимо насадками с широким выхлопом, но я не экспериментировал.
    Сибилянтов я не заметил, впрочем SM3, будучи вставленными в мои уши, также не могли похватстать их наличием.
    По сцене ничего не скажу - к сожалению, не силен в ее описании.



    Вообще, звучание темное и двольно ненапряженное.
    Одновременно я не ощущаю излишней мягкости или расхлябанности, как это было с SM3.
    При этом музыкальность и вовлеченность, например, очень даже присутствуют.

    Хотелось бы также сказать, что наушники играют довольно, скажем так, грубо и укрупненно, т.е. рубят с плеча, а не орудуют ножом для резьбы по дереву.
    За счет этого порой может недостовать детальности, зато присутствуют драйв и некая атмосферность, что ли, в том смысле, что наушники создают определенное настроение.

    Лично для меня Earsonics SM2 V2 предпочтительнее SM3 V2.
    Надеюсь, вскоре кто-нибудь еще обзаведется ими и поделится своими впечатлениями.
    Еще раз напоминаю, что все вышеизложенное является моим личным мнением и на истину в последней инстанции никак не претендует.
    Читая данный, если хотите, обзор, имейте в виду: я симпатизирую UE Triple.fi 10 Pro и люблю Westone 4, однако мне не нравятся Sleek SA6, Etymotic ER4, и Shure SE530.

    P.S. Наушники слушались на моденном Colorfly С4 Pro, AlexMod Premium, iPod Video; насадки - кастомы.
    Последний раз редактировалось kayser; 22.09.2011 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (22.09.2011), AudioVideo (22.09.2011), Berkovajazz (16.11.2011), de_fack_to (16.11.2011), eax (23.09.2011), kirsh (11.11.2011), La Calma (07.12.2011), Memfis (22.09.2011), Nobody (29.12.2011), pogoda (23.09.2011), POKEMONыч (22.01.2012), qwerty33 (28.09.2011), Rborlax (06.11.2011), RIverX (05.10.2011), Sadeness (23.09.2011), SoundKiller (22.09.2011), tarr12 (28.12.2011), x062412 (23.09.2011), XChesser (19.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #2
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А когда у тебя вдруг в пользовании премиальный мод оказался?
    Что-то я пропустил этот момент...
    Было бы полезно, если бы ты написал отзыв, раз уж так получилось...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Было бы полезно, если бы ты написал отзыв, раз уж так получилось...
    Так писал уже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    это на славянских просторах они новинка, а на буржуйских - давно обсуждаются и используются!
    обзорщики также частенько указывают, что это далеко не универсальные ушки, они могут отлично подходить под определённые стили, и на этом поле обгонять даже старшие модели, - а в другом могут слить самым обычным китайцам. вот такая загадочная французская душа
    одно время читал о них и даже собирался купить (ДЛХ версия с плетёным кабелем в хорошем состоянии продаётся, часом, около 200 бачей), однако купил Phiaton PS 200, о чём уже пятый месяц жалею...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак, пара вопросов - брали на ибэй или через офсайт? Если второе то как там у них с доставкой? Просто проще срfзу взять ещё и пенных насадок и кабель в придачу, чем потом всё это заказывать...
    Какие насадки в комплекте и от чего ещё насадки подходят?
    Брать буду не скоро, ориентировочно - февраль, если всё хорошо. А пока хотелось бы ещё мнений по поводу данной модели ^_^
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    de_fack_to, я их новыми на хед-фае покупал.
    В комплекте шли елки с широким и узким звуководом + пара пенок.
    Насадки подойдут от шуров-вестонов-мотиков, например.
    Насчет отзывов, сомневаюсь, что они еще появятся.
    Можно тот же хед-фай почитать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    de_fack_to (16.11.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #7
    По умолчанию
    Скажите стоит ли переплачивать за старшую версию, если слушать собираюсь power/sympho/trash metal и классическую симфоническую музыку. Предпочитаю скорее светлое, чем темное звучание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #8
    По умолчанию
    Не скажу ничего в пользу SM3, но метал в SM2 звучит плохо. По-сравнению с Monster Turbine Pro, по крайней мере. Всё именно так, как написано в стартовом посте. Темное звучание. У меня сложилось впечатление, что НЧ задвинули назад всё остальное, только не качеством, а гулом. Собранности баса страшно не хватает. Т.е. он вроде и громкий, но сплошные бу-бу-бу. SM3, к сожалению, не слушал. Говорят, что и они для тяжеляка не особо.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDON Посмотреть сообщение
    Скажите стоит ли переплачивать за старшую версию, если слушать собираюсь power/sympho/trash metal и классическую симфоническую музыку. Предпочитаю скорее светлое, чем темное звучание.
    В этом случае соники вообще брать не стоит.
    А так SM3 более универсальные, SM2 - на любителя.

    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Собранности баса страшно не хватает. Т.е. он вроде и громкий, но сплошные бу-бу-бу
    Я все-таки склонен полагать, что кастомы положительно сказываются на собранности баса.
    Но вообще согласен, конечно, что низы в SM2 раздутые и местами бубнящие.

    P.S. Вы их на таче слушали?
    Последний раз редактировалось kayser; 27.12.2011 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    P.S. Вы их на таче слушали?
    Ага, на таче. В этот раз я как-то плохо подготовился к поездке в ДХ в поиске более удобных, чем Турбины, наушников. Не взял Текласт и не попросил продавца дать послушать SM3.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В этом случае соники вообще брать не стоит.
    А так SM3 более универсальные, SM2 - на любителя.


    Я все-таки склонен полагать, что кастомы положительно сказываются на собранности баса.
    Но вообще согласен, конечно, что низы в SM2 раздутые и местами бубнящие.

    P.S. Вы их на таче слушали?
    У вас, как я понимаю опыт большой. Посоветуйте тогда, пожалуйста, какие наушники лучше купить? Слушаю так то, я много чего, просто есть уклон на метал.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Не скажу ничего в пользу SM3, но метал в SM2 звучит плохо. По-сравнению с Monster Turbine Pro, по крайней мере. Всё именно так, как написано в стартовом посте. Темное звучание. У меня сложилось впечатление, что НЧ задвинули назад всё остальное, только не качеством, а гулом. Собранности баса страшно не хватает. Т.е. он вроде и громкий, но сплошные бу-бу-бу. SM3, к сожалению, не слушал. Говорят, что и они для тяжеляка не особо.
    Монстры к сожалению совершенно не привлекают дизайном. Пожалуй единственные такие наушники на рынке...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    AlexDON, я метал не слушаю, к счастью или к сожалению. Многие шуры советует для такой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Сгонял в ДХ, целью было послушать SM3 и W4, но из того, что в наличии было - только SM2 удалось.
    Странное впечатление у меня они оставили. Слушал на серых двухлепестковых елках, вставил достаточно глубоко, "присосались", звукоизолящия понравилась. Вроде слушаешь, все на своих местах, НО. Первое, что заметил, это басы. Видимо, у меня уже привычка к Аудиотекнике, поэтому для меня они (басы) были прям чересчур. Но, вероятно, нужно именно привыкать к звуку "неаудиотекники" в моем случае. Далее, на что обратил внимание - какой-то гул в фоне постоянный + такое ощущение, что то-ли через трубку звук, то-ли через подушку (слабая верхняя середина?). В джазе в одном месте заметил, сакс на пронзительных партиях не так плавит мозг (можно сказать, сильно не так), как на на моих CK7 (хотя в них он тоже не плавит, находится где-то чуть-чуть ниже грани, за которой уже начинает плавить, я уже вполне нормально это воспринимаю). В целом на джаз-метале мне показались они какими-то "размытыми", штоле.. Т.е. вроде все слышишь, все инструменты, но как-то очень вяло-ровно-размазанно, чтоль, где-то "там"..
    Это был мой первый опыт знакомства с арматурой, может еще из-за непривычки..
    Не знаю, может, я что не так сделал, но вот впечатления ИМХО такие.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Qu.an; 03.01.2012 в 21:21.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #14
    По умолчанию
    kayser, скажите пожалуйста, а какую музыку вы слушаете и почему вам не нравятся etymotic er-4p?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM2 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    AlexDON, если честно я вообще не понимаю как они могут нравиться
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения