Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Отлично) Значит можно брать более дорогую арматуру)
    Я не понимаю, почему нельзя просто накопить (даже если такие деньги проблема - плевать, все мы разные) 7000р на всоники гр01/нейлы 2(тут проблемы с эксплуатацией бывают, но кто не рискует тот не пьет) - и все! Вопрос с универсальными ушами будет закрыт НА ВСЕ ГДА. Ну только если вдруг найдешь работу с такой зарплатой, что какие-нибудь топовые кастомы скажутся относительно незаметными расходами, а так собственно вопрос закрыт.

    Ну или как варик накопить 12к чтобы заиметь кастомы с тем же устройством как в мотиках/гр01, тогда вообще грааль найден и дальше на этот форум можно заходить только в поиске источника.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (13.07.2014), Toy-soldier (13.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему нельзя просто накопить (даже если такие деньги проблема - плевать, все мы разные) 7000р на всоники гр01/нейлы 2(тут проблемы с эксплуатацией бывают, но кто не рискует тот не пьет) - и все! Вопрос с универсальными ушами будет закрыт НА ВСЕ ГДА. Ну только если вдруг найдешь работу с такой зарплатой, что какие-нибудь топовые кастомы скажутся относительно незаметными расходами, а так собственно вопрос закрыт.

    Ну или как варик накопить 12к чтобы заиметь кастомы с тем же устройством как в мотиках/гр01, тогда вообще грааль найден и дальше на этот форум можно заходить только в поиске источника.
    Да нет, все верно, в принципе. Просто познакомиться с арматурой хотел)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    DEL
    Последний раз редактировалось инженер; 13.07.2014 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, согласен. Здесь еще психология работает - кажется, что это дорого. Поэтому покупаем больше худшего за большую итоговую сумму, и разочаровываемся.
    Но есть один неприятный момент - уши могут выйти из строя, либо просто потеряться (как у меня).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Так и не написал отзыв о xba-1..
    Теперь самое время, ибо отзыв будет еще и о xba-c10.

    Итак..

    xba-1

    Понравились мне, в первую очередь, вокалом. Середина просто шикарная! Тарелочки "цыкали" как надо, ударные были тоже хороши, низа были, причем столько, сколько нужно.
    Однако общая картина такова: звучание смещено на СЧ и ВЧ, инструменты звучали заметно тише, чем вокал. Создавалось впечатление, что вокалист стоит на сцене, а остальные музыканты за кулисами.
    Материал отыгрывали далеко не весь. The Doors - пожалуйста, Queen - неплохо, Adam Lambert, Judas Priest - нет, забудь!
    Кроме того единички пилили слух, ярковаты были..

    xba-c10

    Понравились мне куда больше. Тарелочки и ударные не так выражены, собственно как и вокал. Видимо драйвер настроен иначе.
    В звуке теперь существует баланс, и, по крайней мере, теперь всю мою музыку они отыгрывают хорошо. Если на xba-1 я слушал только The Doors, причем только и только, т.к. остальное единички играть были не способны, но на xba-c10 я слушаю все, что есть на плеере(скрин приложу).
    Разделение хорошее, низа есть, причем их много. Теперь и альбом Ламберта, заточенный под "бум-бум", звучит. Теперь звучат Judas Priest, а на единичках они "кричали" и "пилили".

    Единственное замечание - хочется намного более откровенных тарелок, ударных, вокала, более собранных низов и сильной атаки.
    Хотя за косарь такое требовать как-то неправильно)

    В общем, если у вас будет выбор между xba-1 и xba-c10, то берите последние без раздумий!

    IMG_9672.jpg IMG00458.jpg
    Я последний скрин хотел перезалить(т.к он в маленьком разрешении залился), удалил.. А он не удалился(
    Изображения Изображения
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.08.2014), dezexe (30.08.2014), Gold1 (21.08.2014), stimer (02.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    делЛ
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Так и не написал отзыв о xba-1..
    Теперь самое время, ибо отзыв будет еще и о xba-c10.

    Итак..

    xba-1

    Понравились мне, в первую очередь, вокалом. Середина просто шикарная! Тарелочки "цыкали" как надо, ударные были тоже хороши, низа были, причем столько, сколько нужно.
    Однако общая картина такова: звучание смещено на СЧ и ВЧ, инструменты звучали заметно тише, чем вокал. Создавалось впечатление, что вокалист стоит на сцене, а остальные музыканты за кулисами.
    Материал отыгрывали далеко не весь. The Doors - пожалуйста, Queen - неплохо, Adam Lambert, Judas Priest - нет, забудь!
    Кроме того единички пилили слух, ярковаты были..

    xba-c10

    Понравились мне куда больше. Тарелочки и ударные не так выражены, собственно как и вокал. Видимо драйвер настроен иначе.
    В звуке теперь существует баланс, и, по крайней мере, теперь всю мою музыку они отыгрывают хорошо. Если на xba-1 я слушал только The Doors, причем только и только, т.к. остальное единички играть были не способны, но на xba-c10 я слушаю все, что есть на плеере(скрин приложу).
    Разделение хорошее, низа есть, причем их много. Теперь и альбом Ламберта, заточенный под "бум-бум", звучит. Теперь звучат Judas Priest, а на единичках они "кричали" и "пилили".

    Единственное замечание - хочется намного более откровенных тарелок, ударных, вокала, более собранных низов и сильной атаки.
    Хотя за косарь такое требовать как-то неправильно)

    В общем, если у вас будет выбор между xba-1 и xba-c10, то берите последние без раздумий!

    Вложение 88927 Вложение 88928
    Я последний скрин хотел перезалить(т.к он в маленьком разрешении залился), удалил.. А он не удалился(
    xba-c10 другой драйвер, такой же как в Logitech UE 600.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Tord, тот же. Но настроен действительно лучше. АЧХ хорошо ложится на вариант кривой diffuse field, который используют Goldenears. Я бы даже сказал, удивительно хорошо ложится. )

    http://en.goldenears.net/12124
    http://en.goldenears.net/22319
    http://en.goldenears.net/6023

    Если добавить резистор, можно получить неравномерность в пределах всего лишь +-3Дб.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Insighter Посмотреть сообщение
    Поэтому покупаем больше худшего за большую итоговую сумму, и разочаровываемся.
    у меня клиент однажды покупал что-то со словами "Дорого блин но один фиг дешевле курения" Так что да - забавно иногда плучается. Иногда не проблема отдать за какую-то херь собачью пять концов если просто ты привык думать что оно того стоит и как трудно в незнакомой теме иногда лишний рупь переплатить
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    listron (05.08.2014), Zowie (04.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Так и не написал отзыв о xba-1..
    Теперь самое время, ибо отзыв будет еще и о xba-c10.

    Итак..

    xba-1

    Понравились мне, в первую очередь, вокалом. Середина просто шикарная! Тарелочки "цыкали" как надо, ударные были тоже хороши, низа были, причем столько, сколько нужно.
    Однако общая картина такова: звучание смещено на СЧ и ВЧ, инструменты звучали заметно тише, чем вокал. Создавалось впечатление, что вокалист стоит на сцене, а остальные музыканты за кулисами.
    Материал отыгрывали далеко не весь. The Doors - пожалуйста, Queen - неплохо, Adam Lambert, Judas Priest - нет, забудь!
    Кроме того единички пилили слух, ярковаты были..

    xba-c10

    Понравились мне куда больше. Тарелочки и ударные не так выражены, собственно как и вокал. Видимо драйвер настроен иначе.
    В звуке теперь существует баланс, и, по крайней мере, теперь всю мою музыку они отыгрывают хорошо. Если на xba-1 я слушал только The Doors, причем только и только, т.к. остальное единички играть были не способны, но на xba-c10 я слушаю все, что есть на плеере(скрин приложу).
    Разделение хорошее, низа есть, причем их много. Теперь и альбом Ламберта, заточенный под "бум-бум", звучит. Теперь звучат Judas Priest, а на единичках они "кричали" и "пилили".

    Единственное замечание - хочется намного более откровенных тарелок, ударных, вокала, более собранных низов и сильной атаки.
    Хотя за косарь такое требовать как-то неправильно)

    В общем, если у вас будет выбор между xba-1 и xba-c10, то берите последние без раздумий!

    Вложение 88927 Вложение 88928
    Я последний скрин хотел перезалить(т.к он в маленьком разрешении залился), удалил.. А он не удалился(
    Как владелец XBA-1 последних эдак года 2, почти полностью согласен. Есть один ньюанс - практически сразу вслед за ушами взял усилитель (Фиио Е06), картина кардинально поменялась. Даже эквалайзер на усилке не врубаю - он и в линии эффект серьезный дает, поскольку качает не столько напряжением, сколько током. По эффекту - сразу намного больше обьема, бас становится более глубоким и детальным, яркость звука на СЧ и особенно ВЧ слегка уменьшается, тоесть приходит в норму. Так что в комплекте даже с простеньким усилком ушки вполне достойные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо photojems за полезный пост

    Lenivec1983 (21.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    всем привет. приобрел тут на днях xba-c10 и хочу узнать нужно ли их прогревать? если да то каким тестовым диском? заранее спасибо за ответ
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woodward Посмотреть сообщение
    всем привет. приобрел тут на днях xba-c10 и хочу узнать нужно ли их прогревать? если да то каким тестовым диском? заранее спасибо за ответ
    Привет!
    Арматуру не прогревают)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    docmichael (26.05.2021), photojems (21.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Привет!
    Арматуру не прогревают)
    спасибо) я так и думал)
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    skO37BsQySI.jpg
    Компактный джек, прилично выглядит, в комплекте все необходимое, да и пришел всего за 10 дней.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо BlackArty за полезный пост

    stimer (06.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса,взял пару недель назад c-10 и был приятно удивлен.
    После прочтения обзоров,готовился к худшему в виде недостатка НЧ и ВЧ,но когда ушки попали-таки в мои руки,был впечатлен.
    С айподом нано 4 очень недурно сыгрались и показали себя с лучшей стороны. Субъективно-лучшие затычки,которые у меня были(см.подпись) За свои 1190 обошли вышеуказанные ушки почти по всем параметрам: подача ровная,без перекосов на каких-либо частотах,детальность на высоте(арматура как-никак),сцена недурна,но построение ее немного иное-кажется,что инструменты расставлены не по горизонтали,а по вертикали. Единственное,в чем они проигрывали динамике-это недостаток драйва на некоторых композициях,однако гибридные astrotec ax 35 мне по этому параметру понравились еще меньше(что может показаться странным).
    При подключении ушек к Sony f806 я испытал еще большее удовлетворение и,порою, забывал,что сижу не в полноразмерах.

    В сухом остатке: за 1200 (в связном) вы получаете качественную арматуру со звуком,похожим на динамику,но с большей скоростью, естественным вокалом и без сибилянтов, также с отличными насадками и вполне комфортной посадкой.
    Итог-маст хэв для тех,кто хочет получить качественное звучание за небольшие деньги ( <2000)
    Последний раз редактировалось Tuningoman; 06.09.2014 в 18:56.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.09.2014), Berkovajazz (07.09.2014), dimxbox (06.09.2014), oleg333 (07.09.2014), photojems (07.09.2014), RainMan55 (14.09.2014), Эдгар Каксис (08.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    О, про С10 вспомнили ))) да Связной по прежнему сливает их, я бы сказал они на 200% отыгрывают свою цену... Где то писали что у них драйвер sonion... подписываюсь под всем вышесказанным, владею уже около года, слушаю с Cowon C2, но не напрямую (так тела мало, нижняя середина проседает), а с E11. Даже не знаю за что обругать, незачто, это касаемо звучания... Самые удобные затычки, которые я когда либо имел, благодаря тоненькому, нежному проводку совершенно не ощущаются... Но этот провод, столь жестко критикуемый в отзывах, как паутинка... все время страшишься оборвать, может он упрочнен каким то волокном, не проверял... но когда отвалится есть желание эти драйвера использовать вторично, с другим кабелем и в другом корпусе...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Где то писали что у них драйвер sonion.
    Logitech_UE600_Photo_Exploded.jpg
    81435c7cb5f41b5b55a48d2bade2bd21.jpg
    ну как похожи?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, там спереди показан, там сзади, но по типу да )
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    Вроде как Сони заявляли, что драйверы у них свои собственные стоят
    Портатив: Xperia ZL+FiiO E7+Sony XBA-1/ATH-WM55/Superlux HD 669/Sony MDR-AS200
    Стационар: Rotel RCD-02+Rotel RA02/Primare i21(по настроению)+Dali Mentor 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Провод на холоде дубеет и становиться как прут.

    Мои хрипят и это печально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения