Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    да, у меня XBA-30. Я столько всего переслушал и по-крупному зацепили только xba h-3, со всех гибридов они самые грамотные и сразу получил вау-эффект, играют очень празднично как в клубе. Dunu dn-2000 без прослушки брать не рекомендую, очень скучные я даже не понял за что там платить такие деньги. В общих чертах, звучали как vc1000 но с плотным басом. Драйвер twfk настроили на темную сторону то есть ничего не пилит, сибилянтов нет, можно сказать чутку улучшенная версия dn-1000. Сцены как таковой тоже нет бас играет без объема. Когда одевал то мембрана хрустела, надеюсь не брак) играют очень просто себе бы не купил. После них начал слушать vsonic vsd3, так вот они мне даже больше понравились, такие вот дунушки.

    wouldnt_even,
    У вас уже хорошие ушки уровня westone um3x, W30. Так что я бы не спешил, возможно стоит покрутить эквалайзер чтоб понять где каких частот не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (06.01.2015), dimxbox (06.01.2015), wouldnt_even (06.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Когда одевал то мембрана хрустела, надеюсь не брак)
    Врядли брак, на некоторых ушах потрескивание мембраны считается нормой, у меня такое на UM 3X. И если трещит, значит достигается плотная посадка.
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    stimer (06.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    dimxbox,
    да, у меня XBA-30. Я столько всего переслушал и по-крупному зацепили только xba h-3, со всех гибридов они самые грамотные и сразу получил вау-эффект, играют очень празднично как в клубе.
    Вы меня провоцируете

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    звучали как vc1000
    А мне они тоже понравились, но соньки вот именно, что как на маскарад пришёл
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (06.01.2015), wouldnt_even (06.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Сходил погулять и заодно послушать Ibasso DX90 со своими соньками. До этого много чего слушал hifiman 601, fiio x3, x1, x5, на сходке слушал 801, МА8 или 9 еще какие-то моды за много денег и как-то ничего не впечатляло я даже расстроился, а может плохо слушал. Почему я раньше не слушал DX90, это мега синергия c xba-30! просто бомба! Фишка этого плеера именно в протяженных вч с классным распадом, при этом звук абсолютно не сухой как допустим в Ihifi 960. Все звуки очень рельефные и округлые. Бас слушать одно удовольствие, там нет теплой пелены и мягкости как в hifiman 601, мидбас округленный панчевый, суббас как шарахнул и тут вспомнилось да вот это же shure 846, все звуки очень контролируемые с глубокой проработкой. ВЧ просто сказка, они не пилят слух не срываются в сибилявость так что громкость смело можно поднимать повыше резни не будет, хотя есть нюансы. Сцена широкая с отменным разделением инструментов, звучат как живые. Из музыки слушал slamming brutal death metal: Maximize Bestiality - Extraterrestrial Skolexomorphic Infestation, Acranius - Dishonor; Technical Death: Rings Of Saturn - Lugal Ki En, Son of Aurelius - The Farthest Reaches, Beyond Creation - The Aura. Электронщина: Vertical67-Heatwaves, Temples - Earrings II, machinedrum – vapor city archives, Boxcutter & Defcon - New Yen. Записи хай рез: (бинурал) Ottmar Liebert & Luna Negra - Up Close, Dave Brubeck - Take Five.
    Местами тяжелые стили звучат резковато это может проявляться когда одновременно играет вокал и тарелки, хотя это скорее из-за их хорошей проработки к такой подаче быстро привыкаешь, гроул звучит во всей красе. Электронщина просто одно удовольствие как и джаз в хай рез записях просто сказка, там придраться не к чему. По тоналке плеер ровный, хорошо подойдет ушкам с завалом на высоких или с ровной-нейтральной ачх и скорее не подойдет где вздернуты вч на 10kHz, как например гибриды sony xba h3 или rock it sound R-50. По громкости наушники раскачались хорошо выкрутил только половину местами чуть больше на low gain. Даже не ожидал что мои сони могут так играть, звук топовый во всех смыслах и плеер сказка.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (07.01.2015), dimaov (06.01.2015), dimxbox (06.01.2015), vanек48 (06.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Почему я раньше не слушал DX90, это мега синергия c xba-30! просто бомба! Фишка этого плеера именно в протяженных вч с классным распадом, при этом звук абсолютно не сухой
    Почему вы мне пишите то, что мне хочется читать про DX90 ?
    Может это у вас такой маркетинг?

    Я не хочу тратить все деньги на DX90, а с вашими постами не могу удержаться, видимо прийдётся брать
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Просто это первый плеер который запомнился, для меня он будет эталонным. fiio x5 плеер хороший, но как-то не рыба ни мясо. Еще такое сравнение, слушал связку fiio x5 + shure 846 и таких вч там не было ну хоть убей. Как мне показалось басу не хватает собранности и проработанности вроде как и суббасит а потом бац и теплая пелена заполняет всю музыку, звук становится мыльным гулким как клипши х10. Так что связка dx90+sony xba-30 ну никак не ущербней. Попробуй для начала достать у друзей на послушать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Попробуй для начала достать у друзей на послушать.
    Брал слушать уже достаточно всякого, а вот DX90 так и не удалось послушать

    X5 - Слушал, плохого ничего не могу написать, бас понравился, упругий такой, средние частоты тоже хороши, но в целом он меня не зацепил. Та и габариты с этим дисплеем формата 1:1 ...

    На XBA-3, завтра будет время - запишу видео обзор, уже сценарий небольшой себе накатал.
    PS: Не успел записать на AP100, как то быстро забрали .
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    stimer (06.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я не хочу тратить все деньги на DX90, а с вашими постами не могу удержаться, видимо прийдётся брать
    так Вы еще раньше спалились, что хотите ДХ90. я вот сглупил, не послушал 90-й, когда покупал филипсы Х1, а ведь продавец приходил именно с этим плеером.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    PS: Не успел записать на AP100, как то быстро забрали
    Вы продали свой AP100? Глянул ценник на ibasso dx100 он в два раза дороже dx90, интересно было бы его послушать, но думаю как портатив нет смысла его брать. dx90 по звуку для меня потолок во всех смыслах, правильный мониторный звук. Глянул еще teclast t51 там тоже стоит два чипа, но Wolfson WM8740, теперь вспоминаю ihifi960 с его холодным сухим безликим звуком и думаю текласт будет таким же, а жаль.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Che$hire (08.01.2015), Creative88 (09.01.2015), dimaov (07.01.2015), photojems (20.01.2015), stimer (07.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    спасибо за обзор. согласен с вами, наушники самодостаточны и найти что-то подобное очень трудно если вообще есть. хоть среди аудиофилов они не популярны как допустим мотики, но такой универсальности не слышал ни от одних ушек.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    готоо.jpg

    Вау-эффект продолжается. Сегодня взял побольше записей хай рез ибо плеер для них и создан.

    Cлушалось из тяжа: Parasitic Ejaculation и Сerebral Effusion; из электронщины взял свеженький альбом Photay - Photay ep (24/96), SOHN - Tremors (24/96), Daft Punk - Random Access Memories (24/8; из джаза: Helge Lien Trio - Natsukashii (24/192), Jamey Haddad, Lenny White & Mark Sherman - Explorations in Space and Time (24/176), Yoichi Murata Orchestra - Compositions (24-96), Ben Heit Quartet (24/192), Dave Liebman - Ceremony (24/192), David Chesky - Jazz In The New Harmonic (24/192), Dave Liebman - Ceremony (24/192), John Surman - Saltash Bells (24-96)

    Как итог могу сказать, что плеер самодостаточный со своим фирменным звуком спутать его с другими очень тяжело. Никаких модов, улучшалок, свистелок ему не требуется. По подаче он напоминает хорошую однодрайверную арматуру. Звук без приукрасов, ровный и честный с очень глубокой проработкой и рельефом. В нем нет искусственно задранных приукрашенных средних частот в угоду маркетинга как делают на других плеерах, низы абсолютно без теплой мыльной вуали как на хайфаймене, но отрабатывают очень глубоко аж до инфрабаса. Все инструменты находятся на черном бесшумном фоне, разделение сепарирование просто феноменальное. Все звуки как бы подвешены в воздухе отстраненные и округленные, при чем когда добавляешь громкости ничто не вылазит на передний план и не оглушает. В музыке просто растворяешься так он вовлекает. Такую схожую подачу слышал у Cowon X5 KYDmod, но там более скромная сцена и 3D эффект поэтому звук не берет за яйца, хотя неплохая альтернатива. Глядя на размеры прям не веришь, что он так может звучать и это не кирпич. Думаю каждый уважающий себя меломан должен если не купить, то хоть разок послушать dx90 или dx100, ну это как мотики среди затычек. Это Hi-End для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (09.01.2015), Berkovajazz (09.01.2015), shurik71 (29.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Думал купить б/у, но на Сландо один в резерве, второй - мутный тип продаёт и фотки левые из и-нета.
    Короче пока пролетаю с плеером, буду страдать
    А вообще если увеличить ёмкость кондёров на питание уся, то бас должен ещё лучше контролироваться.
    Как я понял, это его минус в сравнении с X5, видимо из-за слабого тока батареи и большого потребления, 2 цапа всё таки.

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:57 ----------

    stimer, ещё один ваш пост про связку с DX90, и я побегу уже брать новый
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Не хочу ругать x5, но по звуку он однозначно ниже и для меня ощутимо, немного улучшенная версия начальных плееров. DX90 это уже взрослый топовый звук, а глядя на размеры так вообще hi-end для портатива, не думаю, что даже DX100 захочется взять с собой идя за хлебушком ибо это уже кирпич. Пока просто послушайте, может с форума договоритесь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    teclast t51 там тоже стоит два чипа, но Wolfson WM8740, теперь вспоминаю ihifi960 с его холодным сухим безликим звуком и думаю текласт будет таким же, а жаль.
    Тек был первым и спустя долгие годы лично я бы поставил его на самую верхушку среди WM8740. Он теплый, сглаженный, детальный, очень мелодичный и эмоциональный. Да, не без косячков, у других их не меньше, либо вообще как вы написали про 960, даже так.
    DX90 это уже взрослый топовый звук
    Как по мне свистелка
    Может конечно с XBA30 спелся, тогда респект синергии, так может быть, а в другом, более-менее ровный, детальный и... ...и все.
    Если говорить про "взрослый", как ни крути, но большие кирпичи подходят намного лучше, 801, С4, ДХ100, Акусти-Ризерч (не помню название модели).
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Все таки серединка у них хоть самую малость, но мутновата, при том что яркие сами по себе(с 960м уже пилить начинают), по настоящему упругих НЧ тоже нет, ну и какой-то не натуральный оттенок в целом(металлический какой-то). Хотя я очень-очень сильно возможно придираюсь, нормальные ухи. Я про 3ки(не 30)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz,
    DX100 не слушал, но пока что из всего зацепил только DX90. Небольшие размеры и вес, отменное юзабилити, плюс допиливать не надо всякими модами сразу купил и наслаждайся. Топовый хоть и мобильный sabre 9018 c характерным только ему звучанием, sony pha-3 на этом чипе стоит 1000$. Под такие параметры подпадают только моды ковонов и айриверов, текласт еще, ну возможно какой-нибудь супертоповый мод хайфаймена 601. Кирпич штука хорошая но сомнительная, у меня скорее пропадало бы желание тягать его с собой. DX90 занимает очень хорошую нишу и как для портатива это hi-end.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Все таки серединка у них хоть самую малость, но мутновата, при том что яркие сами по себе(с 960м уже пилить начинают), по настоящему упругих НЧ тоже нет
    Середина у них кажется немного провалена из-за акцента на краях НЧ и ВЧ, верхний диапазон частот приподнят что не делает их такими мягкими и "джазовыми", но в целом ничего не прячется, звуковая картина воспринимается целостно.
    Лично моё мнение совпадает с описаннием Романа здесь

    Мягкий бас и средние частоты отлично поправляют сенхайзеровские амбушюры с широким отверстием, к тому-же изрядно расширяют сцену, но есть и негативный эффект - становятся значительно ярче на ВЧ, но мне всё равно нравится больше чем с насадками Sony Hybryd.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    stimer, я без наездов, если что
    Он норм, но так, чтоб выделялся чем-то аж таким, то нет. Железо тоже не панацея, взять Hisound Studio, который собран на дешевом железе, а вот играет вполне серьезно.
    Для кармана и старого курса $ спору нет, дх90 норм, с учетом подходящих наушников.
    В свое время когда стоял выбор плеера среди новинок 2014, меня не зацепил ни DX90, ни X5, купил вслепую Aune M1, а он и оказался самым интересным среди троих.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (11.01.2015), wouldnt_even (11.01.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz,
    Я вас понимаю, конечно все индивидуально как и с выбором наушников. Спасибо за наводку завтра послушаю Aune M1, заодно заценю изодинамы hifiman he 400 и байердинамики dt-990 с hd600. Вернее не послушаю, прочитал, что плеер поддерживает только wav файлы 16/44, - интересный поворот) как понял он очень сырой по всем параметрам.
    Последний раз редактировалось stimer; 11.01.2015 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения